Официальный форум Кузнецова Константина Борисовича

 

ЭЗОТЕРИЧЕСКО - ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ
Для парапсихологов, экстрасенсов, целителей, волхвов, магов. А также для тех, кто только ищет себя. Чтобы обмениваться опытом и навыком, помогая друг другу.

 

Третий глаз, магия добра, исцеления, непознанное и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Третий глаз, магия добра, исцеления, непознанное и не только » Обсуждение » Обсуждение эфиров, комментарии, общение


Обсуждение эфиров, комментарии, общение

Сообщений 151 страница 180 из 235

151

Уважаемый susuwatari, поддерживаю ваше желание узнать мнение уважаемого Константина Борисовича, но для этого нужно сформулировать и написать вопрос про уровни в теме вопросов к эфиру, а так же задать вопрос есть всё же Небесная Иерархия, или нет.

+1

152

Самое интересное я уже отвечал, и не раз, на это см.прошлые эфиры. Нам не понять их ответ: "МЫ ВСЕ РАВНЫ" Нам нужно другое сознание или воспитание. Мы здесь привыкли , что кто старше или умнея, тот и имеет право подсказать или указать , что да как делать! А они живут по другому , что б понятней было  "как бы дополняя друг друга" , а не указывая, уча или воспитывая!!! Они и нам то предлагают самостоятельный выбор делать. не подсказывая  и не указывая. Но если мы просим , тогда (если мы понимаем их) получаем подсказки!

+2

153

Уважаемая dermenjieva, не знаю, кому адресован ваш вопрос, но хотел бы высказать своё мнение. Я, возможно как и вы, поклонник фильма " Матрица ", а как на самом деле обстоят дела в этом вопросе, скорее всего узнают наши далёкие потомки. Но основополагающий закон, который дарован нам, людям, Высшими - это свобода выбора. Человек в праве сам решать, по какому пути идти - по Светлому, или по Тёмному, и это только его выбор.

+1

154

Уважаемая dermenjieva, эти вопросы неоднократно обсуждались на форуме и в прямых эфирах.

dermenjieva написал(а):

Мне интересно почему нам стирают память?

Думаю, что человеческий мозг просто не сможет вместить всю информацию, накопленную душой за огромное количество инкарнаций ( воплощений ). Кроме семи жизней, что душа проходит в нашем измерении на планете Земля, и ещё шести земных  измерений, где душа также может набираться опыта, существует неограниченные возможности воплощения души на любых планетах любых галактик. Бывает так, что душа, пребывая на одной из высокоразвитых планет, вновь направляется на Землю, скажем, в первобытное племя, которые до сих пор встречаются на нашей планете. И сможет ли выжить этот человек в такой ситуации, когда его знания и подготовка просто не нужны в этих обстоятельствах ? Если человеку не стирать память перед каждой инкарнацией, то все люди, рано или поздно, превратятся в гениев, им не к чему будет стремиться, так как они всё знают и умеют - а это, на мой взгляд, прямой путь к деградации и упадку цивилизации. Подобное, похоже произошло с атлантами.

dermenjieva написал(а):

Свобода выбора у нас сейчас или нашего Высшего Я, а мы просто отрабатываем программу?

У каждого человека есть программа жизни, и контрольные точки её прохождения. Человек обязан пройти эти точки, а вот как он будет до них добираться, это решать только ему. Он может их пройти по кратчайшему, прямому, " золотому ", самому лучшему пути, а может очень сильно отклоняться в сторону или даже периодически попадая в тупики. Свобода выбора всегда есть у человека. Высшее Я, насколько я понимаю, это 20 - 25 % души человека, которое постоянно находится в Тонком Мире, и когда человек проходит все положенные ему инкарнации, душа объединяется с Высшим Я, и эта воссоединённая душа занимает полагаемое ей место и занимается порученной ей работой.

dermenjieva написал(а):

Кроме этой вселенной есть ещё много вселенных, откуда узнать из какой вселенной пришла душа на Землю и для чего?

