Официальный форум Кузнецова Константина Борисовича

 

ЭЗОТЕРИЧЕСКО - ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ
Для парапсихологов, экстрасенсов, целителей, волхвов, магов. А также для тех, кто только ищет себя. Чтобы обмениваться опытом и навыком, помогая друг другу.

 

Третий глаз, магия добра, исцеления, непознанное и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ангелы хранители, кто они?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Давно слыхал про их существование. Церковь призывает обращаться к ним за помощью. Но кто они, и откуда взялись ?

Просмотрел несколько видео от разных авторитетных авторов, мнения различаются. Иногда высказываются противоположные точки зрения.
Видал и читал высказывания: это ангел небесный приданый душе для защиты, это и есть бессмертная душа, он помогает многим, он только твой личный ............. и так далее. Ни один из ответов не удовлетворил  по обоснованности. В основном высказываются только голые цитаты и ни чем не подкрепляются.

Лично я верю в их существование, но чем это обоснованно рассказать не могу, сам не понимаю. Прошу людей видящих и понимающих разъяснить ситуацию на сколько это возможно.

СПАСИБО.

0

2

Среднестатистический написал(а):

Но кто они, и откуда взялись ?

1. Не вдаваясь в глубины оккультной метафизики, скажу, что человек состоит из двух природ- Высшей и низшей. Высшая бессмертна, так как она причастна Божественному Пламени, низшая смертна. Человеческий разум- и есть человеческая душа, находится между двух огней, и наделена свободой воли, а значит и выбора, приобщиться к Высшему, или к животному. Это Высшее- есть его Духовное Бессмертное Я, которое переходит из воплощения в воплощение, собирая цвет опыта жизни. Поэтому и говорят, что один ангел светлый стоит справа человека, другой- находится слева.
2. Безусловно, в духовном мире есть множество Светлых Разумных Существ, опередивших обычное человечество в своем развитии, которые готовы помочь ему и помогают. Это бывшие люди. Совокупно все Они, вместе с нашими Высшими Я составляют Высший Разум Планеты, ее Душу. Но с Ними можно выйти на контакт не иначе, как только через свою высшую часть своей души.

0