Официальный форум Кузнецова Константина Борисовича

 

ЭЗОТЕРИЧЕСКО - ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ
Для парапсихологов, экстрасенсов, целителей, волхвов, магов. А также для тех, кто только ищет себя. Чтобы обмениваться опытом и навыком, помогая друг другу.

 

Третий глаз, магия добра, исцеления, непознанное и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Для познания и обучения.

Сообщений 331 страница 360 из 438

331

Притча
" Однажды Бог разгневался на людей. Он собрал Ангелов и велел уничтожить Землю.

— Ничего святого в них не осталось! — гремел громом Бог. Жизнь, созданную мной, не ценят. Отнимают ее у всех, когда хотят!.. Ангелы молчали. Им нечего было возразить… И только молодой Ангел-ученик осмелился не согласиться:

— Не всегда же. Не все же, — сказал он.

И наступила тишина…

— Я отсылаю тебя на Землю как тест на доброту и человечность! — решил Бог, — Протестируешь, — вернешься сразу же! Если пройдут люди тест, не буду уничтожать Землю!...

В тот же вечер в одном грязном подъезде старой многоэтажки появился невесть откуда выброшенный новорожденный щенок… Он громко пищал, но его никто не слышал… Все шли мимо. Все были заняты важными делами… Подумаешь! Щенок…Одним больше, одним меньше!

Уборщица увидела малыша и выкинула его в мусоропровод: «Скорее отмучается»…

Ангел медленно угасал… Трудно быть смертным среди равнодушных…

Пенсионерка Нина выкидывала мусор. Кто-то отчаянно пищал в мусоропроводе…

— Бог ты мой! Помилуй! — воскликнула она. — Там живое существо… Нельзя же так! И пошла вниз, рыться в мусоре и спасать щенка. Разум твердил: «Куда тебе?! Уже две собаки в доме. Три кошки. Пенсия маленькая». А сердце пело": «Успею! Успею! Как-нибудь выдюжим… Ивана-сыночка больше нет в живых, чую… Телеграмма пришла, что пропал без вести на войне… А тут живая душа умирает… Спасу! Успею…

Щенок был найден в мусоре и накормлен из бутылочки теплым молоком. Сложен в мягкие тряпочки. Согрет грелкой. И крепко спал.

Нина тоже легла спать. На душе у нее было хорошо и спокойно. Впервые после той телеграммы… Ангел в тряпочках широко открыл глаза. Тест пройден. Пора уходить.

— Не хочу я уходить, не сделав подарок! Что же подарить тебе, Нина… А Нина уже крепко спала и не ведала, что спасла целый мир… Ей снился сын Иван. Снился щенок-подкидыш. Почему-то снились Ангелы…

Утром она плакала, увидев щенка мертвым…

— Не успела… Опоздала… Все было зря. ВСЕ ЗРЯ!!! Все в этом мире зря! — гневалась она на Бога, хороня малюсенькое тельце…

А в поезде, вдыхая у открытого окна полной грудью утренний воздух, возвращался к маме солдат Иван… "

+1

332

PSIrus написал(а):

не важно что происходит, ваша душа всё равно любит этот мир

Интересное утверждение. А можно ли говорить, что душа что - то любит или ненавидит ? По моему мнению, душа приходит в наш мир, как впрочем и в любой другой, для получения опыта, как положительного, так и отрицательного, следуя строго заложенной в неё программе на это воплощение. В одной жизни душа может принадлежать положительному человеку, не обидевшего и мухи, в другой жизни - кровавому маньяку. И неужели душа будет питать какие - либо чувства к людям в двух этих воплощениях ? Насколько можно судить, в Тонком Мире напрочь отсутствуют эмоции, это, видимо, оставлено для живущих на Земле людей.
Надо также учитывать, что воплощение души может произойти и на тёмных планетах, где постоянно идут войны, с небольшим сроком жизни там человека,  вряд ли душа была бы в восторге от такого своего выбора. Она просто выбрала из предложенных Высшими нескольких вариантов тот, который необходим ей для получения недостающего опыта.

