Официальный форум Кузнецова Константина Борисовича

ЭЗОТЕРИЧЕСКО - ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ
Для парапсихологов, экстрасенсов, целителей, волхвов, магов. А также для тех, кто только ищет себя. Чтобы обмениваться опытом и навыком, помогая друг другу.

Третий глаз, магия добра, исцеления, непознанное и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Для познания и обучения.

Сообщений 121 страница 150 из 244

121

Уважаемый serjio ! Я и не думаю обижатся :) . " Истина где то рядом " .

0

122

Поймал себя на мысли - если видишь в колонке " Последнее сообщение " одни и те же ники , особенно подряд - как то грустно становится , постоянно ждёшь , что кто то что то напишет...

+1

123

Уважаемые форумчане ! Хотелось бы предложить вам ознакомится со статьёй Александра Минкина в газете " Московский комсомолец " ( с сокращениями ) .
     Последняя надежда
          Письма президенту 
Г- н президент вы согласны , что Россия - последняя надежда Б-га ?
Вопрос важный , а кроме вас ответить некому .Вы же сами не раз заявляли , что " в России президент отвечает за всё ! " - а тут не пустяки , тут ответ нужен на самом высоком уровне .
Вдобавок у вас было много времени , чтоб обдумать это дело со всех сторон . Вы каждый день едете по нашей Родине ( из Ново - Огарёво в Москву и обратно ) по Рублёвскому шоссе , а там огромные плакаты про Б-га и Россию . Вот полный текст : " Россия - миродержавная сила , последняя надежда Б-га на земле ! "
Почему - то кажется что здесь не на " двушечку " наберётся , а на целую " пятёрочку " .И вот почему .
Сильнее всего смущает словосочетание" последняя надежда " . Его употребляют , когда речь идёт об отчаянном , безвыходном положении .Погрязший в долгах клянчит : дай взаймы , ты - моя последняя надежда . У Б-га долгов нету . Умирающий молит врача : доктор , вы - моя последняя надежда .Но Б-г же не умирает ,Он вечен .
А Россия ? Что имеется в виду : государство ? география ? Но Б-г от государств ничего не ждёт. Он требует от человека . Все заповеди обращены к человеку . Шла бы речь не о надежде , а о наказании - другое дело .
Царства Он наказывал не раз ; в том числе за грехи царя ( см. Ветхий Завет ) . Однажды Он утопил всё грешное человечество ( см. там же , про потоп ) . Он наказывал города за грехи граждан: Содом - какой там был строй ? Уж точно не президентская республика . И точно - их наказали не за войну , а за всеобщее паскудство. Б-г готов был пощадить весь город ради десяти праведников , но , увы , их не нашлось .Тысячи царств - государств исчезли с лица земли ( некоторые - у нас на глазах ) , а сколько ещё исчезнет...
...Россия как государство возникла , условно говоря , при Грозном ( она тогда была ещё совсем маленькая ) . Вопрос : до возникновения России у Б-га не было никакой надежды  или Он надеялся на других ?
Г-н президент , как вы думаете : Он ( допустим , на минуту ) надеется на Россию , то в каких границах ? 1913 года ? 1945-го ? 2016-го ? Неужели , когда отпустили - потеряли Среднюю Азию , Казахстан , Украину , Прибалтику , Закавказье ( Молдавию добавьте сами ) - это была Б-жья воля ? Неужели взять Крым  - Б-жья воля , а взять Донецк и Луганск  - не Б-жья ? А если так - чего полезли ? Значит , не поняли ,ошиблись , не расслышали ? Про Донецк не расслышали , а про последнюю надежду расслышали...
Может , вам скажут , что речь о духовности , а не о стране и не о государстве . Но плакаты - то рекламные ; это кто - то делает бизнес на святых понятиях .Духовное занятие , правда ?
В современных словарях " миродержавный " не встречается , но в старом словаре Даля есть .
" мiродержавный владыка , кто обладает , правит мiром , всеми странами земли " .
Вряд ли вы г-н президент , верите в то , что Россия правит всеми странами земли ; это ж какое - то окончательное северокорейское чучхе , до которого нам ещё далеко .
Согласитесь : если плакат начинается с откровенной дури , то вторая его часть ( про последнюю надежду Б-га ) становится ещё глупее , ещё неприличнее , не так ли ?
Вообще такой плакат - кощунство . Надежда - это неуверенность и сомнение : получится или нет ? Надежда может быть только у животного : оно не знает , удастся ли найти еду , спастись от врагов . Не знает ! А Б-г всё знает наперёд ( и людям иногда сообщает , через пророков ) .
Это людям следует на Б-га надеяться , а не наоборот . Но те , кто каждый день ездят по Рублёвке и читают " Россия - последняя надежда Б-га ! " , читают это сотни раз , день за днём .Это въедается в мозг , и человек верит - ибо так написано . Написано огромными буквами на президентской трассе .
И начинают эти люди ( особенно те , кто представляет Россию в првительстве , в парламенте , на международной арене ) считать себя последней надеждой Б-га . Ещё немного - и Его спасителями . Тут " двушечки " будет мало ; это кощунство , ересь ! И не один разок ( как сплясали в ХХС какие - то пусси на глазах у трёх старушек ) , а многократно , ежедневно , на глазах всей элиты и иностранных гостей .
К примеру , г-н президент , едет к вам патриарх в гости , видит сомнительные плакаты , задумывается , а потом взглянет на брегет : ах , опаздываем ! - и забывает . А чего " опаздываем " ? В гости к Б-гу не бывает опозданий ! ( Эту загадочную песню Высоцкий написал ; а как её понять ? В гости - это ж ненадолго ; может , на минутку , а потом - куда пошлют . )
"Последняя надежда ! " Приятно такое читать , слушать . Но есть , как бы это сказать , отягчающее обстоятельство : кто не оправдывает надежд - вызывает презрение и ярость .

