Официальный форум Кузнецова Константина Борисовича

ЭЗОТЕРИЧЕСКО - ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ
Для парапсихологов, экстрасенсов, целителей, волхвов, магов. А также для тех, кто только ищет себя. Чтобы обмениваться опытом и навыком, помогая друг другу.

Третий глаз, магия добра, исцеления, непознанное и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Для познания и обучения.

Сообщений 211 страница 240 из 292

211

Сегодня на форуме зарегистрировались три новых участника . Я вот подумал , почему  людей влечёт на эзотерический канал ? Сегодня , с развитием информационных технологий , Интернета , казалось бы , всегда есть ответ на любой вопрос . Может в этих ответах душевности не хватает , человечности ? Раньше люди , что бы решить свои духовные потребности , обращались к священнослужителям , всё сказанное ими принимая на веру . Сейчас , когда до нас довели , что далеко не все служители культа соответствуют своему назначению , и через непродолжительное время отпадёт надобность в посредниках для общения с Г-сподом , начинаешь понимать значение других подходов к изучению духовной сферы . Эзотерический канал , как окошко , приоткрывает всем нам путь к знаниям , обогащающих нашу духовную жизнь .
Я на форуме задавал уважаемому Константину Борисовичу вопрос о том , есть ли ещё где либо в мире подобный эзотерический канал ( к сожалению ответа пока не получил ) , хотя до нас довели Высшие , что работа контактёров идёт на всей Земле , возможно и в несколько другой форме .
Поэтому , как мне кажется , новые участники приходят на форум не только для того , что бы задать вопрос , который мучил с детства , но и для приобретения духовного багажа , совершенствования своей души .

0

212

Насчет вопроса  Фаринки -  что  мужчины требуют  обязательного интима  ,  иначе  нет  никаких  отношений (  видимо   не деловых ,  не  коммерч- партнерских, ни соседских ) я вобще то  не столь настоятельно требую интима  от   женщин, как  описанно в сообщении ,  думаю  это несколько  утрированно ... представляю начало  любых  отношений -  а  ну  марш  в  постель ! ,  дальнейшее  общение   только  после!...если так ,  то  попросите  Г-да о  более духовном окружении... или  сами  измените  свое  окружение   слишком сильно  изменившись  внутри ,  без потери привликательности.

Отредактировано Олак2 (2016-08-04 18:11)

0

213

Не могу не отметить вопрос участника  Света 2016 , которая зарегистрировалась только сегодня , и первый же её вопрос " Почему нельзя купаться после 2 августа ? " . Вопрос , на мой взгляд , очень интересный ( конечно для тех , кто не знает ответ ) .
P.S.   Единственно,  мне не очень понятно , зачем участник задаёт один и тот же вопрос в двух темах сразу , и название темы " Ильин День ??? " мне кажется не очень подходящее.
   Ради интереса набрал этот вопрос в Интернете и получил ответ . Воспользовался поиском форума - здесь ответа нет . По моему мнению , интереснее было бы спрашивать о чём либо здесь на форуме , предварительно " пробив вопрос по базам данных " и только после этого писать вопрос .

Отредактировано chapnikol (2016-08-04 22:19)

+1

214

Прочил вопрос для Натальи участника Александр 54 , приводить полностью я его не буду , выдержка " Задаваемый вопрос... , Отчему..."
Просто не мог сдержаться - участник Александр 54 уже сравнительно давно на форуме , это не первое его сообщение , и на мой взгляд , нельзя не знать основные правила написания Г-сподь , Б-г , О-че .  Александр , посмотрите ролик уважаемой Натальи на Google+ " Почему Б-г пишется через чёрточку " . И конечно называть О-че - Отчем - просто недопустимо .

