Официальный форум Кузнецова Константина Борисовича

ЭЗОТЕРИЧЕСКО - ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ
Для парапсихологов, экстрасенсов, целителей, волхвов, магов. А также для тех, кто только ищет себя. Чтобы обмениваться опытом и навыком, помогая друг другу.

Третий глаз, магия добра, исцеления, непознанное и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Для познания и обучения.

Сообщений 181 страница 210 из 297

181

Олак2 написал(а):

Татьяна К, раз вас  мучают  ,подобно  бычку истязаемому ,   то   на  это   есть  причины , значит  что  то в  вас  притянуло мучителей , убрать их  можно  разными  способами , например ,в рамках черн  пути  ,  попросить  демонов об усмирении  злодеев ,можно  самой  исправить  свою  судьбу в  этой  жизни , даже  и  без  исправления  себя ,  Сатана  такие  возможности  представляет , но  можно  и убрать корень того  типа  энергии за  который  цыпляются разрушающие  вашу жизнь  люди .  и  когда  вы   изживете те  энергии , которые притягивают к  вам  злодеев ,  то и  сами  очиститесь и   они  не  смогут  вас   болезненно  атаковать , Г-дь сформирует  все  ситуац  так что  они  будут бессильны .
Вредить  ,  избивать , пакосничать нужно  для  изжевания  чего  то , или очищение  через  боль ,агрессивной  формы  обучения преподоваемой человеку...  если эти энергии в  вас изжиты  ,  то это  прекратиться , поэтому  лучше изжевать  темн энергии, неправильную логику и  прочее  ложное, чем ограничиться  молчанием и  терпением ...

Спасибо за совет,Олак2,буду стараться менять судьбу и работать над собой!

0

182

Олак2 написал(а):

зачем  вам выполнять  задачу  нагнетания   искажении ?

Уважаемый Олак2 ! Я в своей заметке всего лишь просил участников форума поделится своими  размышлениями , опытом , сам я высказал свои предположения по этому вопросу ,ничего не утверждая , а только спрашивая . Как любой человек я могу заблуждаться , чего то не понимать - и мне стало как то не уютно после вопросов в мой адрес  , ответов на которые у меня нет . Жаль , что я не всеми был правильно понят...

0

183

Спасибо  Наталье  и Анне ,  и  другим  участникам  за высокую оценку моих  исследовании  и    информации передаваемой  через  меня , это  воодушевляет  8-)  ...

В юности  (можно даже  сказать в  детстве ) я  изучил немало священных  книг  разных религии  и  ответвлений   религии , некоторые из  этих книг  были  написаны  на  ныне  частично  мертвых  языках ,  другие  на   используемых ...
Сейчас приходит на  ум  одно  из  них ,  кажется  это  был  перевод с  персидского , цитата  близкая  к  тексту - "Они  хитрили , и  Г-дь хитрил , а  Г-дь   ведь - сильнейший  из  хитрецов , захотели они посмеяться  над  Г-дом и  обесценить слово Его  , но  посмеялись лишь над собой и  обесценили  лишь  себя , не  уподобляйтесь карающим себя и  себя  высмеивающим...

Отредактировано Олак2 (2016-07-08 02:28)

+2

184

Уважаемый Олак2 ! Я как понимаю , приведённая фраза касается меня - очень жаль , что у Вас сложилось такое негативное мнение обо мне...

0

185

Приведенная  фраза  касается только только просвещения всех людей , ничего и  никого кроме  процесса просвещения  не  касается , если я напишу   Про  Вас дорогой Чапникол что  то  ,  я  уточню что  это  именно  про  Вас ,  дабы   не  подумали  лишнего. Я  не  слишком  спешу ,  подчас,  с  формированием  мнения   о  людях , ибо  поспешить  с  анализом сознания  и  души  ,хоть  в  половину ,  от  того уровня что  видит  Г-дь задача  близкая  к невозможной ,  ибо   глубокое  и  полное  виденье    редко быстро  развертывается... Не  спешите  и Вы ...

