Официальный форум Кузнецова Константина Борисовича

 

ЭЗОТЕРИЧЕСКО - ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ
Для парапсихологов, экстрасенсов, целителей, волхвов, магов. А также для тех, кто только ищет себя. Чтобы обмениваться опытом и навыком, помогая друг другу.

 

Третий глаз, магия добра, исцеления, непознанное и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Для познания и обучения.

Сообщений 151 страница 180 из 438

151

chapnikol написал(а):

По моему скромному мнению , как что то здесь на форуме может устареть , потерять актуальность , "покрыться пылью " и быть списанным в архив ? Вспоминаю , что было предупреждение о материалах , к которым не обращаются определённое время и что то с ними делали .А вообще то мне кажется , что на форуме "живыми " должны быть все темы и словам " неверная или устаревшая " здесь не место .

Здравствуйте, Николай!

Не могу с Вами согласиться в том, что нужно сохранять всю переписку форума.
В действительности на форуме периодически появляются сообщения, которые нецелесообразно оставлять навсегда. Например:
- конфликты, разборки, выяснения отношений;
- реклама;
- поздравления с праздниками;
- личное общение, особенно которое касается каких-либо временных несущественных событий.
Всё это мы подчищаем. В противном случае форум был бы захламлён, и людям было бы сложно найти на нём нужную информацию.

Чтобы было понятнее, приведу обращение ГГР, сделанное через Самира в ноябре 2013 года:
"Я разрешил создать этот форум КБ,чтобы люди на нем духовно совершенствовались,
набирались опыта и помогали друг другу в познаниях.
То,что в последнее время переписки,фотографии и сообщения участников напоминают Мне разговоры
за чашечкой чая или двух старушек на лавке Меня удивляет и возмущает!
Вернитесь к тому,для чего был создан этот форум,иначе велю КБ закрыть его!"

+4

152

Большое спасибо за обстоятельный ответ , Вы как всегда очень убедительно и доходчиво объясняете .

+1

153

В очередной раз меня потрясла участница geras.60 с её огромным количеством вопросов заданных в одном сообщении . Посмотрел ради интереса её предыдущие вопросы - по объёму они все стандартные , если сравнивать с другими  , что задаются на форуме .Уважаемая geras.60 уже сравнительно давно на форуме , а такие два последних сообщения , по моему ,бьют все рекорды . Чувствуется , что интерес к форуму у этой участницы год от года возрастает , а ведь иногда случается , что участники , несколько лет бывшие на форуме , отсюда уходят , посчитав наверное , что всё теперь знают . Приятно , что к их числу она не относится . Единственное что меня смущает , так это то , что нашим уважаемым контактёрам такая объёмная информация в виде вопросов , на мой взгляд , несколько неудобна . Ведь не зря про задаваемые вопросы есть на форуме некоторые требования и ограничения - оптимальный вариант : короткий вопрос , ну а ответ как уж получится .

0

154

Понятно стремление вновь зарегистрировавшихся участников сразу же задать свой вопрос , но на мой взгляд , это надо делать осмотрительно , что ли .Участник ека разместил свой вопрос в разделе " Библиотека " , а надо бы - в разделе вопросов к нашим уважаемым контактёрам . И вопрос его , неоднократно освещался на видео и в письменной форме здесь на форуме . Я бы посоветовал бы задающим вопрос сначала воспользоваться очень полезной функцией " Поиск " , и возможно после этого сама собой отпадёт необходимость писать именно этот вопрос .

+2

155

Сегодня на форуме зарегистрировались три новых участника . Я вот подумал , почему  людей влечёт на эзотерический канал ? Сегодня , с развитием информационных технологий , Интернета , казалось бы , всегда есть ответ на любой вопрос . Может в этих ответах душевности не хватает , человечности ? Раньше люди , что бы решить свои духовные потребности , обращались к священнослужителям , всё сказанное ими принимая на веру . Сейчас , когда до нас довели , что далеко не все служители культа соответствуют своему назначению , и через непродолжительное время отпадёт надобность в посредниках для общения с Г-сподом , начинаешь понимать значение других подходов к изучению духовной сферы . Эзотерический канал , как окошко , приоткрывает всем нам путь к знаниям , обогащающих нашу духовную жизнь .
Я на форуме задавал уважаемому Константину Борисовичу вопрос о том , есть ли ещё где либо в мире подобный эзотерический канал ( к сожалению ответа пока не получил ) , хотя до нас довели Высшие , что работа контактёров идёт на всей Земле , возможно и в несколько другой форме .
Поэтому , как мне кажется , новые участники приходят на форум не только для того , что бы задать вопрос , который мучил с детства , но и для приобретения духовного багажа , совершенствования своей души .

