Официальный форум Кузнецова Константина Борисовича

 

ЭЗОТЕРИЧЕСКО - ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ
Для парапсихологов, экстрасенсов, целителей, волхвов, магов. А также для тех, кто только ищет себя. Чтобы обмениваться опытом и навыком, помогая друг другу.

 

Третий глаз, магия добра, исцеления, непознанное и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хочу всё знать!

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Уважаемые форумчане, контактеры и все, интересующиеся этим форумом!
Я выхожу на этот форум в первый раз, поэтому не обессудьте, если что-то напишу или сделаю здесь неправильно. Я еще новичок в Интернете, а тем более – на форумах.
В эфире эзотерического канала «Грани бытия» от 31.01.2016г. Константин Борисович в ответ на мое предложение дал «добро» на введение на этом форуме рубрики, посвященной обсуждению Священных Писаний различных религий мира под руководством (или кураторством) ГГР и контактеров. Я пока что пишу в данном разделе форума, потому что не знаю, нужно ли вводить какой-то новый раздел на форуме или продолжать обсуждать эти темы здесь. Кроме того, я хотел бы, чтобы форумчане могли здесь делиться своими мнениями и соображениями по поводу эфиров эзотерического канала и задавать свои вопросы Константину Борисовичу, Самиру и другим контактерам и знатокам Священных Писаний, о которых Константин Борисович упомянул на последнем эфире. Выше здесь написано, что ответы на вопросы даются только в эфире канала, но я думаю, что для данного раздела Самир и другие контактеры могут давать ответы и здесь, если они будут очень важны и интересны для всех (а я думаю, что это так и будет!).
Итак, мне хотелось бы вначале поделиться своими мыслями относительно некоторых моментов последнего эфира канала от 31.01.2016г. Уважаемый Константин Борисович, Вы слегка пожурили меня за то, что я сказал, что контактер Николай Левашов совершенно не верил в Бога. Но у меня есть основания для такого заявления. В октябре 2011 года я специально ездил в Москву для участия во встрече читателей книг Николая Левашова с автором, где последний недвусмысленно сказал, что он «ни в какого Бога и религию не верит, никогда с Богом не встречался, никакого информационного поля вокруг Земли не существует, где записывались бы все поступки и действия людей», и т. д. Современную науку он также считал своеобразной религией. Я приведу небольшой отрывок из его статьи «Теория Вселенной и объективная реальность» в книге «Возможности Разума – 3»:
«Построенная на постулате Господа Бога, религия является эволюционно мертвой с самого начала. Современная наука логически далека от идеала, хотя, в отличие от религии, и опирается, казалось бы, на реальные природные проявления… Но, к сожалению, при развитии науки число постулатов не уменьшалось, а наоборот – увеличивалось, и на современном этапе имеет сотни постулатов. При этом для объяснения одного постулата вводятся другие, для объяснения которых, в свою очередь, вводятся новые, и так до бесконечности. И, таким образом, каждый постулат превращается в Господа Бога. Религия для объяснения всего сущего ссылается на Творца – Господа Бога, в то время как научное объяснение всего сущего строится на постулатах, которые, по своей сути, являются мини-Богами от науки. И в одном, и в другом случае получаются логически ущербные ложные системы представлений о природе Вселенной. В случае с религией, Господь Бог «располагается» в вершине логической системы, а в случае современной науки – в фундаменте логической системы. Но от того, где располагается Господь Бог, ничего не меняется, только в одном случае, логическая система представлений называется религией, а в другом – наукой. В одном случае – однобожие, а в другом – многобожие (постулаты).» и т. д.
    «Возможности Разума – 3», Санкт-Петербург, изд-во «Митраков», 2011 год, стр. 12-13.
Николай Левашов верил, что Жизнь и Разум на любой планете могут появиться и развиться автоматически (без участия Бога) при наличии необходимых и достаточных условий для этого.
Кстати, на одной из встреч со своими читателями Левашов сказал, что Высшие Иерархи дали ему некий знак (и он показал его – это была некая свастика).
В разделе этого форума «Вопросы для контактеров» один из участников спрашивает о знаке, который нужно было изготовить Константину Борисовичу (вопрос под номером 784), и Наталья отвечает, что, видимо, это – знак, помещенный в шапке форума внизу справа (ответ под номером 787). Я так понимаю, что это – знак магического жезла (или посоха), и смысл его в том, что, изготовив данный знак, Константин Борисович обязался перед Высшими Силами следовать Их указаниям и быть неким посредником между Ними и людьми. Если я в чем-то ошибаюсь, то пусть Константин Борисович меня поправит…
Я также благодарен Вам, Константин Борисович, что Вы подробно рассказали в эфире о своем духовном жизненном пути и своей первой встрече с ГГР, но Вы так и не ответили на один из моих вопросов о том, почему вы называете ГГР именно так, а не как-то иначе (это Он сам сказал Вам так Себя называть, или это была Ваша инициатива). Может быть, Вы ответите на этот вопрос в следующем эфире?
Но, впрочем, я отвлекся от главного. Итак, к делу. Константин Борисович, Вы сказали, что «в споре рождается истина». Может быть, в каком-то научно-полемическом споре истина и рождается, но в данном случае (при обсуждении Священных Писаний) я думаю, что данное выражение неправомерно. Мы здесь обсуждаем и выясняем не просто истину, а Истину (с большой буквы). Всякие споры и мелкая околонаучная болтовня здесь просто неприемлемы. Я попробую это аргументировать примерами из самих же Священных Писаний. Например, в Книге Мормона сказано устами Иисуса Христа:
«И не должно у вас быть споров, как это было до сих пор; и не должно быть у вас прекословий относительно уставов Моего учения, как это тоже было до сих пор. Ибо истинно, истинно говорю вам: тот, у которого имеется дух спора, не есть от Меня, но от дьявола, который есть отец всех споров; это он возбуждает сердца людей спорить злобно один с другим. Вот, это не Мое учение, чтобы возбуждать сердца людей к злости, одного против другого; по Моему закону все подобное должно быть удалено» (3 Нефий 11:28-30).
Поэтому я и предложил обсуждать здесь какие-то важные и непонятные места Священных Писаний именно ПОД РУКОВОДСТВОМ ГГР (или контактеров, общающихся с ГГР), а не просто выдвигать какие-то свои людские толкования и мнения, которые почти всегда ошибочны. Именно по этой причине (неправильного толкования Писаний) и существует на Земле так много различных Церквей, сект и культов. И Вы, Константин Борисович, правильно сказали, что сейчас нет истинной Церкви на Земле. Везде есть лишь часть Истины, а вся Истина известна только Богу. В доказательство этого – еще несколько изречений из Библии (Нового Завета):
«…никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым» (2-е Петра 1:20-21).
«Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему. Но да просит с верою, ни мало не сомневаясь…» (Иакова 1:5-6).
И еще – из Ветхого Завета:
«Мои мысли – не ваши мысли, ни ваши пути – пути Мои, говорит Господь. Но, как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших» (Исаия 55:8-9).
Еще одна причина, по которой я предложил ввести эту рубрику, - это то, что до 2025 года (когда, как говорит Константин Борисович, будет дана некая общая истинная религия) осталось всего лишь каких-то 9 лет, что совсем немного. Всем ищущим и неравнодушным людям следует подготовиться к этому событию, т. е. научиться хотя бы мало-мальски понимать и разуметь то, чего от нас хочет Бог (или Глубокоуважаемый Глубинный Разум, как называет его Константин Борисович). Поэтому приглашаю всех заинтересованных  и изучающих Священные Писания людей присоединиться к обсуждению Их на этом форуме!
Итак, вот вопросы, которые я хотел бы задать и обсудить:
1) В Евангелии от Иоанна читаем:
«Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Иоан. 3:16),
«Бога не видел никто никогда; единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил» (Иоан. 1:18).
В Послании к Евреям читаем:
«Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же» (Евр. 13:8),
«Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил. Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте, будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя. Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: «Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя»? И еще: «Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном»? Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: «и да поклонятся Ему все Ангелы Божии» (Евр. 1:1-6).
В Послании к Галатам читаем:
«…когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону, чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление» (Гал. 4:4-5).
Из приведенных отрывков Библии недвусмысленно вытекает, что в определенный момент времени (названный полнотой времен) Бог послал на Землю Своего Единородного и Первородного Сына (который намного превосходнее всех Ангелов) с целью Искупления грехов человеческих и Спасения всех людей, которые примут Его жертву (и получат усыновление). Константин Борисович, Вы утверждаете, что Иисус Христос – это Воплощенный Контакт. Но Вы в эфире так и не ответили на вопрос: «Кто такой Воплощенный Контакт?». На одном из прошлых эфиров Вы говорили, что, вроде бы, это – Ангел, воплотившийся в человека. Но в приведенном отрывке (Евр. 1:1-6) сказано, что Христос намного выше всех Ангелов и является Божьим Сыном. Мне помнится, как на одном из эфиров канала Самир предлагал посвятить Иисусу Христу целую передачу, но Вы, Константин Борисович, сказали, что ГГР запрещает это делать, т. к. давать такую информацию преждевременно, и многое в Библии искажено. Так вот, может быть, и обсудим, что в Библии искажено, а что осталось верно? Иначе все христиане будут постоянно на этом претыкаться. А, может быть, уже пришло время что-то важное открыть? Ведь позволил же Вам ГГР открыть информацию о живущем сегодня на Земле Воплощенном Контакте! Кстати, в связи с этим возникает еще один вопрос: как может живущий Воплощенный Контакт ничего не знать о Себе и Своей Миссии? Иисус Христос уже в 12 лет прекрасно знал о Своей Миссии и учил законников и учителей в Храме (см. Луки 2:42-52). Может быть, этому Воплощенному Контакту еще мало лет?
В связи с вышеизложенным вот мои вопросы по данному разделу:
1.1. Что означают понятия «Единородный» и «Первородный»? (спросить только через ГГР);
1.2. Что означают слова «Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же»? (через ГГР);
1.3. В чем состоит Искупление Иисуса Христа? (через ГГР);
1.4. Что означает выражение «полнота времен»? (через ГГР);
1.5. Что означает, что Христос «смертию смерть попрал» и воскрес из мертвых? (думается, на этот вопрос может ответить Самир, т. к. он говорил, что ГГР показывал ему события, связанные с Воскресением Иисуса Христа. Этот момент необычайно важен для всех христиан и вообще для всех людей на Земле!).

2) На мой вопрос в прямом эфире относительно Личностей Элохима и Иеговы Вы, Константин Борисович, как-то уклончиво ответили: «Ну, вот, по-видимому, это и есть ГГР». Но Кто из Них является ГГР – Элохим или Иегова? Или оба Они – одна и та же Личность? Вопрос этот очень важен, поэтому я его разбиваю на два вопроса:

2.1. Кто такой Элохим (Его Имя встречается уже в Бытии 1:1)? (спросить только через ГГР);
2.2. Кто такой Иегова («Сущий»), явившийся Моисею в горящем кусте («Неопалимой Купине»)? (через ГГР).