0

215

Про  вопрос  221, в теме вопросы для Натальи, Ирины Бек про  протестанску секту -  вы же сами можете душой  понять насколько  люди там  близки  и направлены  к  Г-ду или  наоборот , отвернулись от него  .  это  душой  весьма легко почувствовать в  непродолжительном  общении  с  сектантами, на порядок легче  чем книги  читать душой , ... развивайте свою  душу ...
Что касается  есть  ли   Г-дь в   секте, - Он  есть везде  ,  сектанты  и не сектанты  и прочие  существа и люди ,  то - Он ,  при расширенном сознании все  лилипутские и лживые условности и перегородки кажутся  столь  же  призрачными и пустотелыми ,  как , например ,  стены  из теплого пара...
В ряде  сект люди  чтят Г-да больше чем  большинство полуатеистических служителей  культа РПЦ , слушайте  свою душу , размер секты может ничего не  значить... Если захотите приблизиться к  Г-ду то душа дорогу  покажет,вы главное к ее  голосу "уши не затыкайте" ...

+1

216

Олак2 написал(а):

все  лилипутские и лживые условности и перегородки кажутся  столь  же  призрачными и пустотелыми ,  как , например ,  стены  из теплого пара...

Олак2 написал(а):

большинство полуатеистических служителей  культа РПЦ

Уважаемый Олак2 ! Очень интересно читать ваши комментарии и сообщения , Вы часто применяете очень образные сравнения и определения .

0

217

Лживые условности и допуски выдуманные  людьми действительно  очень  мелкие (поэтому и написал лилипутские) по  тому  что  при расширенном  сознании  ощущается  вся их несостоятельность и  лживость элементов их составляющих ,  условности такого типа как -  только наша религия  правильная  , остальные  все ,если не примкнут ,  сгорят в аду! тоже  самое  и  относительно  рас (что есть развитые и недоразвитые) и уровнях дохода... а  большинство рпцшников  начиная с определенного  ранга атеисты и они там только ради денег ,хотя старые храмы ,даже с атеистом  священником могут обладать  всей  необходимой энергосоставляющей, но осуждать творящих безумие попов не надо - ведь осуждая , осудишь  и Г-да в злобном,или не злобном атеисте ...
морально больные и уроды сильно нужны поскольку  они формируют иммунитет ,  показывая  как выглядит тот  кто на этой должности  быть не  должен , создавая иммунитет быстро или медленно...
определять душой близки ли люди этой секты или не секты к Г-ду или нет- это не только полезно, но и приятно ,в случае,  когда понимаешь что  близки...
челоовечество должно  вырасти  из  своих   лжеусловностей и призрачных стен и начать  жить  и  душой то же ...

Отредактировано Олак2 (2016-08-06 14:38)

+4

218

Олак2 написал(а):

Про  вопрос  221, в теме вопросы для Натальи, Ирины Бек про  протестанску секту -  вы же сами можете душой  понять насколько  люди там  близки  и направлены  к  Г-ду или  наоборот , отвернулись от него  .  это  душой  весьма легко почувствовать в  непродолжительном  общении  с  сектантами, на порядок легче  чем книги  читать душой , ... развивайте свою  душу ...
Что касается  есть  ли   Г-дь в   секте, - Он  есть везде  ,  сектанты  и не сектанты  и прочие  существа и люди ,  то - Он ,  при расширенном сознании все  лилипутские и лживые условности и перегородки кажутся  столь  же  призрачными и пустотелыми ,  как , например ,  стены  из теплого пара...
В ряде  сект люди  чтят Г-да больше чем  большинство полуатеистических служителей  культа РПЦ , слушайте  свою душу , размер секты может ничего не  значить... Если захотите приблизиться к  Г-ду то душа дорогу  покажет,вы главное к ее  голосу "уши не затыкайте" ...

Спасибо за заботу Олак2 ! Я об этой секте ничего не слышала до недавнего времени, моя подруга очень верущая с детства, с мужем венчены, тянется к Б-гу с детства, а совсем не давно я узнала, что она в этой секте, мне за нее страшно стало, вот и интересуюсь, а что Г-сподь есть везде я это знаю, мало того я это чувствую. Мир Вам, еще раз спасибо за заботу.