+1

186

Уважаемый Олак2 ! Большое спасибо за разъяснение .

0

187

Олак2 написал(а):

"Они  хитрили , и  Г-дь хитрил , а  Г-дь   ведь - сильнейший  из  хитрецов , захотели они посмеяться  над  Г-дом и  обесценить слово Его  , но  посмеялись лишь над собой и  обесценили  лишь  себя , не  уподобляйтесь карающим себя и  себя  высмеивающим...

Уважаемый Олак2,в вас прям какая-то непостижимая восточная мудрость,как Омар Хаям или Ибн Сина,целый день пытаюсь постигнуть смысл написанного...Не хочу чтоб такое со мной случилось...

+1

188

Спасибо что столь  высоко  оценили мудрость  во  мне Татьяна К .
Подобно такту принципов  формирования   мнения  о  людях  изложенных   в прошл  моем  сообщ  ,  возможно  и вам  будет  не  безполезно подетальней   и  без суеты  попрочуствовать  внутри  себя те  тенденции из  которых состоит ваша  личность ,  не  исключено что обнаружите ряд направлений, небезосновательно способных  улучшить  ваш духовн  и материальн.  прогресс , и  возможно обосновать изменение  направления  основного  вектора  развития  и направления  морали  вашей  личности . Уверен от старта  инициирование  этого  комплекса процессов  вас не остановят  опасения  измениться...

+2

189

Да,конечно,Олак2,думаю,именно за духовным развитием мы все пришли  на этот форум,за самопознанием.Опасения не остановят,поздно бояться)))

0

190

Развитие - это  хорошо .  А опасения ,  те  которые  не  остановят , или еще  какие ,  они  имеются ? Может  быть  вы  их  сформулируете ?  тогда  ,  что  для  развивающего  форума  будет  не  лишним ,  мы  их  обсудим и  устраним, или ,  возможно ,  если они  достаточно весомы ,  познаем их  суть , то и  другое,  уверен  будет  полезно  в  рамках самопознания ... надеюсь  скоро  вы опишите  эти  слабые  опасения ,  которые  не  останавливают , или   другие  какие ...

+1

191

Здравствуйте, уважаемая Татьяна.
Мне очень давно хочется спросить Вас об опыте ваших прошлых жизней ( Вы как-то обмолвились об этом, в одном из диалогов на форуме).
Мне кажется, что Вам есть что рассказать и чем поделиться ( конечно, не настаиваю, решение только за вами).
С самыми добрыми пожеланиями, Анна.

.