3) Относительно моего вопроса о Кришне Вы, Константин Борисович, ответили, что Он не является ГГР и не является Абсолютной Истиной (как это утверждают кришнаиты). Тогда кто же Он – может быть, Воплощенный Контакт? Поэтому следующий вопрос:
3.1. Кто такой Кришна (спросить только через ГГР). Этот вопрос, естественно, важен для кришнаитов (которых в мире немало).                                                                                                                                                                             
       4)  Этот вопрос я задал в эфире, но почему-то его не зачитали. Я не думаю, что он какой-то                                     запретный, поэтому повторяю его здесь:
             4.1. Насколько истинно (хотя бы в процентном отношении) одно из Священных Писаний Церкви Иисуса Христа Святых Последних Дней – Книга Мормона? (спросить только через ГГР). Этот вопрос чрезвычайно важен для всех мормонов (в том числе и для меня, поскольку вот уже 23 года я являюсь членом этой Церкви). Я не обижусь, даже если ответ будет: «Оно ложно».
       5)  В Послании Апостола Иуды (Новый Завет) читаем:
«Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнесть укоризненного суда, но сказал: «да запретит тебе Господь» (Иуды 1:9). В связи с этим – вопрос:
             5.1. Что за спор был у Архангела Михаила с дьяволом по поводу тела Моисея? Действительно ли Моисей умер, ведь в Книге Второзакония (Ветхий Завет) сказано, что после смерти «зрение его не притупилось, и крепость в нем не истощилась» (Втор. 34:7)? (Думается, на этот вопрос может ответить Самир с помощью ГГР, ведь он изучает Тору, а Тора – это то же Пятикнижие Моисеево). Кроме того, во время Преображения Христа на горе Фавор также присутствовал Моисей (уже воскресший или неумиравший) вместе с Пророком Илией.
        6)  Действительно ли Бог сотворил Еву из ребра Адама, или это иносказание (см. Бытие 2:21-23)? (Спросить через ГГР).
        7) Кто такой таинственный царь Мелхиседек (царь правды и мира), которому Авраам заплатил десятину (см. Бытие 14:18-20) и о котором в Новом Завете сказано, что он не имеет «ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывая священником навсегда» (Евр. 7:3)? (Спросить только через ГГР).
Думается, на первый раз вопросов более чем достаточно.
Еще раз прошу меня извинить, Константин Борисович, если я где-то высказался резко или кого-то случайно обидел (но я человек прямой и люблю говорить правду). Призываю всех форумчан и контактеров принять активное участие в обсуждении вопросов данной рубрики и писать свои вопросы по различным Священным Писаниям.
С большим Уважением и Любовью ко всем форумчанам, контактерам и лично Константину Борисовичу, Самиру, Наталье и другим, кто примет участие в обсуждении данного раздела форума, – Игорь!

+4

2

Здравствуйте, уважаемый Самир! Мир Вашему Дому!
Очень рад и признателен Вам за то, что Вы откликнулись на мое сообщение и так быстро написали ответ! Это большая честь для меня – вступить в переписку с таким удивительным, интеллигентным и откровенным Человеком, как Вы! Надеюсь, что наше общение продолжится на этом форуме, и мы станем добрыми друзьями.
Я считаю нужным немножко написать о себе. Я еще новичок на форумах, и так и не смог разобраться, как написать свои данные, поэтому пишу их здесь. Меня зовут Игорь Горбачев, родился 13.02.1965 г. (мы одногодки, Самир), всю жизнь живу в городе Минске (Беларусь). Интересуюсь вопросами религии, философии, эзотерики. Интернет у меня появился только в начале этого года. Когда посмотрел сеансы видеогипноза Константина Борисовича и несколько эфиров канала «Грани бытия», то ощутил потребность задать свои вопросы на эфире канала, что я и осуществил. Затем написал свои вопросы на форуме. Большое спасибо за Ваши ответы. Давайте их обсудим.
Конечно, хотелось бы начать с вопросов и ответов об Иисусе Христе. Вы совершенно правы, Самир, что Вы не предлагали посвятить какой-то из эфиров канала Иисусу (и я прошу у Вас прощения за эту неточность в моем предыдущем сообщении). Я попытаюсь объяснить, почему эта неточность произошла. Дело в том, что за короткое время мне пришлось пересмотреть почти все эфиры канала «Грани бытия», и я забыл, кто именно предлагал этот эфир об Иисусе сделать. После того, как пришел Ваш ответ на мое сообщение, мне пришлось опять заново смотреть все эфиры канала с Вашим участием (чем и объясняется временная задержка этого моего ответа), чтобы установить истину. И вот, наконец, я нашел этот эфир канала – это был эфир от 09.02.2014 г. Посмотрите, пожалуйста, фрагмент этого эфира, начиная по времени от 41:53 и заканчивая 44:33. Суть в том, что это кто-то из зрителей канала просит у Вас посвятить эфир Иисусу Христу, с чем Вы соглашаетесь при определенных условиях, а Константин Борисович приводит свои аргументы против этого. Впрочем, это не так важно, просто мне хотелось бы быть точным и не ошибаться.
Итак, Самир, Вы пишете, что Иисус «был воплощенным Контактом, которому не удалось до конца выполнить свою миссию на земле». Отсюда возникают два вопроса:
1). Что означает выражение «воплощенный Контакт»? (Хотелось бы, чтобы именно Вы, Самир, объяснили, как Вы это понимаете – вопрос очень важный для всех!);
2). В чем именно состояла миссия Иисуса Христа на земле и почему Он не смог ее до конца выполнить?
Кстати, в эфире канала от 09.02.2014 г. Константин Борисович говорит: «Приход Христа дал то, что ад сейчас закрыт». Значит, хотя бы эта миссия Христа была выполнена! В подтверждение этого приведу слова из Откровения Иоанна Богослова (Новый Завет):
«Был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти» (Откр. 1:18).
Что же Христу не удалось осуществить? Хотелось бы получить ответ.
Далее, Вы говорите, что Бог един. Совершенно с этим согласен. Но ведь ГГР, Отче и Господь – это разные Личности, не так ли? Едины Они в своей Цели, как я понимаю. На эфире от 18.05.2014 г. Вы, ссылаясь на Константина Борисовича, сказали, что Они соотносятся, как Сознание – Подсознание – Душа. Но это только в некоем приближении, на самом деле все гораздо сложнее. Но не является ли это неким подобием Троицы в христианстве? Хотелось бы получить более точный ответ, если возможно: в чем выражается Единство Бога?
Уважаемый Самир, не бойтесь, пожалуйста, что кто-то побьет Вас камнями за Ваше мнение о Христе – мы все Вас очень любим! Я тоже являюсь христианином, но привык уважать чужую точку зрения, пусть даже она и не совпадает с моей! Вполне возможно, что Вы правы – только Богу известна настоящая Истина, которую мы и хотим выяснить на этом форуме. Спасибо Вам за Вашу смелость и откровенность!
Теперь я Вас немного пожурю. Вы пишете, что «Пятикнижием Моисеевым является Тора». Абсолютно точно! Если Вы посмотрите вопрос 5.1. моего предыдущего сообщения, то убедитесь, что именно это я и написал: «Тора – это то же Пятикнижие Моисеево»! Я нигде не написал, что «Ветхий Завет – это Пятикнижие Моисеево», что было бы очень грубой ошибкой! Что касается Послания к Евреям Апостола Павла, то оно никак не является частью Ветхого Завета христианской Библии, а является частью Нового Завета. Информация о присутствии Моисея при Преображении Христа содержится не в Пятикнижии Моисеевом, а также в Новом Завете (см. Евангелие от Луки 9:28-31). Давайте, Самир, будем более внимательны и корректны по отношению друг к другу и к Священным Писаниям, иначе мы не выясним Истины! Я хочу привести здесь слова из одного Священного Писания вайшнавов – «Шримад Бхагаватам»:
«Разумный и мудрый человек подобен пчеле, которая собирает нектар с каждого цветка, и потому готов воспринять знания из любого источника. Заботясь о людях, великие мудрецы и пророки указали пути, идя по которым можно обрести счастье и благополучие как в этой жизни, так и в следующей. Тот, кто следует заповедям и наставлениям великих мудрецов прошлого, может применить их на практике и достичь всех целей, которые он перед собой поставил. Такой человек очень легко добивается успеха в жизни и наслаждается безоблачным счастьем. И наоборот, глупый человек, который полагается только на собственные домыслы и не признает авторитета мудрецов, давших миру безупречные наставления, на каждом шагу терпит поражения и неудачи» (Песнь 4, глава 18, тексты 2-5).
Здесь под нектаром цветков можно подразумевать Священные Писания, а под наставлениями мудрецов – наставления ГГР и контактеров.
В этой связи – еще один вопрос к Вам, Самир: какой вариант Торы Вы используете при своем обучении, как давно Вы изучаете Тору, почему выбрали именно это Священное Писание, насколько оно истинно? Когда я открыл в Интернете сайт с Торой и стал ее читать, то не нашел никаких существенных отличий ее от Пятикнижия Моисеева, которое содержится в христианской Библии (отличия я заметил только в именах, географических названиях и названиях книг). Напишите, пожалуйста, также, изучаете ли Вы другие книги Танаха – Невиим (Пророки) и Кетувим (Писания)? Также я заметил, что еще есть раздел Брит Хадаша, который идентичен (насколько я понял) Новому Завету христиан. А что думаете об этом разделе Вы?
Теперь я хотел бы высказать свое мнение о правописании имен Бога (я подчеркиваю, что это всего лишь мое мнение). Как бы мы отнеслись, если бы наши имена кто-то стал бы произносить без гласных букв, например, вместо «Игорь» - «-г-рь», вместо «Самир»- «С-м-р», вместо «Константин Борисович» - «К-нст-нт-н Б-р-с-в-ч»? Думаю, что нам бы это не понравилось, и мы почли бы это оскорблением. То же самое, я думаю, ощущает и Господь. Я не думаю, что произнесение этих Святых Имен на форуме в полной форме является оскорблением, поскольку мы как раз говорим о Них с почтением и любовью, выражая свое уважение. Кроме того, мы не пишем Их на бумажке, никуда не выбрасываем и не поминаем Их всуе. И, наконец, все эти Имена не являются Собственными Именами Бога. Но, повторяю, это лишь мое мнение.   
Благодарю Вас, Самир, за ответы на мои вопросы под номерами 2.1. и 2.2. Да, я знаю, что существует непроизносимое Имя Бога из четырех букв (Я- -Е, или Тетраграммотон). Но вопрос остается в том, какое из этих двух Имен отождествляется с ГГР, или оба Они равнозначны?
Спасибо также за ответ о Моисее (вопрос 5.1.). Но начало вопроса было: «Что за спор был у Архангела Михаила с дьяволом по поводу тела Моисея?». Не могли ли бы Вы, Самир, спросить у ГГР именно о сути этого спора?   
Мне думается, Самир, что Вы с легкостью ответите также на мои вопросы под номерами 6 и 7, только я их задам Вам применительно к Торе:
6). Действительно ли сотворил Бог женщину из ребра мужчины, или это иносказание (см. Берейшит 2:21-23)? (через ГГР);
7). Кто такой таинственный царь Малки-Цедэк, царь Шалэйма, которому Аврам дал десятую часть из всего имущества (см. Берейшит 14:18-20)? (через ГГР).
И, наконец, мы подошли к последней части Вашего сообщения. Вы пишете, что владеете информацией о правильности различных Писаний и ошибках в различных религиях, но из соображений безопасности не можете их обнародовать. Но ведь Константин Борисович дал свое разрешение на введение именно этой рубрики (о правильности Священных Писаний) на этом форуме, что говорит о том, что время сказать правду пришло! Кроме того, Вам было сказано самим ГГР, что Вы находитесь под Его защитой! Так чего же бояться, если с Вами Бог! Я приведу Вам 26-ой псалом Давида из Псалтири:
«Господь – свет мой и спасение мое: кого мне бояться? Господь – крепость жизни моей: кого мне страшиться? Если будут наступать на меня злодеи, противники и враги мои, чтобы пожрать плоть мою, то они сами преткнутся и падут» (Пс. 26:1-2).
Кстати, Вы говорите, что хотите как-то помочь в исправлении мира, но, чтобы исправить мир, нужно исправить мировоззрение мира. Это можно сделать, только лишь сказав миру правду! Если же правду не сказать, то мир так и погибнет во лжи!
Извините меня, пожалуйста, Самир, если я был где-то резок и нелицеприятен.
С огромным Уважением к Вам и Любовью – Игорь!