Эти плакаты появились два месяца назад . В Интернете , набрав эту " ударную " фразу , обнаружил большое количество ссылок , с высказываниями , далеко выходящих за рамки приличий . Но это обсуждение в Интернете , а какова реакция власти , мирской и духовной , остаётся загадкой . Похоже материальные запросы подавили духовные .
Уважаемые форумчане , может кто хочет высказаться по поводу этой статьи ?

0

124

Обратил внимание - уважаемая участник Лайла  с интервалом в 6 минут разместила два одинаковых вопроса для Константина Борисовича и Натальи - по моему это не очень корректно по отношению к нашим уважаемым контактёрам . Я считаю , что один вопрос надо удалить самому автору .

Отредактировано chapnikol (2016-06-27 08:38)

0

125

Интересная закономерность - по воскресеньям , когда идёт прямой эфир наших уважаемых контактёров , отмечается всплеск посещаемости форума -( сегодня пока 37 участников при рекорде 45 ) . Может стоит прямые эфиры проводить чаще ? :)

0

126

Добрый вечер, уважаемые форумчане.
Решила коротко высказаться по поводу статьи, предложенной  Chapnikol, для обсуждения.
Возможно, у Б-га и есть конкретные планы на то или иное государство в будущем, у каждого ведь своя стезя, но нам это неведомо.
Однако, мне думается, что  одно какое-либо конкретное государство с позиции заповедей, не должно противопоставлять себя всему остальному миру (другим государствам)  ни в поступках, ни в изречениях и каждое (без исключения) должно искать точки соприкосновения, понимания с позиции объединения для сотрудничества во благо совершенствования общечеловеческих ценностей ( но никак не в угоду политических, олигархических верхушек, их неуемных аппетитов, стремления разделять и властвовать...)
С добрыми побуждениями, Анна.

+1

127

chapnikol написал(а):

Заметил интересную особенность - почти все вновь зарегистрировавшиеся на форуме сразу пишут свои вопросы ( кое кто и по несколько сразу - сериями ) . Вопросы иногда задаются очень нетривиальные , такие , которые и в голову не придут

Вот например сегодня зарегистрировавшийся участник Юрий 8 , первый же его вопрос : " Можете сообщить дату Дня рождения Земли. Это был бы хороший праздник , объединяющий всех людей " .
На мой взгляд , очень оригинальный вопрос , новые участники приносят свои свежие идеи , тем самым обогащая копилку знаний , которые можно почерпнуть здесь на форуме .
P.S.    Набрал ради интереса вопрос в Интернете " День рождения Земли " и получил ответ : Международный день Матери - Земли отмечается 22 апреля . Конечно это условная дата , но как я понял участник Юрий 8 хочет получить ответ от первоисточника .

Отредактировано chapnikol (2016-06-27 11:36)

0

128

Благодарю за Ваш труд на эзот-м канале. Всех благ.