А надо ли человеку это знать, вселенных, подобных нашей, бесконечное множество. Конечно, некоторою информацию желающие могут получить на сеансах гипно - транса, но, возможно, это просто любопытство, а вот получить наставления от своего Проводника или Ангела - Хранителя, спросить, правильно ли он живёт, тем ли занимается в жизни - это, на мой взгляд, более значимая информация для понимания, кто ты и какие твои задачи.

+1

155

Уважаемая dermenjieva, эту информацию я почерпнул с эзотерических сайтов Интернета, а также при чтении эзотерической литературы.
Вы сомневаетесь, стоит ли " человеку лезть в эзотерику " - но вы, на мой взгляд, сами ответили на свой вопрос, когда зарегистрировались на форуме уважаемого Константина Борисовича - возможно, у вас появилась потребность в этом. Читал, что в недалёком будущем, к эзотерическим знаниям будут приобщено практически всё население Земли.
Если человек вдруг начинает интересоваться эзотерикой, думаю, это не происходит случайно, возможно, его к этому подвели его небесные наставники. Высшие всегда подчёркивают, что заниматься различными духовными практиками, медитациями, для человека очень полезно для его развития и совершенствования.
С другой стороны, например Русская Православная Церковь, однозначно осуждает любое занятие эзотерикой, считая это большим грехом. Но, на мой взгляд, всегда надо разделять такие понятия как религия и вера. В Тонком Мире нет никакой религии, нет разделения на конфессии, там только всеобъемлющая вера и любовь к С-здателю.

+1

156

dermenjieva написал(а):

Но есть опасность залесть не туда. Изучая эзотерику, интересуясь духовным развитием, можно уйти от реальности и испортить себе жизнь, либо принять за истину лжеучение.

Уважаемая dermenjieva, что опасного, если человек просто заходит на эзотерические сайты и читает соответствующею литературу ? По моему мнению, он тем самым расширяет своё мировозрение, начинает разбираться в вопросах, о которых раньше даже не догадывался. Я понимаю ваши опасения, одно то, что большинство населения, людей, что - то говорящих об эзотерике, просто поднимают на смех. Другая сторона дела - очень часто человек, который подготовился, так сказать, теоретически, хочет перейти к практике, здесь, похоже, ему без опытного наставника не обойтись. Выход в астрал, судя по всему, занятие довольно рискованное для начинающих. Прочитал образное выражение о первых выходах, когда твой астральный образ появляется в Тонком Мире, к тебе со всех сторон устремляются сущности, желающие забрать твою энергию.
Эзотерика официально не признана, комиссии по борьбе с лже - науками " правят бал ". Практически всё, что можно почерпнуть из эзотерики, не имеет ( пока ) своего материального подтверждения, можно только верить или нет. Но события в мире, судя по пророчествам, которые в ближайшие годы должны произойти, постепенно всё расставит на свои места.
Интересную притчу вы привели, но следует ли из неё понимать, что йог потратил всю свою жизнь на занятия бесполезным делом, цена которого - три гроша ? И зря растратил свою жизненную энергию, хотя мог бы заниматься чем - то более полезным ?

0

157

Silvia написал(а):

Дмитрий Перетолчин. Вячеслав Звоников."Невероятность очевидного. Об экстрасенсорике научно"

Уважаемая Silvia, спасибо за ссылку на это интересное видео, я его ранее уже видел. В подтверждение своих слов - "Эзотерика официально не признана, комиссии по борьбе с лже - науками " правят бал "- хотел бы привести выдержку из комментария под этим видео :  " Ещё с десяток таких выступлений докторов наук, и Комиссия РАН по лженауке может идти в бессрочный отпуск. "

0

158

dermenjieva написал(а):

Опасность в том, что не все эзотерические знания от Светлых.

