Официальный форум Кузнецова Константина Борисовича

 

ЭЗОТЕРИЧЕСКО - ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ
Для парапсихологов, экстрасенсов, целителей, волхвов, магов. А также для тех, кто только ищет себя. Чтобы обмениваться опытом и навыком, помогая друг другу.

 

Третий глаз, магия добра, исцеления, непознанное и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Простите.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Ясновидение. А может оно и не нужно?

У меня его нет, у тысяч людей его нет.

Да, все вокруг говорят что человеку все доступно, надо только пожелать и поверить. Действуй и все у тебя получится. А надо ли? Почему так мало ясновидящих? Может больше не надо, у человечества в целом должен быть какой-то путь которым оно идет, и он без магии. Мы рождаемся и умираем просто проживая свои жизни, в которых нету чудес, наша жизнь запрограммирована: обществом, родителями, телевизором. Мы крохотные винтики в машине человечества. И оно движется туда куда тянет его большинство, и кто я такой чтобы указывать этому гигантскому разуму куда ему идти. Может выбирая дорогу против течения я проявляю глупость и только торможу всеобщее движение. Даже не имея понятия о категориях которыми мыслит человечество я выношу суждения о том кто прав и кто нет, где правда а где ложь. Раз коллективный разум выбрал дорогу без магии, значит и мне лучше поучиться у него.
Кто-то мне нашептывает "они могут и ты сможешь, трудись, изучай, будь не как все, будь избранным" а надо ли? А будет ли мне лучше? А станет ли лучше человечеству? Я с ним или сам по себе?
А люди, это овцы нуждающиеся в пастухах, или личности имеющие собственное мнение?
Опять в голове роятся вопросы, и каждый последующий открывает бездну других, это никогда не закончится. А может перестать думать? Пусть это сделает кто ни-будь за меня. Как наверное здорово заняться физическим трудом и освободить голову для молитв.
Чертовы вопросы опять не дают покоя. Что это? Может это моя судьба, их решать? Или это мой дуратский выбор, который я сам взвалил и теперь скулю как пес, чтобы меня пожалели и утерли сопли.
Интересно, а все ли люди так мучаются вопросами? Может есть счастливые которых интересует программа передач, спортивные новости, что о них думают соседи, какова политическая обстановка, и т.д. ... 
Наверное есть.
А может у меня кризис среднего возраста? Или еще какой ни будь. Или я сам себе это выдумал для оправдания бреда в голове?
Опять вопросы полезли. А может я болен и мне надо в психушку? Я не нашел счастья, все по этому. Или не заслужил? А может не заработал? Кто такие высшие? Может это ангелы, или демоны. Почему они указывают нам как надо жить? Почему они наказывают, бог же создал нас по образу и подобию и велел ангелам служить нам. Это наверное моя гордыня, и раздутое самомнение. Кто я такой чтобы судить кого бы то ни было?
Все таки я несчастен. Карма такая что ли. А что это такое? А зачем людям знать свое предназначение? Это как шпаргалка, раз и мы все сделали правильно. А так ли это? Если сам не допер то и выгнать должны с экзаменов на пересдачу.
Каждый живет своим умом? Или думает что это так.
БРЕД. Да и сочувствую вам, т.к. вы прочли его до конца.
Да как человек вообще может что либо решить? Если под гнетом обстоятельств он меняет свое мнение, убежденный в правильности последнего. Все когда ни будь передумывали.
Ерунда, я сам решу кем я буду, и чем я буду заниматься. Вот только как мне поступить с обоснованным мнением специалистов, которые подсказали мне мой путь?
Хорош стонать, будь ты мужиком.
Ну вот опять пошли стереотипы. Точно надо лечится. Мир двигают недовольные, и фанатики, остальным и так сойдет.
Может это подселение, и в меня заселились куча болтливых сущностей?
Фу бред, я бы почувствовал?
Это они и говорят, я же обыкновенный, я не чувствую, со мной не говорят, я живу своим умом как и большинство.
Это надо бы отправить на сайт скорой психологической помощи. Может по Фрейду это что-то значит? Нет, там все про секс.
Неужели я это отправлю. Вот идиот. Это СТРАХ. Он портит нам жизнь, и с ним мы должны бороться. Жаль нету наставника и некому посоветовать выход из ситуации.
Пойду радоваться мелочам в жизни, пока не прорвет весеннее обострение. И еще не кушайте острого на ночь.

Что же делать? Или ничего не делать.

P.S. Простите, это только мои мысли. Буду рад если кто ни будь задумается.

+3

2

+6

3

Среднестатистический написал(а):

Вот только как мне поступить с обоснованным мнением специалистов, которые подсказали мне мой путь?

Алексей, не могли бы вы пояснить это?
Что за спецы, чего они они Вам там наподсказывали, при каких обстоятельствах и в какой форме?

