Официальный форум Кузнецова Константина Борисовича

 

ЭЗОТЕРИЧЕСКО - ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ
Для парапсихологов, экстрасенсов, целителей, волхвов, магов. А также для тех, кто только ищет себя. Чтобы обмениваться опытом и навыком, помогая друг другу.

 

Третий глаз, магия добра, исцеления, непознанное и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мой выбор.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Неужели 10 заповедей данных богом человечеству это все что необходимо. Я не верю, не может быть все так просто. Где то подвох, я чего то не знаю, об этом не говорят, это знают только посвященные.
Да ну их, может и на самом деле все так просто. Для достижения гармонии в жизни. Для удаления пелены с глаз, которая мешает увидеть свой путь. НАДЕЖДА. И все-таки я надеюсь, в глубине души, что так все и есть. А как же остальные грехи? В церкви мне дали книгу с описанием возможных грехов, там их очень много. Не десять совсем. Это сбивает с толку. Если все их выполнять, то жить надо как минимум в монастыре. Или отшельником. Может на самом деле так и надо, это дьявол тысячелетиями по крупице так далеко нас увел с пути истинного.  А если достаточно только 10. Может просто надо их понять правильно и увидеть в них ответы на любые вопросы о грехах? Но я не понимаю так глубоко. Мне как я понимаю или идти к толкователям? А кто может мне растолковать? Кто правильно и четко все понимает? Кому можно ДОВЕРЯТЬ?
Нет, все это ерунда. Я чувствую что 10 заповедей это основа гармонии, жизни, души. Только объяснить это чувство еще не способен.
Пришло понимание что человек всегда свободен в выборе. В главном выборе жизни. Только нужна помощь, раз возникают вопросы, значит должны найтись ответы. Много слышал разных мнений по поводу развития. Некоторые говорят что без учителя не продвинешься никуда, другие утверждают что все необходимое есть уже во мне самом.
Мне нравится думать что во мне уже все ответы есть, только вот кто-бы научил услышать себя, или понять.
Есть ощущение что мне еще рано, не дорос, не дожил, многое еще не сделал, не понял.
Как же трудно верить. Много хороших людей, говорят много хороших вещей, которые я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть. Я могу только верить в то что как мне кажется мне близко.
Может я не должен никому верить, а просто накапливать информацию и искать свой путь? Или не стоит тратить тысячелетие на изобретение колеса. Жизнь коротка, и понимать это начинаешь когда основное уже пройдено, и земной путь заканчивается. Значит времени мало и надо кому то верить. Это как игра в рулетку. Я зачастую не ощущаю правильность сделанного выбора. А вдруг я ошибаюсь?

Сомнения.

Это хорошо или плохо? Выбор все равно надо делать здесь и сейчас, и что бы я ни думал об этом.
Я пока выбрал 10 заповедей и верю всем кто тоже так поступил априори. Я новичок и не могу советовать, я могу только показать путь по которому я иду, и на какие грабли я наступаю.
P.S. Всех вам благ.

+1

2

Если по простому, и научным языком, то человек состоит из трех частей: Высшая природа, животная природа, и по среди них, собственно разум. Разум сам по себе нейтрален, это инструмент познания. Но он может склонятся к одному из двух полюсов: животному, либо Божественному. Поначалу, когда разум не был развит, человек был как животное безгрешен и не винен. Но впоследствии своего развития разум приобрел способность осознавать свои поступки, появилась свобода воли со свободой выбора (в Библии, когда он вкусил знания Добра и Зла). С тех пор человек стал ответственнен за свои поступки и его начала преследовать моральная карма. Так как сознательно потворствуя своей животной природе он превращается в Чудовище, признавая и следуя своей высшей природе -в Бога. Выполнение 10 Заповедей ослабляет в нас животное и приближает к богочеловеку.

+1

3

Уважаемый  Среднестатистический, спасибо Вам. Своим постом Вы затронули очень интересную тему - " Десять заповедей и личный духовный путь". На мой взгляд тема архиважная для каждого из нас. 
Вы пишете: " Неужели, соблюдать Десять заповедей - это все, что нужно для достижения....  гармонии в жизни? Что недоговаривается? Что остается за занавесом? Почему в церковных книгах огромный перечень грехов? "
Вопросы правильные. Что называется " в десятку".
Но и тема глобальная. И, все же, постараюсь осветить ее кратко, как понимаю ее я сам.