+1

3

Здравствуйте, Уважаемый Самир! Мир Вашему Дому!
Я выжидал некоторое время с ответом, чтобы проверить, не подключится ли кто-нибудь из форумчан или заинтересованных людей к обсуждению тем нашего с Вами диалога. Но, видимо, этого пока не произойдет. Где же те форумчане – знатоки Священных Писаний, о которых упоминал Константин Борисович в эфире от 31.01.2016 г.? Или Вам нечего спросить по поводу Священных Писаний? Или Вам все безразлично? Ну, что ж, у каждого есть своя свобода выбора. Как говорится, «каждый выбирает по себе: женщину, религию, дорогу; дьяволу служить или Пророку – каждый выбирает по себе»… Очень печально, что настоящих искателей Истины так мало на этом форуме! Конечно, это требует очень больших духовных затрат энергии, но поиск Истины того стоит! Иисус Христос сказал об этом так: «Я никогда не говорил им, что это будет просто, но Я всегда говорил им, что это (поиск истинного пути) будет ценно для них!». А еще он сказал: «Много званных, да мало избранных!»…
Может быть, Самир и прав, не открывая нам всего, что Он знает по правильности Писаний, поскольку это преждевременно. А пока, видимо, нам с Самиром придется продолжать вести диалог на интересующие нас вопросы только между собой на этом форуме. Но, как сказал Самир, «все это лирика, перейдем к теме».
Уважаемый Самир! Еще раз хочу сказать, что общение с Вами – это огромная честь и привилегия для меня! Получив Ваш ответ (сообщение под номером 124), я убедился в том, что Вы действительно избраны Небесами! Обещаю Вам, что больше никогда не буду Вас журить.
Открою Вам секрет – у меня было две задачи:
1. Привлечь кого-то из контактеров, общающихся с ГГР, к активности на форуме в данной рубрике;
2. Расшевелить участников форума, чтобы они активно участвовали в данной рубрике.
Если с первой задачей у меня получилось, вроде бы, неплохо (я сумел привлечь Вас, Самир, к активному участию своими «дотошными» вопросами), то как получится со второй – пока не знаю. Когда-то давно я написал стихотворение о тех людях, которым все в жизни безразлично, которые живут суетной мирской жизнью, не обращаясь к Богу и так и умирая в своих грехах. Я хочу привести его здесь:
        ГЛАС  ВОПИЮЩЕГО

В суете повседневной
Мы живём, как придётся –
Унесённые ветром,
Утомлённые солнцем;

Как перекладины креста,
На смерть предавшие Христа,
Как пересохшие ручьи –
Духовно нищие, ничьи!        / Иер. 2:13, 17:13

Забыв о Божием родстве,
Погрязли в плотском естестве.    / 1 Ин. 5:19
Какой настал ужасный век;
Как низко пал ты, человек!..

        19. 05. 1995.
Думаю, что все это актуально для людей и сегодня, в преддверии очень важных событий. Так давайте же будем стремиться постичь свое предназначение в жизни, свою связь с Нашим Небесным Отцом, искать ответы на вечные вопросы Бытия… Как сказал когда-то великий философ Сократ: «Жизнь без поисков истины – недостойная жизнь! Она построена на лжи, а мир свободных людей не может жить ложью! Ложью может жить только мир рабов!» А писатель-фантаст Айзек Азимов написал: «Разве есть в жизни что-нибудь более прекрасное, чем поиск ответов на вопросы!»…

+5

4

О, Самир, как я рад был получить от Вас ответ о природе Высшей Духовной Сущности (ВДС)! Теперь очень многое стало гораздо понятнее. Но, как это бывает почти всегда, чем больше ты узнаешь, тем больше появляется вопросов. В связи с этим, у меня появились такие вопросы:
- являются ли Ангелы и Проводники ВДС? (насколько я знаю, Проводник – это Душа, согласившаяся 1000 лет служить на определенном поприще);
- может ли Ангел стать человеком, воплотившись на земном плане?;
- может ли человек стать Ангелом?
Вы также говорите, что задача любого Воплощенного Контакта (ВК) – это установить мир и гармонию на Земле (либо другой планете, как я понимаю). Но, насколько я знаю, эту столь глобальную задачу не смог еще исполнить ни один ВК за все время существования Земли (либо какой-то другой планеты). Все дело – в свободе выбора человека (либо тех, кто населяет другие планеты и миры). Как же тогда им (ВК) дается такая непосильная задача Всевышним? Что Вы думаете об этом? Кстати, Христос так и говорил: «Вам надобно родиться свыше», т. е. изменить свою плотскую сущность на духовную, обратиться к Богу и соблюдать Его заповеди и т. д.
Кстати, об этом у меня тоже есть старое стихотворение:
                                     ВРЕМЯ ВЫБИРАТЬ. ВЫБЕРИ ПРАВДУ!
   
…Об этом можно рассуждать много – много лет,
Но сказал Екклезиаст: «Всё – суета сует!»;    / Ек. 12:8
Время для всякой вещи под Небом звёздным есть,
Много есть разных Вселенных, и Миров в Них – не счесть.

Но существует Планета, где живём мы сейчас,
Где свершено Искупление, где есть Выбора время для нас.
Есть для нас Время рождаться, Время есть умирать,
Время разбрасывать камни и Время их собирать.

Время плакать есть и смеяться, Время строить и разрушать,
Время любить и сражаться; Время верить, надеяться, ждать.
Время войне есть и миру, Время – всему на Земле,
И, чтобы постичь Смысл жизни, Времени хватит вполне.

Но Ты, Человек, тем не менее, Времени зря не трать, –
Если хочешь Ты Плана Божия Смысл сокровенный познать, –
Приложи все усилия Духа и свыше Родиться смоги,
Работай и совершенствуйся плану дьявола вопреки!

Изучай Писанья Священные в Духе Святом всегда, –
И сдашь ты Экзамен свой жизненный, и станешь Святым Ты тогда…
Да, для этого Время отпущено, для этого, Друг, стоит Жить,
Несмотря на все Испытания, Жизнь земную нам надо Любить!

В любых положениях сложных Бог нам поможет во всём,
Если волю Христа соблюдаем мы и Служенье исправно несём.
Смысл Радости, Горя и Счастья, безусловно, мы сможем познать;
И для этого тоже есть Время – Время правильно Выбирать.

…Да, есть для всякой вещи Время под Небом своё;
И Богом стать есть Возможность – так не упускай же её:
Ведь Жить со Спасителем можно Святым бесконечно, мой Друг,
И будет Время познать нам: Путь Господень – Один Вечный Круг…

Что ж, об Этом говорить можно много лет,
Но Стихи пришло Время заканчивать, и вот – мой последний Куплет:
Я знаю, что Жив Искупитель, что Любит всех нас Иисус,
И с этим Свидетельством в Сердце я Ему благодарно Молюсь…

        25 – 26. 02. 1996.
Самир! Я Вас очень Люблю! С огромным Уважением к Вам и всем форумчанам – Игорь!

+8

5

Здравствуйте, Уважаемый Самир! Мир Вашему Дому!
Так приятно мне было услышать добрые слова от Вас в мой адрес! Спасибо также и за то, что Вы посылали ко мне свое Тепло и Любовь! Конечно, я их ощущал и ощущаю постоянно, когда думаю о Вас или о Боге! Хочу сказать Вам «Спасибо» за то, что Вы есть!
В одном из своих сообщений Вы писали, что мы едва-едва знакомы. Но, смею Вас уверить, что это не так. Вы сами говорили, что мы не являемся Игорями, Самирами, Константинами и т. д., а мы – Души. Поэтому, Самир, я утверждаю, что мы с Вами знакомы уже целую ВЕЧНОСТЬ!..
Что я не случайно на этом форуме, я уже знаю давно. Когда-нибудь я расскажу подробнее о своем Духовном Пути. Я хочу помогать Вам, Самир, всем, чем могу! Это моя задача – поддерживать Вас в форме и тонусе, чтобы Вы не раскисли! (Шутка, но не совсем…).
Как и Вы, Самир, я почти не сплю ночами, ощущая влияние Святого Духа (я называю Его так). Его присутствие я ощущаю уже 23 года. Это именно под Его влиянием я начал писать стихи, которые Вам понравились. Если Вы меня попросите, то я могу читать Вам свои стихи по Скайпу хоть целую ночь! Также очень бы хотелось с Вами пообщаться один на один, т. к. у меня есть информация, которую здесь, на форуме, не скажешь. Я написал Вам свое короткое сообщение на Фэйсбуке ещё 15 января (также, как и Константину Борисовичу), но почему-то ответа не получил. Сегодня я написал Вам снова. Посмотрите, пожалуйста, в своих сообщениях на Фэйсбуке.
Сегодня ночью я смотрел Ваши ролики «Самир» и «Мой жизненный путь» и размышлял, как мы с Вами похожи. Мало того, что мы – одногодки, мы оба закончили школу с золотой медалью, оба с детства размышляли о смысле жизни и о Боге, так ещё у нас тоже ушли из жизни сначала отец, а потом – и мать… Не было в жизни у меня человека, который бы так любил меня, как моя мать…
Но, когда она умерла (это было в 2014 году), я возблагодарил Господа за то, что у меня была такая Мать, которая научила меня всему, что мне было необходимо в жизни! Всё в жизни происходит не случайно и в свой срок. Я благодарен Господу за все уроки и испытания, пройденные мною…
В ролике «Самир-11» ГГР говорит: «…пусть Человек будет ненасытен в поисках Знаний, в изучении Писаний, пусть изучает Литературу и Природу, ведь есть ещё столько неразгаданных секретов в Мироздании, столько великого в Небесах, но людей интересуют только деньги…».
Сегодня, в день своего рождения, я хочу возблагодарить Господа таким стихотворением:
   
    ОДА  НЕБЕСНОМУ  ОТЦУ

Хвала Тебе, о Бог – Отец, Творец наш и Великий Практик!
Ты сотворил всё и везде: от атомов и до Галактик.
Предусмотрел весь План Ты Свой ещё до основанья Мира;
Замыслил дивно род людской, – воспой об этом, моя Лира!