0

219

Рад помочь  8-)

+1

220

В очередной раз меня поразил своим неожиданным вопросом участник Vedmak  " А греховно быть худым или толстым " ! Очень необычный вопрос - интересно , каким будет ответ .
P.S.    Этот вопрос меня натолкнул на целую серию подобных вопросов : Быть бедным или богатым ; умным или глупым ; сильным или слабым и т.д. :)

+1

221

Вопрос про руны задаёт сегодня зарегистрировавшиеся участница Кsения - опять наступаем на одни и те же грабли . Ради интереса написал в поисковике форума " руны " - и получил ответы .Я вот подумал , может при регистрации новых участников знакомить новичков со своеобразной инструкцией ( путеводителем по форуму ) с наиболее частыми вопросами - ответами для устранения различных накладок ?

0

222

Задел за живое вопрос участника Bella Lee о своей стране , какая боль чувствуется , отчаяние . Похоже люди там живут как в Средневековье...

0

223

chapnikol написал(а):

Задел за живое вопрос участника Bella Lee о своей стране , какая боль чувствуется , отчаяние . Похоже люди там живут как в Средневековье...

кроме отчаяния ..атмосфера страха ..как будто им все пропитано...ощущение, что скоро  что-то должно произойти

0

224

Irina Beck написал(а):

Спасибо за заботу Олак2 ! Я об этой секте ничего не слышала до недавнего времени, моя подруга очень верущая с детства, с мужем венчены, тянется к Б-гу с детства, а совсем не давно я узнала, что она в этой секте, мне за нее страшно стало, вот и интересуюсь, а что Г-сподь есть везде я это знаю, мало того я это чувствую. Мир Вам, еще раз спасибо за заботу.

долгое время , примерно 14 лет, я была членом протестантской церкви, училась в семинарии. живу среди мусульман.....могу сказать только то, что
проблемы духовности , веры в Б-га, отношение к заповедям и их исполнение, проблемы деяний служителей одинаковы везде...также есть и очень
искренние люди и просто карьеристы ...как мне думается, человек везде одинаков...главное не где ты , а с кем , к чему стремится душа....

0

225

Я с разными  узбеками общаюсь переодически ,  по их  рассказам  их странный  и  злой призидент в основном заботиться  лишь о  том  что б  его  не турнули не зависемо от  его эгоистичного и уродливого правления , думаю когда от старости он помрет в своем опозореном кресле, то народ будет им весьма качественно подготовлен для  вступления в ИГИЛ , безумец Каримов неосознано  подготовил  крупный кадровый  резерв  для  террористов  тем что агрессивно  насилует свой народ т к  он  дурак  и  не  может  технично управлять страной  и  тащит ее  в  деградацию,  и  осознавая это пытается  только  себя  от смещения  защитить , по  тому,  что понимает что никакой народ злобную бездарность терпеть не захочет , Узбекистан по  массе  аспектов (в ключе  жизни обычного  гр-на ) где то меж мелкими городами РФ и эфиопскими провинциями.Но  быть  может следующий правитель  и успеет  перехватить кадровый резерв у  ИГИЛа , и проведет хотябы не шизофреничную политику, и хотя бы остановит деградацию страны - хоть это и  менее вероятно
Но  людям  живущем мучительной жизнью с уродливым сумашедшим вместо  призидента не надо делать из этого трагедию, им выпала  удобная возможность ускоренно  закалить душу , ведь самая темная ночь ,всегда перед рассветом, а люди смогшие сохранить  свет и любовь к Г-ду в плотной тьме прекрасны и ценны в  глазах Все-него... Мудро использовать черный шанс,  ведь  тьма и ужас ,лишь маска, а за  маской лишь любящий лик...
ps а  раньше ведь Узбекистан  был даже научной державой в области астрономии , ряд узбекских ученых в древние времена внесли немалый  вклад в эту науку, у этой страны есть немало почетных деяний в прошлом ,  когда то их  можно и продолжить...