Господь создает Души в своих целях. О всех Его планах мне, как человеку знать не положено, но одно я знаю точно, что Он использует Души в качестве помощников в своем управлении Вселенной.
Для качественного управления нужны и хорошо, добротно подготовленные помощники. А если так, то Господь параллельно создал и Систему теоретической и практической подготовки Душ для выполнения этой важной миссии.
О теоретической части подготовки я пока промолчу, а вот о практической могу сказать следующее.
Практическая подготовка - накопление духовного опыта Душой происходит исключительно посредством воплощения Души в физические тела различной степени плотности на разных планетах, в число которых входит и Земля. И тела здесь Человеческие.
Различают Души молодые - только что созданные Господом, еще не воплощавшиеся, и потому неопытные, и старые - прошедшие множество воплощений, благодаря чему наработавшие богатый духовный опыт.
Процесс наработки духовного опыта мы называем Духовным путем или Духовным развитием, хотя более правильно его нужно называть Путем развития Сознания Души.
Путь развития Сознания Души схематично можно разбить на 28 ступеней или уровней. От первой ступени - молодая Душа с примитивным неопытным Сознанием, почти на половину животным (пример - товарищ Шариков) и до последней, 28-й ступени, - очень старая Душа, которая прошла все испытания и набрала настолько много опыта, что достигла состояния Демиурга - Сотворца с Господом.
Такая Душа уже может не воплощаться или же воплощается с какой-то сверхважной миссией.
У каждой Души свое особое личное предназначение не только в отдельном воплощении, но и на протяжении всех воплощений.
Это связано с тем, что у каждого Демиурга своя специализация и свое особое место в процессе Сотворения.
Это все я рассказываю о смыслах и целях воплощений, а теперь о Правилах.
На мой взгляд, Десять заповедей - есть ни что иное, как Правила, которые даются Господом воплощающимся Душам для их успешного, быстрого и более-менее беспрепятственного продвижения от первой до последней ступени развития Сознания в человеческом теле. Это как правила дорожного движения, которые РЕКОМЕНДОВАНО не нарушать водителям дабы безопасно и оптимально быстро добраться из пункта А в пункт Б. Вот так и нам Господь РЕКОМЕНДУЕТ не нарушать Правил и развиваться духовно  в рамках дозволенного.
Но это только программа минимум.
Программа максимум определяется Высшими Силами для каждой Души индивидуально исходя из ее специализации, как будущего Демиурга, исходя из ее настоящей ступени развития Сознания и четкой задачи на конкретное воплощение.
Задачи поставлены. Цели определены. Вперед и вверх! Душа воплощается. И воплощается не просто так, а чтобы выполнить индивидуальные задачи и достичь конкретные цели. Вот эта индивидуальная программа и есть Первородный Грех.
То есть у каждого человека Первородный Грех особенный, личностный.
Не бойтесь грешить! Грех - в переводе с греческого - ошибка, промашка. Мы для того и воплощаемся, чтобы грешить, делать и ошибаться, падать и подыматься, анализировать свои ошибки, ОСОЗНАВАТЬ их, тем самым научаться РАЗЛИЧЕНИЮ - накапливать Опыт Души и опять идти вперед вверх к новым испытаниям, к нашим новым урокам-грехам и нашим новым озарениям-осознаниям.
Таков уж тернистый путь уготован нам Всевышним, но и это есть глубокая мудрость Его Сознания, частью которого есть Сознание каждого из нас.

+2

4

Прошел год с этого моего поста, а воз и ныне там. Много изучено, много перелопачено. Найдена тонна ответов на море вопросов. Возник миллиард новых вопросов другого качества.
А я как не понимал куда же мне идти, так и стою на месте. Много чего в жизни меняется, только ощущение неудовлетворенности остается.

