Официальный форум Кузнецова Константина Борисовича

ЭЗОТЕРИЧЕСКО - ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ
Для парапсихологов, экстрасенсов, целителей, волхвов, магов. А также для тех, кто только ищет себя. Чтобы обмениваться опытом и навыком, помогая друг другу.

Третий глаз, магия добра, исцеления, непознанное и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Для познания и обучения.

Сообщений 151 страница 180 из 297

151

Уважаемые форумчане ! Я хотел бы поделится своими мыслями и задать некоторые вопросы по теме эзотерической литературы . Думаю , что врят ли кто может возразить , что без чтения эзотерических материалов трудно ( а может и невозможно ) начинать постигать мироустройство . Конечно чтение - это один из путей познания , есть и другие , например наш эзотерический канал . В своих вопросах форумчане неоднократно спрашивали наших уважаемых контактёров о той или иной эзотерической литературе : можно или нужно ли её читать , полезна ли она , что о ней думают Высшие . И как правило , получаем ответ контактёров , что с этими материалами они не знакомы и Высшие сказали , что им это не нужно .Без рекомендаций Высших , какие труды следует изучать , трудно не сбиться с правильного пути и не залесть  в дебри неправды . Конечно , у человека есть свобода выбора , но как не ошибиться ? На форуме есть список рекомендованной литературы для изучения , всё прочесть и понять конечно сложно , но наверняка в это литературе есть материалы , максимально приближенные к истине . Конечно , я не имею в виду основополагающие книги всех конфессий , авторитет которых подтверждён тысячелетиями и которые являются жизненными путеводителями для миллиардов жителей Земли .
А если не читать других книг , то может  нечего и  не потеряешь ? Эзотерической литературы за многие сотни лет выпущено огромное количество , мнения авторов подчас диаметрально противоположенные - кому верить ?
Можно конечно предположить , что после 2025 года , когда на Земле останется одна , совершенно новая религия , автоматически отпадёт необходимость в соответствующей литературе и может поэтому Высшие на прямые вопросы по этому поводу и не отвечают ?

0

152

Налаживайте   связь  с  душой  ,  через нее  можно    почуствовать  что  ваше  ,  что  нет .  Духи  могут  приходить  и  обучать и в трансе  и более ,  даже  ,  явно , можно  многому  обучиться  ничегно  не  прочитав -  и  такие  пути  у    ряда  магов  есть... я чуствую  что  надо , что  нет ,  и  где  лож  или  помесь  лжи  с  чем  то в книгах ... это   любой  может если  свою  душу   чувствует ,  для  всех  открыто это...

+6

153

Какие интересные и неожиданные вопросы задают для наших уважаемых контактёров , на Google+ Натали Лазанова пишет  " А Чапаев на самом деле  утонул в реке или выплыл и жил дальше ? " . К сожалению , как мне кажется , ответа на этот вопрос не последует . Но этот вопрос побудил меня набрать в Интернете " Как погиб Чапаев ? " - узнал очень много нового для себя , хотя как всегда в ходу сразу несколько версий и непонятно наверняка , как всё произошло .
А вот вопрос задаёт denis soloviev : " Конечная цель проведения данных эфиров ? " - не знаешь , плакать или смеяться , не просто цель , а конечная :) .
Вообще ради интереса проверил по поиску пользователей форума задавших вопросы для ближайшего прямого эфира - из 5 человек только двое участники форума - может поэтому некоторые вопросы идут как бы в разрез тональности эзотерического канала ? Хотя объективности ради я и себя в этом поиске не нашёл - на Google + у меня другой ник :) .

Отредактировано chapnikol (2016-06-30 22:00)

0

154

Одна из  целей эфиров разъяснить людям  , как найти  себя и  развиваться  в том  направлении ,  в котором   им будет хорошо ,  несмотря  на   разные  условия  бытия ,  и  придти к Создателю  незапятнаными...
Возникновению в  людях того что сможет   служить   противовесом ,внутри  их  сознания ,  и   справиться с притяжением соблазнов пороков ,  то  с  чем  демонам будет  не  легко  иметь  дело... у  меня   данная  цель пробуждает  положительные  эмоции ...
Вспоминаю  цитату  с фильма  "жесть" 2006 года ,  сказанную   призраком убитого то ли  чиновника  ,  то ли  бизнесмена ближе  к  концу  фильма - а  мне  нравиться  как   вы  выглядите ,  в  вас  появилось  что  то  новое ...