+1

192

Конечно,Анна,могу поделиться,может кому-то еще будет интересно...Одно из самых первых воспоминаний были пейзажи Марса,я так поняла,очень необычные и странные цвета природы,не похожие на земные....Следующая жизнь в Древнем Египте,был жрецом,встречал экспедиции с других планет,пирамиды помню как нечто похожее на космодром,лечил людей,помогал первым додинастным фараонам,налаживал связи с земной общественностью,почему-то помню Моисея....От этой жизни ,мне кажется,у меня склонность помогать людям налаживать контакты и еще много разного,знаю есть но не осознала еще...
Затем из ярких жизней помню был спутником Христа...Я был высок,смугл,зеленоглаз,локоны черных волос обрамляли красивое лицо,косая сажень в плечах,женат,двое детей...Меня повесили...От этой жизни в детстве страдала удушьями,после осознания приступы исчезли..
Много незначительных и неярких жизней было ...
Затем дочь индийского короля,жила во дворце и безумно любила отца...Когда моя мама умерла,я,видя как папа тоскует без женской ласки,нашла ему новую молодую и красивую жену.Так у меня появился брат и всю свою нерастраченную любовь я отдала этому малышу...Замуж я так и не вышла.Зато участвовала в междоусобных войнах и даже побеждала в сражениях...Надо сказать,что Индия тогда была разрознена на маленькие королевства.
Еще была пиратом,много путешествовал,много повидал,опять много сражений,разбой,грабеж...На родину нельзя было мне вернуться,т к сразу же казнили бы меня как преступника и я осел на одном из северных островов,похоже на Исландию,женился там второй раз,двое детей,там меня и похоронили...
Потом помню Японию,была гейшей.Сильно влюбилась в высокопоставленного чиновника,сильно страдала от невозможности быть с любимым человеком,не смогла дальше жить,попросила меня убить.Меня рассекли мечом.От этой жизни,как мне кажется,у меня остались кое- какие повадки,и семенящая походка,а также стоп сигнал на безумную любовь и понимание того,что нельзя терять жизнь из-за любви к мужчине!
Еще одна более-менее яркая жизнь-младшая сестра первой жены Петра 1,хотела засчет сестренки сладкой жизни,умерла от чахотки.В этой жизни у меня плохое манту.
Последняя жизнь,что я помню,я был первый канцлер Германии.В начале жизни,юнцом,я был мот,расточитель,игрок,дуэлянт,прожигатель жизни.Вторая половина жизни мне удалась больше:всеми правдами и неправдами ,ценой нескольких войн мне удалось объединить Германию.Очень много помню про эту жизнь.В этой жизни все замашки  и привычки такие же,вообще прям копия его.В старости чувствовал себя одиноким и грустил,что мало сделал для государства.

+3

193

Олак2 написал(а):

Развитие - это  хорошо .  А опасения ,  те  которые  не  остановят , или еще  какие ,  они  имеются ? Может  быть  вы  их  сформулируете ?  тогда  ,  что  для  развивающего  форума  будет  не  лишним ,  мы  их  обсудим и  устраним, или ,  возможно ,  если они  достаточно весомы ,  познаем их  суть , то и  другое,  уверен  будет  полезно  в  рамках самопознания ... надеюсь  скоро  вы опишите  эти  слабые  опасения ,  которые  не  останавливают , или   другие  какие ...

Уважаемый Олак2",опасение у меня одно:боюсь огорчить Гос-да нашего,боюсь не оправдать ожидания Его,не оправдать надежд.Я сюда пришла с твердым намерением открыть канал,наладить контакт и помогать людям,также налаживать контакт со своей душой.А сейчас я думаю,что я наивная дурочка и в своих грехах никак не разберусь,куда уж мне с Высшими беседовать.Извините,если что не так.

0

194

Татьяна, у Вас очень богатые знания о ваших прошлых жизнях,  в какой способ они узнаны вами? (вариантов может быть ни один..)
Возможно, корень ваших боязней находится в прошлых жизнях? Что Вы сами на этот счет думаете? ( жрец, спутник Христа, канцлер) ...Знания о прошлых жизнях открываются ни просто так...
Твердое намерение - здорово, сомнения гоните прочь.
С добрыми пожеланиями, Анна.

Отредактировано Макарова Анна (2016-07-09 23:59)