Отредактировано Олак2 (2016-08-15 23:53)

+1

226

В очередной раз решил поделится своими мыслями по поводу вопросов , задаваемых нашим уважаемым контактёрам ( может кому я этим уже и надоел , извиняйте :) ) .
1. Вопрос Сергей 2016 " Можно или нельзя слушать музыку и какую ? " . Сам вопрос - можно или нельзя слушать музыку , как мне кажется , отбрасывает нас в самое реакционное Средневековье с их кострами и Инквизицией . Как такой вопрос можно сегодня задавать ? А что бы узнать , какую именно музыку можно слушать , нужно в поисковике форума набрать " рок музыка " - ответ перед вами .
Для таких вопросов , на мой взгляд , следует завести специальную рубрику " Наивные вопросы " :) .
2.Вопрос участника Vedmak " Сколько смотрю " Битву экстрасенсов " , будет обязательно один чёрный маг . Который утверждает , что он питается энергией мёртвых ? "
Я посмотрел практически все сезоны , и такого утверждения не помню . К сожалению , в этой передаче , в каждом выпуске обязательно участвуют несколько человек , обладающих чёрной магией и не скрывающих это . Но к счастью , всё в мире сбалансировано , и находится в равновесии - на каждого тёмного мага всегда находится светлый маг .

0

227

Очень понравился вопрос участника nextcoolloy " Для какой цели Творец сотворил юмор во всех его проявлениях ? ( зачем ? и все ли Высшие обладают чувством юмора ) " . Если бы здесь на форуме присуждали места за оригинальность вопросов , думаю , этот вопрос был бы среди лидеров . Похоже ни чего подобного здесь раньше не спрашивали .
P.S. В видеороликах и на форуме несколько раз контактёрами отмечалось чувство юмора у Высших :) .

Отредактировано chapnikol (2016-08-21 13:14)

0

228

Уважаемая Натали ! Поздравляю с Днём Рождения !
Я как только появился здесь на форуме , то сразу же начал писать сообщения в тему открытую Вами " Для познания и обучения " .
Тема оказалась очень популярная , о чём свидетельствуют более 9000 просмотров , эта заслуга в первую очередь Ваша . И по количеству сообщений Ваша тема делит 3 место среди всех тем ( видно , что участникам есть что сказать ) .
      P.S.  Хотел написать Вам в личку ( зная , что это поздравление уважаемый Илья рано или поздно уберёт :) ) , но вот незадача - Ваш ЛС скрыт .

Отредактировано chapnikol (2016-08-25 12:51)

+1

229

Участник НикитА задаёт вопрос уважаемому Константину Борисовичу " Известны ли Вам причины гибели экспедиции Дятлова ? "
К сожалению , как мне думается , ответа на этот вопрос не будет . На форуме много раз задавались подобные вопросы , связанные с гибелью известных людей - ответов , как правило , не было .Возможно эти вопросы из разряда не корректных , задавать которые не следует .

0

230

Захотелось вновь высказаться по задаваемым вопросам нашим уважаемым контактёрам . Поймал себя на мысли , что я здесь на форуме один из самых  возрастных участников ( людей старше меня , кто не скрывает свой возраст , буквально 2 - 3 человека ) , может поэтому меня так и тянет что либо прокомментировать ? :)
Участница Silvia  задаёт вопрос "...Что думает О-че об этой секте ? " . Сам вопрос , к сожалению , не корректен . Есть такое выражение " Да это же секта " , подразумевается самое негативное отношение к ней людей , исповедующих религии основных конфессий . Думаю , реакция на этот вопрос будет отрицательная .
Участница Фаринка постоянно задаёт большое количество вопросов , они довольно разнообразны и интересны , чувствуется заинтересованность в ответах .Побольше бы таких активных участниц !
Участник nextcoolboy задал интересный вопрос в теме " Открытие третьего глаза и его работа " . Хочется отметить , что в этой теме не было новых сообщений целых два года , но всё равно , рано или поздно , во всех темах , даже немного подзабытых , обязательно появляются новые вопросы или сообщения . Это , на мой взгляд , говорит о том , что здесь на форуме нет не актуальных тем .