Отредактировано Олак2 (2016-06-30 23:38)

+3

155

Прочитал вопрос участника Irina 75 к уважаемому Константину Борисовичу по поводу выполнения Заповедей . Надо признать что Irina 75 сейчас находится , по моему мнению , в большом смятении , так как вопросы , поднятые ей , находятся в противоречии с размещёнными здесь на форуме 10 Заповедями и их детальных толкований и ответами наших уважаемых контактёров . Например : 2  Заповедь , пункт 13 " Хождение без креста на груди " - однозначно указывает на то , что хождение без креста - это грех .

Отредактировано chapnikol (2016-07-05 09:06)

+2

156

Николай,я также нахожусь в смятении по поводу 10 Заповедей!Уважаемые Контактеры,нельзя ли нам где-либо ознакомиться с современным вариантом?Лично мне очень трудно понять свои грехи,понять где та грань,за которую нельзя заходить.В обших чертаж,как мне кажется,я почти научилась соблюдать Заповеди,живу по совести и стараюсь существовать в согласии со своей душой.Но может быть это иллюзия?

+1

157

Уважаемая Татьяна Красногорск ! Я считаю , если человек сомневается , ищет  , то это один из путей познания и внутреннего совершенствования .
В одном из своих посланий Г-сподь сказал , что 10 Заповедей даны раз и навсегда и в переделке они не нуждаются .
И думаю , ни о каком современном варианте не может быть и речи .
Конечно , на мой взгляд , очень смело с Вашей стороны утверждать , что Вы почти научились соблюдать Заповеди - это по силам только святым .
Когда читаешь размещённый здесь на форуме материал по 10 Заповедям и особенно их детального толкования ( где описаны все возможные греховные деяния и помыслы ) , понимаешь , что обычным людям , на мой взгляд , ещё далеко до совершенства .

0

158

Здравствуйте, дорогие форумчане.
Вопрос, поднятый Іrina 75,Сhapnikol и Татьяной на сегодняшний день, действительно, достаточно актуален.
Мне думается, что Божест-е Заповеди всегда были и есть одни, их 10, а вот трактовка их , видимо добавлялась из умазаключений нас, людей.
Конечно же, разночтения в данном вопросе не совсем корректная вещь. Всвязи с этим хочется предложить, если это возможно со стороны Натальи, в каждом последующем эфире разбирать одну из заповедей и актуальность каждого из ее подпунктов (изложенных на форуме) под руководством Г-да.
Как было бы это полезно для всех нас!!!
СПАСИБО огромное, всегда рада общению с Вами, Анна.

+5

159

Уважаемая Макарова Анна ! Всецело поддерживаю Ваше предложение по обсуждению Заповедей и их детальных толкований , присоединяюсь к Вашей просьбе к уважаемой Наталье . Читал мнения , что Библия многократно переписывалась , вносились какие то корректировки и изменения - но это делали люди на протяжении сотен лет .
Хотелось бы узнать , детальные толкования 10 Заповедей  - это от Г-спода или это деятельность людей ?

+3

160

chapnikol написал(а):

Хотелось бы узнать , детальные толкования 10 Заповедей  - это от Г-спода или это деятельность людей ?

http://magos.forumrpg.ru/viewtopic.php?id=619#p8922

+1

161

chapnikol написал(а):

Конечно , на мой взгляд , очень смело с Вашей стороны утверждать , что Вы почти научились соблюдать Заповеди - это по силам только святым .
Когда читаешь размещённый здесь на форуме материал по 10 Заповедям и особенно их детального толкования ( где описаны все возможные греховные деяния и помыслы ) , понимаешь , что обычным людям , на мой взгляд , ещё далеко до совершенства .

Николай,я ,пока что ,стараюсь жить только по 10 Заповедям  и это легко и вполне реально,а вот подпунткты..... вызывают трудности.Спасибо Илье за разъяснения для нас,новеньких!!!

0

162

Уважаемая Татьяна Красногорск ! Позвольте с Вами не согласится - жить по Заповедям очень трудно !

0

163

Макарова Анна написал(а):

Конечно же, разночтения в данном вопросе не совсем корректная вещь. Всвязи с этим хочется предложить, если это возможно со стороны Натальи, в каждом последующем эфире разбирать одну из заповедей и актуальность каждого из ее подпунктов (изложенных на форуме) под руководством Г-да.
Как было бы это полезно

Полностью согласна с вами,Анна!!!Надеюсь ,Наталья сможет и ей позволят сделать это!)))

+1

164

Не перестаю удивляться , какие интересные вопросы задают  нашим уважаемым контактёрам - участник Евгений К  спрашивает о феномене дежавю . Сразу посмотрел Викепедию , другие статьи , мнения разные  - интересно , а что это такое на самом деле ?
Но первым делом набрал это слово в поиске форума - информации нет . Не так уж много тем и вопросов осталось , на мой взгляд , которые ещё не поднимались на эзотерическом канале .