0

156

Не могу не отметить вопрос участника  Света 2016 , которая зарегистрировалась только сегодня , и первый же её вопрос " Почему нельзя купаться после 2 августа ? " . Вопрос , на мой взгляд , очень интересный ( конечно для тех , кто не знает ответ ) .
P.S.   Единственно,  мне не очень понятно , зачем участник задаёт один и тот же вопрос в двух темах сразу , и название темы " Ильин День ??? " мне кажется не очень подходящее.
   Ради интереса набрал этот вопрос в Интернете и получил ответ . Воспользовался поиском форума - здесь ответа нет . По моему мнению , интереснее было бы спрашивать о чём либо здесь на форуме , предварительно " пробив вопрос по базам данных " и только после этого писать вопрос .

Отредактировано chapnikol (2016-08-04 22:19)

+1

157

Прочил вопрос для Натальи участника Александр 54 , приводить полностью я его не буду , выдержка " Задаваемый вопрос... , Отчему..."
Просто не мог сдержаться - участник Александр 54 уже сравнительно давно на форуме , это не первое его сообщение , и на мой взгляд , нельзя не знать основные правила написания Г-сподь , Б-г , О-че .  Александр , посмотрите ролик уважаемой Натальи на Google+ " Почему Б-г пишется через чёрточку " . И конечно называть О-че - Отчем - просто недопустимо .

0

158

В очередной раз меня поразил своим неожиданным вопросом участник Vedmak  " А греховно быть худым или толстым " ! Очень необычный вопрос - интересно , каким будет ответ .
P.S.    Этот вопрос меня натолкнул на целую серию подобных вопросов : Быть бедным или богатым ; умным или глупым ; сильным или слабым и т.д. :)

+1

159

Вопрос про руны задаёт сегодня зарегистрировавшиеся участница Кsения - опять наступаем на одни и те же грабли . Ради интереса написал в поисковике форума " руны " - и получил ответы .Я вот подумал , может при регистрации новых участников знакомить новичков со своеобразной инструкцией ( путеводителем по форуму ) с наиболее частыми вопросами - ответами для устранения различных накладок ?

0

160

Задел за живое вопрос участника Bella Lee о своей стране , какая боль чувствуется , отчаяние . Похоже люди там живут как в Средневековье...

0

161

chapnikol написал(а):

Задел за живое вопрос участника Bella Lee о своей стране , какая боль чувствуется , отчаяние . Похоже люди там живут как в Средневековье...

кроме отчаяния ..атмосфера страха ..как будто им все пропитано...ощущение, что скоро  что-то должно произойти

0

162

Irina Beck написал(а):

Спасибо за заботу Олак2 ! Я об этой секте ничего не слышала до недавнего времени, моя подруга очень верущая с детства, с мужем венчены, тянется к Б-гу с детства, а совсем не давно я узнала, что она в этой секте, мне за нее страшно стало, вот и интересуюсь, а что Г-сподь есть везде я это знаю, мало того я это чувствую. Мир Вам, еще раз спасибо за заботу.

долгое время , примерно 14 лет, я была членом протестантской церкви, училась в семинарии. живу среди мусульман.....могу сказать только то, что
проблемы духовности , веры в Б-га, отношение к заповедям и их исполнение, проблемы деяний служителей одинаковы везде...также есть и очень
искренние люди и просто карьеристы ...как мне думается, человек везде одинаков...главное не где ты , а с кем , к чему стремится душа....