0

231

Уважаемый Илья ! Большое спасибо за оперативность ! Меня крайне возмутило поведение этого так называемого " участника " . Здесь на форуме я с таким первый раз встречаюсь - какой грех берёт на себя этот человек !

0

232

Увидел поздравления с Днём Рождения сегодня четырёх участников , был поражён тем , трое из четырёх родились в один день , месяц и год и имеют одно имя , даже написал небольшое сообщение по этому поводу . Каково же было моё разочарование , когда я , посмотрев странички этих участников , обнаружил , что это один и тот же человек , зарегистрировавшийся в разные годы под разными никами , и к тому же уже давно не появляющийся на форуме . Вот такой казус :) .

0

233

Очень интересный , а главное оригинальный вопрос задаёт Натали Лозанова  уважаемой Наталье " А может Контакт придти не в реале ...а в инете и вести разговор ...отвечая на вопросы ? "
По моему скромному мнению , для Контакта ничего невозможного в принципе не существует . Возможно Контакт , как и другие Высшие , посчитал , что сегодняшняя телепатическая связь с контактёром - это лучший способ общения . И мне кажется немного необычно , если представить - контактёр пишет на компьютере и ему Контакт отвечает через монитор .
Может быть уважаемая Натали имела ввиду возможность любого человека общаться с Контактом в Интернете , но для этого , как известно , очень длинный путь : сначала человеку открывают канал ( если Высшие посчитают претендента достойным ) , потом в течении полугода Высшие устраивают проверки , и только после этого человек становится контактёром .Когда прочитал вопрос , подумал , неплохо бы общаться с Контактом через Скайп :) .

0

234

С интересом прочитал вопрос участника Andrew Salvatore "...Как доказать самому себе , что вера В Б-га имеет под собой твёрдый фундамент , и больше никогда в этом не сомневаться ? ". Это первый вопрос участника на форуме , и он меня поразил очень глубоким смыслом , человек , задавший его , молод , и очень приятно , что есть представители молодого поколения , которым не всё равно .

0

235

" Задело за живое " толкование Заповеди " Не прелюбодействуй " думаю всех форумчан . В полной мере выполнить все требования видимо может только монах - отшельник . Но мне кажется , у нас всех есть шанс попытаться не повторять своих прежних ошибок...

0

236

Целый каскад вопросов обрушил на уважаемую Наталью сегодня зарегистрировавшийся участник Лорэт .Один из вопросов подверг меня в изумление " Знаю Имя своей Души , единственное во Вселенной . Для чего оно дано и как им пользоваться ? "
По моему скромному мнению , человеку , который знает имя ( код ) своей Души , не пристало спрашивать для чего оно и как им пользоваться :) . Мне почему то кажется , что человек , обладающий столь уникальной информацией должен уже давно делиться опытом , рассказывать , хотя бы здесь , на форуме , о своём пути к познанию вопросов , недоступных обычным людям .
   P.S. Прочитал в другом вопросе утверждение участника Лорэт " Заповеди не нарушаю " - покажите мне хотя бы одного человека , который не нарушает Заповеди ! Я думаю , что участник Лорэт не читал подробное толкование Заповедей здесь на форуме и не смотрел ролики уважаемой Натальи о Заповедях .

