Официальный форум Кузнецова Константина Борисовича

 

ЭЗОТЕРИЧЕСКО - ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ
Для парапсихологов, экстрасенсов, целителей, волхвов, магов. А также для тех, кто только ищет себя. Чтобы обмениваться опытом и навыком, помогая друг другу.

 

Третий глаз, магия добра, исцеления, непознанное и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Для познания и обучения.

Сообщений 241 страница 270 из 439

241

Посмотрел австралийский документальный фильм " Секрет " 2006 года выпуска режиссёра Дрю Хэриота, рассказывающий о законе притяжения ( подобное притягивается подобным ).
Рекомендую всем, кто его ещё не видел, обязательно посмотреть, и, если возникнет желание, поделиться своими мыслями на форуме.

0

242

" Когда вы перестанете копаться в том, что уже произошло и тревожиться о том, что ещё не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни "       
                Тит Нат Хан

0

243

Посмотрел художественный фильм " Хижина " 2017 года выпуска режиссёра Стюарта Хэзелдайна. В этом фильме эзотерической направленности поднимаются многие нравственные проблемы. Рекомендую фильм к просмотру.

0

244

" Самая тяжёлая школа - это школа жизни. Никогда не знаешь, в каком ты классе и когда следующий экзамен. Ты даже списать не можешь, потому что ни у кого больше нет твоего варианта. "

+1

245

Здравствуйте! Chapnikol,  спасибо, что порекомендовали посмотреть фильм " Хижина" 2017 года. С удовольствием посмотрела. Фильм не простой, в какой-то степени ,тяжелый, наводит на размышления. Главному герою очень сочувствуешь. С такой бедой трудно справиться. Фильм учит прощать. И учит размышлять по-божески. И еще фильм говорит о том, что без Бога , в одиночку, трудно что-то преодолевать. После этого фильма хочется чувствовать, что Бог в каждую минуту с нами и нам помогает. Жаль, что мы не можем его видеть. Сложно глубоко верить в то, чего не видишь и не чувствуешь. Но, надо стараться.  Мне иногда снятся странные сны. Хочется верить , что это послания от Бога. Несколько лет назад смотрела фильм " Секрет" . Фильм очень понравился и вдохновил. Но, если честно, сколько я потом не пыталась визуализировать, ничего у меня не получалось изменить. После этого мне слабо верится в силу мысли. Для этого надо иметь, наверное, особую энергетику и какую-то силу. Недавно купила книгу Джо Диспензы (доктор нейрофизиологии) " Сила подсознания или как изменить жизнь за 4 недели". Очень много хороших отзывов о ней. Сама ничего, пока, не могу сказать о содержании. Но, многие очень рекомендуют. Там говорится о том , как притягивать к себе удачу и переписать нежелательные программы. И я решила поделиться с вами этой информацией. Может, кто-то тоже захочет прочесть. Потом можно здесь обсудить. Еще меня интересует тема подсознания. Прочитала , что есть несколько уровней. И каждый человек находится на определенном уровне. Есть самый примитивный "выживание" и  самый высокий "космический или божественный". Всего уровней, по-моему, семь. На каждом уровне человек проходит испытание- урок. И если он этот урок в итоге пройдет, то поднимается на следующий. На 3 уровне человек в состоянии управлять своей судьбой и притягивать хорошее в свою жизнь. Но, наверное, ограниченно. В общем , не буду много писать об этом. В интернете много информации на эту тему. Если кто-то слышал или читал о силе притяжения или об уровнях подсознания, то пожалуйста, поделитесь. Всего хорошего всем.

+1

246

Уважаемая Ирина, я рад, что вы получили удовольствие от просмотра действительно непростого фильма. Фильм  " Секрет " мне тоже понравился.
На мой взгляд, сила мысли ( а это та же энергия ) способна на очень многое, мысли материальны, если человек старается мыслить позитивно, то и приходящие и уходящие энергии положительные.
Я эту книгу не читал пока, но меня немного смущает название, где говорится об изменении жизни за четыре недели. Лично я очень сильно сомневаюсь, что человек сам может переписать свою жизненную программу, которая составляется Высшими ещё до рождения человека.
Вы затронули интересный вопрос об уровнях подсознания, мне об этом не приходилось слышать, и было бы отлично, если вы бы задали этот вопрос уважаемому Константину Борисовичу в воскресном прямом эфире.

