Официальный форум Кузнецова Константина Борисовича

ЭЗОТЕРИЧЕСКО - ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ
Для парапсихологов, экстрасенсов, целителей, волхвов, магов. А также для тех, кто только ищет себя. Чтобы обмениваться опытом и навыком, помогая друг другу.

Третий глаз, магия добра, исцеления, непознанное и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Третий глаз, магия добра, исцеления, непознанное и не только » Обсуждение » Обсуждение эфиров, комментарии, общение

Обсуждение эфиров, комментарии, общение

Сообщений 181 страница 210 из 211

181

chapnikol, здравствуйте!
Как я понимаю, есть Создатель (Бог), Его искра в каждом (Бог это энергия, в основе которой любовь), есть существа в ментальном плане, которые познали Бога. У них нет иерархии (между собой равенство).
Так называемые Высшие Силы это существа в астральном и эфирном плане. Есть тёмные (демоны), светлые, серые, рептилоиды, драконовые. Они питаются энергией душ, эмоциями, могут шутить и притворяться ангелами, святыми и т.п. Не всем пророчествам нужно верить (это могут быть программы).
Вот примерно так)

0

182

Уважаемый susuwatari, спасибо, что вы откликнулись на моё обращение к вам. Прочитав ваше первое сообщение на форуме, на мой взгляд несколько категоричное, подумал, что вы только начали интересоваться эзотерикой, но после второго сообщение моё мнение несколько изменилось, судя по тому, как вы свободно оперируете разными непростыми понятиями, можно предположить, что вы достаточно погружены в тему, и имеете собственное мнение на тот или иной вопрос.
Мне было бы интересно узнать, что вы подразумеваете под существами ментального, астрального и эфирного планов.
Приходилось читать про уровни, на которых находятся те или иные сущности, и на мой взгляд, это и есть Небесная Иерархия, хотя так же неоднократно слышал и сообщения контактёров, которые говорили, что Высшие все равны. Это мне немного напоминает известное выражение " Первый среди равных ".
Как понимать ваши слова " которые познали Б-га ", то есть они уже слились с С-здателем, но в таком случае, как мне кажется, они уже не являются самостоятельными единицами ( энергиями ).
Хоть вы и написали, что " нет никаких Высших сил ", но тем не менее вы потом признаёте, хоть и " так называемые ", но Высшие силы всё же есть. Другое дело, можно ли ставить знак равенства между Высшими и Высшими силами, хотя, если разобраться, основа всего - энергия. Иногда можно прочитать в отчётах контактёров, как Высшие говорят - называйте нас как хотите.
Вы пишите, что Тёмные ( и примкнувшие к ним ) питаются энергиями душ, а разе не задача человека на Земле ( кроме, конечно, духовного развития ), получать от Светлых энергию из Космоса, перерабатывать её, и отдавать назад ту другую энергию, которая в данный момент нужна Высшим. Так же постоянно происходит обмен энергиями человека и с Тёмным миром в пропорциях, в которых определил С-здатель.
Да, любая сущность может " надеть личину " любой другой сущности, хотя считается, что сущность на прямой вопрос не может сказать неправду.
Пророчества, на мой взгляд, всегда имеет свой процент вероятности, даже очень сильные экстрасенсы прошлого не могли похвастатся 100 % подтверждением их прогнозов.
По поводу программирования населения вспомнилось одно пророчество Нострадамуса, когда прочитав его, жители Франции сделали так, как было написано в центуриях.

+1

183

chapnikol, спасибо и вам)
Попробую объяснить как я понимаю:

существа эфирного и астрального планов это программы, могут быть темными, светлыми и т.д. светлые это просто цвет, как шахматы белые, черные, цель у них одна выкачивать энергию из душ.

Взаимодействие с ними происходит посредством мыслеформ, через мысли эмоции иллюзии. Чтобы этого не происходило, надо блокировать эмоции, мысли, фильтровать информацию.

