Официальный форум Кузнецова Константина Борисовича

 

ЭЗОТЕРИЧЕСКО - ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ
Для парапсихологов, экстрасенсов, целителей, волхвов, магов. А также для тех, кто только ищет себя. Чтобы обмениваться опытом и навыком, помогая друг другу.

 

Третий глаз, магия добра, исцеления, непознанное и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Архив вопросов

Сообщений 1 страница 30 из 260

1

Вопросы с прежних эфиров

Отредактировано Илья (2019-01-18 14:46)

+7

2

1. Что вы можете сказать о традициях и ритуалах в мусульманской религии, а именно
   - Приношение в жертвы в Курбан Айт
   - Чтение намаза 5 раз в день
   - Посты - Ораза
Что похожие виды поклонения в христянстве проходят в другие даты, и вообще что мусульманство используется лунный календарь, а в христянстве солнечный.
2. Правильно ли отношение между мужчинами и женщинами и между мужем и женой описанное в коране?

0

3

Sveta написал(а):

Константин Борисович, вопрос Вам :
В одном из Ваших роликов у молодого парня было сразу 3 подселения,хотелось бы знать - как ему сейчас живется без подселенцев ?Изменилась ли его жизнь?Есть ли у Вас такая информация?
Благодарю.

По началу было хорошо, даже, я скажу отлично (2.5-3 года). В данное время не знаю. Дай Бог ему БЛАГ.

0

4

Интересно мнение контактёров и их контактов по вопросам:
1. Разве можно давать свободу выбора человеку или человечеству с таким как сейчас уровнем самосознания?
2. Как повысить духовно нравственность человека, если  он этого не хочет?
3. Какой смысл терпеть не развитых духовно нравственно людей занимающих высокие должности, которые своими мыслями и действиями определяют уровень жизни общества.

+1

5

в каком возрасте крестить детей?До какого возраста нужно кормить ребенка грудью учитывая наш современный век?
Если бог не дает детей,нужно ли вымаливать детей или он неумолим?

Отредактировано НикитА (2014-02-22 20:49)

0

6

константин борисович,ОБЪЯСНИТЕ,КАК ОТНОСЯТСЯ ВЫСШИЕ К ВАШИМ ПЛАТНЫМ УСЛУГАМ  И УСЛУГАМ ВАШИХ КОЛЛЕГ.
      ДОЛЖНЫ ЛИ ВЫ ЧАСТЬ ДЕНЕГ ЖЕРТВОВАТЬ НА ХРАМ БОЖИЙ?

0

7

правильно ли я поняла,что Высшие сами захотели, чтобы шла трансляция этого канала?
КАК ПРАВИЛЬНО ОБЪЯСНИТЬ людям,что есть такой канал с прямым эфиром,где САМ БОГ может отвечать на ваши вопросы?Хотелось бы что бы все мои знакомые смотрели его,но страх быть "непонятой" меня останавливает)))

0

8

1. Много слышу про теологические межрелигиозные споры, которые в прошлом закачивались реками крови, так ли важны эти мелочи (кто, кого, когда, где, зачем, не там должна быть запятая и т.д.) ? или может быть достаточно верить в творца и понимать мозгом высказывание "поступай с людьми так как хочешь чтобы они поступали с тобой".

2. Человек существо ленивое, должен ли он всю жизнь превозмогать себя, насиловать себя, ломать себя, переступать через себя чтобы стать кем-то кем он сейчас не является ? он должен стать лучше ? лучше для кого? лучше кого? лучше зачем?

3. Темные силы, светлые силы, просо силы - кому-то помогают, кому-то мешают, если они есть а не в нашем воображении или желании объяснить свои неудачи или успехи то наверное они и друг с другом как то контактируют ? зачем через людей ?

4. Я болею тем-то, как избавится от того-то, помогите справится еще с чем-нибудь, есть ли универсальные истины, и если они существуют то зачем мы столетия перемалываем песок в место того чтобы двигать горами.

СПАСИБО.

+3

9

Здравствуйте уважаемый Самир и Константин Борисович! Прошу вас подскажите:
1. Если у  супругов умер ребёнок, можно ли считать, что он является  Ангелом - хранителем семьи сейчас?
2. При отсутствии детей в браке  - это испытание, посланное  Богом или какая - то миссия, почему так?
3. Если человек жил не соблюдая заповеди Божьи , а в сознательном возрасте пришёл к Богу и старается жить соблюдая заповеди, может ли он надеяться на прощение своих грехов?