0

195

Анна,к сожалению ,всю гамму чувств,переживаний,воспоминаний не описать в одном сообщении.Все увиденное мной намного ярче,интереснее,увлекательнее,как фильм с моим участием,только в другом теле...Половину жизней сама припомнила и думала,что все люди такие,в смысле каждый человек помнит и знает о своих жизнях.А потом поехала на семинар,к известному экстрасенсу,она все подтвердила про жизни,подсказала новые,про которые я не помнила,но порывшись в интернете,находила информацию про себя бывшую и картинки стали приходить,даже сама удивляюсь насколько в нашей душе сохраняется отпечаток прошлых жизней.Или, например,в рамках семинара,мы переодевались в разные костюмы и объясняли почему выбирали именно этот,а экстрасенс дополняла нас .Также очень помогает вспомнить все.Анна,все трудно описать,если есть вопросы пишите в личку,может другим форумчанам не интересна наша тема.Так вот,во время семинара я узнала,что жизни вспоминала я одна.Еще семинаристы твердили,что мне надо дальше идти в своем развитии.Я сама тоже так думала,ведь могу же я больше пользы приносить людям и Го-ду,чем просто жить,работать,воспитывать детей?
Я попросила Высших направить меня туда,где можно реально обучаться ясновидению и экстрасенсорике . Мне дали информацию через малознакомого человека,я вышла на сайт М Сугробовой,все применила в жизнь ,но потом поняла,что лучше обращаться сразу,напрямую,наладить связь с Сириусом.Меня направили сюда,на этот сайт.Считаю,открыть канал у Константина Борисовича и вспомнить все самый эффективный вариант,а также получить реальные знания,понимание происходящего.Тут то, начитавшись предостережений, и возможных тяжелых последствий,решила просто пока жить по заповедям,смотреть эфиры,общаться здесь,наладить связь со своей душой.Посмотрим что будет дальше!
Спасибо,Анна и Олак2 за интерес,к моей скромной персоне! Я очень рада общению со всеми форумчанами и здесь я как дома!)))

+1

196

Татьяна  К вы  писали  что  в  грехах  не  можете  разобраться ,  может  вы  укажете на  каком   фрагменте  анализа  греховного  возникает неразбериха? и  мы  вместе  разрешим   причины  непонятого ,  и  вы  разберетесь  в  грехах ,  в  коих вы запутались...
Может  быть вы  сформулируете  те  принципы  вашего  мировоззрения,  которые вы   осознали  от прожития   каждой  из   вспомненных  жизней ? Например жизнь  в  теле такого  то  -  поняла ,  осознала то  то  и то  то ... Что  б  читателю не  казалось  что  вы  намекаете  или  склоняете  его к весьма  конкретным направлениям  измышления ,  так  же хотелось  бы  узнать  что  классифицирует  прожитую  жизнь  как  не яркую или  яркую с  вашей точки зрения? Так  же  надеюсь что вы  обговорили  с  администрацией  форума разрешение  вставлять скрытую рекламу ...

+1

197

Добрый вечер, Татьяна.
Раз Вам открыта память о ваших прошлых жизнях, то в своих грехах(из прошлого) Вы просто обязаны разобраться и наверняка сможете это сделать.(непосильного не дается!)
Олак прав, что все непонятное можно постигнуть шаг за шагом, владея всей информацией  о вашем восприятии и понимании в подробностях и деталях.
Конечно, если захотите, можно обсудить  многое на форуме. Олак и Наталья,  да и другие (уверена в этом) в стороне не остануться, в чем смогут,  помогут.
Обращайтесь к Б-гу с просьбами и молитвами о помощи разобраться, дать подсказку, направить в нужное русло ваши мысли, чтобы осознать и постичь конкретно то-то и то-то..
С уважением, Анна.

0

198

Уважаемый Олак2,насчет скрытой рекламы: я не задавалась целью что-либо рекламировать,но если уважаемые модераторы посчитают иначе,то мое сообщение можно отредактировать или удалить,как неуместное,я не обижусь.
Яркая жизнь,по моим понятиям, это то что сделала ли я какой-либо вклад в историю или прожила жизнь тихонечко,например была вышивальщицей в Польше.
Не поняла про направления измышления...Можно пример ? Каждая жизнь меня научила очень разным вещам и это бесценный опыт,описывать это я б смогла в 2-3 томах мемуаров.Если какой-то отдельный персонаж вас заинтересовал,то могу описать вкратце...
Основной трудностью работы над собой является взрыв негативных эмоций,который иногда случается,тогда ломаются вещи,портятся продукты,болеют люди.Сейчас я себя научилась быстрее успокаивать и считаю что любой человек должен владеть своими эмоциями.
Еще одна трудность в жизни случается лгу,но без злого умысла и также чаще стала замечать,что исправляюсь.
Самое главное,что наверняка есть грехи,которые я не могу уловить без посторонней помощи,хотелось бы чтоб кто-нибудь помог мне в этом,ибо со стороны видней..