Человек просто должен быть счастлив. Это и есть его предназначение в жизни. А счастлив он когда занимается любимым делом, а оно у каждого свое и по своему, нет двух одинаковых людей. Счастье цель жизни. А вот как его получать постоянно, это средство (инструмент, путь). Вот люди и ходят туда и сюда пытаясь найти, чем бы заняться что бы выполнить свое предназначение. А оно может одно у всех СЧАСТЬЕ.

Не люблю негатив в любом виде. Все негативное люди выбирают сами, своей волей.

P.S. Получилось как то скомкано, ну да ладно, кому надо разберутся.

+1

5

Уважаемый Среднестатистический ! Мне кажется , что человек который ищет  в конце концов должен получить все ответы . И ешё - а вас очень необычный ник :) .

0

6

Я очень надеюсь и живу верой в то что ответ придет. Не хотелось бы под конец жизни, сейчас надо. Видимо я не достаточно терпелив.
А ник такой потому что у меня отсутствуют какие либо экстрасенсорные способности, как и у подавляющего большинства населения планеты. И все мои возможности ограничены встроенным интеллектом. Я не тороплюсь брать на веру сомнительную информацию. В большинстве случаев оперирую общеизвестными и многократно проверенными фактами. Остальное это логические выводы, с которыми поспорить трудно, но тоже не берусь утверждать что не может быть другой логики, нам не ведомой.

Одно из частых моих утверждений. "Мы не знаем многих фактов" поэтому я редко кого либо оцениваю или критикую. Пытаюсь понять и принять, а время все расставляет по своим местам.

+1

7

Спасибо вам за комментарий , судя по всему вы человек основательный .

0

8

Вы не знаете куда идти? А где вы сейчас находитесь?
Как это определить? Довольно просто. Используйте в помощь то, что у Вас есть - свой интеллект.
Сначала сделайте анализ себя.
Очень подробно проанализируйте свою систему ценностей. Выпишите их. Сделайте ранжирование и отметьте шесть самых важных для Вас и принципиальных, без которых Вы себя не мыслите. Подумайте почему это так.
Следующий шаг.
Определите какая Ваша деятельность является для Вас РЕСУРСНОЙ. То есть это то, что Вы любите делать и что в результате дает Вам радость и дарит Вам ощущение энергетического подъема.
Третий шаг.
Определите внешние условия, обстановку, места, где Вам находиться комфортно, а также те куда Вас, как бы тянет и где бы Вы могли находиться бесконечно долго без каких-либо затруднений и ограничений личной свободы.
Четвертый шаг, наверное, самый простой.
Пропишите для себя Четыре самых страстных своих интереса. Что Вас волнует сегодня прежде всего и с чем Вы хотите разобраться.

Если Вы проделаете эту кропотливую работу, то таким образом прорисуете свой собственный Духовный автопортрет  - "это Я сегодняшний", и тогда уже можно  будет начать разговор о главном, дабы определить направление Вашего дальнейшего развития.

Конечно, подобная работа и ее результат - процесс очень личностный, я бы даже сказал интимный. Это важно понимать.
Но так как форум то у нас как раз и направлен на помощь ищущим непростых путей и решений, то полагаю, что форумчанам были бы очень интересны результаты  Вашей работы и Ваши выводы.

Если же Вы сочтете подобное предложение некорректным, пишите мне в личку. Чем смогу тем и помогу.

С уважением. Мне интересны ищущие люди.

+1

9

Здравствуйте все ! Сегодня у меня счастливый день ! Хочу поделиться своим счастьем со всеми ! Спасибо Средестатистический , мне очень близки твои мысли ( я на ты , можно ? если чувствуешь ,что человек близок даже незнакомый практически ,то хочется обратиться как  к другу по меньшей мере). Спасибо Петр Маринин  думаю мне тоже пригодятся Ваши  советы . А теперь   мое личное , как мне кажется и другим пригодится .
Если комментарии  напишете и возможно похвалите , мне будет приятно , а вообще просто поделиться , вот просто  распирает меня  от радости  .
Мой пост поставлю в отдельное сообщение