Как Мудрость велика Твоя и как Любовь неизъяснима!
И я молюсь, Отец, о том, чтоб были мы в Тебе едины.    / Ин. 17:21-23
Ты дал нам Тело, Душу, Дух и озарил наш Разум Светом,
Избавил от страданий, мук, – как не воспеть Тебя за это!

Ты к нам Спасителя послал, Кто был от века в Твоём Лоне;
Мужам Священство даровал и Силу дал Пророкам в Слове.
Твоею Истиной живут и просвещаются народы;
Тебе, Отец наш Элохим, я посвящаю эту Оду!

Я еще многое хотел сказать, но пока что на этом я сегодня закончу, потому что уже раннее утро.
С Любовью и Уважением к Вам, Самир, и всем форумчанам – Игорь!

+7

6

Слава Все-му! Приятно читать строки Ваши Самир!  Открытому сердцу отрада любое слово от Гос-да!  Из Ваших сообщений понятно, что отяжеляем мы люди участь свою, не ищем путей возврата к ОТЦУ, не внемлем ЕМУ. Есть много знаний и было еще больше у людей, но мы там где есть.  Что же постоянно отдаляет, что мешает? Есть ли тот предмет, понятие, суть, причина? Ведь не единожды мы тут. Спасибо огромное. С уважение Александр.

+3

7

Здравствуйте, Уважаемый Самир и Все Участники этого Форума! Мир всем Вам и Вашим Домам!
Хочу поблагодарить Самира за поздравление меня с Днем Рождения и добрые пожелания в мой адрес! Хотелось бы пожелать всего самого наилучшего и духовного роста также и всем, кто участвует в работе данного сайта (начиная от Константина Борисовича и заканчивая теми, кто прислал хотя бы одно сообщение на форум или просто на нем зарегистрировался). Очень приятно видеть, что на форуме наблюдается оживление интереса к темам, ведущимся между мной и Самиром! Также очень благодарен Самиру за интересный разговор по Скайпу, который прошел между нами вчера вечером. Могу только подтвердить мнение участника под ником Wade, что Самир – очень приятный, простой и открытый человек, стремящийся помочь собеседнику во всех его проблемах (только б Самиру еще отказаться от курения – как бы было замечательно!). Хочу также поблагодарить участника Wade за тёплые слова в мой адрес и попросить Его немного подробнее рассказать о контактере А. И. Ананьеве, его системе взглядов на мир и человека (я ничего об Ананьеве не знаю).
Моя задержка с этим сообщением объясняется тем, что по определенным причинам у меня некоторое время не было доступа к Интернету.
Поскольку индекс моего «Уважения» растет (я с удивлением обнаружил, что он составляет на этот момент «+16»), то из Уважения к участникам Форума я хотел бы рассказать немного о своем Духовном Пути, чтобы стать Вам ещё ближе и понятнее. Сразу скажу, что я – НЕ контактер, и никаких каналов мне никто не открывал. В прошлом сообщении я написал, что с ранних лет я начал задумываться о смысле жизни и о Боге, о связи человека с Космосом. В конце 80-х – начале 90-х годов прошлого века (а, кажется, что это было совсем-совсем недавно) я стал изучать Библию и различные книги эзотерического и философского плана, которые можно было тогда раздобыть (ведь многое из этого запрещалось в советское время). Очень большое влияние на меня также оказал фильм «Иисус. Евангелие от Луки», который однажды показали в маленьком Доме Культуры в Минске. Под влиянием этого фильма я стал искать ту Церковь, которая бы как-то отвечала на вопросы, мучившие меня. В результате долгих поисков и размышлений (а также и удивительных событий, которые не так просто описать) я определился в своём выборе в пользу Церкви Иисуса Христа Святых Последних Дней (сокращенно ЦИХСПД), в которой крестился в июне 1993 года. Сразу после крещения и конфирмации (то есть дарования Святого Духа) я ощутил сильное тепло в области сердца (это именно такое тепло, о котором я говорил в предыдущем сообщении, когда мне посылал от себя тепло Самир). Вскоре после этого я попробовал писать стихи на темы о Боге, о Священных Писаниях, просто о духовных переживаниях. К моему удивлению, это у меня получалось неплохо. Раньше ничего подобного со мной не происходило. Но для того, чтобы написать хорошее стихотворение, нужно было настроиться на некую духовную волну, попасть в «резонанс» со Святым Духом, дарованным мне при конфирмации в этой Церкви. Как раз это чувство я и назвал в прошлый раз «влиянием Святого Духа», которое со мной уже 23 года. Особенно хорошо оно ощущается в ночное время, когда затихает всё мирское…
Наверное, мало кто из форумчан знает что-то конкретное о ЦИХСПД. Если кто-то попросит меня поделиться этой информацией подробнее, то я с удовольствием это сделаю.
Пока же скажу, что в ЦИХСПД имеются четыре Священных Писания:
1. Библия (Ветхий Завет и Новый Завет);
2. Книга Мормона (ещё одно Свидетельство об Иисусе Христе);
3. Книга «Учение и Заветы» - собрание Божественных откровений последних дней;
4. Книга «Драгоценная Жемчужина» (содержит ещё 4 небольших Книги, среди которых очень интересные Книга Моисея и Книга Авраама).
Каждое воскресенье я посещаю ЦИХСПД, в том числе и сегодня. Кстати, в нашей Церкви есть Священство Аароново и Священство Мелхиседеково. Именно поэтому я и спрашивал Самира в своем первом сообщении (под номером 1, вопрос номер 7) о царе Мелхиседеке, но пока ответа на него не получил. Каждый из заданных мною вопросов несёт некий глубокий смысл, который я могу объяснить, если кто-то из форумчан об этом меня попросит. Но хотелось бы также получить на них ответы от ГГР.
На этом я сегодня буду заканчивать, потому что уже стоит глубокая-глубокая ночь, переходящая в утро, и мне нужно отдохнуть.
С огромной Любовью и Уважением к Самиру и всем Участникам Форума – Игорь!
Не бойтесь задавать свои вопросы и будьте активнее!

+5

8

Добрый день, уважаемые друзья!

Прежде всего, мне хотелось бы поблагодарить всех участников последней переписки! В ней много нового и интересного! Кроме того, теперь есть все основания полагать, что для форума и Эзотерического канала – это очередной виток в развитии  :cool:

Сообщения (начиная с первого письма Игоря) я вынесу в отдельную новую тему. Только хочу спросить, есть ли у Вас какие-либо рекомендации относительно названия новой темы и раздела форума, в который следует эту тему разместить? Готов учесть.

+4

9

Уважаемый Самир! Хотелось бы продолжить разговор с Вами уже здесь, в новой рубрике. Конечно, я согласен с Вами, что Константин Борисович когда-нибудь напишет свою книгу и поделится своими знаниями с нами, просто хотелось пригласить Его к разговору уже сейчас. В своих эфирах Он неоднократно говорил, что является таким же обычным человеком, как и все мы, и  что ответит на все вопросы, задаваемые в эфирах канала, настолько полно, насколько возможно. Я очень Его уважаю за его смелость, честность и порядочность. Но, Самир, Вы Сами сказали, что это именно мои вопросы заставили Вас стать активнее и осознать вашу задачу – делиться какими-то Своими размышлениями и откровениями с нами. Делиться прямо сейчас, не откладывая надолго. Вот это я и имел в виду, призывая Константина Борисовича быть немножко активнее и на Форуме. Я ничем и никак не хотел Его обидеть. Вот и всё по данному вопросу.

Уважаемый Самир! Повторю, что это честь для меня – общаться с Вами в новой рубрике!

Теперь, Уважаемый Самир, хотелось бы обсудить с Вами такие строки, приведенные в Книге «Учение и Заветы»:
«Дух истины есть от Бога. Ни один человек не получает полноту, если он не соблюдает заповедей Божьих. Тот, кто соблюдает заповеди Его, получает истину и свет, пока он не прославится в истине и не познает всё. Человек был тоже в начале с Богом. Разум, то есть свет истины, не был сотворён или сделан и, воистину, не может быть ни сделан, ни сотворён. Вся истина независима в той сфере, в которую Бог поместил её, чтобы действовала сама по своей воле, так же как и весь разум; иначе нет существования. Вот в этом и есть свобода воли человека и в этом же и есть осуждение человека; ибо то, что было от начала, ясно явлено ему, но он не принимает света» (У. и З. 93:26-31).

Согласны ли Вы с этими положениями? Интересны ли они Вам? Стоит ли их обсудить на Форуме? Напишите об этом своё мнение.

0

10

Хотелось бы также ответить участнику Wade. Моя задача, как и задача Константина Борисовича, абсолютно совпадает: научить людей мыслить самостоятельно. Никто насильно нас к Богу не приведёт. Нужно искать свой собственный духовный путь, свою дорогу к Богу. Кстати, понятие «теософия», которое Вы приводите, так и переводится – «Божья Мудрость». То же относится и к эзотерике, которую можно отождествить с чем-то тайным, непознанным, сверхъестественным, что доступно только Богу. Поэтому, как ни крути, задача смысла жизни человека сводится к личному поиску Господа. Другие пути отводят нас от Него. Об этом стоит подумать каждому.

С большой Любовью и Уважением ко Всем форумчанам – Игорь!

+1

11

Уважаемый Самир! Объясню, как вышло, что я поставил знак «минус» Участнику Wade.

Ещё раз скажу, что я новичок на Форуме. Это был первый раз, когда я захотел оценить участника форума. Я нажал на цифру Его «Позитива» и автоматически нажал на «минус», решив проверить, как эта система работает. Затем, уже сознательно, я решил поставить Ему «плюс», так как Его сообщение мне понравилось. Но появилась надпись: «Вы не можете оценить дважды одного и того же участника». Поэтому, пришлось оставить всё как есть. Это просто недоразумение.