0

199

chapnikol написал(а):

Уважаемый Vedmak ! Прочитал Ваши вопросы для эфира , мне они показались очень интересными . В одном из вопросов Вы спрашиваете о глазах и ушах Высшей Силы - ведьмах и ведьмаках . Вот уж не думал , что ведьмы бывают светлыми . И поскольку , судя по всему , Вы много интересуетесь Тёмными , хотел бы задать Вам вопрос о вашем нике . Поскольку известно , что мысли и слова материальны , мне кажется , далеко не каждый решится брать себе такой ник  - но вы решились - почему ? Ответте , если посчитаете нужным .
P.S.  Просмотрел ради интереса большое количество ников участников форума и не нашёл ничего подобного .

В сегодняшнем эфире О-че подробно остановился на никах и аватарах...

0

200

Про попытку темного направления  измышления 1- то  что  нельзя рисковать  или  терять  жизнь ради  любимого  человека . (из жизни  японки) . Бывают такие  ситуации  что единственный  выбор  это и есть  почти со 100 проц вероятностью  потерять  жизнь... возможно  , даже  ,  менее  за  важное  чем  за  любовь ... 2 - намек  по  всей  видимости  на  Иуду, поскольку  он  по  многим  версиям повешен , сначала нагнетание  красоты его  образа  и резкий  обрыв - меня повесили (а  не он  повесился)... какие  то запрограмированные  такой последовательностью изложения  и раскраской  образа  персонажей выводы вы  сподвигаете  читателя   осознанно или  нет ...
осознанные принципы  врят  ли  займут  столь  много  места  что понадобиться  3  тома , к  тому  же  вы уже  написали  один  из  принципов ,  который осознали в одной  из  жизней - что  из  за  любимого и любви нельзя погибать...-весьма темный принцип. я  думаю главное же погибнуть  за  правильное , то за  что   в соответствии  с  воплощением ...про рекламу-вы  то  свое  дело делаете -скрытую или  слабоскрытую  рекламу  выставляете , хоть так вы это  называете хоть нет,а  называть можно  это  хоть трамваем от этого  это действие  трамваем  не  станет,действия модераторов  сути этого  действия тоже не  меняют...
Так же  непонятно,  как  так выходит что зная так  много   прошлых  жизней и  их  опытов вы  чувствуете  себя как  истязаемый  бычек ,как  вы  сами написали, и почему  то  я ,знающий  намного  меньше кол-во своих прошлых жизней нежели ваши 3 тома мимуаров  прошлого  опыта, знаю  что  развязка состояния истязаемой жертвы в , которой  вы  находитесь , заключена в том  что в вас есть те  энергии которые вы не смогли  изжить  избавившись  от них .  и темному , негативному ,  поэтому  есть  за  что зацепиться , я  об этом  писал в  недавнем  прошлом... -  а  вы  столь опытная  и близкая  к совершенству этого  не  знаете ... -  тут  что то  сильно не так...
Еще  я  не  пойму почему Иисус вам  этого не  говорил , раз  вы столь хорошо  помните прошл  жизни, то должны  были помнить  все  самые  важн  его  научения, а это явно  одно  из  самых  важных , однако много  что  свидетельствует  что вы  этого  не знаете , особенно то  что находитесь  в  состоянии истязаемого  бычка и  так  же  "запутались  в грехах" - по  вашему  заверению... Толком не  знаю  что  и  думать ,  толи вы  не  с Иисусом  были  в  прошлой  жизни а  с  самозванцем ,  например. Толи та жизнь- ложные  данные ... может  быть вам  кто то  протранслировал ложные воспоминания для  чего то ...
Про одежду и ее переодевание-нечто  странное,оттого  что выберешь понравившуюся одежду-лучше  прошл  жизнь  вспомнишь  что ль, или "экстросенсу" надо увидеть  тип полюбившейся одежды что б  знать  в  каком  направлении внушать "прошлую жизнь"-может для  этого. про  одежду вообще непонятно. прошл  жизнь в  трансе  смотришь ,  там  тела  не чувствуешь и далек от него , и какая  разница   во  что  одето  тело от которого  далеко ты ,  непонятно . вероятно никакой  разницы...
Хорошо  вы  , и все ,  жить будите если начнете  изжевать те кривые  энергии что  в  вас , и  тогда  весь  мир  улучшиться  вокруг ибо меняя  себя меняешь мир и  враги ,даже  рядом стоящие ,  обессилят , по  тому что Г-дь помогает правильно мыслящим и живущим детям, Г-дь убережет ,  да  и несовершенным энергиям негатива  не  получиться зацепиться ,  для  резананса за  вас ,  если изживете  кривые энергии,  поэтому залпы  негатива пройдут стороной ...-  как  вам  это  все Иисус не  рассказал ,в  прошлой жизни, или вы  не поняли это, за  все  свои века опыта в многочисленных  жизнях я  не  понимаю...