0

247

О закатах и рассветах...
Ирина Самарина-Лабиринт
Есть люди – «закаты» и люди – «рассветы»…
Одни с негативом, другие с «приветом»…
Но те, что с «приветом» – улыбчивы часто…
А те что – «закаты», обычно несчастны…
С одними общаясь, ты чувствуешь холод…
С другими и в семьдесят, кажется, молод…
И ты от одних заряжаешься светом…
С другими его круглосуточно нету…

Но если отдать человеку – «закату»
Кусочек тепла, что исчезло когда-то,
А не обвинять, что тоскливо на сердце,
Он тоже захочет и греть, и согреться…
Ведь людям – закатам, как людям – рассветам,
Хотелось бы к счастью пойти за билетом,
Но просто любить бескорыстно боялись,
Поэтому злились и больно кусались…

И люди – рассветы становятся тоже
Людьми с негативом на тучу похожих…
Когда благодарность в душе исчезает,
То небо рассветы в закат превращает…
Я тоже порою бываю на взводе…
Но знаю, с рассветом печали уходят…
И пусть кто-то скажет: «Она же с приветом…»
Есть люди – «закаты» и люди – «рассветы»…

+1

248

Chapnikol, вы такой разносторонний! Приятно читать людей со схожими интересами. Я в восторге от стихотворения. Я решила обязательно его выучить и рассказывать другим людям. Это о добре и понимании. А мне хотелось бы обратиться ко всем форумчанам. Правда, активных тут маловато. Но, может , кто-то откликнется. Ко мне в семью пришла большая беда. Мама заболела онкологией. Химиотерапия не помогает. Мы с братом молимся , заказываем молебны в церквях. Надеемся на божественную помощь. Я хотела бы спросить у форумчан, может, кто знает о местах силы Москвы и Подмосковья. Может, о намоленных местах, храмах. Где можно помолиться и верить в исцеление. Очень прошу откликнуться. Благодарю.

0

249

Уважаемая Ирина, спасибо конечно за похвалу в мой адрес, но считаю, что это не заслуженно. Мне тоже, как и вам, понравилось это неординарное стихотворение, которое заставляет задуматься, и поэтому я решил его разместить на форуме.

0

250

Мир вашему дому. Случайно наткнулась на женщину. Живёт где-то скромная женщина. Но то что она видит просто подтверждает сказанное.
https://m.youtube.com/watch?v=BtOlWuAilAA

+1

251

Наталья написал(а):

https://m.youtube.com/watch?v=BtOlWuAilAA

Уважаемая Наталья, спасибо за ссылку на этот интересный ролик, получение одинаковой информации из разных источников, как правило, исключает ошибку. Можно только ли называть предстоящие события экологической катастрофой для США, когда эти потрясения коснутся большинства жителей Земли, ведь будут массовые затопления земель и других стран и континентов. Лично я сильно сомневаюсь, что правительство США, зная о предстоящей катастрофе, пытается хоть как - то повлиять на этот процесс, это просто не в человеческих силах. Думаю, правящая верхушка США руководствуется принципом " После нас хоть потоп ", абсолютно не волнуясь за судьбу простых американцев.
Такие совпадения в пророчествах от разных источников : сдвиг тектонических плит, гигантская волна, активизация самого большого вулкана в мире, затопление половины США, не могут быть случайными, это карма, наказание...

0

252

chapnikol
Мир вашему дому.
Каждый понимает по-своему то что видит изходя из жизненного опыта.
А прилитит эта катострофа конечно всем на нашей планете.

+1

253

Прочитал интересную притчу :
"    Кто не отвечает гневом на гнев, спасает обоих - и себя, и другого.
Учитель вместе со своими учениками шел мимо деревни, в которой жили его противники. Жители окружили его и стали оскорблять. Его ученики рассердились и готовы были дать отпор, но то, что сказал Учитель, привело в растерянность не только учеников, но и жителей деревни.