0

10

Утро    30 апреля 2016 г.
Вот что я вам скажу ребята сего дня : Вдруг открылись мне  ответы на самые важные вопросы жизни . Мы все пришли в этот мир за любовью ! Вы скажете – ну и что здесь такого необычного ? .А вот надо знать , что там , в ином мире, наша душа купалась в лучах любви  Всевышнего, Господа Бога нашего . А приходя в этот мир мы лишаемся прямой связи с божественной сущностью . И остается у нас глубоко внутри ощущение потери , потери чего- то важного , потери самого главного . Остается у нас только  жажда любви . Вот это то самое – ЖАЖДА ЛЮБВИ !!!  Это неутоленная жажда любви , она стучит в наше сердце , как путник бредущий в пустыне жаждет воды , так мы испытываем  постоянные муки , мы желаем напиться , а нет воды далеко вокруг !
                      Это ответ о смысле жизни . Потрясающе ! Все спрашивают – в чем смысл нашей жизни? Никто не может ответить . Вот вам такой ответ – не я первый отвечал на этот вопрос – как вам ТАКОЙ ответ ? Прислушайтесь к себе – может быть здесь немалая часть истины. ( не вся конечно)
                     (  И как мы привыкли слышать в рекламе ) И ЭТО ЕЩЕ НЕ ВСЕ !
В каждом из нас есть ДУША и вы скажете – ну и что здесь нового ?  А ДУША это частичка БОГА ! Так вот – мы ищем утерянную Божественную любовь в других людях чаще всего не осознавая что мы хотим найти .  А теперь держитесь крепко что –бы не упасть . У каждого из нас есть частичка Бога и мы можем подарить ЛЮБОВЬ  другому человеку . Просто, легко, дать другому  то в чем он невероятно нуждается . И мы не только хотим получить  от другого человека  ЛЮБОВЬ , точно так же очень сильно мы хотим дарить  свою любовь – страстно желаем полюбить другого человека. ( И не только человека , вы заметили как хотите завести домашнюю зверушку и любить ее ?) Вы замечаете как прекрасна  наша Планета Земля . Выйди утром на улицу – вдохни свежий воздух , посмотри вокруг ….

+5

11

Для справки:  мне  почти 62 года  и под словом Любовь  я понимаю не  чисто физическую любовь между мужчиной и женщиной . Как бы пройденный этап . Хотя согласитесь,  там тоже не одна физика  и далеко не одна . В этом свете лучше понимаешь причины своих ошибок жизненных . А жизненные ошибки и есть грехи наши тяжкие.

+1

12

Помните, в моем посте я писал о РЕСУРСНОМ состоянии? Так вот его гарантировано можно достичь если свою деятельность Вы будете Выстраивать по правилам Мира Любви.

Что такое Мир Любви? И где его найти? А существуют другие миры?

Уверенное продвижение вперед в своем духовном развитии в первую очередь зависит от того нарабатывает ли личность кармические задолженности в этом воплощении, увеличивая общую карму или списывает ее, развязывая кармические узлы и тем самым освобождая свою личную энергию для нового созидания.
Это принципиальные вещи. И не считайте это отвлеченной теорией и софистикой. Наоборот, решение этой проблемы первейшая задача практики.

Для каждого воплощенного человека существует всего два способа выстраивания отношений с себе подобными. В одном он увеличивает свою карму, в другом списывает ее.

Эти два способа я называю Миром Похоти и Миром Любви.

В Мире Похоти человек всю свою деятельность  выстраивает исходя из принципа - "Я хочу!".

"Я хочу и так будет!, Я достоин этого..!, Я добьюсь этого вопреки всему...!" и так далее. Он жаждет изменить мир на свою пользу и понуждает других людей действовать в том же направлении.
Когда же он наконец достигает желаемого, то начинает считать Это своей собственностью. Ведь он Это заслужил?! И не важно как он этого достиг, своим кропотливым трудом или просто украл, теперь отныне и навсегда Это он считает своим, частью себя.