В ментальном(духовном) плане находятся Высшие энергетические субстанции (их можно назвать светлыми), они познали божественное происхождение, силу духа, покой. Они не требуют служения, им это не нужно, у них нет иерархии, я соглашусь с вашим выражением "Первый среди равных".  Насчет того, являются ли они самостоятельными единицами, мне тоже интересно узнать) думаю, что они находятся рядом с Создателем, но не слились с Ним.
Создатель в центре всего, видит всех, и разговаривает с каждым человеком в той мере, в какой его человек готов понять. У Него нет избранных, Он любит всех. Каждый может общаться с Ним напрямую без посредников)

Это как я понимаю на сегодняшний момент) я обычный человек, могу ошибаться) ещё только учусь) своим вопросом про высших мне хотелось предостеречь от возможных опасностей, чтобы фильтровали информацию, слепо не верили)
По сравнению со мной, я вижу у вас больше знаний)

+1

184

Уважаемый susuwatari, думаю всё же, что у нас с вами нет задачи " блеснуть " познаниями в области эзотерики, ведь всегда интересно выслушать мнение другого человека по темам, которые интересны обоим собеседникам.
По моему мнению, Светлые, как и Тёмные - это не просто условный цвет, это противоположности, плюс и минус. Между ними всегда выдерживается баланс, одно без другого существовать не может. В каждом человеке есть светлое и тёмное в самых разных пропорциях.
Соглашусь, что всё во Вселенной ( по крайней мере в нашей ) запрограммировано, все сущности, да и вообще всё сущее. Например, человек ( его душа ), ещё до своего рождения, получает программу своей жизни, даты рождения и смерти, контрольные точки прохождения своего жизненного пути.
И что характерно, видимо только люди разделяют светлые и тёмные энергии, для остальных сущностей - это просто энергии.
Надо сказать, что по настоящему блокировать свои мысли и эмоции доступно единицам, особенно просвещённым. Но конечно, всем остальным надо пытаться мыслить и поступать положительно, но это в нашей жизни не так легко.
При чтении эзотерической литературы мне ни разу не встречались утверждения, что Небесной Иерархии не существует. Например, есть Ангел, и есть сущность выше - Архангел.
Очень часто приходилось читать и слушать контакты, где сущности всегда подчёркивали своё стремление подняться как можно выше к Б-гу, перейти на более высокий уровень.

+1

185

chapnikol, про баланс вы правы, думаю противостояние между Светлыми и Тёмными есть. Если упрощенно, есть Светлые существа, как мы их называем Ангелы, Архангелы и т.д. Это человеческие понятия, на самом деле они не имеют имён, иерархии (у них нет более и менее высоких), если не ошибаюсь, К.Б. Кузнецов говорил что между ними равенство(нет главных).

Есть ещё псевдосветлые существа, это существа, которые представляются светлыми, как и тёмные их цель получить энергию души. Кроме них есть и другие существа, насекомые, рептилии из других измерений.

Мне встречалась такая информация, что есть разные уровни, уровень Создателя 20-й, Солнце это Его физическое присутствие, чуть ниже Светлые Высшие существа(17-й), уровень темных, псевдосветлых, серых 2-й, 3-й.
На 19 уровне переход в другие измерения.
Это не истина в последней инстанции) было бы интересно услышать мнение К.Б. Кузнецова)

0

186

Уважаемый susuwatari, поддерживаю ваше желание узнать мнение уважаемого Константина Борисовича, но для этого нужно сформулировать и написать вопрос про уровни в теме вопросов к эфиру, а так же задать вопрос есть всё же Небесная Иерархия, или нет.