+1

201

Уважаемый администратор Илья ! Посмотрел страничку " Статистика форума " , раздел "Самые комментируемые темы " , и обнаружил информацию о трёх последних темах : " Ссылка , по которой Вы пришли неверная или устаревшая " . Мне стало интересно - была тема " Архив " , а сейчас судя по всему нет .А что было в архиве и почему он был убран ? По моему скромному мнению , как что то здесь на форуме может устареть , потерять актуальность , "покрыться пылью " и быть списанным в архив ? Вспоминаю , что было предупреждение о материалах , к которым не обращаются определённое время и что то с ними делали .А вообще то мне кажется , что на форуме "живыми " должны быть все темы и словам " неверная или устаревшая " здесь не место .

0

202

Как до нас донесли Высшие , души всех гениальных людей не ушли на перевоплощение , а продолжают приносить пользу всем землянам , используя свой прижизненный опыт и знания .Хочется привести высказывание Стрельниковой Л.Л. и Секлитовой Л.А. по этому вопросу : " Почему , например , один композитор пишет одну хорошую песню за другой ? Да потому , что в Небесных сферах на него работает целый отдел бывших лучших музыкантов Земли . Они - истинные законодатели мод , и именно они постоянно изменяют её стиль и характер . Они наверху сочиняют музыку и спускают вниз , а композитор , как контактёр , должен её правильно принять и воплотить в современную жизнь, используя настоящие инструменты . Музыка меняется постоянно потому , что там , Наверху , музыкальный отдел из лучших бывших душ земных музыкантов постоянно работает на всё человечество с целью не ублажения его , а с целью тонкого развития души "
Это конечно касается не только музыкальной сферы , надо полагать и всего остального .
Высшие , когда приходит время , дают подсказку , идею для воплощения в жизнь подготовленному человеку , способному осуществить прорывные открытия .
Прочитал , что Никола Тесла открыто и публично заявлял , что не является автором многих изобретений и информация ему приходила Свыше . Этот человек ,  не побоялся рассказать об этом , хотя наверняка нашлось множество людей , которые высмеивали его ( как сейчас некоторые смеются над контактёрами ) .
Хотелось бы узнать у вас , уважаемые форумчане , кто ещё из известных людей не побоялся людской молвы , не пошёл вопреки своей совести ?

+2

203

Я здесь на форуме немногим более 3 месяцев , но уже и я заметил , что вопросы , задаваемые нашим уважаемым контактёрам , постоянно повторяются . Их , как правило , задают вновь зарегистрировавшиеся участники . Я бы всем новичкам посоветовал прочитать для начала полностью тему " Ответы ГГР и Высших " , состоящею из 1000 вопросов и ответов , и тогда , по моему мнению , повторов вопросов будет значительно меньше . Очень интересно для всех ( и не только для новичков ) посмотреть все видеоматериалы эзотерического канала - там вопросов и ответов будет значительно больше 1000 . Конечно время для принятия всей этой информации может уйти достаточно много , но польза будет несомненная .