0

163

В очередной раз решил поделится своими мыслями по поводу вопросов , задаваемых нашим уважаемым контактёрам ( может кому я этим уже и надоел , извиняйте :) ) .
1. Вопрос Сергей 2016 " Можно или нельзя слушать музыку и какую ? " . Сам вопрос - можно или нельзя слушать музыку , как мне кажется , отбрасывает нас в самое реакционное Средневековье с их кострами и Инквизицией . Как такой вопрос можно сегодня задавать ? А что бы узнать , какую именно музыку можно слушать , нужно в поисковике форума набрать " рок музыка " - ответ перед вами .
Для таких вопросов , на мой взгляд , следует завести специальную рубрику " Наивные вопросы " :) .
2.Вопрос участника Vedmak " Сколько смотрю " Битву экстрасенсов " , будет обязательно один чёрный маг . Который утверждает , что он питается энергией мёртвых ? "
Я посмотрел практически все сезоны , и такого утверждения не помню . К сожалению , в этой передаче , в каждом выпуске обязательно участвуют несколько человек , обладающих чёрной магией и не скрывающих это . Но к счастью , всё в мире сбалансировано , и находится в равновесии - на каждого тёмного мага всегда находится светлый маг .

0

164

Очень понравился вопрос участника nextcoolloy " Для какой цели Творец сотворил юмор во всех его проявлениях ? ( зачем ? и все ли Высшие обладают чувством юмора ) " . Если бы здесь на форуме присуждали места за оригинальность вопросов , думаю , этот вопрос был бы среди лидеров . Похоже ни чего подобного здесь раньше не спрашивали .
P.S. В видеороликах и на форуме несколько раз контактёрами отмечалось чувство юмора у Высших :) .

Отредактировано chapnikol (2016-08-21 13:14)

0

165

Уважаемая Натали ! Поздравляю с Днём Рождения !
Я как только появился здесь на форуме , то сразу же начал писать сообщения в тему открытую Вами " Для познания и обучения " .
Тема оказалась очень популярная , о чём свидетельствуют более 9000 просмотров , эта заслуга в первую очередь Ваша . И по количеству сообщений Ваша тема делит 3 место среди всех тем ( видно , что участникам есть что сказать ) .
      P.S.  Хотел написать Вам в личку , но вот незадача - Ваш ЛС скрыт .

Отредактировано chapnikol (2016-08-25 12:51)

+1

166

Участник НикитА задаёт вопрос уважаемому Константину Борисовичу " Известны ли Вам причины гибели экспедиции Дятлова ? "
К сожалению , как мне думается , ответа на этот вопрос не будет . На форуме много раз задавались подобные вопросы , связанные с гибелью известных людей - ответов , как правило , не было .Возможно эти вопросы из разряда не корректных , задавать которые не следует .

0

167

Захотелось вновь высказаться по задаваемым вопросам нашим уважаемым контактёрам . Поймал себя на мысли , что я здесь на форуме один из самых  возрастных участников ( людей старше меня , кто не скрывает свой возраст , буквально 2 - 3 человека ) , может поэтому меня так и тянет что либо прокомментировать ? :)
Участница Silvia  задаёт вопрос "...Что думает О-че об этой секте ? " . Сам вопрос , к сожалению , не корректен . Есть такое выражение " Да это же секта " , подразумевается самое негативное отношение к ней людей , исповедующих религии основных конфессий . Думаю , реакция на этот вопрос будет отрицательная .
Участница Фаринка постоянно задаёт большое количество вопросов , они довольно разнообразны и интересны , чувствуется заинтересованность в ответах .Побольше бы таких активных участниц !
Участник nextcoolboy задал интересный вопрос в теме " Открытие третьего глаза и его работа " . Хочется отметить , что в этой теме не было новых сообщений целых два года , но всё равно , рано или поздно , во всех темах , даже немного подзабытых , обязательно появляются новые вопросы или сообщения . Это , на мой взгляд , говорит о том , что здесь на форуме нет не актуальных тем .