Учитель повернулся к ученикам и произнес:
- Эти люди разгневаны. Они считают меня врагом их религии и моральных ценностей. То, что они оскорбляют меня - естественно. Однако, почему вы раздражены? Этим вы позволяете этим людям вами манипулировать. Почему вы не свободны?

Жители деревни были озадачены не меньше, чем ученики учителя . Тогда ОН повернулся к ним:
- Вы все сказали? У вас будет еще шанс высказать мне все, когда мы будем возвращаться.

Кто-то из деревенских жителей спросил Учителя :
- Почему ты так спокоен, почему не злишься на нас?

Учитель ответил:
- То, что вы сделали – Ваше право, вы свободные люди. Я тоже волен осознанно управлять своими эмоциями, и я сам решаю когда мне раздражаться, когда испытывать гнев, а когда блаженство. Никто не способен заставить меня реагировать так, как ему хочется, никто не должен влиять на меня и мною манипулировать. Все мои поступки - следствие моего внутреннего состояния. И в связи с этим у меня к вам есть вопрос.
В соседней деревне люди приветствовали меня, принесли с собой фрукты, цветы и сладости. Я не принял даров и сказал им: «Спасибо, мы не голодны. Возьмите эти сладости и фрукты себе вместе с моим благословением»
А теперь вопрос: - Что эти люди должны сделать с дарами, которые я не принял и вернул им?
Один из жителей ответил: - Вероятно, они раздали сладости и фрукты своим детям.
- Как же поступите вы с вашими проклятиями и оскорблениями? Я не принимаю их, они возвращаются к вам обратно. Поддаться гневу - это всё равно что схватить горящий уголь, желая его бросить в кого-то. Ты и сам тоже обожжешься. "

+2

254

chapnikol
Интересно я задумалась.

0

255

Мне кажется горящий уголь приклеется к коже.🤔

0

256

Прочитал подборку мудрых мыслей, поражает их глубина...
"Японской мудрости пост

1. Кто сильно желает подняться наверх, тот придумает лестницу.

2. Муж с женой должны быть подобны руке и глазам: когда руке больно — глаза плачут, а когда глаза плачут — руки вытирают слёзы.

3. Не задерживай уходящего, не прогоняй пришедшего.

4. Быстро — это медленно, но без перерывов.

5. Лучше быть врагом хорошего человека, чем другом плохого.

6. Без обыкновенных людей не бывает великих.

7. Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.

8. Подумав — решайся, а решившись — не думай.

9. Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

10. Море потому велико, что и мелкими речками не брезгует.

11. И далёкий путь начинается с близкого.

12. Кто пьет, тот не знает о вреде вина; кто не пьет, тот не знает о его пользе.

13. Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.

14. Красивые цветы хороших плодов не приносят.

15. Горе, как рваное платье, надо оставлять дома.

16. Когда есть любовь, язвы от оспы так же красивы, как ямочки на щечках.

17. Никто не спотыкается, лёжа в постели.

18. Одно доброе слово может согревать три зимних месяца.

19. Уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.

20. Когда рисуешь ветвь, нужно слышать дыхание ветра.

21. Семь раз проверь, прежде чем усомниться в человеке.

22. Сделай всё, что сможешь, а в остальном положись на судьбу.

23. Чрезмерная честность граничит с глупостью.

24. В дом, где смеются, приходит счастье.

25. Победа достаётся тому, кто вытерпит на полчаса больше, чем его противник.

26. Бывает, что лист тонет, а камень плывёт.

27. В улыбающееся лицо стрелу не пускают.

28. Холодный чай и холодный рис терпимы, но холодный взгляд и холодное слово — невыносимы.

29. В десять лет — чудо, в двадцать — гений, а после тридцати — обыкновенный человек.

30. Женщина захочет — сквозь скалу пройдёт.

31. Спросить — стыдно на минуту, а не знать — стыд на всю жизнь.

32. Совершенная ваза никогда не выходила из рук плохого мастера.

33. Не бойся немного согнуться, прямее выпрямишься.

34. Глубокие реки неслышно текут.