+1

187

chapnikol, ok, попробую спросить) Спасибо

+1

188

Самое интересное я уже отвечал, и не раз, на это см.прошлые эфиры. Нам не понять их ответ: "МЫ ВСЕ РАВНЫ" Нам нужно другое сознание или воспитание. Мы здесь привыкли , что кто старше или умнея, тот и имеет право подсказать или указать , что да как делать! А они живут по другому , что б понятней было  "как бы дополняя друг друга" , а не указывая, уча или воспитывая!!! Они и нам то предлагают самостоятельный выбор делать. не подсказывая  и не указывая. Но если мы просим , тогда (если мы понимаем их) получаем подсказки!

+2

189

Приветствую вас! Слышала, что сущности ставят импланты в наши эфирные тела, мы неосознанно заключаем с ними договор. Мы в матрице, нами играют. Сейчас время когда нужно обнулять все контракты, выходить из матрицы. Что вы об этом думаете?

0

190

Уважаемая dermenjieva, не знаю, кому адресован ваш вопрос, но хотел бы высказать своё мнение. Я, возможно как и вы, поклонник фильма " Матрица ", а как на самом деле обстоят дела в этом вопросе, скорее всего узнают наши далёкие потомки. Но основополагающий закон, который дарован нам, людям, Высшими - это свобода выбора. Человек в праве сам решать, по какому пути идти - по Светлому, или по Тёмному, и это только его выбор.

+1

191

chapnikol написал(а):

Но основополагающий закон, который дарован нам, людям, Высшими - это свобода выбора. Человек в праве сам решать, по какому пути идти - по Светлому, или по Тёмному, и это только его выбор.

Мне интересно почему нам стирают память? Свобода выбора у нас сейчас или нашего Высшего Я, а мы просто отрабатываем программу? Кроме этой вселенной есть ещё много вселенных, откуда узнать из какой вселенной пришла душа на Землю и для чего? (:

0

192

Уважаемая dermenjieva, эти вопросы неоднократно обсуждались на форуме и в прямых эфирах.

dermenjieva написал(а):

Мне интересно почему нам стирают память?

Думаю, что человеческий мозг просто не сможет вместить всю информацию, накопленную душой за огромное количество инкарнаций ( воплощений ). Кроме семи жизней, что душа проходит в нашем измерении на планете Земля, и ещё шести земных  измерений, где душа также может набираться опыта, существует неограниченные возможности воплощения души на любых планетах любых галактик. Бывает так, что душа, пребывая на одной из высокоразвитых планет, вновь направляется на Землю, скажем, в первобытное племя, которые до сих пор встречаются на нашей планете. И сможет ли выжить этот человек в такой ситуации, когда его знания и подготовка просто не нужны в этих обстоятельствах ? Если человеку не стирать память перед каждой инкарнацией, то все люди, рано или поздно, превратятся в гениев, им не к чему будет стремиться, так как они всё знают и умеют - а это, на мой взгляд, прямой путь к деградации и упадку цивилизации. Подобное, похоже произошло с атлантами.

dermenjieva написал(а):

Свобода выбора у нас сейчас или нашего Высшего Я, а мы просто отрабатываем программу?

У каждого человека есть программа жизни, и контрольные точки её прохождения. Человек обязан пройти эти точки, а вот как он будет до них добираться, это решать только ему. Он может их пройти по кратчайшему, прямому, " золотому ", самому лучшему пути, а может очень сильно отклоняться в сторону или даже периодически попадая в тупики. Свобода выбора всегда есть у человека. Высшее Я, насколько я понимаю, это 20 - 25 % души человека, которое постоянно находится в Тонком Мире, и когда человек проходит все положенные ему инкарнации, душа объединяется с Высшим Я, и эта воссоединённая душа занимает полагаемое ей место и занимается порученной ей работой.

dermenjieva написал(а):

Кроме этой вселенной есть ещё много вселенных, откуда узнать из какой вселенной пришла душа на Землю и для чего?