Но откуда Вы, Самир, знаете, кому я что поставил? Неужели это где-то видно для всех Участников?

Спасибо, Самир, что говорили со мной на этом Форуме. Это было здорово! Жаль, что Вы уходите от диалога… Удачи Вам во всём!
С Уважением и Любовью к Вам, Самир, и ко всем Форумчанам – Игорь!

Спасибо, что были с нами!

+3

12

Игорь написал(а):

...почему вы называете ГГР именно так, а не как-то иначе (это Он сам сказал Вам так Себя называть, или это была Ваша инициатива)...

Здравствуйте!

Игорь, как я понимаю, этим вопросом задаются многие. В т.ч. и мне также это было очень интересно.

Поэтому решил изложить своё видение этого вопроса, основанное на информации из открытых источников, в т.ч. из эфиров самого Константина Борисовича (далее К.Б.). Каких-либо тайн я не раскрываю, а только подытоживаю общедоступные сведения.

Итак:

- До начала общения с Высшими, К.Б. занимался классическим гипнозом;

- В ходе изучения дополнительных материалов на тему гипноза, К.Б. ознакомился с книгой гипнотизёра Алексея Пирогова «Гипноз: феноменология повседневности» (кому интересно – данная книга есть в библиотеке форума);

- Глубокоуважаемый глубинный разум (ГГР) – это термин, изначально введённый А.Пироговым. Его авторская методика предусматривала работу с клиентом в гипнозе через данный ГГР.

- Согласно методике А. Пирогова ГГР - это «рабочая модель диссоциированного общения с бессознательным клиента в гипнозе» (цитата). Т.е., другими словами, с этих позиций ГГР - это нечто связанное с подсознанием конкретного человека, его внутренним «Я». Это личный глубинный разум человека.
Согласно методике А.Пирогова гипнотизёр работает именно в таком контексте. Соответственно, предусматривается, что обращаясь к ГГР, гипнотизёр так и произносит: «ГГР Николая», «ГГР Ольги».

- Применяя на практике методику А.Пирогова, К.Б. выявил, что в действительности для общения с ним выходил уже не индивидуальный/личный ГГР гипнотизируемого человека (как это было у А.Пирогова). На связь выходил Разум масштаба всего Мироздания! Одно из Глобальных Проявлений (Ликов, Ипостасей – по-разному можно сказать, но точного определения не существует) Творца.

- Впоследствии, К.Б. продолжил общение с данным Разумом. А далее это стало достижимым не только через погруженного в гипноз человека (как изначально) – у К.Б. появилась возможность прямого взаимодействия с Ним.
При этом ранее используемый термин «ГГР» К.Б. продолжил применять, но уже по ношению к этому Разуму и, соответственно, в ином контексте. Как я понял, со стороны ГГР возражений по этому поводу не было.

- Другие контактёры, не связанные с К.Б. и общающиеся с ГГР, не используют эту терминологию, а обращаются к Нему и называют Его по-другому, по-своему.

Отредактировано Илья (2016-02-26 09:35)

+8

13

Здравствуйте, Уважаемый Константин Борисович! Мир Вашему Дому!

Как и обещал, хочу дать на Форуме своё понимание знака, данного Вам Контактом.

У любого знака всегда может быть несколько трактовок, которые взаимодополняют друг друга.

Поэтому приведу различные версии того, как я понимаю данный символ (или знак):

1. Так называемый «Знак Доброго Пастыря». Это – знак, принадлежащий будущему Мессии, который объединит все религии в одну и установит единый порядок на Земле. В Библии он именуется «жезлом железным», которым Мессия пасёт все народы и попирает им язычников. Он похож на крест с видоизменённой верхней частью. Вот некоторые выдержки из Библии об этом:

«Кто побеждает и соблюдает дела Мои (Божьи) до конца, тому дам власть над язычниками, и будет пасти их жезлом железным» (Откровение Иоанна Богослова, 2:26-27);

«Проси у Меня (Бога), и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе; Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника» (Псалтирь 2:8-9);

«Из уст же Его (Мессии) исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасёт их жезлом железным…» (Откровение Иоанна Богослова, 19:15).

Кстати, у Вашего знака очень длинная вертикальная нижняя часть, похожая на острый меч, описанный в предыдущей цитате. В верхней же части знака можно ясно увидеть рукоятку и эфес данного меча. Если же этот знак перевернуть, то он очень похож на трезубец (или копьё), которым поражают врагов (вспомните картину «Георгий Победоносец, повергающий змия», и Вам всё станет понятно). К тому же в самой верхней части знака имеется некий добавочный маленький наконечник для протыкания врага.

2. Я уже упоминал в своём самом первом сообщении в данной рубрике (можете посмотреть его ещё раз) своё мнение о том, почему Вам дали этот знак. Повторю здесь, что, приняв его (изготовив), Вы тем самым обязались перед Высшими Силами следовать Их указаниям и быть посредником между Ними и людьми. Вы тоже теперь являетесь Пастырем (или Пастухом), поскольку имеете «знак Посоха» (это – вторая версия). Кстати, Константин Борисович, мне не совсем понятен такой момент: в январском эфире канала (от 31.01.2016 г.) Вы сказали примерно следующее (см. эфир, начиная по времени от 36:31): «Теперь я понимаю, почему знак имеет такую конфигурацию. Мне недавно это открылось». Но в последнем эфире (от 28.02.2016 г.) Вы вдруг говорите (см. эфир, начиная от 14:00), что никогда не задумывались об этом (о форме знака). Это очень странно. Не могли ли бы Вы это объяснить? Ведь знак очень важен! Недаром Вам звонила девочка из Бийска!

3. Чтобы лучше понять третью версию, нужно знать историю ветхозаветного народа. Завет означает святой договор (взаимное обещание) между Богом и человеком (либо группой людей). Первый завет, описанный в Библии, – это завет Бога с Авраамом о том, что от него произойдёт многочисленный народ, как «песок на берегу моря», как «звёзды на небе», который будет иметь право на получение Евангелия, на благословения Священства и на все таинства возвышения в вечности. Потомки этого народа принесут Евангелие силою Священства ко ВСЕМ народам Земли, и через них ВСЕ семьи Земли будут благословлены. Затем этот завет был повторён с сыном Авраама Исааком и его внуком Иаковом. У Иакова было 12 сыновей, от которых произошли 12 колен Израилевых. Эти 12 колен унаследовали Землю Обетованную – Ханаан. Имя Иакова было изменено на имя Израиль (означает «Богоборец»), и всё Царство стало называться Израильским. Через много лет это Царство в результате распрей разделилось на два: Северное (со столицей в Самарии) и Южное (со столицей в Иерусалиме). В Северном Царстве (Израильском) жили 10 колен, в Южном (Иудейском) – 2 колена (Иуды и Вениамина). В 721 году до Р.Х. Северное Царство было завоёвано Ассирией, и 10 колен Израилевых были рассеяны по всему миру. В 588 году до Р.Х. Вавилонский царь Навуходоносор завоевал Иерусалим и увёл в плен два указанных выше колена, живших в Южном Царстве. Но через некоторое время эти два колена вернулись в Иерусалим снова, отстроив его заново (в том числе и Храм в Иерусалиме). Поэтому считается, что эти два колена не были потеряны для мира. Всё описанное выше называется в Библии «рассеянием колен Израилевых» по всему миру.

После этого наступает процесс «собирания колен Израилевых», который продолжается по настоящее время. Всё это было предсказано Богом заранее и подробно описывается в Священном Писании всех христиан – Библии. Книгу Библия также называют «жезлом Иуды», поскольку колено Иуды постоянно находилось в Иерусалиме и не было рассеяно по всему миру. Символ жезла означает «власть», «силу», «господство». Библия – один из «жезлов» одного из колен Израилевых. По идее, таких «жезлов» должно быть 12, но я знаю только ещё об одном из них – «жезле Ефрема». Колено Ефрема (Ефрем – это один из сыновей Иосифа, проданного его братьями в Египет) заселило в основном Американский континент, что описано в другом Священном Писании, пришедшем из Америки, – Книге Мормона. На эту Книгу ссылается также и Библия, но я не буду здесь приводить эти ссылки, поскольку они займут очень много места (ведь разговор у нас здесь ведётся о знаке, к толкованию которого я сейчас и подхожу).

Итак, если разделить мысленно данный Вам знак на две половины (по осевой линии), то мы получим как раз два «жезла», его составляющих, с «ручками» в верхней части знака, за которые можно держаться, как за посох. При сложении этих двух жезлов получается один невероятно мощный жезл (это представлено ярким светящимся ореолом вокруг него), представленный данным знаком. Весь этот процесс описан как в Библии, так и в Книге Мормона. Я приведу Вам эти отрывки из двух Священных Писаний. Судите сами:

Библия, Книга Пророка Иезекииля:

«И было ко мне (Иезекиилю) слово Господне: Ты же, сын человеческий, возьми себе один жезл и напиши на нём: «Иуде и сынам Израилевым, союзным с ним»; и ещё возьми жезл и напиши на нём: «Иосифу»; это – жезл Ефрема и всего дома Израилева, союзного с ним. И сложи их у себя один с другим в один жезл, чтобы они в руке твоей были одно. И когда спросят у тебя сыны народа твоего: «не объяснишь ли нам, что это у тебя?», тогда скажи им: так говорит Господь Бог: вот, Я возьму жезл Иосифов, который в руке Ефрема и союзных с ним колен Израилевых, и приложу их к нему, к жезлу Иуды, и сделаю их одним жезлом, и будут одно в руке Моей» (Иез. 37:15-19).

Книга Мормона, Книга 2-го Нефия:

«А потому плоды чресл твоих (Иосифа, или Ефрема) будут писать; будут писать также и потомки чресл Иуды; и то, что будет написано плодами чресл твоих, а также то, что будет написано плодами чресл Иуды, будет соединено вместе, чтобы опровергнуть лживые учения, покончить распри, установить мир между плодами чресл твоих и привести их к познанию их праотцов в последние дни, а также к познанию Моих заветов, речёт Господь» (2 Нефий 3:12).