35. Если отправился в путь по собственному желанию, то и тысяча ри кажется одним. "

+4

257

Прочитал статью, где люди, на мой взгляд, проявили себя с тёмной стороны. Интересно было бы узнать мнение форумчан.
" Сербская художница Марина Абрамович замерла на 6 часов, что бы позволить людям делать с ней все что угодно.

Перформанс состоялся в 1974 году в Неаполе. Акция получила название «Ритм 0».

Идея была довольно проста: Абрамович стоит неподвижно на протяжении 6 часов, а посетители могут делать с ней всё что угодно при помощи 72 предметов, которые находятся на столе.

В руках у Марины была табличка с надписью: « На столе лежат 72 предмета, которые можно использовать на мне как вам пожелается. Я — предмет. Я беру на себя всю ответственность н период проведения акции с 20:00 по 02:00».

Набор предметов был весьма разнообразным. Там были безобидные цветы, перья, нож, заряженный пистолет, ножницы, хлыст, фонарик, виноград, хлеб, яблоки, черная шляпа.

Поначалу зрители были аккуратны и нежны: они целовали ее, дарили цветы,но, не получая отпора и возражений,постепенно заходили все дальше и дальше.

На акции присутствовал арт-критик Томас Макэвиллей. Позже он вспоминал, что начиналось всё весьма безобидно: «Кто-то поднял ей руки, другой повернул, третий потрогал в интимных местах…»

«К третьему часу ситуация обострилась. Люди начали срезать с нее одежду. Еще через час ножи и шипы роз начали касаться кожи. Ее тело подверглось некому насилию, но Марина была настолько предана идее, что не сопротивлялась бы даже изнасилованию или убийству», — рассказывал Томас.

В последние два часа на художницу несколько раз наставляли пистолет. Правда находились те, кто отбирал его. В результате оружие вложили ей в руки и заставили направить на себя.

Сначала зрители очень хотели со мной поиграть, — вспоминает Абрамович. — Потом они становились все более агрессивными, это были шесть часов настоящего ужаса. Они отрезали мне волосы, втыкали в тело шипы роз, в кожу на шее, а потом наклеили пластырь на рану. После шести часов перформанса я со слезами на глазах, голая пошла навстречу зрителям, отчего они в буквальном смысле выбежали из комнаты, так как поняли, что я „ожила“ — перестала быть их игрушкой и начала управлять своим телом. Я помню,что, придя в отель в этот вечер и посмотрев на себя в зеркало,я обнаружила у себя прядь седых волос».

«Я хотела показать одну вещь: это просто удивительно, насколько быстро человек может вернуться в дикое пещерное состояние, если ему это позволить. Полученный мной опыт говорит о том, что если оставлять решение за публикой, тебя могут убить», — говорит художница.
Шесть часов спустя Марина Абрамович пошла через толпу посетителей. Люди избегали ее взгляда. Никто не хотел нести ответственность за содеянное. Казалось, что все присутствующие хотели забыть то, как они издевались над девушкой».

0

258

Здравствуйте, дорогие форумчане! Хотелось бы посоветовать вам посмотреть документальный фильм " Встреча с вечностью" рассказ Андрея. Как он побывал на том свете. Фильм меня очень впечатлил. Он рассказывает о мытарствах, которые предстоят грешным душам и чуть-чуть о Рае. Я узнала , что есть 20 мытарств. О них еще почитала в интернете. Хотелось бы , чтобы Константин Борисович посмотрел этот фильм и очень хочется услышать его мнение. Все ли действительно так строго наказывается? После этого фильма чувствуешь себя безумно грешной . Всем приятного просмотра.  Буду рада услышать ваше мнение.

+1

259

Уважаемая Ирина, спасибо за ссылку на этот документальный фильм. Было очень интересно послушать человека, побывавшего в Тонком Мире. Судя по всему, все души, без исключения, должны после завершения жизни на Земле пройти очищение от черноты ( тёмной энергии ), накопленной за всю свою жизнь в этой инкарнации. Безгрешных людей не бывает, каждый отвечает сам за свои поступки в жизни. И наказание им выбирается в соответствии с тяжестью грехов, никому ничего утаить не удастся.
Могу порекомендовать прочитать в Интернете " Рассказ блаженной Феодоры о мытырствах ". Эти два рассказа, блаженной Феодоры и Андрея, хоть и разнесены по времени очень существенно, но тем не менее созвучны друг другу.