+2

129

Уважаемые форумчане ! Я хотел бы поделится своими мыслями и задать некоторые вопросы по теме эзотерической литературы . Думаю , что врят ли кто может возразить , что без чтения эзотерических материалов трудно ( а может и невозможно ) начинать постигать мироустройство . Конечно чтение - это один из путей познания , есть и другие , например наш эзотерический канал . В своих вопросах форумчане неоднократно спрашивали наших уважаемых контактёров о той или иной эзотерической литературе : можно или нужно ли её читать , полезна ли она , что о ней думают Высшие . И как правило , получаем ответ контактёров , что с этими материалами они не знакомы и Высшие сказали , что им это не нужно .Без рекомендаций Высших , какие труды следует изучать , трудно не сбиться с правильного пути и не залесть  в дебри неправды . Конечно , у человека есть свобода выбора , но как не ошибиться ? На форуме есть список рекомендованной литературы для изучения , всё прочесть и понять конечно сложно , но наверняка в это литературе есть материалы , максимально приближенные к истине . Конечно , я не имею в виду основополагающие книги всех конфессий , авторитет которых подтверждён тысячелетиями и которые являются жизненными путеводителями для миллиардов жителей Земли .
А если не читать других книг , то может  нечего и  не потеряешь ? Эзотерической литературы за многие сотни лет выпущено огромное количество , мнения авторов подчас диаметрально противоположенные - кому верить ?
Можно конечно предположить , что после 2025 года , когда на Земле останется одна , совершенно новая религия , автоматически отпадёт необходимость в соответствующей литературе и может поэтому Высшие на прямые вопросы по этому поводу и не отвечают ?

0

130

Какие интересные и неожиданные вопросы задают для наших уважаемых контактёров , на Google+ Натали Лазанова пишет  " А Чапаев на самом деле  утонул в реке или выплыл и жил дальше ? " . К сожалению , как мне кажется , ответа на этот вопрос не последует . Но этот вопрос побудил меня набрать в Интернете " Как погиб Чапаев ? " - узнал очень много нового для себя , хотя как всегда в ходу сразу несколько версий и непонятно наверняка , как всё произошло .
А вот вопрос задаёт denis soloviev : " Конечная цель проведения данных эфиров ? " - не знаешь , плакать или смеяться , не просто цель , а конечная :) .
Вообще ради интереса проверил по поиску пользователей форума задавших вопросы для ближайшего прямого эфира - из 5 человек только двое участники форума - может поэтому некоторые вопросы идут как бы в разрез тональности эзотерического канала ? Хотя объективности ради я и себя в этом поиске не нашёл - на Google + у меня другой ник :) .

Отредактировано chapnikol (2016-06-30 22:00)

0

131

Прочитал вопрос участника Irina 75 к уважаемому Константину Борисовичу по поводу выполнения Заповедей . Надо признать что Irina 75 сейчас находится , по моему мнению , в большом смятении , так как вопросы , поднятые ей , находятся в противоречии с размещёнными здесь на форуме 10 Заповедями и их детальных толкований и ответами наших уважаемых контактёров . Например : 2  Заповедь , пункт 13 " Хождение без креста на груди " - однозначно указывает на то , что хождение без креста - это грех .

Отредактировано chapnikol (2016-07-05 09:06)

+2

132

Николай,я также нахожусь в смятении по поводу 10 Заповедей!Уважаемые Контактеры,нельзя ли нам где-либо ознакомиться с современным вариантом?Лично мне очень трудно понять свои грехи,понять где та грань,за которую нельзя заходить.В обших чертаж,как мне кажется,я почти научилась соблюдать Заповеди,живу по совести и стараюсь существовать в согласии со своей душой.Но может быть это иллюзия?

+1

133

Уважаемая Татьяна Красногорск ! Я считаю , если человек сомневается , ищет  , то это один из путей познания и внутреннего совершенствования .
В одном из своих посланий Г-сподь сказал , что 10 Заповедей даны раз и навсегда и в переделке они не нуждаются .
И думаю , ни о каком современном варианте не может быть и речи .
Конечно , на мой взгляд , очень смело с Вашей стороны утверждать , что Вы почти научились соблюдать Заповеди - это по силам только святым .
Когда читаешь размещённый здесь на форуме материал по 10 Заповедям и особенно их детального толкования ( где описаны все возможные греховные деяния и помыслы ) , понимаешь , что обычным людям , на мой взгляд , ещё далеко до совершенства .