0

4

... написал(а):

Алексей, не могли бы вы пояснить это?
Что за спецы, чего они они Вам там наподсказывали, при каких обстоятельствах и в какой форме?
Подпись автора
Эзотерический интернет-канал "Грани Бытия"
Не забываем подписываться

Это люди хорошие, и желающие мне добра, бескорыстно. Я точно понимаю что они в ряде вопросов компетентнее меня на много, и высказывания их обоснованны. Я им верю.
Тут дело в другом. Что бы мне не говорили хорошие люди, всегда есть свои, внутренние желания, которые иногда идут против моей воли (или моего разума, и разумного понимания жизненной ситуации). И что это такое я пока не разобрался. То ли это блаж в голову ударила, то ли окружением навязана, или еще что ни будь мистическое, или наоборот сугубо прозаическое (вытекающее из текущей ситуации).
Самому дойти до глубоких вещей бывает очень трудно, тем более связанных с собой. Я для себя все еще загадка.
А просить помощи? Надо ли? Может я сам должен дойти.
С другой стороны, зачем изобретать велосипед. Зачем наступать на грабли. Надо пойти к специалистам и пусть скажут как это называтеся, или что делать в конкретной ситуации.

Казалось бы, зачем усложнять и без того непростую жизнь. Будь проще и будешь счастливее.

Samir написал(а):

"Счастлив только тот,кто довольствуется тем,что у него есть" -
               так говорили Mудрецы во времена после разрушения Второго Храма

Но если все упростить и успокоится, тогда не будет движения, НИКУДА. Ни в перед, ни назад. Застыну в развити, буду плыть по течению. Этого ли хочет бог? Этого ли хочет душа?  Я НЕ ЗНАЮ.
Но раз во мне вертятся вопросы и сверлят мое сознание, значит комуто это нужно.

Отредактировано Среднестатистический (2014-04-02 15:46)

0

5

У меня сложилось такое ощущение, что Вас слишком изматывает активность вашего ментального проводника. Попробуйте взять его под контроль. Подтяните вашу энергию осознания внутрь и наблюдайте движение ваших оболочек как бы изнутри, не позволяя им овладевать вами. Таким образом, вы сможете видеть все ваши чувства и мысли, решать какие следует отвергать, а какие взращивать. Знание приходит изнутри безо всякого требования доказательств в его правильности. В состоянии безмолвия и сосредоточенности, вы просто будете знать, что правильно, а что нет относительно себя. Это голос вашего внутреннего Я. Исследование себя, трансмутация своих внутренних энергий -очень увлекательное занятие.

0

6

Светлана, ОГРОМНОЕ спасибо за видео.

+1

7

странник написал(а):

У меня сложилось такое ощущение, что Вас слишком изматывает активность вашего ментального проводника. Попробуйте взять его под контроль. Подтяните вашу энергию осознания внутрь и наблюдайте движение ваших оболочек как бы изнутри, не позволяя им овладевать вами. Таким образом, вы сможете видеть все ваши чувства и мысли, решать какие следует отвергать, а какие взращивать. Знание приходит изнутри безо всякого требования доказательств в его правильности. В состоянии безмолвия и сосредоточенности, вы просто будете знать, что правильно, а что нет относительно себя. Это голос вашего внутреннего Я. Исследование себя, трансмутация своих внутренних энергий -очень увлекательное занятие.

Извините но я не очень образован в этих вопросах, и из того что вы сказали почти ничего не понял. Может подскажите литературу где об этом можно узнать. Спасибо.

0

8

Среднестатистический написал(а):

Может подскажите литературу где об этом можно узнать.

Попробуйте начать с этого:
- Экхарт Толле, «Сила момента Сейчас»
http://qclk.ru/kO/Sbl51

0

9

Среднестатистический написал(а):

Извините но я не очень образован в этих вопросах, и из того что вы сказали почти ничего не понял. Может подскажите литературу где об этом можно узнать. Спасибо.

Ну вот, хотя бы попробуйте почитать Сатпрем "Путешествие сознания". Очень хорошая книга. Автор сам описывает переживания, которые испытал. Он ученик индийского йога Шри Ауробиндо и Матери. Это, когда то, моя первая книга, которая мне очень помогла. Потом были другие книги: труды Елены Рерих, Е.П. Блаватской, К. Кастанеда "Учение Дона Хуана", и много-много других. Сейчас ничего не читаю, все есть  внутри. Но, иногда, душа просит заглядывать в них. Главное, не зацикливаться на одном. Истина рассыпана везде, нам нужно научиться собирать ее везде, где нам предоставляется возможность.

+2

10

Всем спасибо за отклик и желание помочь. Читаю, смотрю, ищу что-либо подходящее для себя и своего уровня развития.

0