Официальный форум Кузнецова Константина Борисовича

 

ЭЗОТЕРИЧЕСКО - ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ
Для парапсихологов, экстрасенсов, целителей, волхвов, магов. А также для тех, кто только ищет себя. Чтобы обмениваться опытом и навыком, помогая друг другу.

 

Третий глаз, магия добра, исцеления, непознанное и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Для познания и обучения.

Сообщений 121 страница 150 из 438

121

Интересная закономерность - по воскресеньям , когда идёт прямой эфир наших уважаемых контактёров , отмечается всплеск посещаемости форума -( сегодня пока 37 участников при рекорде 45 ) . Может стоит прямые эфиры проводить чаще ? :)

0

122

Добрый вечер, уважаемые форумчане.
Решила коротко высказаться по поводу статьи, предложенной  Chapnikol, для обсуждения.
Возможно, у Б-га и есть конкретные планы на то или иное государство в будущем, у каждого ведь своя стезя, но нам это неведомо.
Однако, мне думается, что  одно какое-либо конкретное государство с позиции заповедей, не должно противопоставлять себя всему остальному миру (другим государствам)  ни в поступках, ни в изречениях и каждое (без исключения) должно искать точки соприкосновения, понимания с позиции объединения для сотрудничества во благо совершенствования общечеловеческих ценностей ( но никак не в угоду политических, олигархических верхушек, их неуемных аппетитов, стремления разделять и властвовать...)
С добрыми побуждениями, Анна.

+1

123

chapnikol написал(а):

Заметил интересную особенность - почти все вновь зарегистрировавшиеся на форуме сразу пишут свои вопросы ( кое кто и по несколько сразу - сериями ) . Вопросы иногда задаются очень нетривиальные , такие , которые и в голову не придут

Вот например сегодня зарегистрировавшийся участник Юрий 8 , первый же его вопрос : " Можете сообщить дату Дня рождения Земли. Это был бы хороший праздник , объединяющий всех людей " .
На мой взгляд , очень оригинальный вопрос , новые участники приносят свои свежие идеи , тем самым обогащая копилку знаний , которые можно почерпнуть здесь на форуме .
P.S.    Набрал ради интереса вопрос в Интернете " День рождения Земли " и получил ответ : Международный день Матери - Земли отмечается 22 апреля . Конечно это условная дата , но как я понял участник Юрий 8 хочет получить ответ от первоисточника .

Отредактировано chapnikol (2016-06-27 11:36)

0

124

Благодарю за Ваш труд на эзот-м канале. Всех благ.

+2

125

Уважаемые форумчане ! Я хотел бы поделится своими мыслями и задать некоторые вопросы по теме эзотерической литературы . Думаю , что врят ли кто может возразить , что без чтения эзотерических материалов трудно ( а может и невозможно ) начинать постигать мироустройство . Конечно чтение - это один из путей познания , есть и другие , например наш эзотерический канал . В своих вопросах форумчане неоднократно спрашивали наших уважаемых контактёров о той или иной эзотерической литературе : можно или нужно ли её читать , полезна ли она , что о ней думают Высшие . И как правило , получаем ответ контактёров , что с этими материалами они не знакомы и Высшие сказали , что им это не нужно .Без рекомендаций Высших , какие труды следует изучать , трудно не сбиться с правильного пути и не залесть  в дебри неправды . Конечно , у человека есть свобода выбора , но как не ошибиться ? На форуме есть список рекомендованной литературы для изучения , всё прочесть и понять конечно сложно , но наверняка в это литературе есть материалы , максимально приближенные к истине . Конечно , я не имею в виду основополагающие книги всех конфессий , авторитет которых подтверждён тысячелетиями и которые являются жизненными путеводителями для миллиардов жителей Земли .
А если не читать других книг , то может  нечего и  не потеряешь ? Эзотерической литературы за многие сотни лет выпущено огромное количество , мнения авторов подчас диаметрально противоположенные - кому верить ?
Можно конечно предположить , что после 2025 года , когда на Земле останется одна , совершенно новая религия , автоматически отпадёт необходимость в соответствующей литературе и может поэтому Высшие на прямые вопросы по этому поводу и не отвечают ?