0

134

Здравствуйте, дорогие форумчане.
Вопрос, поднятый Іrina 75,Сhapnikol и Татьяной на сегодняшний день, действительно, достаточно актуален.
Мне думается, что Божест-е Заповеди всегда были и есть одни, их 10, а вот трактовка их , видимо добавлялась из умазаключений нас, людей.
Конечно же, разночтения в данном вопросе не совсем корректная вещь. Всвязи с этим хочется предложить, если это возможно со стороны Натальи, в каждом последующем эфире разбирать одну из заповедей и актуальность каждого из ее подпунктов (изложенных на форуме) под руководством Г-да.
Как было бы это полезно для всех нас!!!
СПАСИБО огромное, всегда рада общению с Вами, Анна.

+5

135

Уважаемая Макарова Анна ! Всецело поддерживаю Ваше предложение по обсуждению Заповедей и их детальных толкований , присоединяюсь к Вашей просьбе к уважаемой Наталье . Читал мнения , что Библия многократно переписывалась , вносились какие то корректировки и изменения - но это делали люди на протяжении сотен лет .
Хотелось бы узнать , детальные толкования 10 Заповедей  - это от Г-спода или это деятельность людей ?

+3

136

chapnikol написал(а):

Хотелось бы узнать , детальные толкования 10 Заповедей  - это от Г-спода или это деятельность людей ?

http://magos.forumrpg.ru/viewtopic.php?id=619#p8922

+1

137

chapnikol написал(а):

Конечно , на мой взгляд , очень смело с Вашей стороны утверждать , что Вы почти научились соблюдать Заповеди - это по силам только святым .
Когда читаешь размещённый здесь на форуме материал по 10 Заповедям и особенно их детального толкования ( где описаны все возможные греховные деяния и помыслы ) , понимаешь , что обычным людям , на мой взгляд , ещё далеко до совершенства .

Николай,я ,пока что ,стараюсь жить только по 10 Заповедям  и это легко и вполне реально,а вот подпунткты..... вызывают трудности.Спасибо Илье за разъяснения для нас,новеньких!!!

0

138

Уважаемая Татьяна Красногорск ! Позвольте с Вами не согласится - жить по Заповедям очень трудно !

0

139

Макарова Анна написал(а):

Конечно же, разночтения в данном вопросе не совсем корректная вещь. Всвязи с этим хочется предложить, если это возможно со стороны Натальи, в каждом последующем эфире разбирать одну из заповедей и актуальность каждого из ее подпунктов (изложенных на форуме) под руководством Г-да.
Как было бы это полезно

Полностью согласна с вами,Анна!!!Надеюсь ,Наталья сможет и ей позволят сделать это!)))

+1

140

Не перестаю удивляться , какие интересные вопросы задают  нашим уважаемым контактёрам - участник Евгений К  спрашивает о феномене дежавю . Сразу посмотрел Викепедию , другие статьи , мнения разные  - интересно , а что это такое на самом деле ?
Но первым делом набрал это слово в поиске форума - информации нет . Не так уж много тем и вопросов осталось , на мой взгляд , которые ещё не поднимались на эзотерическом канале .

Отредактировано chapnikol (2016-07-05 18:00)

0

141

chapnikol написал(а):

Уважаемая Татьяна Красногорск ! Позвольте с Вами не согласится - жить по Заповедям очень трудно !

Стало интересно:какая Заповедь для вас,Николай,наиболее трудна в исполнении?

0

142

Уважаемая Татьяна Красногорск ! Я понимаю подоплёку Вашего вопроса - после моего предположения о Вашей смелости . Если рассматривать 10 Заповедей в том виде и объёме , в которых их дал нам Г-сподь , то кажется , что выполнить их не составляет большого труда для большинства людей . Но думаю что это не так . Как нам объяснил уважаемый Илья ,детальные толкования Заповедей , огромное число прямых запретов не потеряло актуальности и в наши дни , за небольшим исключением - а вот выполнить всё это подробно перечисленное думаю немногим по силам . Поэтому , с моей точке зрения , нет смысла говорить о трудности выполнения ( или наоборот лёгкости ) отдельных Заповедей .

0

143

Уважаемый Николай,детальные толкования ,которые написаны людьми,"а люди могут обмануться",у меня также вызывают трудности по многим пунктам!А Заповеди,которые даны Богом Моисею,я вполне могу применить в своей жизни без особого напряжения.Естественно,я планирую по максимуму разобраться и с толкованиями,как рекомендует Илья.