Отредактировано chapnikol (2016-07-05 18:00)

0

165

chapnikol написал(а):

Уважаемая Татьяна Красногорск ! Позвольте с Вами не согласится - жить по Заповедям очень трудно !

Стало интересно:какая Заповедь для вас,Николай,наиболее трудна в исполнении?

0

166

Уважаемая Татьяна Красногорск ! Я понимаю подоплёку Вашего вопроса - после моего предположения о Вашей смелости . Если рассматривать 10 Заповедей в том виде и объёме , в которых их дал нам Г-сподь , то кажется , что выполнить их не составляет большого труда для большинства людей . Но думаю что это не так . Как нам объяснил уважаемый Илья ,детальные толкования Заповедей , огромное число прямых запретов не потеряло актуальности и в наши дни , за небольшим исключением - а вот выполнить всё это подробно перечисленное думаю немногим по силам . Поэтому , с моей точке зрения , нет смысла говорить о трудности выполнения ( или наоборот лёгкости ) отдельных Заповедей .

0

167

Уважаемый Николай,детальные толкования ,которые написаны людьми,"а люди могут обмануться",у меня также вызывают трудности по многим пунктам!А Заповеди,которые даны Богом Моисею,я вполне могу применить в своей жизни без особого напряжения.Естественно,я планирую по максимуму разобраться и с толкованиями,как рекомендует Илья.

0

168

Уважаемая Татьяна Красногорск ! " Дорогу осилит идущий " . Но мне кажется , что и Заповеди , и их толкование - это две стороны одной медали .

0

169

От себя еще хочу добавить: посмотрите (кто хочет, конечно) видеозаписи профессора А.И. Осипова. Не раз в своих выступлениях, особенно перед обычными людьми, он поднимает вопросы духовности, соблюдения заповедей, да еще с замечательной долей юмора, что делает его доклады намного понятливее и интереснее.
А по поводу крестика - зачем воспринимать так буквально? Сколько на эту тему уже давалось ответов? Об украшениях тоже контактеры отвечали. Ведь все эти многие подпункты в заповедях предупреждают нас о том, что несоблюдение их всего лишь могут привести к более тяжелым грехам, как то гордыня, тщеславие. Но если голова на плечах есть, то и не помеха это всё. Не нужно слепо выполнять всё то, что написано без минимального понимания вопроса. Зачем превращаться в машины, которые то и дело, что все свои действия выполняют строго по написанному алгоритму. И в конце-концов, сколько уже твердится здесь на форуме и в прямых эфирах - налаживайте связь с душой и советуйтесь с ней.

ЗЫ. Когда Самир вёл прямые эфиры, тоже возникала необходимость трактования через него заповедей. И вроде  Самир не был против этой темы, но тогда получил отказ Свыше. Я так думаю,  В-сшие хотят, чтобы мы сами научились разбираться в этих заповедях и сами бы пришли к их пониманию.

+2

170

Заповеди чрезвычайно важны, здесь нет мелочей.
Если мы не можем достаточно хорошо их соблюдать, то и ответ будет соответствующий,
никто никому спуску не даст.
Если хотите, заповеди это -- руководство к жизни, наш путеводитель здесь,
правила, соблюдение которых способствует просветлению души;
но, а несоблюдение -- уводит душу во тьму.

Хотите научиться понимать что к чему, какие пункты верны или не совсем?
Хотите научиться разбираться в таких вещах?
Развивайте душу, за Вас этого никто не сможет сделать.
Мы, люди, часто недооцениваем себя и свои возможности.
Нам порой не хватает веры в себя, но в каждом из нас частица Г-спода.

Пробуйте медитировать, отключая свои мысли при этом,
услышьте голос своей души, развивайте интуицию;
творите добро, кайтесь в сотворенном, откройтесь Б-гу..

Я услышала Вас, уже пообщалась с Небесами на тему толкований,
желают, чтобы я за это взялась.
Ответы будут, но не здесь и не в эфирах; примерно через пару недель.

+9

171

Спасибо,serjio и Наталья ! Осипова я слушаю иногда.Ответы и разъяснения Натальи мне ближе и понятнее,легче воспринимаю душой!

+4

172

Уважаемая Наталья ! Большое спасибо за то , что Вы откликнулись на просьбу участников форума , и самое главное , что обязательно будет проведена работа по разъяснению Заповедей !

+3

173

Спасибо уважаемая Наталья, тема толкований заповедей и в целом правильного их понимания - очень важная и особенная для многих людей, вставших на путь познания Божеств-х Истин.
СПАСИБО Высшим  и  Вам за отклик !