0

126

Какие интересные и неожиданные вопросы задают для наших уважаемых контактёров , на Google+ Натали Лазанова пишет  " А Чапаев на самом деле  утонул в реке или выплыл и жил дальше ? " . К сожалению , как мне кажется , ответа на этот вопрос не последует . Но этот вопрос побудил меня набрать в Интернете " Как погиб Чапаев ? " - узнал очень много нового для себя , хотя как всегда в ходу сразу несколько версий и непонятно наверняка , как всё произошло .
А вот вопрос задаёт denis soloviev : " Конечная цель проведения данных эфиров ? " - не знаешь , плакать или смеяться , не просто цель , а конечная :) .
Вообще ради интереса проверил по поиску пользователей форума задавших вопросы для ближайшего прямого эфира - из 5 человек только двое участники форума - может поэтому некоторые вопросы идут как бы в разрез тональности эзотерического канала ? Хотя объективности ради я и себя в этом поиске не нашёл - на Google + у меня другой ник :) .

Отредактировано chapnikol (2016-06-30 22:00)

0

127

Прочитал вопрос участника Irina 75 к уважаемому Константину Борисовичу по поводу выполнения Заповедей . Надо признать что Irina 75 сейчас находится , по моему мнению , в большом смятении , так как вопросы , поднятые ей , находятся в противоречии с размещёнными здесь на форуме 10 Заповедями и их детальных толкований и ответами наших уважаемых контактёров . Например : 2  Заповедь , пункт 13 " Хождение без креста на груди " - однозначно указывает на то , что хождение без креста - это грех .

Отредактировано chapnikol (2016-07-05 09:06)

+2

128

Николай,я также нахожусь в смятении по поводу 10 Заповедей!Уважаемые Контактеры,нельзя ли нам где-либо ознакомиться с современным вариантом?Лично мне очень трудно понять свои грехи,понять где та грань,за которую нельзя заходить.В обших чертаж,как мне кажется,я почти научилась соблюдать Заповеди,живу по совести и стараюсь существовать в согласии со своей душой.Но может быть это иллюзия?

+1

129

Уважаемая Татьяна Красногорск ! Я считаю , если человек сомневается , ищет  , то это один из путей познания и внутреннего совершенствования .
В одном из своих посланий Г-сподь сказал , что 10 Заповедей даны раз и навсегда и в переделке они не нуждаются .
И думаю , ни о каком современном варианте не может быть и речи .
Конечно , на мой взгляд , очень смело с Вашей стороны утверждать , что Вы почти научились соблюдать Заповеди - это по силам только святым .
Когда читаешь размещённый здесь на форуме материал по 10 Заповедям и особенно их детального толкования ( где описаны все возможные греховные деяния и помыслы ) , понимаешь , что обычным людям , на мой взгляд , ещё далеко до совершенства .

0

130

Здравствуйте, дорогие форумчане.
Вопрос, поднятый Іrina 75,Сhapnikol и Татьяной на сегодняшний день, действительно, достаточно актуален.
Мне думается, что Божест-е Заповеди всегда были и есть одни, их 10, а вот трактовка их , видимо добавлялась из умазаключений нас, людей.
Конечно же, разночтения в данном вопросе не совсем корректная вещь. Всвязи с этим хочется предложить, если это возможно со стороны Натальи, в каждом последующем эфире разбирать одну из заповедей и актуальность каждого из ее подпунктов (изложенных на форуме) под руководством Г-да.
Как было бы это полезно для всех нас!!!
СПАСИБО огромное, всегда рада общению с Вами, Анна.

+5

131

Уважаемая Макарова Анна ! Всецело поддерживаю Ваше предложение по обсуждению Заповедей и их детальных толкований , присоединяюсь к Вашей просьбе к уважаемой Наталье . Читал мнения , что Библия многократно переписывалась , вносились какие то корректировки и изменения - но это делали люди на протяжении сотен лет .
Хотелось бы узнать , детальные толкования 10 Заповедей  - это от Г-спода или это деятельность людей ?

+3

132

chapnikol написал(а):

Хотелось бы узнать , детальные толкования 10 Заповедей  - это от Г-спода или это деятельность людей ?

http://magos.forumrpg.ru/viewtopic.php?id=619#p8922

+1

133

chapnikol написал(а):

Конечно , на мой взгляд , очень смело с Вашей стороны утверждать , что Вы почти научились соблюдать Заповеди - это по силам только святым .
Когда читаешь размещённый здесь на форуме материал по 10 Заповедям и особенно их детального толкования ( где описаны все возможные греховные деяния и помыслы ) , понимаешь , что обычным людям , на мой взгляд , ещё далеко до совершенства .