0

260

Уважаемый Chapnikol, спасибо за рекомендацию. Почитала " Рассказ блаженной Феодоры". Действительно, очень схоже с рассказом Андрея. Вывод один: надо работать над собой, своими грехами в этой жизни. Иначе, потом будет поздно.

0

261

" Не принимай никакой негатив. Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принёс "
                                                                                              Будда

0

262

Добрый день.
Скажите пожалуйста. Если человек спрашивает, а я не хочу врать могу я сказать что не буду отвечать на его вопросы или человек обязан всегда отвечать если его спрашивают?

0

263

Уважаемая Наталья, как я понимаю, ваш вопрос адресован всем ? Во вчерашнем эфире уважаемый Константин Борисович высказался по этому вопросу довольно определённо.
Я, если позволите, выскажу некоторые мысли. Думаю, раз человек наделён свободой выбора, то он и вправе решать, отвечать или нет на вопросы другого человека. Что его должно заставить непременно ответить на поставленные вопросы - внутренняя культура, долг, совесть ? А может иногда лучше просто промолчать ? С другой стороны, можно привести известную пословицу " Лучше горькая правда чем сладкая ложь ", вот высказывание в Интернете Евы Домашней " Горькая правда, но у меня не всегда получается... когда человек мне не безразличен, я всегда стараюсь говорить правду, ведь говоря неправду я его предаю... ".

Отредактировано chapnikol (2019-11-25 21:16)

+1

264

Наталья написал(а):

Добрый день.
Скажите пожалуйста. Если человек спрашивает, а я не хочу врать могу я сказать что не буду отвечать на его вопросы или человек обязан всегда отвечать если его спрашивают?

если от ответа что то зависит ДА

0

265

magos
Уточните пожалуйста ( просто я блондинка) я правильно поняла если от ответа что то зависит я должна отвечать?
Будьте добры для полноты понимания маленький пример.

0

266

chapnikol написал(а):

Уважаемая Наталья, как я понимаю, ваш вопрос адресован всем ? Во вчерашнем эфире уважаемый Константин Борисович высказался по этому вопросу довольно определённо.
Я, если позволите, выскажу некоторые мысли. Думаю, раз человек наделён свободой выбора, то он и вправе решать, отвечать или нет на вопросы другого человека. Что его должно заставить непременно ответить на поставленные вопросы - внутренняя культура, долг, совесть ? А может иногда лучше просто промолчать ? С другой стороны, можно привести известную пословицу " Лучше горькая правда чем сладкая ложь ", вот высказывание в Интернете Евы Домашней " Горькая правда, но у меня не всегда получается... когда человек мне не безразличен, я всегда стараюсь говорить правду, ведь говоря неправду я его предаю... ".

Отредактировано chapnikol (Сегодня 18:16)

правильно понимаете.
Вот я и подумала раз у меня есть право выбора я могу отвечать или нет.
Я хочу уйти от вранья  и пытаюсь понять .
если я скажу человеку" я не буду отвечать на ваш вопрос" будет ли это правильно.

0

267

" Сyществует 25 пpавил сyдьбы.

Кто их придyмал – нeизвестно. Но те, кто с ними ознaкомился, во многом соглaшаются и в дaльнейшем стараются придерживаться их. Это дaже не правила, а психотерапевтическая техника. В её задачу входит переубеждение. Процесс этот долгий. Он требует целеустремлённости и настойчивости. Поэтому к правилам нужно относиться серьёзно и вдумчиво, а читать их следует каждый день. Если же прочитать один раз и выбросить, то толку не будет. Лучше всего повесить их в комнате, чтобы они постоянно попадались на глаза.

Попробуйте, и очень скоро убедитесь, что жить Вам стало значительно легче.