+4

204

Захотелось разместить здесь на форуме пословицы и поговорки о душе . Вся информация взята из интернета , пословицы и поговорки русские , наиболее известные и часто встречающиеся в разговорной речи , некоторым поговоркам , судя по всему , не одна сотня лет - и в те стародавние времена люди задумывались о душе...
1. Душа меру знает
2.Мы с ним живём душа в душу
3. В чужую душу не влезешь
4. Чужая душа - тёмный лес
5. Душа душу знает , сердце сердцу весть подаёт
6.У кого нет души , у того и жизнь плохая
7. Тяжело на душе у каждого бывает
8. Бездушных людей народ не любит
9.Хоть шуба овечья , да душа человечья
10.Не криви душой
11.Душа не принимает , а глаза всё просят
12.Душа - всему мера
13.Еле-еле душа в теле
14.Борода сивая , да душа красивая
15.Борода широка , голова седа , да душа молода
16.Деньгами души не выкупить
17.Дай душе волю , захочется и поболе
18.Лестью и душу вынимают.
19. Без поры душа не выйдет
20. Та душа не жива , что по лекарям пошла
21. Глядишь , так с души воротит
22. Гуляй , душа , нараспашку !
23. Кривой - не беда , а горе - криводушный
24. Душой кривить - чёрту служить
25. В чём душа держится
26. Вся семья вместе , так и душа на месте
27. Глаза - бирюза , а душа - сажа
28. Глаза - мера , душа - вера , совесть - порука
29. Глазам - то стыдно , а душа рада
30. Голова седая , да душа молодая
31. Душа - всему мера
32. Душа - не одежда , наизнанку не вывернешь
33. Душа в пятки ушла
34. Душа душу знает , а сердце сердцу весть подаёт
35. Душа кривая , всё принимает
36. Душа не сосед - не обойдёшь
37. Душа не яблоко - её не разделишь
38. Душу вложишь - всё сможешь
39. Душа - заветное дело
40. Душа всего дороже
41. Душа глядит из глаз , и редко взгляд обманет нас
42. Душа у него нараспашку
43. Душе с телом мука
44. Душу кашей не приманишь
45. Живут душа в душу
46. Муж да жена - одна душа
47. Лицо - зеркало души
48. Души побеждаются не оружием , а любовью и великодушием
49. Сердце душу бережёт и душу мутит
50. Душа не принимает , а глаза всё больше просят
51. Не стерпела душа - на простор пошла
52. Б-г души не вынет , сама душа не выйдет
53. Душа христианская , да совесть цыганская
54. Враг рыщет - в душе лазейку ищет
55. Вся семья вместе , так и душа на месте
56. Всякая душа празднику рада
57. Не я пою , душа поёт
58. Правдивый человек не покривит душой
59. Лестью и душу вынимают
60. Живут рука в руку , душа в душу
61. Не душой худ , а просто плут
62. Молодец красив , да на душу крив
63. Душа душу знает . Душа с душой беседует
64. К чему душа лежит , к тому и руки приложатся
65. Как душа черна , так и мылом не смоешь
66. Муж- голова , жена - душа
67. Муж да жена - одна душа
68. Не глаза видят , а человек , не ухо слышит , а душа
69. Та душа не жива , что по лекарям пошла
70. Чужая душа - потёмки
71. Душа всему мера . Душа меру знает .
72. Душа всего дороже . Душа - заветное дело
73. В чужую душу не влезешь
74. Без поры душа не выйдет . Кто вложил душу , тот и вынет
75. Чего душа желала , то Б-г и дал
76. Скупому душа дешевле гроша
77. Невинная душа не причастна греху
78. С совестью не разминуться
79. Разве моя душа лишняя на свете ?
80. Правдолюб : душа нагишом
81. Глазами и кос , да душою прям
82. Гроша нет за душой
83. Голосу нет - душа поёт
84. В чужую душу не влезешь
85. Деньги , что каменья : тяжело на душу ложатся