0

333

Если взглянуть с другой стороны, если увидеть другую логику, то получается, что плохого и хорошего нет. Есть только события, информация, поступающая в данный момент к человеку. И субъективно её оценивая, человек выбирает - хорошо для него это или плохо. На самом деле есть любовь, и нет плохого или хорошего, есть высшая логика. Надо человеческой логикой жить в материальном теле, а высшей логикой жить душой и если правильно соединять их, то тогда и начинается самое интересное. То что мы называем эмоцией - это чаще всего телесная реакция(если очень грубо, то спазм в горле-обида, комок в животе- страх, у каждого своё) эти телесные реакции можно отслеживать и контролировать свои эмоции, изменять их с помощью гипноза, медитаций, психотехник и т.д. Надо помнить что человек не тело и не разум и не душа, он это всё вместе и исходя из этих знаний и нужно жить. Всегда и везде видеть любовь. Человек, который и мухи не обидел  скорее всего внутри имеет огромную агрессию и к людям и мухам, а маньяк выпустил эту агрессию и запустил у себя программу самоуничтожения. Везде, во всех событиях и поступках есть Любовь Бога к людям, а вот от человека часто любви нету и он не видит её, скорее всего потому что разум и тело мешают правильно смотреть на ситуацию.

+2

334

madcat написал(а):

Если взглянуть с другой стороны, если увидеть другую логику, то получается, что плохого и хорошего нет

Да, если выстроить аналогию, то, судя по всему, есть энергия, составляющая всё и вся, и она не бывает положительной или отрицательной. И, видимо, та сущность, которая владеет этой энергией, по своему усмотрению может направить её на созидание или на разрушение.
" Всё в мире любовь, да лишь она, да лишь она. "   А. Градский

0

335

Прочитал статью о дольменах, в комментариях нашёл эти стихотворения непрофессионального литератора, но с очень глубоким смыслом :

Наталия Сидорова

"Были с мужем у дольменов , отдыхая в военном санатории в Дивноморске,недалеко от Геленджика.Во всё,что рассказывали экскурсоводы не особо верили.Но после посещения дольменов почему-то меня прорвало и посыпались стихи,даже ночью вставала и записывала. Да.До этого писала зарисовки от поездок( я гид-экскурсовод по странам АТР),о с встречах в пути, о жизни,детях,но стих-нет.Их не было.Хотя были моменты ,когда на наших глазах с сыном пятиклассником самолёт садился в Североморске на палубу корабля, упал в свинцовые воды и исчез на наших глазах..Только после дольменов об этом у меня выплеснулся стих боли.Но были стихи и для моих любимых: мужу,дочери,сыну...

1. Нельзя испытывать Судьбу

И спрашивать:

«Что будет завтра?»

Открыл глаза

И улыбнулся дню,

Тому, кто рядом,

Радости внезапной,

Что в душу ворвалась

Струёю ветра,

Капелькой росы

Или дождинкой серой

Из тумана,

Пушинкой,

Лучиком звезды,

Что не успела скрыться,

Как ни странно.

Ведь каждый день- он так

Неповторим,

Такого завтра точно

Не увидишь!

И радуйся ему,

Сейчас,

А не потом,

Коль хочешь Жить,

Ты это слышишь? Слышишь?

Живи сегодня,

Думай о себе,

О близких, о любимых

И о доме.

Жизнь-это миг.

И ты лови его

В свои, раскрытые

От радости, ладони.

Мои стихи. Тихоокеанский.2005г.

2. "Мысль материальна..."

Чем больше стонешь,

тем труднее жизнь.

Чем больше о болячках думаешь-

сильней болеешь.

И если всем твердишь:

мол денег нет,

то грош последний

потерять сумеешь.

Всё просто-

Материальна мысль.