0

168

Увидел поздравления с Днём Рождения сегодня четырёх участников , был поражён тем , трое из четырёх родились в один день , месяц и год и имеют одно имя , даже написал небольшое сообщение по этому поводу . Каково же было моё разочарование , когда я , посмотрев странички этих участников , обнаружил , что это один и тот же человек , зарегистрировавшийся в разные годы под разными никами , и к тому же уже давно не появляющийся на форуме . Вот такой казус :) .

0

169

Очень интересный , а главное оригинальный вопрос задаёт Натали Лозанова  уважаемой Наталье " А может Контакт придти не в реале ...а в инете и вести разговор ...отвечая на вопросы ? "
По моему скромному мнению , для Контакта ничего невозможного в принципе не существует . Возможно Контакт , как и другие Высшие , посчитал , что сегодняшняя телепатическая связь с контактёром - это лучший способ общения . И мне кажется немного необычно , если представить - контактёр пишет на компьютере и ему Контакт отвечает через монитор .
Может быть уважаемая Натали имела ввиду возможность любого человека общаться с Контактом в Интернете , но для этого , как известно , очень длинный путь : сначала человеку открывают канал ( если Высшие посчитают претендента достойным ) , потом в течении полугода Высшие устраивают проверки , и только после этого человек становится контактёром .Когда прочитал вопрос , подумал , неплохо бы общаться с Контактом через Скайп :) .

0

170

С интересом прочитал вопрос участника Andrew Salvatore "...Как доказать самому себе , что вера В Б-га имеет под собой твёрдый фундамент , и больше никогда в этом не сомневаться ? ". Это первый вопрос участника на форуме , и он меня поразил очень глубоким смыслом , человек , задавший его , молод , и очень приятно , что есть представители молодого поколения , которым не всё равно .

0

171

" Задело за живое " толкование Заповеди " Не прелюбодействуй " думаю всех форумчан . В полной мере выполнить все требования видимо может только монах - отшельник . Но мне кажется , у нас всех есть шанс попытаться не повторять своих прежних ошибок...

0

172

Целый каскад вопросов обрушил на уважаемую Наталью сегодня зарегистрировавшийся участник Лорэт .Один из вопросов подверг меня в изумление " Знаю Имя своей Души , единственное во Вселенной . Для чего оно дано и как им пользоваться ? "
По моему скромному мнению , человеку , который знает имя ( код ) своей Души , не пристало спрашивать для чего оно и как им пользоваться :) . Мне почему то кажется , что человек , обладающий столь уникальной информацией должен уже давно делиться опытом , рассказывать , хотя бы здесь , на форуме , о своём пути к познанию вопросов , недоступных обычным людям .
   P.S. Прочитал в другом вопросе утверждение участника Лорэт " Заповеди не нарушаю " - покажите мне хотя бы одного человека , который не нарушает Заповеди ! Я думаю , что участник Лорэт не читал подробное толкование Заповедей здесь на форуме и не смотрел ролики уважаемой Натальи о Заповедях .

Отредактировано chapnikol (2016-09-11 18:01)

0

173

Я вот подумал , нужно ли обыкновенному человеку ( я не беру людей со сверхспособностями ) , знать линию своей судьбы , все узловые точки и момент , когда он закончит земную жизнь в этом теле ? Как нам не раз пояснял уважаемый Константин Борисович , информация такая может быть получена у разных специалистов , и она может коренным образом повлиять на дальнейшую жизнь . Та версия жизненного пути , которая была озвучена , скорее всего и станет той единственной , из множества других вариантов . Люди , на мой взгляд , сами себя программируют .
Приходилось слышать аргументы людей , побывавших на подобных приёмах : к одному человеку приходит другой человек и предупреждает о грозящем природном катаклизме :) , предлагая спасаться - на что " запрограммированный " человек спокойно отвечает , что ему известна дата своей смерти и поэтому ему нет смысла беспокоится . Я спросил его , ну хорошо , до известного  печального события ещё далеко , а как быть , если это событие должно уже очень скоро произойти ? На что другой человек , тоже спокойно , сказал , что к этому времени надо завершить все свои дела и раздать все долги .
В связи с этим даже вспомнился рассказ - фантазия о том , как человек , случайно попавший в помещение с судьбами людей , попытался изменить к лучшему свою линию жизни , и как из этого ничего хорошего не получилось .
На мой взгляд , обычному человеку, информация о своей судьбе не просто не нужна , но и вредна .
Хотелось бы узнать мнение уважаемых форумчан , если кто захочет высказаться , по этому вопросу .