0

205

chapnikol написал(а):

По моему скромному мнению , как что то здесь на форуме может устареть , потерять актуальность , "покрыться пылью " и быть списанным в архив ? Вспоминаю , что было предупреждение о материалах , к которым не обращаются определённое время и что то с ними делали .А вообще то мне кажется , что на форуме "живыми " должны быть все темы и словам " неверная или устаревшая " здесь не место .

Здравствуйте, Николай!

Не могу с Вами согласиться в том, что нужно сохранять всю переписку форума.
В действительности на форуме периодически появляются сообщения, которые нецелесообразно оставлять навсегда. Например:
- конфликты, разборки, выяснения отношений;
- реклама;
- поздравления с праздниками;
- личное общение, особенно которое касается каких-либо временных несущественных событий.
Всё это мы подчищаем. В противном случае форум был бы захламлён, и людям было бы сложно найти на нём нужную информацию.

Чтобы было понятнее, приведу обращение ГГР, сделанное через Самира в ноябре 2013 года:
"Я разрешил создать этот форум КБ,чтобы люди на нем духовно совершенствовались,
набирались опыта и помогали друг другу в познаниях.
То,что в последнее время переписки,фотографии и сообщения участников напоминают Мне разговоры
за чашечкой чая или двух старушек на лавке Меня удивляет и возмущает!
Вернитесь к тому,для чего был создан этот форум,иначе велю КБ закрыть его!"

+4

206

Уважаемый Илья ! Большое спасибо за обстоятельный ответ , Вы как всегда очень убедительно и доходчиво объясняете .

+1

207

Уважаемая Наталья ! Хотел бы присоединится к просьбе участника geras.60 по возможности ( письменно или устно на видео ) подробнее рассказать о Проводниках .Уважаемый geras.60 установил рекорд форума , который , как мне кажется , никогда не будет побит - в своём вопросе о проводниках он задаёт 38 подвопросов !

+1

208

Добрый вечер, Николай.
Вопросов немало, но всему своё время.

+1

209

В очередной раз меня потрясла участница geras.60 с её огромным количеством вопросов заданных в одном сообщении . Посмотрел ради интереса её предыдущие вопросы - по объёму они все стандартные , если сравнивать с другими  , что задаются на форуме .Уважаемая geras.60 уже сравнительно давно на форуме , а такие два последних сообщения , по моему ,бьют все рекорды . Чувствуется , что интерес к форуму у этой участницы год от года возрастает , а ведь иногда случается , что участники , несколько лет бывшие на форуме , отсюда уходят , посчитав наверное , что всё теперь знают . Приятно , что к их числу она не относится . Единственное что меня смущает , так это то , что нашим уважаемым контактёрам такая объёмная информация в виде вопросов , на мой взгляд , несколько неудобна . Ведь не зря про задаваемые вопросы есть на форуме некоторые требования и ограничения - оптимальный вариант : короткий вопрос , ну а ответ как уж получится .

0

210

Понятно стремление вновь зарегистрировавшихся участников сразу же задать свой вопрос , но на мой взгляд , это надо делать осмотрительно , что ли .Участник ека разместил свой вопрос в разделе " Библиотека " , а надо бы - в разделе вопросов к нашим уважаемым контактёрам . И вопрос его , неоднократно освещался на видео и в письменной форме здесь на форуме . Я бы посоветовал бы задающим вопрос сначала воспользоваться очень полезной функцией " Поиск " , и возможно после этого сама собой отпадёт необходимость писать именно этот вопрос .

+2