Николай,я ,пока что ,стараюсь жить только по 10 Заповедям  и это легко и вполне реально,а вот подпунткты..... вызывают трудности.Спасибо за разъяснения для нас,новеньких!!!

0

134

Уважаемая Татьяна Красногорск ! Позвольте с Вами не согласится - жить по Заповедям очень трудно !

0

135

Макарова Анна написал(а):

Конечно же, разночтения в данном вопросе не совсем корректная вещь. Всвязи с этим хочется предложить, если это возможно со стороны Натальи, в каждом последующем эфире разбирать одну из заповедей и актуальность каждого из ее подпунктов (изложенных на форуме) под руководством Г-да.
Как было бы это полезно

Полностью согласна с вами,Анна!!!Надеюсь ,Наталья сможет и ей позволят сделать это!)))

+1

136

Не перестаю удивляться , какие интересные вопросы задают  нашим уважаемым контактёрам - участник Евгений К  спрашивает о феномене дежавю . Сразу посмотрел Викепедию , другие статьи , мнения разные  - интересно , а что это такое на самом деле ?
Но первым делом набрал это слово в поиске форума - информации нет . Не так уж много тем и вопросов осталось , на мой взгляд , которые ещё не поднимались на эзотерическом канале .

Отредактировано chapnikol (2016-07-05 18:00)

0

137

chapnikol написал(а):

Уважаемая Татьяна Красногорск ! Позвольте с Вами не согласится - жить по Заповедям очень трудно !

Стало интересно:какая Заповедь для вас,Николай,наиболее трудна в исполнении?

0

138

Уважаемая Татьяна Красногорск ! Я понимаю подоплёку Вашего вопроса - после моего предположения о Вашей смелости . Если рассматривать 10 Заповедей в том виде и объёме , в которых их дал нам Г-сподь , то кажется , что выполнить их не составляет большого труда для большинства людей . Но думаю что это не так . Как нам объяснил уважаемый администратор,детальные толкования Заповедей , огромное число прямых запретов не потеряло актуальности и в наши дни , за небольшим исключением - а вот выполнить всё это подробно перечисленное думаю немногим по силам . Поэтому , с моей точке зрения , нет смысла говорить о трудности выполнения ( или наоборот лёгкости ) отдельных Заповедей .

0

139

Уважаемый Николай,детальные толкования ,которые написаны людьми,"а люди могут обмануться",у меня также вызывают трудности по многим пунктам!А Заповеди,которые даны Богом Моисею,я вполне могу применить в своей жизни без особого напряжения.Естественно,я планирую по максимуму разобраться и с толкованиями,как рекомендует ....

0

140

Уважаемая Татьяна Красногорск ! " Дорогу осилит идущий " . Но мне кажется , что и Заповеди , и их толкование - это две стороны одной медали .

0

141

От себя еще хочу добавить: посмотрите (кто хочет, конечно) видеозаписи профессора А.И. Осипова. Не раз в своих выступлениях, особенно перед обычными людьми, он поднимает вопросы духовности, соблюдения заповедей, да еще с замечательной долей юмора, что делает его доклады намного понятливее и интереснее.
А по поводу крестика - зачем воспринимать так буквально? Сколько на эту тему уже давалось ответов? Об украшениях тоже контактеры отвечали. Ведь все эти многие подпункты в заповедях предупреждают нас о том, что несоблюдение их всего лишь могут привести к более тяжелым грехам, как то гордыня, тщеславие. Но если голова на плечах есть, то и не помеха это всё. Не нужно слепо выполнять всё то, что написано без минимального понимания вопроса. Зачем превращаться в машины, которые то и дело, что все свои действия выполняют строго по написанному алгоритму. И в конце-концов, сколько уже твердится здесь на форуме и в прямых эфирах - налаживайте связь с душой и советуйтесь с ней.

ЗЫ. Когда Самир вёл прямые эфиры, тоже возникала необходимость трактования через него заповедей. И вроде  Самир не был против этой темы, но тогда получил отказ Свыше. Я так думаю,  В-сшие хотят, чтобы мы сами научились разбираться в этих заповедях и сами бы пришли к их пониманию.