А надо ли человеку это знать, вселенных, подобных нашей, бесконечное множество. Конечно, некоторою информацию желающие могут получить на сеансах гипно - транса, но, возможно, это просто любопытство, а вот получить наставления от своего Проводника или Ангела - Хранителя, спросить, правильно ли он живёт, тем ли занимается в жизни - это, на мой взгляд, более значимая информация для понимания, кто ты и какие твои задачи.

+1

193

chapnikol написал(а):

Кроме семи жизней, что душа проходит в нашем измерении на планете Земля, и ещё шести земных  измерений, где душа также может набираться опыта,

Интересно, откуда вы это узнали про семь жизней и шесть измерений?

Для меня остается много спорных вопросов. Может вы и правы, и не все нужно знать. Я сомневаюсь нужно ли человеку лезть в эзотерику?
Вспоминаются слова В.С. Высоцкого:

Не лучше ли при жизни быть
Приличным человеком? (;

Спасибо вам за подробный ответ.

0

194

Уважаемая dermenjieva, эту информацию я почерпнул с эзотерических сайтов Интернета, а также при чтении эзотерической литературы.
Вы сомневаетесь, стоит ли " человеку лезть в эзотерику " - но вы, на мой взгляд, сами ответили на свой вопрос, когда зарегистрировались на форуме уважаемого Константина Борисовича - возможно, у вас появилась потребность в этом. Читал, что в недалёком будущем, к эзотерическим знаниям будут приобщено практически всё население Земли.
Если человек вдруг начинает интересоваться эзотерикой, думаю, это не происходит случайно, возможно, его к этому подвели его небесные наставники. Высшие всегда подчёркивают, что заниматься различными духовными практиками, медитациями, для человека очень полезно для его развития и совершенствования.
С другой стороны, например Русская Православная Церковь, однозначно осуждает любое занятие эзотерикой, считая это большим грехом. Но, на мой взгляд, всегда надо разделять такие понятия как религия и вера. В Тонком Мире нет никакой религии, нет разделения на конфессии, там только всеобъемлющая вера и любовь к С-здателю.

+1

195

chapnikol написал(а):

Вы сомневаетесь, стоит ли " человеку лезть в эзотерику " - но вы, на мой взгляд, сами ответили на свой вопрос, когда зарегистрировались на форуме уважаемого Константина Борисовича - возможно, у вас появилась потребность в этом. Читал, что в недалёком будущем, к эзотерическим знаниям будут приобщено практически всё население Земли.

Верно. Но есть опасность залесть не туда. Изучая эзотерику, интересуясь духовным развитием, можно уйти от реальности и испортить себе жизнь, либо принять за истину лжеучение.
Приведу такую притчу про бесполезные способности:

Будда с учениками у реки сидел и ждал лодочника. Появился йог, который перешёл несколько раз по воде, и обратился к Будде:
— Ну, а ты, Просветлённый, так можешь?
На что Будда спросил:
— Сколько времени ты затратил, чтобы достичь этого?
— Почти всю жизнь я провел в суровых аскезах.
Пришел лодочник и Будда спросил его:
— Сколько стоит переправа?
— Три гроша, — ответил лодочник.
Будда повернувшись к йогу сказал:
— Слышал? Вот столько стоит вся твоя жизнь.

(:

0

196

dermenjieva написал(а):

Но есть опасность залесть не туда. Изучая эзотерику, интересуясь духовным развитием, можно уйти от реальности и испортить себе жизнь, либо принять за истину лжеучение.