0

144

Уважаемая Татьяна Красногорск ! " Дорогу осилит идущий " . Но мне кажется , что и Заповеди , и их толкование - это две стороны одной медали .

0

145

От себя еще хочу добавить: посмотрите (кто хочет, конечно) видеозаписи профессора А.И. Осипова. Не раз в своих выступлениях, особенно перед обычными людьми, он поднимает вопросы духовности, соблюдения заповедей, да еще с замечательной долей юмора, что делает его доклады намного понятливее и интереснее.
А по поводу крестика - зачем воспринимать так буквально? Сколько на эту тему уже давалось ответов? Об украшениях тоже контактеры отвечали. Ведь все эти многие подпункты в заповедях предупреждают нас о том, что несоблюдение их всего лишь могут привести к более тяжелым грехам, как то гордыня, тщеславие. Но если голова на плечах есть, то и не помеха это всё. Не нужно слепо выполнять всё то, что написано без минимального понимания вопроса. Зачем превращаться в машины, которые то и дело, что все свои действия выполняют строго по написанному алгоритму. И в конце-концов, сколько уже твердится здесь на форуме и в прямых эфирах - налаживайте связь с душой и советуйтесь с ней.

ЗЫ. Когда Самир вёл прямые эфиры, тоже возникала необходимость трактования через него заповедей. И вроде  Самир не был против этой темы, но тогда получил отказ Свыше. Я так думаю,  В-сшие хотят, чтобы мы сами научились разбираться в этих заповедях и сами бы пришли к их пониманию.

+2

146

Спасибо,serjio и Наталья ! Осипова я слушаю иногда.Ответы и разъяснения Натальи мне ближе и понятнее,легче воспринимаю душой!

+4

147

Уважаемая Наталья ! Большое спасибо за то , что Вы откликнулись на просьбу участников форума , и самое главное , что обязательно будет проведена работа по разъяснению Заповедей !

+3

148

Наталья написал(а):

Развивайте душу, за Вас этого никто не сможет сделать.

Уважаемая Наталья конечно очень проникновенно написала о заповедях , о душе ... Здесь на форуме наши уважаемые учителя постоянно говорят о необходимости наладить диалог со своей душой , для них , как мне кажется , это естественно и абсолютно доступно . Я хотел бы спросить у наших форумчан , многим ли удалось достучатся до своей души , наладить с ней контакт ? Или может таких счастливчиков единицы ? Если кто захочет об этом рассказать , то думаю , это интересно и познавательно будет всем , возможно кто то сможет воспользоваться вашими советами и перенять опыт , а кто то может решить  , что так высоко ещё рано поднимать планку для себя...

+1

149

Олак2 написал(а):

Татьяна К, раз вас  мучают  ,подобно  бычку истязаемому ,   то   на  это   есть  причины , значит  что  то в  вас  притянуло мучителей , убрать их  можно  разными  способами , например ,в рамках черн  пути  ,  попросить  демонов об усмирении  злодеев ,можно  самой  исправить  свою  судьбу в  этой  жизни , даже  и  без  исправления  себя ,  Сатана  такие  возможности  представляет , но  можно  и убрать корень того  типа  энергии за  который  цыпляются разрушающие  вашу жизнь  люди .  и  когда  вы   изживете те  энергии , которые притягивают к  вам  злодеев ,  то и  сами  очиститесь и   они  не  смогут  вас   болезненно  атаковать , Г-дь сформирует  все  ситуац  так что  они  будут бессильны .
Вредить  ,  избивать , пакосничать нужно  для  изжевания  чего  то , или очищение  через  боль ,агрессивной  формы  обучения преподоваемой человеку...  если эти энергии в  вас изжиты  ,  то это  прекратиться , поэтому  лучше изжевать  темн энергии, неправильную логику и  прочее  ложное, чем ограничиться  молчанием и  терпением ...

Спасибо за совет,Олак2,буду стараться менять судьбу и работать над собой!

0

150

Олак2 написал(а):

зачем  вам выполнять  задачу  нагнетания   искажении ?

Уважаемый Олак2 ! Я в своей заметке всего лишь просил участников форума поделится своими  размышлениями , опытом , сам я высказал свои предположения по этому вопросу ,ничего не утверждая , а только спрашивая . Как любой человек я могу заблуждаться , чего то не понимать - и мне стало как то не уютно после вопросов в мой адрес  , ответов на которые у меня нет . Жаль , что я не всеми был правильно понят...

0