Отредактировано chapnikol (2016-09-11 18:01)

0

237

Я вот подумал , нужно ли обыкновенному человеку ( я не беру людей со сверхспособностями ) , знать линию своей судьбы , все узловые точки и момент , когда он закончит земную жизнь в этом теле ? Как нам не раз пояснял уважаемый Константин Борисович , информация такая может быть получена у разных специалистов , и она может коренным образом повлиять на дальнейшую жизнь . Та версия жизненного пути , которая была озвучена , скорее всего и станет той единственной , из множества других вариантов . Люди , на мой взгляд , сами себя программируют .
Приходилось слышать аргументы людей , побывавших на подобных приёмах : к одному человеку приходит другой человек и предупреждает о грозящем природном катаклизме :) , предлагая спасаться - на что " запрограммированный " человек спокойно отвечает , что ему известна дата своей смерти и поэтому ему нет смысла беспокоится . Я спросил его , ну хорошо , до известного  печального события ещё далеко , а как быть , если это событие должно уже очень скоро произойти ? На что другой человек , тоже спокойно , сказал , что к этому времени надо завершить все свои дела и раздать все долги .
В связи с этим даже вспомнился рассказ - фантазия о том , как человек , случайно попавший в помещение с судьбами людей , попытался изменить к лучшему свою линию жизни , и как из этого ничего хорошего не получилось .
На мой взгляд , обычному человеку, информация о своей судьбе не просто не нужна , но и вредна .
Хотелось бы узнать мнение уважаемых форумчан , если кто захочет высказаться , по этому вопросу .

0

238

Часто да, если человеку экстрасенс сообщает о тех или иных событиях в его жизни, то произнося как бы закрепляет информацию.
Если тот, обратившийся, сам по себе достаточно сильный духом человек, то возможно ещё сможет "переписать" свою судьбу.
Мне это очень знакомо.
(Добавлю, что как бы ни был силён духом человек, но если Г-споду угодно не будет, то естественно,
что у человека ничего не выйдет. А потому, любая заслуга человека, на деле является заслугой Г-спода)

Но если человек прибегнул к помощи экстрасенса, и услышал те или иные вещи о себе, и предпочёл сидеть без дела, мол, итак исход ясен.....
Считаю, что так нельзя. Порой человеку даётся информация как вызов, чтобы тот уже начал шевелиться, что-то делать,
брать всё в свои руки. А человек....попросту сдаётся.
Даже если ничего не поделать, то возможно всё же имеет смысл начать действовать, чтобы потом точно для себя понимать, что сделал всё что было в его силах,
и не корить себя. И ещё... бывают исключения, Г-сподь даёт нам порой такие возможности, может подарить такой шанс,
и упускать его...
Я не говорю о попытках принудить кого-то изменить себя в лучшую сторону, и всё в таком духе,
но о том, что касается лично своей персоны, всё что зависит от самого человека.

П.С.

Велик порой соблазн у человека узнать, а что будет, но что он делать будет с этим знанием.
Не захочет ли поменять там или здесь, но и тогда, что он получит в итоге и его близкие...
Поэтому, думаю, что далеко не каждому нужно такое знание.

Отредактировано Наталья (2016-09-17 18:34)

+7

239

Я полагаю что прежде чем запрашивать   любую весомую инф , что бы  не навредить  себе  своим запросом ,  нужно  ответить  себе уважительно на  вопрос - зачем это знать?  бывает  что кому то  много что надо знать  а кому то многое  нет . никто не хуже не лучше, но  получаемые данные должны гармонировать  с сутью человека и  его  миссией , ответив себе ,без доли самообмана или притягивания чего то за уши, на  вышеобозначенный вопрос  поможет прояснить  нужность  познания  такой то  инф.... Так человек может  настроить  полезную избирательность и брать только  инф  способствующую  его росту...

+3

240

Я думаю, что информация о будущих событиях может быть как вредна, так и полезна.  В  зависимости от того, как она повлияет на человека  в целом - сподвигнет его к прогрессу ( развитию) или наоборот, к регрессу.

+2