+3

142

Да,конечно,Олак2,думаю,именно за духовным развитием мы все пришли  на этот форум,за самопознанием.Опасения не остановят,поздно бояться)))

0

143

Здравствуйте, уважаемая Татьяна.
Мне очень давно хочется спросить Вас об опыте ваших прошлых жизней ( Вы как-то обмолвились об этом, в одном из диалогов на форуме).
Мне кажется, что Вам есть что рассказать и чем поделиться ( конечно, не настаиваю, решение только за вами).
С самыми добрыми пожеланиями, Анна.

.

+1

144

Конечно,Анна,могу поделиться,может кому-то еще будет интересно...Одно из самых первых воспоминаний были пейзажи Марса,я так поняла,очень необычные и странные цвета природы,не похожие на земные....Следующая жизнь в Древнем Египте,был жрецом,встречал экспедиции с других планет,пирамиды помню как нечто похожее на космодром,лечил людей,помогал первым додинастным фараонам,налаживал связи с земной общественностью,почему-то помню Моисея....От этой жизни ,мне кажется,у меня склонность помогать людям налаживать контакты и еще много разного,знаю есть но не осознала еще...
Затем из ярких жизней помню был спутником Христа...Я был высок,смугл,зеленоглаз,локоны черных волос обрамляли красивое лицо,косая сажень в плечах,женат,двое детей...Меня повесили...От этой жизни в детстве страдала удушьями,после осознания приступы исчезли..
Много незначительных и неярких жизней было ...
Затем дочь индийского короля,жила во дворце и безумно любила отца...Когда моя мама умерла,я,видя как папа тоскует без женской ласки,нашла ему новую молодую и красивую жену.Так у меня появился брат и всю свою нерастраченную любовь я отдала этому малышу...Замуж я так и не вышла.Зато участвовала в междоусобных войнах и даже побеждала в сражениях...Надо сказать,что Индия тогда была разрознена на маленькие королевства.
Еще была пиратом,много путешествовал,много повидал,опять много сражений,разбой,грабеж...На родину нельзя было мне вернуться,т к сразу же казнили бы меня как преступника и я осел на одном из северных островов,похоже на Исландию,женился там второй раз,двое детей,там меня и похоронили...
Потом помню Японию,была гейшей.Сильно влюбилась в высокопоставленного чиновника,сильно страдала от невозможности быть с любимым человеком,не смогла дальше жить,попросила меня убить.Меня рассекли мечом.От этой жизни,как мне кажется,у меня остались кое- какие повадки,и семенящая походка,а также стоп сигнал на безумную любовь и понимание того,что нельзя терять жизнь из-за любви к мужчине!
Еще одна более-менее яркая жизнь-младшая сестра первой жены Петра 1,хотела засчет сестренки сладкой жизни,умерла от чахотки.В этой жизни у меня плохое манту.
Последняя жизнь,что я помню,я был первый канцлер Германии.В начале жизни,юнцом,я был мот,расточитель,игрок,дуэлянт,прожигатель жизни.Вторая половина жизни мне удалась больше:всеми правдами и неправдами ,ценой нескольких войн мне удалось объединить Германию.Очень много помню про эту жизнь.В этой жизни все замашки  и привычки такие же,вообще прям копия его.В старости чувствовал себя одиноким и грустил,что мало сделал для государства.

+3

145

Олак2 написал(а):

Развитие - это  хорошо .  А опасения ,  те  которые  не  остановят , или еще  какие ,  они  имеются ? Может  быть  вы  их  сформулируете ?  тогда  ,  что  для  развивающего  форума  будет  не  лишним ,  мы  их  обсудим и  устраним, или ,  возможно ,  если они  достаточно весомы ,  познаем их  суть , то и  другое,  уверен  будет  полезно  в  рамках самопознания ... надеюсь  скоро  вы опишите  эти  слабые  опасения ,  которые  не  останавливают , или   другие  какие ...

Уважаемый Олак2",опасение у меня одно:боюсь огорчить Гос-да нашего,боюсь не оправдать ожидания Его,не оправдать надежд.Я сюда пришла с твердым намерением открыть канал,наладить контакт и помогать людям,также налаживать контакт со своей душой.А сейчас я думаю,что я наивная дурочка и в своих грехах никак не разберусь,куда уж мне с Высшими беседовать.Извините,если что не так.