+4

174

Наталья написал(а):

Развивайте душу, за Вас этого никто не сможет сделать.

Уважаемая Наталья конечно очень проникновенно написала о заповедях , о душе ... Здесь на форуме наши уважаемые учителя постоянно говорят о необходимости наладить диалог со своей душой , для них , как мне кажется , это естественно и абсолютно доступно . Я хотел бы спросить у наших форумчан , многим ли удалось достучатся до своей души , наладить с ней контакт ? Или может таких счастливчиков единицы ? Если кто захочет об этом рассказать , то думаю , это интересно и познавательно будет всем , возможно кто то сможет воспользоваться вашими советами и перенять опыт , а кто то может решить  , что так высоко ещё рано поднимать планку для себя...

+1

175

А сложность "поднимания  планки" и   установки  связи  с  душой она  в чем? в том что  нет  времени помедитировать  30  мин,  например,  в  день , или повторять нагнетающую  вектор аффирмацию ? через  какое  то  время  этих упр. связь  усилиться до  вполне  ощущаемой, если  ранее   плоха  была , но про  это  много  писали  тут  и  в видео говорили  - по  моему  не   слишком  трудно . то вы легкое  пытаетесь  представить  сложным ,  то души преступников вам  кажутся  однозначно  пропащими ,  хоть  с  точки зрения  Г-да  не  мало  не безнадежных... зачем  вам выполнять  задачу  нагнетания   искажении ?
В  одном из  демонических  мирах я  видел  как  группа молодых  демонов издевалось  над   местным животным , он на подобии  быка  только  в  2  раза  мельче , т к   они  были  сильней  его , он не  мог  от них  защититься и лишь издавал жалобные звуки и  испугано   таращил  глаза ...  они его  били  ,  придушивали , делали ему  болезненные захваты и  зажимы ,  но  не  убивали ,  им нужна  была  его  боль  для  питания ,  т  к такой  тип  энергии ,энергию  боли  , отчаянья, они потребляют ... позже  я  этого  маленького  бычка  спас ,из милосердия ,  отняв  его  у  демонов и   пренеся  в более  безопасное  место ,хоть  это  и  почти лишено  смысла было, В демоническом  мире ,если ты  темный , что  б выжить  нужно  набрать  много   энергии  боли  ,  мерзости  ,  уродства,  агрессивной  порочности, иначе  надо  будет  считаться  с более сильными демонами что  радости не  доставит...поэтому  надо без  конца  кого  то   пытать или  разводить  на  какой  то  тип черн. энергии и  прочие энергогенерирующие  мероприятия  затевать подчас  весьма ужасными  способами и  значительным  психо-духовным  напряжением...
В то  время  как идя  по  светлому  пути  вы  получаете всю  необходимую  энергию от светлых   сфер в  достаточных  коли-вах , поэтому как  суммарно так  и  фрагментарно полезней и  транцендентней  светлый  путь  , как  я понял  из  моих  исследованиий и  хождении  по  ним ,  я  никого  не  осуждаю , но зачем идти путем приводящим лишь  в  темные  миры  ,  если  можно  пойти  путем  приводящим  не только  в  светлые  миры ,  но  и  приводящим  в  миры  где  есть такой  высокий  уровень удовлетворения и заслуженного удовольствия которого  в   демонич. мирах  я  не  нашел ?... 
поэтому я  понял  что  в  результате обмана людей  и прочих  существ  демоны просто склоняют  их   поменять   большее  на  оч. малое ,  заинтересованность демонов   заключена  в  том что им нужны  новые  обманутые  для  генерации  новых  потоков   темный  энергии , которой  они  запитываются . Если  вы  хотите  поменять  большое на  оч  малое  то   можете  сделать этот  размен, пойдя  путем  Сатаны , Г-дь   на  то  и дал  вам  волю - сделать какой захотите  выбор... Но  на  основе  изученных  данных  я  понял  что демонизироваться  и работать  на рогатых бессмысленно и  поэтому  я  бы  на  вашем  месте  темн. путем не пошел...

Отредактировано Олак2 (2016-07-07 02:20)

+5

176

Уважаемый Олак 2 ! Большое спасибо за развёрнутое сообщение , что касается лично меня , то я меньше всего хотел бы быть на стороне тёмных , мне это не нужно .