1. Начало всему пустота, но она должна быть заполнена.
2. Чтобы достичь желаемого, одного желания мало — нужно принять решение. Только в этом случае появятся возможности.
3. Чтобы изменить свой путь, нужно остановиться, а уже после этого начать движение в другую сторону.
4. В жизни приходится расплачиваться за всё. Но дороже всего стоит бездействие. Иногда это становится очевидным лишь в конце жизненного пути.
5. Если человек всё время боится сделать что-то не так, совершить ошибку, то он, даже не подозревая об этом, делает самую большую ошибку в своей жизни.
6. Подобное всегда притягивается только подобным. В жизни нет ничего случайного. Мы притягиваем к себе вовсе не тех людей, которых хотели бы видеть возле себя, а тех, кто полностью подобен нам.
7. Если Вы видите, что поставленная цель недостижима, то сконцентрируйтесь на других целях. Достигнув их, попытайтесь вернуться к достижению первой.
8. Если у жизни ничего не просить, то она ничего и не даст. Если просить что-то неопределённое, то и дар будет носить такой же характер. Необходимо всегда чётко формулировать желания.
9. В жизни не бывает абсолютного удовольствия. Оно всегда ограничивается нашим восприятием мира.
10. Вы стремитесь к переменам? Тогда забудьте о пассивности. Именно, благодаря ей, упускается тот шанс, который предоставляет судьба. Наметьте маршрут и конечный пункт. Но чтобы до него добраться, нужно отправиться в путь.
11. Жизнь всегда заставляет решать те задачи, которые человек избегает решать. От них невозможно спрятаться, так как, не решив какую-то задачу сейчас, её придётся решать на другом жизненном этапе. Но заплатить за решение придётся гораздо больше.
12. Выбор в жизни есть всегда. Иногда он заключается в отсутствии выбора. В мире много возможностей. Но, приобретая одно, всегда теряешь что-то другое. Поэтому потери неизбежны. Но их всегда можно рассматривать как новое приобретение.
13. Новое всегда подразумевает разрушение старого. Но нужно не только разрушить, но и расчистить место. А для этого требуются силы, время и знания. Ведь нужно знать, что строить и как. Если таких знаний нет, то лучше не разрушать. Иначе можно построить что-то ужасное.
14. Человек пытается изменить жизнь, но ему мешают старые стереотипы и привычки. Они всё время стараются вернуть его к привычному времяпровождению. Поэтому изменения всегда идут очень медленно и требуют больших душевных затрат.
15. Любой из нас притягивает к себе именно то, что он больше всего любит, ждёт или боится, так как именно на этом фокусируется сознание. Судьба никогда не даёт лишнего. Она щедра, но только в рамках желаемого. Раздвиньте рамки и получите больше.
16. Вся жизнь – это сплошные противоположности. Кого-то мы любим, а кого-то - ненавидим. С кем-то дружим, а с кем-то соперничаем. Приобретаем и теряем, встречаемся и расстаёмся. Человек стремится к стабильности и в то же время испытывает неудовлетворённость от размеренного течения жизни. Невозможно что-то понять, не зная его противоположность.
17. Люди стремятся к гармонии. Но чтобы её достичь, нужна гармония внутри себя. Это принятие своих достоинств и недостатков, осознание своего несовершенства и внутренняя умиротворённость. Необходимо, чтобы разум, поступки и чувства действовали согласованно.
18. Надо понимать, что мир вовсе не создан для одних лишь удовольствий. Очень часто он не соответствует нашим ожиданиям и представлениям о нём. Но нужно всегда стремиться делать добро. Тот, кто не способен на это, никогда не сможет оценить добро, полученное от других.
19. Человека всегда раздражает в людях то, что сидит в нём самом. Другие люди могут стать для нас зеркалами. Нужно только внимательно вглядываться в них. Тогда мы сможем лучше узнать себя.
20. Если Вас охватывает сильное желание чем-то обладать, то это означает, что Вы не признаёте своих способностей и достоинств. Вглядитесь в себя, может Вы обладаете гораздо большим, чем желаете.
21. Очень сложно противостоять негативным мыслям. Они заставляют страдать, мучиться, волноваться. Из этого негативного роя выделите одну мысль и подавите её. Тогда Вы разорвёте вредоносную цепочку, и она уже не будет так сильно досаждать Вам.
22. Примите себя таким, какой Вы есть. Тогда тревоги, волнения, комплексы исчезнут, и Вы сможете начать полноценную жизнь.
23. Мир, окружающий нас, абсолютно нейтральный. Это мы сами делаем его плохим или хорошим. Старайтесь воспринимать реальность позитивно, и тогда она станет счастливой и радостной.
24. Никогда не относитесь к мнению окружающих как к истине в последней инстанции. Быть для всех хорошим нельзя. Всегда найдутся недоброжелатели. Не позволяйте им брать над Вами верх.
25. Все мы приходим в этот мир из ниоткуда и уходим в никуда. Так может быть смысл нашего существования и есть сама жизнь во всех ее проявлениях?
Простые правила, не правда ли? Но, тем не менее, они очень благотворно влияют на мировосприятие. Соблюдать их не сложно, а пользу они приносят неоценимую! "