Об этом процессе соединения двух жезлов в один я когда-то написал стихотворение:

«В один два Жезла обратятся, Свидетельств два соединятся;    / Иез. 37:15-28
Так говорит всем Бог-Господь: Слово Моё одна есть Плоть,    / Иез. 37:15-28
Союз Ефрема и Иуды Жезлом одним пасти Я буду;        / Иез. 37:15-28
Я соберу народ весь Свой и приведу его домой,        / Иез. 37:15-28

Очищу их от их грехов, Завет вложу в Сердца сынов,    / Иез. 37:15-28
Святилище средь них построю и Дом Израилев устрою.    / Иез. 37:15-28
Один лишь Мой Святой народ жить будет на Горах, и вот –    / Иез. 37:15-28
Один лишь Царь будет у них, и Святость будет у Святых!..».    / Иез. 37:15-28

Но это не значит, что в данном знаке соединены только два этих жезла. Поскольку каждый знак работает только в динамике, то, представив себе вращение этого знака относительно вертикальной оси, можно понять, что в нём может быть соединено громадное количество различных жезлов (Священных Писаний различных религий мира). Об этом же процессе описывается ещё в одном месте Книги Мормона:

«И не должно вам думать, что, если Я (Господь) изрёк одно слово, то не смогу изречь ещё другого; ибо дела Мои ещё не закончены, и не закончатся они ни с концом человечества, ни после того времени, ни вовеки веков. А потому, если у вас и есть Библия, то не думайте, что в Ней содержатся все Слова Мои; не думайте, что Я не повелел, чтобы ещё больше было написано. Ибо Я велю всему человечеству как на востоке, так и на западе, как на севере, так и на юге, и также на морских островах, чтобы они записали слова, которые Я изреку им; ибо по книгам, которые будут написаны, буду Я судить весь мир, каждого человека по делам его, и согласно тому, что написано. Ибо вот, Я буду говорить к Иудеям, и они запишут; буду также говорить к Нефийцам, и они запишут; буду также говорить к другим коленам дома Израилева, уведенным Мною, и они запишут; и буду говорить ко всем народам земли, и они будут писать Слова Мои. И сбудется так, что Иудеи будут иметь слова Нефийцев, а Нефийцы будут иметь слова Иудеев; Нефийцы же и Иудеи будут иметь слова пропавших колен Израилевых; и пропавшие колена Израилевы будут иметь слова Нефийцев и Иудеев. И будет так, что Мой народ, принадлежащий к дому Израилеву, будет собран домой в земли своего наследия; и Слово Моё будет также собрано в одно целое. И Я покажу тем, которые упорствуют против Слова Моего и восстают против народа Моего, народа дома Израилева, что Я есмь Бог, вступивший в Завет с Авраамом, что Я буду вовеки помнить поколение его» (2 Нефий 29:9-14).

Итак, Константин Борисович, эта версия совпадает с Вашей, то есть той, что данный знак является соединением всех (или многих) религий в одно целое.

4. Опять же, если представить себе вращение этого знака, то верхняя его часть опишет фигуру, очень похожую на Чашу. Символ Чаши используется во многих религиях и эзотерических учениях мира (например, Чаша Мира, Чаша Грааля, Чаша Христа и т.д.).

Для разнообразия приведу стихотворение, найденное мною в Интернете, о Чаше Христа:

"Не о Себе в ту ночь Он горевал.
Не за Себя страшился Он…
Ему ль в ту ночь забыть о том,
Что есть еще такой Закон,

Когда за ненависть отцов
Своею кровью платят дети.
Неистово молился Он.
И билась золотым огнем в сердца врагов
Его Любовь.
В надежде на ответный свет…

И в эту ночь вселенским колоколом став,
Своих детей пыталась разбудить Земля:
"О, человечество, не дай Ему испить той Чаши!
О, человечество, ты не распни себя!"

5. Знак также напоминает фигуру человека (например, Первосвященника), поднявшего руки вверх, с молитвой устремлённого к Богу.

Можно было бы привести ещё несколько версий толкований этого Знака, но думается, достаточно и этих. Лично мне нравятся больше всех первая и третья. А каково Ваше мнение, Константин Борисович? Может быть, спросить у Вашего Контакта?

И ещё хочу Вам задать вопрос: знаете ли Вы тот Знак, который имеет ГГР? Можно ли Его изобразить на Форуме?

С Уважением и Любовью к Вам, Константин Борисович, и ко всем форумчанам – Игорь!

+6

14

Спасибо, Игорь!

Очень познавательно!

+1

15

Здравствуйте! Интересная тема.  Знак отражает суть, образно. Надеюсь мы воспримем , то , что нам дадут полноценно, а не только "буквально". Думаю "знак" также ключ.
Уважаемый Игорь хотел у Вас , как у знатока , спросить:- Измаил (первенец Авраама) ведь тоже был в "ЗАВЕТЕ" с Все-м и так получается "измалитяне" братья "израилитянам" (в знак Договора они отрезают крайнюю плоть), но идет вражда между потомками родов. Как вы можете осветить это?  Возможно объединение видений (религий) положит конец этой вражде. Поправьте как исследователь. Очень интересна эта тема, в свете текущих событий на Земле. С уважением Александр.

+2

16

Здравствуйте!

Прошу дать комментарии участников форума по следующему вопросу (хотелось бы разобраться):
- Есть мнение, что люди должны обращаться друг к другу на "Вы", т.к. любой человек триедин.
И обращаясь к человеку, мы обращаемся к его личности, духу и душе.
По этому считается, что обращаясь к человеку на "Ты", мы оскорбляем его, давая понять, что в нем нет этих компонентов.
Я думаю, что человек, обращающийся на "Ты" оскорбляет так же и себя, т.к. не признает наличие Бога в человеке к которому обращается.
Но это для людей, не состоящих в близких (дружеских) отношениях, т.к. обращаясь на "Ты" к другу, мы обращаемся к его личности, не отрицая при этом наличие духа и души.

Мне эта тема очень интересна!
И давайте уточним, почему не во всех культурах принято обращатся на "Вы"?!

Спасибо!

+3

17

Но ведь культура основывается на духовности?
И конечно я имею в виду то, какой смысл вкладывается в слова, а не просто звуки :)

Отредактировано Геннадий Ростов (2016-03-10 15:53)

+1

18

Здравствуйте, Уважаемый Александр (Шур)! Мир Вашему Дому!

Спасибо за Ваш вопрос под номером 20. Попробую на него ответить.

Вы совершенно правы в том, что Господь вступал в Завет и с Измаилом, но этот Завет существенно отличается от Завета, заключённого с Исааком. Давайте рассмотрим это подробнее.

Жена Авраама (тогда его имя произносилось «Аврам», что означает «Отец высокий») Сарра (её имя произносилось «Сара», что означает «Госпожа моя») не могла иметь детей (Господь заключил чрево Её – Бытие 16:2). Сара предложила Авраму войти к Её служанке египтянке Агари, чтобы иметь ребёнка от неё. Аврам согласился на это, и в 86 лет у Него родился сын Измаил (означает «Бог слышит»).

Когда же Авраму было 99 лет, Бог явился Ему и сказал:

«Поставлю завет Мой между Мною и тобою, и весьма, весьма размножу тебя… Вот завет Мой с тобою: ты будешь отцом множества народов. И не будешь ты больше называться Аврамом; но будет тебе имя: Авраам (означает «Отец множества»); ибо Я сделаю тебя отцом множества народов. И весьма, весьма распложу тебя, и произведу от тебя народы, и цари произойдут от тебя. И поставлю завет Мой между Мною и тобою и между потомками твоими после тебя в роды их, завет вечный в том, что Я буду Богом твоим и потомков твоих после тебя…» (Бытие 17:2,4-7).

Знамением данного Завета как раз и было обрезание крайней плоти у всех представителей мужского пола. Причём было сказано, что к этому Завету может присоединиться ЛЮБОЙ иноплеменник, даже не от семени Авраама (см. Бытие 17:12-14).

Далее было сказано:

«И сказал Бог Аврааму: Сару, жену твою, не называй Сарою; но да будет имя ей: Сарра (означает «Мать множества»). Я благословлю её, и дам тебе от неё сына; благословлю её, и произойдут от неё народы, и цари народов произойдут от неё» (Бытие 17:15-16).

И вот – о тех Заветах, которые Бог заключает с детьми Авраама:

«Бог же сказал: именно Сарра, жена твоя, родит тебе сына, и ты наречёшь ему имя: Исаак (означает «Радость, смех»); и поставлю Завет Мой с ним Заветом вечным, и потомству его после него. И об Измаиле Я услышал тебя: вот, Я благословлю его, и возвращу его, и весьма, весьма размножу; двенадцать князей родятся от него; и Я произведу от него великий народ. Но Завет Мой поставлю с Исааком, которого родит тебе Сарра в сие самое время на другой год» (Бытие 17:19-21).

Когда родился Исаак, то Аврааму было ровно 100 лет, а Сарре – 90 лет.

Что касается потомства Измаила, то от него также произошли 12 арабских колен (их именуют в Библии «детьми пустыни» - Мадианитянами, Мадиамитянами, Измаильтянами и т.д.). Видимо, они также рассеялись по всему миру и теперь должны быть собраны. Пророк Мухаммед говорил, что Он – потомок Измаила, и от Него мы имеем ещё одно Священное Писание – Коран.

Итак, все три основные религии мира – христианство, иудаизм и ислам берут начало от потомков одного человека – Авраама, о чём и пророчествовал Господь ещё задолго до их появления.

Я согласен с Вами, Александр, что объединение всех религий в одну может положить конец между распрями представителей различных религий. Хотелось бы, чтобы это и случилось в ближайшее время (к 2025 году). Во всяком случае, Знак, данный Константину Борисовичу, даёт нам хорошую надежду на это!

С Уважением к Вам, Александр, и ко всем Форумчанам – Игорь!

+2

19

Здравствуйте, Уважаемый Геннадий! Мир Вашему Дому!

Поскольку Вы задали вопрос (номер 21) в этой рубрике, то, я думаю, хотите также услышать и моё мнение по данному поводу.

Олак2 и Наталья уже сказали много правильного и того, с чем я согласен. Например, в английском языке вообще не заморачиваются по поводу того, как друг к другу обращаться. Там есть только одно слово – «You», которое может означать как «Вы», так и «Ты». Но русский язык гораздо богаче и выразительнее любого другого (по моему мнению), поэтому здесь приходится делать выбор между словами.

Естественно, когда мы встречаем человека в первый раз (и он старше нас по возрасту), то мы должны обращаться к нему на «Вы». Но когда мы его хорошо знаем и понимаем, нет ничего зазорного в том, чтобы обратиться к нему на «ты» (и это никак не ущемит его душу).

Приведу Вам хороший пример из Священного Писания – Библии. Самый первый пример того, кого  Сам Господь назвал Своим другом и обращался к нему на «ты», представлял собой Авраам (в предыдущем моём сообщении номер 26 есть цитаты, где Бог обращается к нему на «ты»):

«И исполнилось слово Писания: «веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречён ДРУГОМ Божиим (выделено мною)» (Иакова 2:23).

Сказано, что вера Авраама достигла в нём такого совершенства, что он не боялся обращаться к Богу на «Ты» (естественно, с большой буквы). Пример этого можно увидеть в том случае, когда Авраам заступается за города Содом и Гоморру, которые Господь хочет уничтожить. Авраам просит Бога не разрушать их, если в них найдётся хотя бы десять праведников (при этом он обращается к Господу на «Ты» - см. Бытие 18:20-33).