0

146

Анна,к сожалению ,всю гамму чувств,переживаний,воспоминаний не описать в одном сообщении.Все увиденное мной намного ярче,интереснее,увлекательнее,как фильм с моим участием,только в другом теле...Половину жизней сама припомнила и думала,что все люди такие,в смысле каждый человек помнит и знает о своих жизнях.А потом поехала на семинар,к известному экстрасенсу,она все подтвердила про жизни,подсказала новые,про которые я не помнила,но порывшись в интернете,находила информацию про себя бывшую и картинки стали приходить,даже сама удивляюсь насколько в нашей душе сохраняется отпечаток прошлых жизней.Или, например,в рамках семинара,мы переодевались в разные костюмы и объясняли почему выбирали именно этот,а экстрасенс дополняла нас .Также очень помогает вспомнить все.Анна,все трудно описать,если есть вопросы пишите в личку,может другим форумчанам не интересна наша тема.Так вот,во время семинара я узнала,что жизни вспоминала я одна.Еще семинаристы твердили,что мне надо дальше идти в своем развитии.Я сама тоже так думала,ведь могу же я больше пользы приносить людям и Го-ду,чем просто жить,работать,воспитывать детей?
Я попросила Высших направить меня туда,где можно реально обучаться ясновидению и экстрасенсорике . Мне дали информацию через малознакомого человека,я вышла на сайт М Сугробовой,все применила в жизнь ,но потом поняла,что лучше обращаться сразу,напрямую,наладить связь с Сириусом.Меня направили сюда,на этот сайт.Считаю,открыть канал у Константина Борисовича и вспомнить все самый эффективный вариант,а также получить реальные знания,понимание происходящего.Тут то, начитавшись предостережений, и возможных тяжелых последствий,решила просто пока жить по заповедям,смотреть эфиры,общаться здесь,наладить связь со своей душой.Посмотрим что будет дальше!
Спасибо,Анна и Олак2 за интерес,к моей скромной персоне! Я очень рада общению со всеми форумчанами и здесь я как дома!)))

+1

147

chapnikol написал(а):

Уважаемый Vedmak ! Прочитал Ваши вопросы для эфира , мне они показались очень интересными . В одном из вопросов Вы спрашиваете о глазах и ушах Высшей Силы - ведьмах и ведьмаках . Вот уж не думал , что ведьмы бывают светлыми . И поскольку , судя по всему , Вы много интересуетесь Тёмными , хотел бы задать Вам вопрос о вашем нике . Поскольку известно , что мысли и слова материальны , мне кажется , далеко не каждый решится брать себе такой ник  - но вы решились - почему ? Ответте , если посчитаете нужным .
P.S.  Просмотрел ради интереса большое количество ников участников форума и не нашёл ничего подобного .

В сегодняшнем эфире О-че подробно остановился на никах и аватарах...

0

148

Как до нас донесли Высшие , души всех гениальных людей не ушли на перевоплощение , а продолжают приносить пользу всем землянам , используя свой прижизненный опыт и знания .Хочется привести высказывание Стрельниковой Л.Л. и Секлитовой Л.А. по этому вопросу : " Почему , например , один композитор пишет одну хорошую песню за другой ? Да потому , что в Небесных сферах на него работает целый отдел бывших лучших музыкантов Земли . Они - истинные законодатели мод , и именно они постоянно изменяют её стиль и характер . Они наверху сочиняют музыку и спускают вниз , а композитор , как контактёр , должен её правильно принять и воплотить в современную жизнь, используя настоящие инструменты . Музыка меняется постоянно потому , что там , Наверху , музыкальный отдел из лучших бывших душ земных музыкантов постоянно работает на всё человечество с целью не ублажения его , а с целью тонкого развития души "
Это конечно касается не только музыкальной сферы , надо полагать и всего остального .
Высшие , когда приходит время , дают подсказку , идею для воплощения в жизнь подготовленному человеку , способному осуществить прорывные открытия .
Прочитал , что Никола Тесла открыто и публично заявлял , что не является автором многих изобретений и информация ему приходила Свыше . Этот человек ,  не побоялся рассказать об этом , хотя наверняка нашлось множество людей , которые высмеивали его ( как сейчас некоторые смеются над контактёрами ) .
Хотелось бы узнать у вас , уважаемые форумчане , кто ещё из известных людей не побоялся людской молвы , не пошёл вопреки своей совести ?