+1

177

Уважаемый Олак 2,я бы тоже не пошла путем темных на своем месте. Тот эпизод,что вы описали похож и на нашу жизнь тоже.Я ощущаю себя тем бычком очень часто и тоже молчу и терплю.Бычка жалко((

+1

178

Я  и  не писал  что   вы  на  темн.  пути , я  писал , что  не  стал  бы  на  вашем  месте  его  выбирать, дорогой Чапникол. То  что  путь темных  вам не  нужен  ,  данное  утверждение-  это    конечно хорошо ...  однако на   заданные  в  прошлом  моем  сообщении вопросы хотелось  бы услышать  ответ...
Татьяна К, раз вас  мучают  ,подобно  бычку истязаемому ,   то   на  это   есть  причины , значит  что  то в  вас  притянуло мучителей , убрать их  можно  разными  способами , например ,в рамках черн  пути  ,  попросить  демонов об усмирении  злодеев ,можно  самой  исправить  свою  судьбу в  этой  жизни , даже  и  без  исправления  себя ,  Сатана  такие  возможности  представляет , но  можно  и убрать корень того  типа  энергии за  который  цыпляются разрушающие  вашу жизнь  люди .  и  когда  вы   изживете те  энергии , которые притягивают к  вам  злодеев ,  то и  сами  очиститесь и   они  не  смогут  вас   болезненно  атаковать , Г-дь сформирует  все  ситуац  так что  они  будут бессильны .
Вредить  ,  избивать , пакосничать нужно  для  изжевания  чего  то , или очищение  через  боль ,агрессивной  формы  обучения преподоваемой человеку...  если эти энергии в  вас изжиты  ,  то это  прекратиться , поэтому  лучше изжевать  темн энергии, неправильную логику и  прочее  ложное, чем ограничиться  молчанием и  терпением ...

+2

179

chapnikol написал(а):

Уважаемая Наталья конечно очень проникновенно написала о заповедях , о душе ... Здесь на форуме наши уважаемые учителя постоянно говорят о необходимости наладить диалог со своей душой , для них , как мне кажется , это естественно и абсолютно доступно . Я хотел бы спросить у наших форумчан , многим ли удалось достучатся до своей души , наладить с ней контакт ? Или может таких счастливчиков единицы ? Если кто захочет об этом рассказать , то думаю , это интересно и познавательно будет всем , возможно кто то сможет воспользоваться вашими советами и перенять опыт , а кто то может решить  , что так высоко ещё рано поднимать планку для себя...

Мне нравитя ход мыслей Олака2, Вы написали много правильных вещей, интересно почитать.

Николай, Вам даётся удочка, как говорит ув.Константин Борисович, и наживка, а рыбку Вы ловите сами.
Что именно Вы хотите, чтобы сделали ведущие эфиров, откуда это взялось?
Печально, что люди иногда думают, что лишь счастливчики могут развить свою душу...
Как Вы это представляете, что к человеку повернулась лицом удача, ему повезло или что-то в этом роде?
Это не лотерея, чтобы стать таким счастливчиком, им может стать каждый, было бы желание,
это труд, а не счастливый билет.
Вы на форуме частенько выступаете в роли критика, но сейчас уходите маленько не в то русло.
Эфиры проводятся в помощь людям, чтобы они взяли верное направление и двигались САМИ.

+6

180

Здравствуйте,  Chapnikol.
Ваш вопрос (в своеобразной  форме изложения, адресованный всем форумчанам), поняла, как желание узнать как наладить связь с собственной душой.
Всецело понимаю и поддерживаю то, что написали уважаемые Наталья и Олак.
Поверьте,  Chapnikol, нужно просто начать!
Функционирует лишь то, чем пользуются, что запускают в действие.(я о связи..)
Наладить связь с душой и Высшими можно через  МЕДИТАЦИЮ и МОЛИТВУ.  Вы САМИ своими стремлениями будете постепенно формировать эту связь. С чем, с кем выйдете на контакт, кого притянете зависит только от типов энергии Вашей души. Как медитировать (достигнуть нужного состояния - дао), как молиться - информация есть на форуме и не только.
Налаживание связи у меня происходит через пробуждение чувствования (это мои ощущения).Думаю, у каждого могут быть свои варианты.
Все реально и возможно, но обязательны в помощь:
- Глубокая Вера в Высшие Силы;
- Любовь к Б-гу и Благодарность за все;
- совершенствование себя и развитие, жизнь по Заповедям;
- ваша искренность и вера в то, что получится, а не мысли про"недосягаемую планку".
Возможно,что-то упустила, (в силу малых знаний и опыта), расчитываю, что меня поправят или  что-то добавят знающие.
Раз Вы здесь, Chapnikol, на форуме, значит, это порыв Вашей души и Вы на правильном пути...
С добрыми пожеланиями, успехов Вам.

Отредактировано Макарова Анна (2016-07-07 18:37)

+6