Думаю, это пример того, как должны общаться между собою настоящие друзья. Поэтому, Геннадий, так как мы с тобой общались на Фейсбуке и стали друзьями, давай будем на «ты»!

С Уважением к Тебе, Геннадий, и ко всем Форумчанам – Игорь!

+2

20

Спасибо большое за высказанные мнения!
Очень интересно было читать все сообщения, столь развернутые и познавательные !

Резюмируя можно сказать, что обращаясь к любому человеку, надо видеть в нем не только личность, но и Бога,.
Культура и характер отношений может регулировать, обращаться на "Ты" или на "Вы", главное,  что вкладывается в эти слова (уважение, любовь или желание унизить).

Спасибо!

Отредактировано Геннадий Ростов (2016-03-12 01:07)

+3

21

«Ангел поднял руку свою к небу, и клялся Живущим во веки веков, Который сотворил небо и все, что на нем, землю и все, что на ней, и море и все что в нем, что времени уже не будет»

Прокомментируйте, пожалуйста, что это значит?
Времени не будет для всех, кто на Земле живет или когда-либо жил? 
Времени не будет только для тех, кто на Земле или вообще для всего, что существует вокруг Бога?

Спасибо.

+2

22

Здравствуй, Уважаемый Геннадий!

Твой вопрос (номер 31) касается последнего времени Земли, в которое мы как раз и живём сейчас. Слова, которые Ты привёл, находятся в Откровении Иоанна Богослова:

«И Ангел, которого я видел стоящим на море и на земле, поднял руку свою к небу и клялся Живущим во веки веков, Который сотворил небо и всё, что на нём, землю и всё, что на ней, и море и всё, что в нём, что времени уже не будет; но в те дни, когда возгласит седьмой Ангел, когда он вострубит, совершится тайна Божия, как Он благовествовал рабам Своим пророкам» (Откр. 10:5-7).

Это означает, что после звука седьмой трубы седьмого Ангела ни один человек уже не сможет делать каких-либо дел на Земле, но все будут приведены на Божий Суд, ибо времени для совершения чего-либо уже не будет. В настоящее время, перед звуком седьмой трубы, у нас есть ещё время исправиться и делать добрые дела, о чём говорится в той же Книге Откровения Иоанна Богослова:

«Неправедный пусть ещё делает неправду; нечистый пусть ещё сквернится; праведный да творит правду ещё, и святый да освящается ещё. Се, гряду скоро, и возмездие Моё со Мною, чтобы воздать каждому по делам его» (Откр. 22:11-12).

Этот же смысл ГГР передал и через Наталью (ответ номер 32). В английском варианте Библии выражение «времени уже не будет» переводится как «промедления (Божиего) уже не будет».

С Уважением – Игорь!

+3

23

Всем, здравствуйте! НЕ знала в какой раздел поместить, решила написать сюда. Стихотворение Э.Асадова.   Распахну свое сердце настежь ,
От тревог и сомнений очищу.
Вдохну истину вместо фальши,
Радость выдохну вместо корысти.
Станет душа моя просторным домом,
Без стен, полов, потолков –
Не сжечь его, не вскрыть ломом.
Он открыт – ни дверей, ни замков.
Пусть горит там, как в храме лампадка,
Маяком для тех, кто во тьме.
Им своей доброты было жалко,
Впрочем как и тебе и мне.
А сейчас я хочу, чтобы сердце ,
Расширяя свой небосвод,
Поместило в себя Вселенную –
Вечных душ неземной хоровод.
И пускай закружатся в танце
Птицы, духи, планеты, люди –
Вы пришли сюда наслаждаться!
Улыбайтесь, свободны будем!
Нет в безмерном доме гостей непрошеных.
И никто не пришел напрасно.
В мире нет ни плохих, ни хороших,
Есть счастливые и несчастные.
Важно, чтоб сердце видело
Сквозь уныние и презрение,
За озлобленностью и неверием
В каждом искорку чистого света.
Чтоб открылось в груди око,
Не моргая ведало смело!
Чтобы взглядом своим глубоким
Исцеляло, спасало, грело!

+4

24

Игорь написал(а):

Здравствуйте, Уважаемый Александр (Шур)! Мир Вашему Дому!

Спасибо за Ваш вопрос под номером 20. Попробую на него ответить.

Вы совершенно правы в том, что Господь вступал в Завет и с Измаилом, но этот Завет существенно отличается от Завета, заключённого с Исааком. Давайте рассмотрим это подробнее.

Жена Авраама (тогда его имя произносилось «Аврам», что означает «Отец высокий») Сарра (её имя произносилось «Сара», что означает «Госпожа моя») не могла иметь детей (Господь заключил чрево Её – Бытие 16:2). Сара предложила Авраму войти к Её служанке египтянке Агари, чтобы иметь ребёнка от неё. Аврам согласился на это, и в 86 лет у Него родился сын Измаил (означает «Бог слышит»).

Когда же Авраму было 99 лет, Бог явился Ему и сказал:

«Поставлю завет Мой между Мною и тобою, и весьма, весьма размножу тебя… Вот завет Мой с тобою: ты будешь отцом множества народов. И не будешь ты больше называться Аврамом; но будет тебе имя: Авраам (означает «Отец множества»); ибо Я сделаю тебя отцом множества народов. И весьма, весьма распложу тебя, и произведу от тебя народы, и цари произойдут от тебя. И поставлю завет Мой между Мною и тобою и между потомками твоими после тебя в роды их, завет вечный в том, что Я буду Богом твоим и потомков твоих после тебя…» (Бытие 17:2,4-7).

Знамением данного Завета как раз и было обрезание крайней плоти у всех представителей мужского пола. Причём было сказано, что к этому Завету может присоединиться ЛЮБОЙ иноплеменник, даже не от семени Авраама (см. Бытие 17:12-14).

Далее было сказано:

«И сказал Бог Аврааму: Сару, жену твою, не называй Сарою; но да будет имя ей: Сарра (означает «Мать множества»). Я благословлю её, и дам тебе от неё сына; благословлю её, и произойдут от неё народы, и цари народов произойдут от неё» (Бытие 17:15-16).

И вот – о тех Заветах, которые Бог заключает с детьми Авраама:

«Бог же сказал: именно Сарра, жена твоя, родит тебе сына, и ты наречёшь ему имя: Исаак (означает «Радость, смех»); и поставлю Завет Мой с ним Заветом вечным, и потомству его после него. И об Измаиле Я услышал тебя: вот, Я благословлю его, и возвращу его, и весьма, весьма размножу; двенадцать князей родятся от него; и Я произведу от него великий народ. Но Завет Мой поставлю с Исааком, которого родит тебе Сарра в сие самое время на другой год» (Бытие 17:19-21).

Когда родился Исаак, то Аврааму было ровно 100 лет, а Сарре – 90 лет.

Что касается потомства Измаила, то от него также произошли 12 арабских колен (их именуют в Библии «детьми пустыни» - Мадианитянами, Мадиамитянами, Измаильтянами и т.д.). Видимо, они также рассеялись по всему миру и теперь должны быть собраны. Пророк Мухаммед говорил, что Он – потомок Измаила, и от Него мы имеем ещё одно Священное Писание – Коран.

Итак, все три основные религии мира – христианство, иудаизм и ислам берут начало от потомков одного человека – Авраама, о чём и пророчествовал Господь ещё задолго до их появления.

Я согласен с Вами, Александр, что объединение всех религий в одну может положить конец между распрями представителей различных религий. Хотелось бы, чтобы это и случилось в ближайшее время (к 2025 году). Во всяком случае, Знак, данный Константину Борисовичу, даёт нам хорошую надежду на это!

С Уважением к Вам, Александр, и ко всем Форумчанам – Игорь!

Спасибо Вам Игорь! Стал читать ответ Ваш и накрыло меня волной, немогу остановить сразу , такой трепет и такая любовь, сразу тепло как Вы и писали на сердце и не только пронизывает.  Давит тяжко нечистота моя. Простите что пишу так, но что уж есть. С уважением Александр. Вопрос этот для меня актуален по причине проживания в регионе где накал межрелигиозного трения присутствует.

+1

25

Здравствуйте, Уважаемый Александр! Мир Вашему Дому!

Большое спасибо Вам за то, что искренне описали Ваши чувства при чтении моего ответа на Ваш вопрос! То Тепло и Любовь, которую Вы описали, – это влияние Святого Духа на Ваше Сердце. Если Вы ощутили Его, значит, Ваша Душа очищается, Вы становитесь ближе к Богу, Который очень Вас любит! Не стоит переживать по поводу своей греховности. Чаще думайте о Боге, делайте добрые дела, соблюдайте Заповеди, и Вы преодолеете все препятствия и испытания на Вашем жизненном пути! Желаю Вам Добра, Света и Любви!

С Уважением и Любовью – Игорь!

+1

26

Здравствуйте, дорогие Форумчане! Мир Всем Вам и Любовь!

Сегодня мне захотелось поделиться с Вами одним своим давним глубоким духовным переживанием, которое и сегодня греет мне Душу. Это – свидетельство Святого Духа, которое посетило меня после прочтения одной заметки в газете «Вечерний Минск». Я приведу Вам её:

Из заметки «КТО  ДРЕВНЕЕ  ВСЕХ  НА  СВЕТЕ?»
           в газете «ВЕЧЕРНИЙ  МИНСК» от 29.01.1993 года:

«На крутых поворотах истории, в периоды смуты и неразберихи зачастую происходят открытия, от которых просто дух захватывает. Вот и недавно, как поведала газета «Рабочая трибуна», московский исследователь Дмитрий Гестле расшифровал знаменитый фестский диск. Для справки: диск сделан из обожжённой глины, найден итальянскими археологами при раскопках царского дворца древнего города Фест на острове Крит. Считается, что надписи на диске были нанесены в восемнадцатом столетии до новой эры. Их пытались расшифровать многие исследователи, однако ни один из вариантов не показался учёным убедительным.

Очередную версию предложил Д.Гестле. Он считает, что на диске по сырой ещё глине с помощью печатей «записаны» два поэтических произведения. При этом созданы они на древнейшем… русском языке, который насчитывает, таким образом, чуть ли не четыре тысячи лет. Исследователь даже подчёркивает, что язык не общеславянский, а русский, и приводит свой перевод одного из стихотворений:

О, велик костёр!
Я с тобой
Зло и беды отведу.
О, велик, остёр
Разум мой! –
Обрету с тобой беду.

Угли от костра
В груду я сгребу
И промыслю, и пойму:
Догорает гарь –
Горе –
Ум свой шаткий навострю.