0

174

Уважаемый Олак2 ! Ваше сообщение относится к тем людям , которые пользуются услугами специалистов для определения своей линии судьбы ?
P.S. Помня Ваше разъяснение о том , что если Вы будите обращаться в сообщении к конкретному человеку , то обязательно его назовёте , смею надеяться , что это Ваше сообщение меня ( как задавшего этот вопрос ) не должно затрагивать - лишний раз убеждаешься , что всё сказанное и написанное ( как и мысли ) материальны и имеют значения и последствия " Ничто не проходит бесследно "

0

175

Олак2 написал(а):

быстрее через Врата пройдете...

Уважаемый Олак2 ! Большое спасибо за Ваше разъяснение .Меня Ваша последняя фраза смутила , на мой взгляд , сейчас достойных пройти через Врата практически нет ( кроме людей , признанными всеми как святые ) , слишком много искушений везде , слаб человек...

0

176

Просматривая вопросы для уважаемой Натальи , размещённые на Ютубе , натолкнулся на очень интересный вопрос  :  wodinoy пишет " В какой партии самые праведные люди ? " .
Как мне кажется , это вопрос политический , и на него ответа не будет в эфире . Сам вопрос , я думаю , задан с большой долей иронии , чувствуется , что автор , человек с юмором - жаль , что его нет на форуме под этим ником . И какая может быть праведность у партийцев ? :) .

0

177

Участница Светлана_ Д задаёт вопрос уважаемой Наталье , и сама сразу же на него отвечает - на мой взгляд , это не совсем правильный подход . Если вопрос задан - значит следует ждать ответа . Другое дело , если хочется что то обсудить или поделиться - то для этого здесь на форуме достаточно других площадок .

0

178

Обратил внимание , что на  страничке прямого эфира нового формата эзотерического канала не наблюдается активности - люди не регистрируются и не задают вопросы  - может их первоначально смутила необходимость перерегистрации ( как это было у меня :) ) , а может смущает прогрессивная новация - рейтинговая оценка задаваемых вопросов ( с последующими орг . выводами :) ) ? Возможно смотрящим прямой эфир удобнее задавать вопросы непосредственно во время эфира - это мы скоро узнаем .
Интересная особенность нового формата - на страничке показывается общее количество зарегистрированных , а также поимённо ( по никам ) .
Задавая вопросы на форуме , можно легко обойти рейтинговую оценку вопросов , размещая не корректные вопросы , но обойти уважаемою Галину Викторовну врят ли получиться :) .

+2

179

Олак2 написал(а):

Есть и праведные  управленцы на планете

Уважаемый Олак2 ! Наша планета большая , управленцев много , возможно есть и позитивные . Новость сегодняшнего дня : Министерство финансов РФ выступило с инициативой не платить пенсию работающим пенсионерам , зарплата которых превышает 42 тысячи рублей в месяц , объясняя это тем , что эти работающие пенсионеры и так обеспечены. Комментарии , как говориться , излишни...

0

180

Участник Вадим 2016 написал вопрос " В чём смысл жизни и как её прожить для Б-га ? " . Вопрос конечно фундаментальный , и я даже не помню , задавался ли он в таком коротком виде . Набрал  в поисковике форума "  Смысл жизни " , нашёл две страницы  с сообщениями на эту тему . Конечно , поисковик  выделяет похожие словосочетания , но даже пробежав глазами , обнаружил очень много интересных сообщений , причём одно из первых датировано 2009 годом , написанное уважаемым Константином Борисовичем . Также там оказалось множество интересных сообщений участников , которые сейчас , к сожалению , не проявляют активность на форуме , но было и много сообщений от действующих активных участников . Думаю всем нам , задающим вопросы , неплохо было бы заглянуть сначала в архив форума с помощью удобного и полезного поисковика .

0