Отредактировано Валерий (2014-02-26 15:46)

+2

10

Здравствуйте уважаемые Константин Борисович и Самир.
Вопрос от Александра 36
1. Как может фактически падший человек, употребляющий наркотики, алкоголь, ведущий распутный образ жизни сочинять и петь музыку от Бога которую слушает весь мир? Речь идет о Фредди Меркьюри. Получается и в плохих людях может рождаться Божественное?
2. Последние годы я сочувствую преступникам, черным магам, плохим людям. Не хочу никому смерти, лишений и страданий, т.к. сам испытал страдания. Но в тоже время понимаю, что без наказания от Бога тут не получится. Плохо ли такое отношение, ведь я не судья и каждый имеет право на помилование и сострадание?
3. Делая последние годы благое я постоянно получаю от людей и "темных" удары и разные гадости и непонимание. Получается делать благие дела трудно и опасно? А делать зло всегда проще?
4. Без тьмы нет света и в любой жизни человека есть трудности. Сатана существует только для нашего мира, или он как обратная сторона Бога и света - создает равновесие?
Спасибо вам, всех благ!

0

11

И еще добавлю вопрос:
Сейчас много подростков от 14 до 21 года ничего не хотят. Часто болеют психическими расстройствами, не верят ни в Бога, ни в себя. Ждут от родителей помощи и ничего не делают и не хотят делать, даже для себя. Что делать с такими детьми и что посоветовать родителям?
Спасибо.

0

12

Здравствуйте, уважаемые Константин Борисович и Самир!

У меня вопрос вот какого характера:
На данный момент на планете присутствует большое количество мегалитических сооружений, созданных в древние времена. Официальная история гласит, что все это было создано людьми, владевшими примитивнейшими инструментами. Однако более тщательное изучение этих памятников показывает удивительную точность и качество работы, сопоставимую, а иногда и превышающую технологический уровень нашего текущего развития. И дело не только в сооружениях. Имеется огромное количество предметов искусства и обихода, также поражающего сложностью технического исполнения. В связи с этим вопрос: кем, с чьей помощью, и, главное каким образом все это было реализовано? Есть же теория, к примеру, Захария Ситчина, который, на основании анализа мифов, легенд и старинных фресок, сделал вывод, что человек был создан прибывшими извне более высокоразвитыми цивилизациями. Так ли это?

Заранее большое спасибо за ответ! =)

0

13

Существует ли у душ людей градация по возрасту: более старые или молодые души? Или все души появились одновременно? Появляются ли сейчас молодые души?

0

14

Уважаемый Самир! В предыдущем эфире Вы сказали , что людям Свыше разрешено употреблять в пищу животных. А как же заповедь: " Не убий"? И где понятие " сострадание" к животным? Человечество может обойтись без использования в пищу животных, т. к. это не является жизненной необходимостью на данном этапе развития человечества.  А убийство животных ради сиюминутного сомнительного удовольствия-это разве не " чревоугодие"? Это такая- же зависимость и дурная привычка, как и пьянство, курение и т. д. Об этом столько сказано, не буду повторяться. Я не вижу логики, какая-то здесь недоработка.  Помогите разобраться.  Если это разрешено Высшими,  то  эти массовые бойни будут и дальше продолжаться, даже не стоит задавать мой следующий вопрос : "Наступит ли  в будущем  время без убийства животных"? Чем они так провинились? Людям, наверное, надо думать СВОЕЙ головой...

Отредактировано Оks (2014-03-01 17:58)

0

15

Константин Борисович (сегодня 2 марта),кому нужно сказать "ПРОСТИ МЕНЯ"?? ВСЕМ МОИМ ЗНАКОМЫМ??....

0

16

С праздником Вас,с прощенным Воскресеньем!!!!Спасибо за ответ Самир. Будем ждать изменений.У меня встречный вопрос-первая заповедь- Запрет идолопоклонства. Этот запрет включает в себя запрет веры в идолов и иные силы, кроме Бога, запрет отрицания существования Бога. Иконы-это идолопоклонство?И еще слова Бога в библии-прощенный моим сыном будет прощен и мною.Не значит ли это,что мы должны прежде всего обращаться к Иисусу Христу о прощении и о заступничестве перед Богом, а не напрямую к Богу?Как относиться к святым? Ведь мы их тоже молим о заступничестве и помощи? Не нарушаем ли этим мы эту заповедь?Спасибо.