Она проложит путь

И мудрецу, и плуту,

Весельчаку, глупцу, завистнику…

Беда, коль всем ты недоволен,

Труден будет

Твой каждый день,

Да вся твоя стезя,

Покуда не поймёшь-

Раз принял ты решенье,

Его менять-

Вредить себе сполна

Составил мненье-

И опять сомненье,

А за порогом-

вот она - Беда.

Мысль материальна:

Воплощай всё сразу,

Резину не тяни,

Она не график

Скакать вверх-вниз.

Решил- иди вперёд,

Назад- ни шагу.

Остановился…

И поехал вниз.

Сказал о людях плохо-

Всё вернулось.

Подумал гнусно-

Гнусность впереди.

Поэтому старайся не метаться.

Ты- Человек, не маятник,

Прости.

Вся наша жизнь

Лишь следствие.

Причина

В тех мыслях и словах,

Что мы произнесли

Себе,

Друзьям,

Любимым,

Нелюбимым.

И даже вслух не сказанным.

Прости.

Вини во всём себя, а

не ищи виновных, что так сложилось или

не сбылось.

Уныла жизнь,

Богата,

Нища…

Помни:

Лишь мысль твоя

Тебя и близких бьёт. "

Отредактировано chapnikol (2021-04-24 16:04)

+1

336

Прочитал рассказ - притчу о том, что душе после перехода даётся право самой решать, чего она достойна, рая или ада. Конечно, так не бывает, но посыл автора интересен.
   " - Я уже умер? - спросил человек.
- Угу, - кивнул Верховный Демиург, не отрываясь от изучения толстой внушительной книги. - Умер. Безусловно.
Человек неуверенно переступил с ноги на ногу.
- И что теперь?
Демиург бросил на него быстрый взгляд и снова уткнулся в книгу.
- Теперь тебе туда, - он не глядя указал пальцем на неприметную дверь. - Или туда, - его палец развернулся в сторону другой точно такой же двери.
- А что там? - поинтересовался человек.
- Ад, - ответил Верховный Демиург. - Или рай. По обстоятельствам.
Человек постоял в нерешительности, переводя взгляд с одной двери на другую.
- А-а... а мне в какую из них?
- А ты сам не знаешь? - Демиург слегка приподнял бровь.
- Ну-у, - замялся человек. - Мало ли. Куда там мне положено, по моим деяниям...
-Хм! - Демиург заложил книгу пальцем и наконец-то посмотрел прямо на человека. - По деяниям, значит?
- Ну да, а как же ещё?
- Ну хорошо, хорошо, - Верховный Демиург раскрыл книгу поближе к началу и стал читать вслух. - Тут написано, что в возрасте двенадцати лет ты перевёл старушку через дорогу. Было такое?
- Было, - кивнул человек.
- Это добрый поступок или дурной?
- Добрый, конечно!
- Сейчас посмотрим... - Демиург перевернул страницу, - через пять минут эту старушку на другой улице переехал трамвай. Если бы ты не помог ей, они бы разминулись, и старушка жила бы еще лет десять. Ну, как?
Человек ошарашено заморгал.
- Или вот, - Демиург раскрыл книгу в другом месте. - В возрасте двадцати трёх лет ты с группой товарищей участвовал в зверском избиении другой группы товарищей.
- Они первые полезли! - вскинул голову человек.