+2

268

" Подборка высказываний Уильяма Шекспира, актуальных и по сей день.

1. Совсем не знак бездушья — молчаливость. Гремит лишь то, что пусто изнутри.
2. Так сладок мед, что, наконец, он горек. Избыток вкуса убивает вкус.
3. Мы раздражаемся по пустякам, когда задеты чем-нибудь серьезным.
4. Природа-мать мудра, да сын безмозглый.
5. Где мало слов, там вес они имеют.
6. Любовь бежит от тех, кто гонится за нею. А тем, кто прочь бежит, кидается на шею.
7. Глупость и мудрость с такой же легкостью схватываются, как и заразные болезни. Поэтому выбирай себе товарищей.
8. Ад пуст. Все черти здесь.
9. Большинство людей предпочитают глупость мудрости, ибо глупость смешит, а мудрость печалит.
10. Мужчины похожи на апрель, когда ухаживают, и на декабрь, когда уже женаты.

11. Надежда на наслаждение почти так же приятна, как и само наслаждение.
12. Не слишком разжигайте печь для своих врагов, иначе вы сгорите в ней сами.
13. Успех острого слова зависит более от уха слушающего, чем от языка говорящего.
14. Что значит имя? Роза пахнет розой, хоть розой назови ее, хоть нет.
15. У каждого безумия есть своя логика.
16. Влюбиться можно в красоту, но полюбить — лишь только душу.
17. Ворона грязью перемажет крылья. Никто и не заметит всё равно. А лебедь, несмотря на все усилья, Отмыть не сможет с белизны пятно…
18. Одним взглядом можно убить любовь, одним же взглядом можно воскресить её.
19. Трус умирает при каждой опасности, грозящей ему, храброго же смерть настигает только раз.
20. Бедное раздавленное насекомое страдает так же, как умирающий гигант.

21. Три правила достижения успеха: знать больше, чем остальные; работать больше, чем остальные; ожидать меньше, чем остальные.
22. Нет ничего ни плохого, ни хорошего в этом мире. Есть только наше отношение к чему-либо.
23. Самое лучшее — прямо и просто сказанное слово.
24. Клятвы, данные в бурю, забываются в тихую погоду.
25. Грехи других судить Вы так усердно рвётесь — начните со своих и до чужих не доберётесь. "

0

269

Сегодня послушал аудиодиск группы Пикник " В руках великана " 2019 года, решил написать об этом, так как многие песни очень созвучны тематике нашего форума. Желающие этот диск могут найти в Интернете. Предлагаю послушать одну песню с этого альбома " Где душа летает " :
https://youtu.be/Llt9vGk9fSQ

0

270

В нашем обществе существует устойчивое мнение, что люди, интересующиеся эзотерикой, как бы не от мира сего, странные какие - то :). Возможно, таких людей на Земле не более 1 %, кажется совсем немного. Прочитал изречение русской писательницы Светланы Мартынчик ( псевдоним Макс Фрай ) о том, как важно иметь единомышленников : " Как - то легче дышится, когда точно знаешь, что в мире есть другие такие же придурки. Моей крыше приятно съезжать в сопровождении чужих крыш, выбравших примерно то же направление движения. "
P.S. Прочитал о этой писательнице в Википедии, скачал её книги в Интернете, думаю, судя по краткой аннотации, она будет интересна многим.
P.S.S.  Если кто знаком с её творчеством, поделитесь вашими впечатлениями.

0