Отредактировано Casandra (2014-03-02 11:17)

0

17

Вопрос про человечность. Иногда промысел напоминает холодную бездушную машину. Медленно и отрешённо перемалывающую зёрна. Только развитие, контроль, искушения и наказания. Кто не справился - сам виноват. На нашу земную жизнь влияют множество факторов. Даже если учесть, что при реинкарнации мы сами выбирает себе место рождения - но не факт, что родившись ты дальше сможешь продолжить развитие.

На Земле искривлённая система воспитания, сама структура общества сильно подавляет личностные качества индивида. (Я уже не говорю про экстримальные варианты типа тоталитарного устроя, где почти никакой свободы.) Мы все здесь крутимся, как в жерновах хаоса. Если нас отправляют сюда на доработку, а в результате с такой глупой и примитивной социальной системой - Эго берёт контроль за сознанием и человек снова и снова топчется на тех же граблях сансары.

А это очень маленький шанс, что обстоятельства в жизни человечка сложатся так, что он станет Понимать: кто он, откуда и зачем. Если нас курируют высшие силы - то нам (простым людям) не хватает своих сил навести порядок на Земле, двигаться как разумная Цивилизация, нам не хватает примера свыше, кроме устаревших много раз переписанных сказок. Нужен явный для многих Посредник, который растолкует, даст понимание, а ты уже сам выбирай. Вот это было бы уже справедливо. Не было бы всех этих ненужных мучений.

Если я, как добросовестный садовод-селикционер - хочу чтобы мои растения выросли красивыми, сильными - то я буду заботиться о них в каждом поколении. Даже если часть из них будет болеть, деградировать в сорняки. Я всё равно буду стараться о каждом из них. Но высшая сила не действуют так, как милосердный человек - не протянет руку, а пройдёт мимо, пока не утешишь Их самолюбие, попросив о помощи. Настоящий Человек так никогда не поступит. Тем более не стал бы жесто наказывать, если поступок совершён по незнанию.

У нас нет Посредника (кроме пожалуй заповедей) - который внятно пояснит все плюсы и минусы последствий тех или иных действий. Но нам и не надо растолковывать всё на ложечке, ибо это звучит утрированно, - мы ведь не безнадёжные. Иначе все эти интуиции, знаки на Пути - действуют вяло. Нету открытого понимания между непроявленной реальностью тонкого плана и обычной земной жизнью. Хороший воспитатель научит и покажет, а там пусть каждый сам выбирает. А так получается то, что мы все (особенного в детстве и на порах становления) действуем методом тыка. Всего этого лишнего можно было бы избежать. Все бы были только в выигрыше. Человек должен сам ко Мне прийти - звучит как детский каприз. Значит Они сами не идеальны и походу развиваются вместе с нами.

Может быть нам не понятен план высших и это рассуждения муравья. Но даже мне видно, что вся система в целом глупая и неэффективная. Всё можно было бы сделать гораздо лучше. Создать условия. Нам как вода нужно новое пришествие иначе все кончится руинами или безжизненной механичесой роботизацией. Опять-таки вопрос про разумность - надеюсь они не пошлют наивного альтуриста, которого здесь пристрелют в два счёта. Планета-то какая красивая, сколько мест! Живи не хочу. А сколько в мире интересного! Ведь всё можно было бы организовать по уму. А то эффективность управления высших сил вызывает сомнения (прям как ельцин).

Надеюсь что в других таких "яслях" они сделали лучше и местные сами ничего не испортили. Если есть места хуже - чем Земля, то я в шоке от этого Мира)))

Отредактировано Космонавт (Сегодня 17:49)
Здесь ,Космонавт,Вы сами ответили на свой вопрос-именно заповеди Бога  поучают нас и ведут нас к нему.Соблюдай заповеди и ты будешь жить с Богом в сердце.Какой Вам еще наставник нужен?Разве лучшего найдешь?А для запутанных вопросов у нас есть такие люди как Константин Борисович и Самир. И дело не в цивилизации,а в человеке. Что выберет он-попадет под крылья мельницы или все таки останется в стороне,чьим умом он будет жить-своим или цивилизации? Кто ему будет указом-он себе сам или цивилизация?Все дело в выборе человека.И не надо ждать,когда тебе укажут куда поставить ногу. Ты должен сам решить это.Высшие силы помогают человеку на его жизненном пути,если видят его стремление к Богу,к Отцу своему,подсказывают,поддерживают.Как ребенок слушает своего родителя-его указания,его заповеди,так и мы должны слушаться Бога своего,его наставления и заповеди.Может Вы еще не готовы этого принять,поэтому у Вас такие противоречивые мысли?Но опять же-это Ваш выбор-принимать это или нет.Слушай сердце свое,ибо это говорит Бог.