Уважаемая dermenjieva, что опасного, если человек просто заходит на эзотерические сайты и читает соответствующею литературу ? По моему мнению, он тем самым расширяет своё мировозрение, начинает разбираться в вопросах, о которых раньше даже не догадывался. Я понимаю ваши опасения, одно то, что большинство населения, людей, что - то говорящих об эзотерике, просто поднимают на смех. Другая сторона дела - очень часто человек, который подготовился, так сказать, теоретически, хочет перейти к практике, здесь, похоже, ему без опытного наставника не обойтись. Выход в астрал, судя по всему, занятие довольно рискованное для начинающих. Прочитал образное выражение о первых выходах, когда твой астральный образ появляется в Тонком Мире, к тебе со всех сторон устремляются сущности, желающие забрать твою энергию.
Эзотерика официально не признана, комиссии по борьбе с лже - науками " правят бал ". Практически всё, что можно почерпнуть из эзотерики, не имеет ( пока ) своего материального подтверждения, можно только верить или нет. Но события в мире, судя по пророчествам, которые в ближайшие годы должны произойти, постепенно всё расставит на свои места.
Интересную притчу вы привели, но следует ли из неё понимать, что йог потратил всю свою жизнь на занятия бесполезным делом, цена которого - три гроша ? И зря растратил свою жизненную энергию, хотя мог бы заниматься чем - то более полезным ?

0

197

"Эзотерика официально не признана, комиссии по борьбе с лже - науками " правят бал ". Практически всё, что можно почерпнуть из эзотерики, не имеет ( пока ) своего материального подтверждения, можно только верить или нет. "

Доктор медицинских наук, профессор Вячеслав Михайлович Звоников, руководитель лаборатории экспериментальной психофизиологии. Что нам известно о подсознании человека, какую роль оно играет в его жизни? Исследованию этих вопросов в 90-х годах была посвящена правительственная программа "Феникс".
"С развитием цивилизации «интуиция» угасала за ненадобностью, но её изучение по прежнему представляет практический интерес, ставя перед человеком новые вопросы. Речь идет об изучении резервных возможностей психики человека, их неожиданной связи, к примеру, с центрами возникновения цивилизаций."

Дмитрий Перетолчин. Вячеслав Звоников."Невероятность очевидного. Об экстрасенсорике научно"

https://www.youtube.com/watch?v=s6Nz2FJ … p;index=25

0

198

Silvia написал(а):

Дмитрий Перетолчин. Вячеслав Звоников."Невероятность очевидного. Об экстрасенсорике научно"

Уважаемая Silvia, спасибо за ссылку на это интересное видео, я его ранее уже видел. В подтверждение своих слов - "Эзотерика официально не признана, комиссии по борьбе с лже - науками " правят бал "- хотел бы привести выдержку из комментария под этим видео :  " Ещё с десяток таких выступлений докторов наук, и Комиссия РАН по лженауке может идти в бессрочный отпуск. "

0

199

chapnikol написал(а):

Уважаемая dermenjieva, что опасного, если человек просто заходит на эзотерические сайты и читает соответствующею литературу ? По моему мнению, он тем самым расширяет своё мировозрение, начинает разбираться в вопросах, о которых раньше даже не догадывался. Я понимаю ваши опасения, одно то, что большинство населения, людей, что - то говорящих об эзотерике, просто поднимают на смех. Другая сторона дела - очень часто человек, который подготовился, так сказать, теоретически, хочет перейти к практике, здесь, похоже, ему без опытного наставника не обойтись. Выход в астрал, судя по всему, занятие довольно рискованное для начинающих. Прочитал образное выражение о первых выходах, когда твой астральный образ появляется в Тонком Мире, к тебе со всех сторон устремляются сущности, желающие забрать твою энергию.
Эзотерика официально не признана, комиссии по борьбе с лже - науками " правят бал ". Практически всё, что можно почерпнуть из эзотерики, не имеет ( пока ) своего материального подтверждения, можно только верить или нет. Но события в мире, судя по пророчествам, которые в ближайшие годы должны произойти, постепенно всё расставит на свои места.

Опасность в том, что не все эзотерические знания от Светлых.
Если интересно, послушайте как нами могут манипулировать тёмные
https://m.youtube.com/watch?v=VRqQ8d4H6eg&t=1165s
Отсюда я сомневаюсь в том, что мы по своей воле воплощаемся. Бывает так, что нам навязывают сценарий.