- У меня здесь написано иначе,- возразил демиург. - И, кстати, состояние алкогольного опьянения - не является смягчающим фактором. В общем, ты ни за что ни про что сломал семнадцатилетнему подростку два пальца и нос. Это хорошо или плохо?
Человек промолчал.
- После этого парень уже не мог играть на скрипке, а ведь подавал большие надежды. Ты ему загубил карьеру.
- Я не специально, - пробубнил человек.
- Само собой, - кивнул Верховный Демиург. - К слову сказать, мальчик с детства ненавидел эту скрипку. После вашей встречи он решил заняться боксом, чтобы уметь постоять за себя, и со временем стал чемпионом мира. Продолжим?
Демиург перевернул еще несколько страниц.
- Изнасилование - хорошо или плохо?
- Но я же...
- Этот ребёнок стал замечательным врачом и спас сотни жизней. Хорошо или плохо?
- Ну, наверное...
- Среди этих жизней была и принадлежащая маньяку-убийце. Плохо или хорошо?
- Но ведь...
- А маньяк-убийца вскоре зарежет беременную женщину, которая могла бы стать матерью великого учёного! Хорошо? Плохо?
- Но...
- Этот великий учёный, если бы ему дали родиться, должен был изобрести бомбу, способную выжечь половину континента. Плохо? Или хорошо?
- Но я же не мог всего этого знать! - выкрикнул человек.
- Само собой,- согласился демиург. - Или вот, например, на странице 246 - ты наступил на бабочку!
- А из этого-то что вышло?!
Демиург молча развернул книгу к человеку и показал пальцем. Человек прочел, и волосы зашевелились у него на голове.
- Какой кошмар, - прошептал он.
- Но если бы ты её не раздавил, случилось бы вот это, - Верховный Демиург показал пальцем на другой абзац. Человек глянул и судорожно сглотнул.
- Выходит... я спас мир?
- Да, четыре раза, - подтвердил Верховный Демиург. - Раздавив бабочку, толкнув старичка, предав товарища и украв у бабушки кошелёк. Каждый раз мир находился на грани катастрофы, но твоими стараниями выкарабкался.
- А-а... - человек на секунду замялся. - А вот на грань этой самой катастрофы... это его тоже я?..
- Ты, ты, не сомневайся. Дважды. Когда накормил бездомного котёнка и когда спас утопающего.
У человека подкосились колени и он сел на пол.
- Ничего не понимаю, - всхлипнул он. - Всё, что я совершил в своей жизни... чем я гордился и чего стыдился... всё наоборот, наизнанку, всё не то, чем кажется!
- Вот поэтому было бы совершенно неправильно судить тебя по делам твоим, - наставительно произнёс Верховный. - Разве что по намерениям... но тут уж ты сам себе судья.
Он захлопнул книжку и поставил её в шкаф, среди других таких же книг.
- В общем, когда решишь, куда тебе, отправляйся в выбранную дверь. А у меня еще и так дел по горло.
Человек поднял заплаканное лицо.
- Но я же не знаю, за какой из них ад, а за какой рай.
- А это зависит от того, что ты выберешь, - ответил Верховный. "