+3

18

Оks написал(а):

Где можно прочитать, узнать информацию про то, как устроен мир  со всеми тонкими планами и измерениями , систематизированную информацию со схемами, чертежами или зарисовками ? Ну хотя-бы версию правдоподобную,  кто как это видит? Как души рождаются, куда уходят? Всю эту систему описать  кто-то может?

Из всей известной мне современной контактёрской информации по этим вопросам, которая есть в ПИСЬМЕННОМ виде (в формате книг), я лично отдаю предпочтение материалам Л.Секлитовой и Л.Стрельниковой. Там всё систематизировано и чётко (в т.ч. со схемами и чертежами).
Есть в библиотеке форума.

+2

19

Уважаемый Константин Борисович, что говорят Высшие о ГМО. Безопасно или вредно?

+1

20

Добрый день, Константин Борисович!
1) Можно ли сказать, что конечная цель всех воплощений души человека на Земле - при любых обстоятельствах научиться транслировать в Космос энергию особого качества ( чистую энергию)?
2) Можно ли назвать человеческие души " неудачным экспериментом " или "браком", т. к.  они изначально не выполняют  ( или не всегда выполняют) свою функцию по производству чистой энергии для Космоса?
3)Почему  изначально не созданы души, которые ВСЕГДА выделяют только высокие энергии, если это их основная и единственная задача? ( Если  души специально создаются, конечно.)  Или технологии по производству душ еще не достигли совершенства?
4) Души специально создаются и появляются все новые и новые? Или ВСЕ  они появились одновременно очень давно  и разница между ними в качестве и количестве воплощений?
5)Можно ли сказать, что Высшим безразлично как развивается наша цивилизация (наука, техника, искусство, медицина и т. д.) , т.к. им от нас  нужна только энергия определенного качества? ( Тем более, что основными достижениями в этих областях знаний  мы обязаны Высшим, т. к. они " спускают" идеи к людям, которые это могут реализовать на Земле. То- есть это не наши заслуги.)? Точнее, если все будут целыми днями молиться или сидеть в позе лотоса и медитировать, транслируя правильные энергии для Космоса - это все, что от нас требуется и ради чего нас создали?

Отредактировано Оks (2014-03-25 02:08)

0

21

Вопрос к уважаемым ведущим канала.

Интересует лично ваше мнение. Нужен ли духовный учитель? В нас все уже заложено или лучше найти наставника?

0

22

С большим увожением отношусь к Вам Самир и к Константину Борисовичу.Но почему-то складывается впечатление,что для получения совета,помощи и даже наставлений в духовном плане мне нужна определенная сумма,что бы пообщаться с К.Б или с Вами.Выходит,люди владеющие определенным достатком могут себе это позволить а другие нет.

0

23

Спосибо,что отозвались.Очень надеюсь,что смогу получить ответы на многие вопросы.Наверное я не знаю с чего начать.Просто  редко находятся люди задумывающиеся о духовной стороне нашей жизни.У меня были попытки.Обращаясь к некоторым экстрасенсам видела,что их интересует не сам человек а его материальный уровень(плати и спрашивай сколько хочешь).Разве Всевышний дает им эти способности,чтоб делать на этом деньги?Вы все мне очень интересны и даже по своему уникальны.Очень рада,что есть возможность общаться с вами.С детства имела кое-какие способности.Подростком -в этом убедилась.За последнии годы чувствую,что слабею.Поддержку Духовных Сил конечно(Слава Всевышнему) не потеряла.Но почему так происходит -не знаю.Может в чем-то провинилась или слишком занята решением бытовых проблем.Ведь общение, пусть даже в снах, с представителями Духовных Сфер, делает мою жизнь более легкой,несмотря на все трудности.

0

24

Насчет оплаты Марина Михайловна в своих видеороликах дает исчерпывающие объяснения, как говорится, и добавить нечего. Ведь
работа парапсихолога, целителя - это тоже работа, а за работу нужно платить. Да, есть недобросовестные, но это уже другая тема.  Согласен с Натальей  - всем хочется кушать.