А теперь давайте предположим, что создались обстоятельства, вследствие которых Это его перестает быть его собственностью. Оно разрушается, исчезает, уплывает в другие руки. Как теперь будет чувствовать себя бывший счастливый обладатель ценности? Как он будет себя вести и как он будет действовать?
Конечно ему будет очень горько от подобного факта, сожаления отравят его жизнь, а месть и ненависть к возможным виновникам потери затмят его разум.
Даже если еще ничего подобного еще и не произошло, то все равно страх возможной потери Этого в будущем неизменно будет преследовать его пока окончательно не превратит в больного параноика боящегося собственной тени.

Вывод. Для желающих жить в Мире Похоти "Я хочу" возвращается им сторицею в виде страха, ненависти, мести, гнева и в конце концов в виде Смерти, которая уничтожает и объект обладания и самого обладателя.

И потому главный посыл в Мире Похоти - " Вы все должны мне .... ВЕЛИКОМУ! А если вы отказываетесь, тоя силой заставлю вас признать это!" Если же и это не сработает, то включается программа Смерти -"Так не доставайся же ты никому!!".

В итоге личность сама загоняет себя в замкнутый круг все более напряженных отношений, выйти без потерь из которых ей уже не под силу и неприятности наваливаются на нее лавиной. Силы иссякают. А о каком-либо развитии не может быть и речи.

Люди говорят: "Карма раздавила его!", "Стал жертвой тяжелой судьбы!".
А почему? Да гордыня сломала. Сломало пресловутое - "Я хочу!".

К сожалению мир вокруг нас - это Мир Похоти, в котором нам навязывается идея, что мы должны и можем состояться, как достойные личности только через обладание чем-либо вне нас самих. " Стремитесь к обладанию внешним и будете счастливы" - вот главная уловка и главный Грех. Да неправда это! Все внешнее дано и будет дано только Богом, потому что принадлежит только ему одному. И дано будет не по Заслугам перед ним, а в Соответствие с тем что Вы сами наработали у себя внутри и какие уроки Вам предстоит еще пройти.

О Мире Любви расскажу в следующем посте.

Отредактировано Петр Маринин (2016-05-01 08:02)

0

13

А как же устроен Мир Любви?

Миром Любви  правит принцип - "Я дарю".

Я дарю то, что есть у меня внутри. Я дарю то что дарит мне Господь. Я развиваю свое Сознание и Господь стимулирует мой процесс становления одаривая меня своей Благодатью. Я же, в свою очередь, одариваю Его Благодатью всех и вся к чему соприкасаюсь и не жду платы за это, не требую ее ибо так поступает и Всевышний.

Кто захочет и будет иметь возможность взять эту Благодать Господню из рук моих, тот и возьмет. И будет радоваться вместе со мной, как и я радуюсь, когда ощущаю Благодать Божью. И будет благодарен мне, за то, что благодаря мне прикоснулся к Всевышнему.
А благодарность свою ко мне он выразит так, как сочтет нужным и в том объеме, как посчитает необходимом, без принуждений и указаний с моей стороны.

А если близкий  человек, получивший Благодать из рук моих, не осознает случившегося и не считает необходимым выразить свою благодарность, то это означает лишь то что "тяжелая карма накрыла его" и он потребует не осуждения моего, а лишь сочувствия моего его тяжелой ноше.
Значит семена Благодати упали на каменистую почву жадности и корысти, и пройдет еще очень много времени прежде чем они смогут прорасти побегами Благодарности с  плодами Любви. Не мне его судить. На то есть Суд Божий.

Когда я дарю, мир отвечаем мне Благодарностью и наполняет Любовью.

Не зря многие настоящие целители никогда не устанавливают плату за помощь страждущим и на вопрос: "Сколько мы вам должны?" отвечают: "Сколько считаете необходимым".

Так списывается старая карма и не создается новая. Так человек  может разблокировать свою дефицитную жизненную энергию, связанную в негативных, напряженных отношениях.

Надеюсь Вы понимаете, что этот процесс тоже есть замкнутый круг, только в данном случае спираль становится восходящей, РЕСУРСНОЙ и потому развивающей, а не нисходящей, разрушающей, как в Мире Похоти.

Не бойтесь отдавать! Отдавайте смело, осознано и без ожидания компенсаций!

Господь не оставит Вас! Он заинтересован в Вашем развитии!

+2