Догорает гарь –
Горе –
Память обращу я вспять.
Догорает гарь –
Горе –
Ум свой шаткий навострю –

Время
В этой гари я узрю.
Ох, как тяжело! –
Совесть, тлевшая во мне,
Словно тот костёр,
Пробуждается в огне.

Наверное, эти строки могли бы составить славу и современному поэту. А исследователю они дают возможность предположить, что славянский этнос участвовал в создании Крито-Микенской культуры. Автор гипотезы считает, что в сказках, былинах отразились воспоминания о том, как русские жили за Дунаем, на берегу тёплого моря…

            С. Славянский

Меня почему-то очень взволновали эти древние стихи неизвестного автора. Я попытался представить, что он ощущал во время их написания и почему посчитал самым нужным донести до читателя свои внутренние переживания и чувства. По-видимому, он был каким-то большим царём или вельможей, так как диск найден в царском дворце. Он мог бы оставить в память потомкам какие-то свои материальные достижения и заслуги, сообщить о расширении границ своего государства и победах над врагами, поведать миру о своём величии и т. д. Но нет, он оставил нам свидетельство своего Духа о своих слабостях и немощах, свидетельство своей Совести о греховности своего плотского состояния. Он осознал своим Разумом, как он ничтожен и одинок перед Богом! Он покаялся в своих грехах и ощутил в своём Сердце Силу Святого Духа! В этом-то и состоит величие Духа данного Человека! Он мне очень нравится!

Прочувствовав всё это, я решил принести и своё Свидетельство Духа, которое изложил в стихотворении, приводимом Вашему вниманию:

                      ФЕСТСКИЙ ДИСК

До Рождества Христова идёт двадцатый век;
У костра задумался древний Человек.
Звёзды на Небе сияют в тёмной южной ночи,
Но Разум не спит Человека, и Совесть Его не молчит:

Своё прошлое Он вспоминает, ум шаткий свой навострив,
И Душу Его наполняет Раскаяние в этот миг.
И пробуждается Совесть, тлевшая, словно костёр,    / Рим. 2:14-15
И Грех Человек ощущает своим Разумом, что так остёр.

Гарь догорает, – и Время зрит Человек в костре,
И про себя рассуждает Он о Жизни, Добре и о Зле.
И хочет Он Горе излить Своё, ведь так на Душе нелегко,
И так велико Одиночество в Сердце скорбящем Его.

В груду Он угли сгребает и ум навостряет Свой, –
И Сердце Его согревают Вера, Надежда, Любовь!
И вдруг Человек понимает, что Он не один уже, –
Ибо Дух Святой обретается в Его сокрушённой Душе, –

И что связан Он со всем Миром Силою Бога – Творца;
Но Величье всей этой Тайны Он не может постичь до конца.
Но Время Он видит сквозь пламя и хочет скорей передать
Стихами, как Он ощущает Духа Божиего Благодать!

Чувства Его обострились, и мыслей картина чиста, –
И Он их на диск переносит в отблесках ярких костра.
И строчки стихов остаются на обожжённой глине, –
И буквы эпохи бронзовой на тысячелетья застыли…
______________________________

Ты мне нравишься, Предок древний, ведь очень мне всё это близко –
То, что Тобою написано на Фестском глиняном диске.
И неважно, кто Ты – миноец или, может быть, микенянин;
Возможно, грек Ты древний, а, возможно, – и древний славянин.

И, может быть, я – Твой потомок, живущий в веке двадцатом
От Рождества Христова, но тот же самый Дух Святый
Зажёг тоже Огонь в моём Сердце, что есть в Твоём Творении, –
И я изложил свои чувства на бумаге в стихотворении.

И может, будет идти на Земле когда-нибудь тысячный век,
И задумается тогда у костра некий будущий Человек
О Времени, Боге и Вечности, и вспомнит, возможно, тогда
Стихи Свидетельства с Фестского диска, что Предок древний писал у костра…

        11 – 13. 06. 1995.

С Уважением и Любовью ко Всем – Игорь!

+3

27

Здравствуйте, Уважаемые Форумчане! Мир Всем Вам!

Мне понравился вопрос Геннадия Ростова о Великом Cуде, который он почему-то удалил с Форума, но который остался в ответе Натальи на него (№35).
Я уже приводил слова из Откровения Иоанна Богослова:

«Но в те дни, когда возгласит седьмой Ангел, когда он вострубит, совершится тайна Божия, как Он благовествовал рабам Своим пророкам» (Откр. 10:7).

Итак, то, что относится ко Дню Великого Суда, является Великой Божьей Тайной (примерно так и ответила Наталья на этот вопрос). Но вот, я вспомнил, что когда-то написал одно стихотворение на тему Великого Суда и Второго Пришествия, основываясь на информации об этих событиях, содержащихся в Священных Писаниях (Библии, Книги Мормона и «Учении и Заветах»). Это стихотворение написано на мотив песни Игоря Талькова «Я вернусь» (там есть строки «и поверженный в бою, я воскресну и спою…»). Хочу предложить его Вашему вниманию:

    ДЕНЬ  ВТОРОГО  ПРИШЕСТВИЯ  И  СУД

(на мотив песни Игоря Талькова «Я мечтаю вернуться с войны»)

Повести я хочу свою речь
О том, что нужно нам помнить всегда:
«Придёт день, пылающий, как печь,    / У. и З. 133:64
Нечестивых он спалит дотла».        / Мал. 4:1

Обращён будет в пепел тиран,        / Иез. 28:18
Объявивший войну Земле.
Будет день – огонь с неба спадёт, -    / Откр. 20:9
И настанет конец Сатане.

Припев:

Никто пророчить из нас не возьмётся
Точный срок, когда Христос вернётся;
Пусть даже через сто веков –
Неважно, это знает только Бог.

Второе Пришествие грядёт, -
Христос во славе на Землю сойдёт
И воздаст Он каждому по его делам –
Каждому – тебе, и мне, и вам…
______________

В тот день исчезнет Вавилон        / Откр. 14:8
И разрушен будет Рим,
И спущен город Святой с небес –         / Откр. 21:2,10
Город Новый Иерусалим.

Забудем мы, что такое война,
И навеки утихнут бои.
Можно петь будет вечно тогда
О Божьем Мире и о Любви…

Припев:

Никто пророчить из нас не возьмётся
Точный срок, когда Христос вернётся;
Пусть даже через сто веков –
Неважно, это знает только Бог.

Второе Пришествие грядёт, -
Христос во славе на Землю сойдёт
И воздаст Он каждому по его делам –
Каждому – тебе, и мне, и вам…
______________

Тот день грядёт – и воскреснут все,
И кто грешил, и кто невинно страдал;
Своё получат на Суде и те, и другие –
Но это ещё не финал.

В огненном озере исчезнут Смерть и Ад,    / Откр. 20:14, Ис. 25:8
И Богом сможет стать любой Святой друг,
И ждут нас новые впереди дела –        / 2 Неф. 29:9
Ведь Путь Господень – Один Вечный Круг!    / 1 Неф. 10:19

Припев:

Никто пророчить из нас не берётся
Точный срок, когда Христос вернётся;
Пусть даже через сто веков –
Не знаем мы, а знает только Бог.

Второе Пришествие грядёт,
Христос во славе на Землю сойдёт
И воздаст Он каждому по его делам –
Каждому – тебе, и мне, и вам!

        10. 12. 1993.

Кому интересно, вот источники, на которые я здесь ссылаюсь:

У. и З. – Книга «Учение и Заветы»;

Мал. – Книга Пророка Малахии, Библия, Ветхий Завет;

Иез. – Книга Пророка Иезекииля, Библия, Ветхий Завет;

Откр. – Откровение Апостола Иоанна Богослова, Библия, Новый Завет;

Ис. – Книга Пророка Исаии, Библия, Ветхий Завет;

1 Неф. и 2 Неф. – 1-ая и 2-ая Книги Пророка Нефия, Книга Мормона.

Возможно, теперь что-то стало более понятно с темой Великого Суда.

С Уважением и Любовью ко Всем – Игорь!

+2

28

Игорь написал(а):

Здравствуйте, Уважаемый Александр! Мир Вашему Дому!

Большое спасибо Вам за то, что искренне описали Ваши чувства при чтении моего ответа на Ваш вопрос! То Тепло и Любовь, которую Вы описали, – это влияние Святого Духа на Ваше Сердце. Если Вы ощутили Его, значит, Ваша Душа очищается, Вы становитесь ближе к Богу, Который очень Вас любит! Не стоит переживать по поводу своей греховности. Чаще думайте о Боге, делайте добрые дела, соблюдайте Заповеди, и Вы преодолеете все препятствия и испытания на Вашем жизненном пути! Желаю Вам Добра, Света и Любви!

С Уважением и Любовью – Игорь!

Спасибо на добром слове Игорь! Хотел отметить, что когда , находит такое, когда идет как я его чувствую "Небесный поток", то нечистота , она , в общем об этом нельзя потом не думать. Это я думаю точнее уважаемые Самир или Наталья скажут , что это. Это как на свету ярком -преярком себя видеть. Соответственно все видеть или чувствовать. Но это благо я считаю.  Еще раз спасибо.

+1

29

Какие сложные вопросы здесь обсуждались , всего несколько человек высказались - но они не равнодушные !

+1

30

Прочитал в газете " Московский Комсомолец " заметку " Стюардесса накликала смерть в соцсетях " , в которой рассказывается о стюардессе с разбившегося египетского самолета . Она за два года до своей гибели опубликовала фотомонтаж : на снимке она с чемоданом выходит из воды на фоне падающего самолёта . В этой заметке есть несколько комментарий специалистов , в частности шамана Карагай ,полномочного представителя верховного шамана Тувы .
" Народная присказка " не кличь беду " имеет самый прямой смысл: всё единожды сказанное с этого момента витает в воздухе вокруг этого человека . С мыслями тоже самое : подумал  - материализовал . (...) С точки зрения эзотерического баланса всё это закономерно и каждому следует быть крайне аккуратным со своим языком и разумом .Самопредсказание - это не чудо , а норма . Человек состоит из воды , а вода впитывает в себя информацию, чему есть научные подтверждения , поэтому любое негативное слово или даже мысль обращается в первую очередь против самого её носителя .Срок реализации самопророчества обычно 1,5 - 2 года .И сплошь и рядом такие случаи .В реализации дурного самопророчества есть свой алгоритм : оно возникает сначала энергетически , как на расстоянии вытянутой руки . И если вовремя спохватится и убрать его , то до тела ( и, соответственно,до дела ) деструктивная энергия не дойдёт  и самопредсказание не реализуется . В случае со стюардессой ей следовало убрать этот снимок , как только она перестала просто мечтать о небе , а стала действительно работать на борту . "
Мне показалась эта заметка как отличное подтверждение мыслей , постоянно витающих здесь на эзотерическом канале . Не все из форумчан  могли бы прочитать этот материал в газете , поэтому я посчитал полезным разместить его здесь .

+1