+3

25

Конечно же, я, как человек здравомысляющий ,полностью с этим согласна.Но есть духовная пища,которая не продается и не покупается.Вы же общаетесь со мной не из-за денег.Это я и имела в виду.Порой люди настолько завистливы,что не только поделиться опытом,но даже выслушать не хотят.Человек на подобии К.Б . в моей жизни был,но к сожалению оказался не искренним и не чистоплотным.Поэтому рада,что имею возможность с вами пообщаться.Думаю я на верном пути.Темболее,что я не одна.Моя подруга тоже на этом пути.От души вам благодарна.Спосибо за поддержку.Вы даже не представляете как я рада.

-1

26

Конечно же,я,как человек здравомысляющий,полностью с этим согласна.Но есть пища духовная,которая не продается и не покупается.Порой люди настолько завистливы,что не только поделиться но и выслушать не хотят.А человек на подобии К.Барисовича в моей жизни был(вроде как учитель).Но к сожалению оказался не доканца искренним и чистоплотным.Именно по этой причине к определенным людям отношусь с остороженностью.Поэтому рада,что имею возможность с вами пообщаться.Думаю,я на верном пути.И я не одна.Моя близкая подруга тоже на этом пути.От души вам благодарна.Спосибо за поддержку.Вы даже не представляете как я рада.

-1

27

Я сначала тоже был в недоумении, но потом прочитал внимательней и понял, что речь идет не о нем. Там написано "Наподобие К.Б.", а значит это другой человек. Константин Борисович к этому делу никакого отношения не имеет. Я так понял.

+1

28

Людмила написал(а):

Ирада,по какому праву вы оскорбили Константина Борисовича,что вы вообще знаете о Нём? :mad:Как легко люди могут предавать из-за своих личных потребностей

Апостол Петр сказал, вопрошая Господа: «Господи, если брат мой грешит, прощать ли его на дню по семи раз?» И сказал Господь: «Не скажу тебе — по семи, но семьдесят раз по семи прости его!» Такова милость твоя, человеколюбец! Слава, Господи, бессчетной щедрости твоей, по истинному приговору назван ты милостивым и бесконечно терпеливым к человеческим порокам, ведь праведных ты любишь, а грешных прощаешь — ныне и навечно!   

Прочитайте внимательнее сообщение, гнев закрывает не только сердце, но и затуманивает рассудок!

Во время ареста Христос сказал: «Если Я сделал что-то худое, скажи, что Я сделал худое. А если Я доброе, за что бьешь меня?»  А с креста сказал: «Отче, прости им, не знают, что делают». Ни гордости, ни презрения,  никакой ненависти в этих словах не было ...

Отредактировано tberochka come back (2014-05-01 23:35)

0

29

На мой взгляд, последние сообщения далеко ушли от заявленной темы: «Вопросы для Константина Борисовича и Самира».
А между тем, завтра эфир и именно здесь предоставлена уникальная возможность задать интересующие каждого вопросы.

Мне хотелось бы ею воспользоваться и, если это возможно, попросить Самира посвятить один из эфиров 10 заповедям.
На сайте Константина Борисовича размещена ссылка на сайт: _http://www.zapovedi.org/, где есть интерпретация содержания заповедей.
Буду признательна, если Вы донесете до нас мнение Высших по смыслам, которые заложены в Заповедях.

Что касается пояснений, которые выложены на указанном сайте, мне не совсем понятны были комментарии:
1. Ко Второй заповеди: Не сотвори себе кумира
-  Принятие на себя трудов для своего спасения сверх своих сил
-  Ношение всевозможных украшений: бус, ожерелий, цепочек и пр.   (это считается грехом?)

2. К Пятой заповеди: Почитай родителей своих
-  Некрешение своих детей   (при достижении какого возраста ребенка это считается греховным делом?)

3. К Восьмой заповеди: Не укради.
- Трата денег на суетные дела  (хотелось бы понять мнение Высших по поводу трактования суетных дел)

4. К Девятой заповеди: Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего
-  Укорение
-  Упорство в настаивании на своем  (если упорство в благих делах, может ли это быть грехом?)

Большое спасибо за возможность познавать и развиваться. Всех Вам Благ!

+5

30

Товарищи,дорогие,вы вообще меня не поняли.Я с большим уважением отношусь к К.Барисовичу.Около 1,5 года я по телепередачам наблюдаю за его работами.Очень довольна.Нравиться его подход к делу.Именно через его сайт я вышла на эти форумы и решила пообщаться в надежде получить ответы на интересующие меня вопросы.Если бы я с неуважением относилась  к К.Борисовичу и Самиру,я бы вообще не заригистрировалась бы на этом сайте.

0