(Притча о том, что не всем нужны способности (:  каждому своё)

Отредактировано dermenjieva (2019-11-23 16:45)

0

200

dermenjieva написал(а):

Опасность в том, что не все эзотерические знания от Светлых.

Уважаемая dermenjieva, совершенно с вами согласен. Но дело в том, что Светлые и Тёмные борются за каждого человека, и только сам человек может и должен решать, на чьей он стороне. Могу вам дать ссылку на эзотерический сайт ( на крайнее по времени выхода видео ), после знакомства  с которым у вас, возможно, вообще пропадёт интерес к эзотерике, но это будет только ваш выбор : https://youtu.be/LblLyX-WUBQ

+1

201

Уважаемый Константин Борисович, большое спасибо за сегодняшний прямой эфир, жаль только, что с вами сегодня не вела передачу уважаемая Галина Викторовна.
Хотелось бы выразить своё отношение к вашей фразе " скажут чушь несёт ". Думаю, вряд ли найдётся форумчанин, или просто зритель вашего прямого эфира, которому придёт в голову сказать такие слова. Ведь все мы приходим к вам на форум и смотрим ваши эфиры совершенно добровольно, видимо нас всех тянет сюда не просто так, чтобы провести время, а, по моему мнению, для своего духовного развития. Лично мне импонирует, когда вы говорите, что не знаете ответ на тот или иной вопрос, ведь ни один человек на Земле не может утверждать, что знает всё.
Мне запомнилось, как вы сказали, что ГГР не потерпит посредников ( между человеком и С-здателем ) после 2025 года. Посредники, это, судя по всему, различные религиозные организации. Думаю, всё же, что посредники будут уходить постепенно, вряд ли это произойдёт быстро и одномоментно. Ведь надо учитывать, что на планете живёт огромное количество людей, которые не во что не верят, кроме как в " золотого тельца ".

+1

202

Константин Борисович, БЛАГОДАРЮ, за эфир!!! Очень приятно Вас видеть и слышать!!! Зарядили положительными эмоциями!!! Константин Борисович, а нельзя ли прямой эфир перенести с воскресенья на субботу.

0

203

Большое спасибо!🤗

0

204

Оксана Яшкова написал(а):

Константин Борисович, БЛАГОДАРЮ, за эфир!!! Очень приятно Вас видеть и слышать!!! Зарядили положительными эмоциями!!! Константин Борисович, а нельзя ли прямой эфир перенести с воскресенья на субботу.

если народ подддержит то можно

+1

205

Спасибо.

0

206

Уважаемый Константин Борисович, у меня не воспроизводится новое видео вконтакте. Предыдущее воспроизводится. Мне посоветовали обновить браузер. Я так и сделала, но все равно ничего не показывает. Вы иногда ставили два видео. И тогда я могла посмотреть одно из двух. А здесь вы еще не выложили.

0

207

+1

208

Спасибо большое за видео и, вообще, за духовные уроки!!! :surprise:

0

209

Константин Борисович, в эфире вы сказали, что если человек жил неправильно 40 лет, то начав жить правильно, надо потерпеть несколько месяцев и жизнь, возможно, начнет налаживаться. У меня, после этой передачи, появилась надежда на что-то хорошее. Правда, надо сначала найти все свои ошибки. Не всегда их осознаешь. Да и исправление, иногда, дается с трудом.  Но, я кое что осознала и пытаюсь исправиться. Спасибо Вам большое! Вы нас делаете лучше!

0

210

Marina6.12 написал(а):

получается что ни возьми - всё гордыня

На мой взгляд, можно так взять любой грех, поместить его в центре, а вокруг разместить все остальные грехи. И, конечно же, всё в нашей жизни взаимосвязано и тесно переплетено...

+2

Вы здесь » Третий глаз, магия добра, исцеления, непознанное и не только » Обсуждение » Обсуждение эфиров, комментарии, общение