Уважаемая dermenjieva, совершенно с вами согласен. Но дело в том, что Светлые и Тёмные борются за каждого человека, и только сам человек может и должен решать, на чьей он стороне. Могу вам дать ссылку на эзотерический сайт ( на крайнее по времени выхода видео ), после знакомства  с которым у вас, возможно, вообще пропадёт интерес к эзотерике, но это будет только ваш выбор : https://youtu.be/LblLyX-WUBQ

+1

159

Уважаемый Константин Борисович, большое спасибо за сегодняшний прямой эфир, жаль только, что с вами сегодня не вела передачу уважаемая Галина Викторовна.
Хотелось бы выразить своё отношение к вашей фразе " скажут чушь несёт ". Думаю, вряд ли найдётся форумчанин, или просто зритель вашего прямого эфира, которому придёт в голову сказать такие слова. Ведь все мы приходим к вам на форум и смотрим ваши эфиры совершенно добровольно, видимо нас всех тянет сюда не просто так, чтобы провести время, а, по моему мнению, для своего духовного развития. Лично мне импонирует, когда вы говорите, что не знаете ответ на тот или иной вопрос, ведь ни один человек на Земле не может утверждать, что знает всё.
Мне запомнилось, как вы сказали, что ГГР не потерпит посредников ( между человеком и С-здателем ) после 2025 года. Посредники, это, судя по всему, различные религиозные организации. Думаю, всё же, что посредники будут уходить постепенно, вряд ли это произойдёт быстро и одномоментно. Ведь надо учитывать, что на планете живёт огромное количество людей, которые не во что не верят, кроме как в " золотого тельца ".

+1

160

Константин Борисович, БЛАГОДАРЮ, за эфир!!! Очень приятно Вас видеть и слышать!!! Зарядили положительными эмоциями!!! Константин Борисович, а нельзя ли прямой эфир перенести с воскресенья на субботу.

0

161

Большое спасибо!🤗

0

162

Оксана Яшкова написал(а):

Константин Борисович, БЛАГОДАРЮ, за эфир!!! Очень приятно Вас видеть и слышать!!! Зарядили положительными эмоциями!!! Константин Борисович, а нельзя ли прямой эфир перенести с воскресенья на субботу.

если народ подддержит то можно

+1

163

Спасибо.

0

164

Уважаемый Константин Борисович, у меня не воспроизводится новое видео вконтакте. Предыдущее воспроизводится. Мне посоветовали обновить браузер. Я так и сделала, но все равно ничего не показывает. Вы иногда ставили два видео. И тогда я могла посмотреть одно из двух. А здесь вы еще не выложили.

0

165

+2

166

Спасибо большое за видео и, вообще, за духовные уроки!!! :surprise:

0

167

Константин Борисович, в эфире вы сказали, что если человек жил неправильно 40 лет, то начав жить правильно, надо потерпеть несколько месяцев и жизнь, возможно, начнет налаживаться. У меня, после этой передачи, появилась надежда на что-то хорошее. Правда, надо сначала найти все свои ошибки. Не всегда их осознаешь. Да и исправление, иногда, дается с трудом.  Но, я кое что осознала и пытаюсь исправиться. Спасибо Вам большое! Вы нас делаете лучше!

0

168

Marina6.12 написал(а):

...получается что ни возьми - всё гордыня...

Дело даже не в том, что всё это гордыня, а в том что от этого всего нужно избавляться. Все эти пороки более развёрнуто описаны на здесь на форуме.

+1

169

Уважаемый Константин Борисович! Поздравляем Вас со всеми прошедшими Новогодними и Рождественскими праздниками! И с наступающим Крещением! Удачи Вам в этом году в вашем нелегком труде! Безмерного Счастья, Крепкого Здоровья и Любви Вам и Вашим близким! Благодарим Вас за Ваш труд! И очень ждем Ваших передач!

PS: Константин Борисович, очень просим Вас , отвечайте на вопросы с форума. А то , обидно, задаешь волнующие вопросы, а вы многие игнорируете. Вы хоть их читайте иногда, пожалуйста. Благодарю!

Отредактировано Ирина1103 (2020-01-18 21:09)

0

170

Ирина1103 написал(а):

Уважаемый Константин Борисович! Поздравляем Вас со всеми прошедшими Новогодними и Рождественскими праздниками! И с наступающим Крещением! Удачи Вам в этом году в вашем нелегком труде! Безмерного Счастья, Крепкого Здоровья и Любви Вам и Вашим близким! Благодарим Вас за Ваш труд! И очень ждем Ваших передач!