+2

149

Я здесь на форуме немногим более 3 месяцев , но уже и я заметил , что вопросы , задаваемые нашим уважаемым контактёрам , постоянно повторяются . Их , как правило , задают вновь зарегистрировавшиеся участники . Я бы всем новичкам посоветовал прочитать для начала полностью тему " Ответы ГГР и Высших " , состоящею из 1000 вопросов и ответов , и тогда , по моему мнению , повторов вопросов будет значительно меньше . Очень интересно для всех ( и не только для новичков ) посмотреть все видеоматериалы эзотерического канала - там вопросов и ответов будет значительно больше 1000 . Конечно время для принятия всей этой информации может уйти достаточно много , но польза будет несомненная .

+4

150

Захотелось разместить здесь на форуме пословицы и поговорки о душе . Вся информация взята из интернета , пословицы и поговорки русские , наиболее известные и часто встречающиеся в разговорной речи , некоторым поговоркам , судя по всему , не одна сотня лет - и в те стародавние времена люди задумывались о душе...
1. Душа меру знает
2.Мы с ним живём душа в душу
3. В чужую душу не влезешь
4. Чужая душа - тёмный лес
5. Душа душу знает , сердце сердцу весть подаёт
6.У кого нет души , у того и жизнь плохая
7. Тяжело на душе у каждого бывает
8. Бездушных людей народ не любит
9.Хоть шуба овечья , да душа человечья
10.Не криви душой
11.Душа не принимает , а глаза всё просят
12.Душа - всему мера
13.Еле-еле душа в теле
14.Борода сивая , да душа красивая
15.Борода широка , голова седа , да душа молода
16.Деньгами души не выкупить
17.Дай душе волю , захочется и поболе
18.Лестью и душу вынимают.
19. Без поры душа не выйдет
20. Та душа не жива , что по лекарям пошла
21. Глядишь , так с души воротит
22. Гуляй , душа , нараспашку !
23. Кривой - не беда , а горе - криводушный
24. Душой кривить - чёрту служить
25. В чём душа держится
26. Вся семья вместе , так и душа на месте
27. Глаза - бирюза , а душа - сажа
28. Глаза - мера , душа - вера , совесть - порука
29. Глазам - то стыдно , а душа рада
30. Голова седая , да душа молодая
31. Душа - всему мера
32. Душа - не одежда , наизнанку не вывернешь
33. Душа в пятки ушла
34. Душа душу знает , а сердце сердцу весть подаёт
35. Душа кривая , всё принимает
36. Душа не сосед - не обойдёшь
37. Душа не яблоко - её не разделишь
38. Душу вложишь - всё сможешь
39. Душа - заветное дело
40. Душа всего дороже
41. Душа глядит из глаз , и редко взгляд обманет нас
42. Душа у него нараспашку
43. Душе с телом мука
44. Душу кашей не приманишь
45. Живут душа в душу
46. Муж да жена - одна душа
47. Лицо - зеркало души
48. Души побеждаются не оружием , а любовью и великодушием
49. Сердце душу бережёт и душу мутит
50. Душа не принимает , а глаза всё больше просят
51. Не стерпела душа - на простор пошла
52. Б-г души не вынет , сама душа не выйдет
53. Душа христианская , да совесть цыганская
54. Враг рыщет - в душе лазейку ищет
55. Вся семья вместе , так и душа на месте
56. Всякая душа празднику рада
57. Не я пою , душа поёт
58. Правдивый человек не покривит душой
59. Лестью и душу вынимают
60. Живут рука в руку , душа в душу
61. Не душой худ , а просто плут
62. Молодец красив , да на душу крив
63. Душа душу знает . Душа с душой беседует
64. К чему душа лежит , к тому и руки приложатся
65. Как душа черна , так и мылом не смоешь
66. Муж- голова , жена - душа
67. Муж да жена - одна душа
68. Не глаза видят , а человек , не ухо слышит , а душа
69. Та душа не жива , что по лекарям пошла
70. Чужая душа - потёмки
71. Душа всему мера . Душа меру знает .
72. Душа всего дороже . Душа - заветное дело
73. В чужую душу не влезешь
74. Без поры душа не выйдет . Кто вложил душу , тот и вынет
75. Чего душа желала , то Б-г и дал
76. Скупому душа дешевле гроша
77. Невинная душа не причастна греху
78. С совестью не разминуться
79. Разве моя душа лишняя на свете ?
80. Правдолюб : душа нагишом
81. Глазами и кос , да душою прям
82. Гроша нет за душой
83. Голосу нет - душа поёт
84. В чужую душу не влезешь
85. Деньги , что каменья : тяжело на душу ложатся

0