PS: Константин Борисович, очень просим Вас , отвечайте на вопросы с форума. А то , обидно, задаешь волнующие вопросы, а вы многие игнорируете. Вы хоть их читайте иногда, пожалуйста. Благодарю!

Отредактировано Ирина1103 (Вчера 21:09)

я не отвечаю на вопросы "на которые отвечал уже ни раз" или они индивидуальны и без просмотра не ответишь.

0

171

Уважаемый Константин Борисович большое спасибо за прямой эфир ! Очень понравилось ваше динамичное ведение эфира, без пауз и остановок, даже не на все заданные вопросы вы успели ответить. Интересно было наблюдать за количеством зрителей, к концу прямого эфира было максимальное, интерес не ослабевал до окончания. Улыбнул вопрос одного зрителя " А вы кто " ? :).
В ходе просмотра эфира у меня возникло предложение, может зрителям в чате вопросы писать заглавными буквами ? А то вы, иногда, не совсем правильно читаете вопрос, при этом сильно искажается его смысл. И, если возможно, почаще смотрите в объектив, для прямого контакта со зрителями.

+1

172

Уважаемый Константин Борисович, огромное спасибо за эфир! Вы сегодня были в приподнятом настроении и нас это зарядило и очень воодушевило! Благодарим вас за возможность задавать вам вопросы! Здоровья Вам и Удачи!

+1

173

Эфир,что называется бальзам на душу,спасибо!Мы вас любим!

+1

174

Уважаемый Константин Борисович и дорогие друзья форумчане - мужчины! Поздравляем Вас всех с 23 февраля!

Я пожелаю тебе преданных друзей.
Таких, с которыми не страшно рядом.
Здоровья крепкого и творческих идей,
Чтоб смог преодолеть ты все преграды.

Еще тебе, защитнику страны,
Я мира пожелать хочу и счастья.
Пусть ангел наблюдает за тобой
И бережет от бед и от ненастья.

+2

175

Уважаемый Константин Борисович! У меня к вам вопрос . Хотелось бы услышать ваше мнение.

Сейчас очень часто слышишь, что женщины , не любя мужчину, рожают детей , так сказать, ДЛЯ СЕБЯ. У меня уже не маленький возраст, а семьи и детей нет. Так сложилось. У меня с детства была определенная установка насчет создания семьи. Я с детства видела, как мои родители любят друг друга и заботятся друг о друге. И я считаю, например, что если женщина (как и мужчина) не встретила Своего (с большой буквы) человека, родственную душу, то и детей не стоит рожать. Мне кажется , что рожать детей без любви - это грех. Мне кажется , что дети рожденные в таком браке, вряд ли обретут счастье и гармонию. Дети должны видеть пример отношений любящих друг друга родителей. Читала размышления протоиерея Андрея Ткачева. Он говорит , что два человека встречаются, чтобы духовно обогощать друг друга и делать счастливыми. А уж потом, в последствии, рождаются дети, а не наоборот. Как вы считаете, надо ли женщине рожать ребенка просто ДЛЯ СЕБЯ, т е не любя мужчину? Благодарю.

0

176

ГАЛИНА ВИКТОРОВНА!!! Женщины, девушки!!! С 8 МАРТА!!
!http://forumupload.ru/uploads/000a/6d/d7/698/t97280.jpg

Отредактировано Оксана Яшкова (2020-03-07 09:11)

+2

177

присоединяюсь. Всех благ

+2

178

Весь женский пол с праздником, вы придаёте этому миру больше красок, с вами не соскучишься)))))))
http://forumupload.ru/uploads/000a/6d/d7/319/t59838.jpg

+2

179

Уважаемые Константин Борисович и Галина Викторовна! Со Светлой ПАСХОЙ Вас!!!

Пусть светлая Пасха
Приносит в ваш дом
Любовь и надежду,
Согласье во всем.

Пусть вера укроет
От бед и невзгод,
Пусть вечная радость
В семью к вам придет.

Пусть в жизни у вас
Будет больше чудес.
Счастливыми будьте
Христос наш Воскрес!

+2

180

Всех с праздником 💖

0


Вы здесь » Третий глаз, магия добра, исцеления, непознанное и не только » Обсуждение » Обсуждение эфиров, комментарии, общение