0

337

Не читайте на ночь американских журналов. Иначе придется отвлечься от увлекательного гадания, превращает ли "Саттелит Я" человеков в киборгов и сколько конкретно чипов умещается в его в адъюванте на квадратный миллилитр. Оно, безусловно, не стоит того, чтобы читать какую-нибудь "Науку" за 30 июня и выяснять, зачем так настойчиво сейчас "Маркус Лэнгсет" тревожит Посейдона. И уж тем более, совсем не заслуживает внимания Каскадия с ее застрявшими на секвойях трехсот-тому-назад-летних каноэ. Долой геологию, даешь генетику! Антитела круче, чем какая-то там субдукция. По крайней мере, роднее, что ли, эзотеричнее. Да ведь?

0

338

" Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе науке неизвестно, наука пока не в курсе дела ! " Карнавальная ночь
Предлагаю посмотреть сеанс гипнотранса, в котором Высший отвечает на вопросы гипнолога. Верить, или не верить - это выбор каждого...
https://youtu.be/6Dv6kYWJMZg

0

339

Несколько дней назад услышал в эфире одной из московских радиостанций словосочетание " регрессивный гипноз ", и был немало удивлён, ранее мне не приходилось слушать подобное на радио. Оказалось, это было интервью с создателями российского сериала " Инсомния " (название сериала - это медицинский термин, характеризующий расстройство сна ). Главный герой - гипнолог, работающий в людьми с помощью регрессивного гипноза, что само по себе очень необычно для наших СМИ. Сериал состоит из восьми серий, в Интернете можно уже посмотреть три серии. Актёрский состав подобран отлично, много звёзд. Хотя в титрах консультантами значатся специалисты гипнологи, но всё же на некоторые эпизоды без улыбки нельзя смотреть - один из героев, находясь в регрессии, с открытыми глазами общается с гипнологом. Но, в любом случае, возможно, это сериал сподвигнет людей задуматься о своих поступках, и пересмотреть некоторые свои взгляды на жизнь. Последняя восьмая серия выйдет 2 ноября 2021 года. Всем приятного просмотра.
P.S. Немного портит впечатление предупреждение 18+, но таковы наши реалии.

0

340

На канале Андрея Фурсова 3 дня назад вышло видео. Название `Секретный доклад глобалистов. Хаос до 2026 года'. Те самые предсказания научным языком. Инжой, кк гртся.

+1

341

needle написал(а):

На канале Андрея Фурсова 3 дня назад вышло видео. Название `Секретный доклад глобалистов. Хаос до 2026 года'. Те самые предсказания научным языком. Инжой, кк гртся.

Очень интересное выступление, за четыре дня его посмотрели почти 2 млн. человек. Сейчас происходит " управляемый хаос ", пандемия - его основное оружие...

0

342

Послепотопные карты можно посмотреть у Гордона-Майкла Скаллиона (Gordon Michael Scallion).
А как оно всё происходит в зонах субдукций - на примере Перу, скажем, - в нарезках ЛАИ, типа 'Следы всемирного потопа'.
Очень занятно порассматривать на досуге.
"Мор", "потоп",... Чего еще нам не хватает?  :crazyfun:

0

343

https://youtu.be/4WGNfMaL-Nw

+1

344

Наталья написал(а):

https://youtu.be/4WGNfMaL-Nw

Такую полную информацию о возможных событиях 2024 - 2025 годов мне ещё не приходилось слышать, детали просто потрясают. " Человечество понимает только занесённый меч над головами... "

0

345

chapnikol написал(а):

Такую полную информацию о возможных событиях 2024 - 2025 годов мне ещё не приходилось слышать, детали просто потрясают. " Человечество понимает только занесённый меч над головами... "

Удивительно, Николай, Вы как будто ролики Константина Борисовича не смотрели. Это же всё из его ютубовского канала взято. Ребятки мониторят новые видео КБ и Самира и выдают это за свои труды, добавляя отсебятины. Ну как можно это не заметить?Да, можно предположить, что одна и та же информация дается нескольким контактерам. Это может быть, но не с этими ребятками, они нагло плагиатят.  Откуда они достают другую информацию, не озвученную на ресурсах КБ и Самира - не знаю, может тоже подворовывают, а может и свои какие-то наработки имеются. Но если бы им информация шла, то плагиатить не было бы нужды. Это моё мнение.

+2

346

Уважаемый serjio, спасибо за высказанное ваше мнение. Вообще - то я посмотрел и прочитал все материалы, предоставленные для свободного доступа уважаемым Константином Борисовичем. Мне хочется задать вам вопрос : вы кроме этого видео из материалов канала " Тайны Граней мироздания " смотрели что - нибудь ещё ? И если смотрели, неужели и в других работах этих " ребяток " вы заметили " наглый " плагиат ?
Я сейчас не буду сравнивать варианты прогнозов на 2024 - 2025 годы, но если вы захотите это обсудить - добро пожаловать в личку на форуме, только дайте знать.
P.S. Мне также интересно узнать ваше мнение о гипнологе Аркадии Орлове ( каналы на Ютубе: " Новейшие технологии гипноза Аркадия Орлова " и " Энергоинформационный гипноз Любови Орловой " ). Если захотите, обменяемся мнениями в личке.

0

347

chapnikol написал(а):

...Мне хочется задать вам вопрос : вы кроме этого видео из материалов канала " Тайны Граней мироздания " смотрели что - нибудь ещё ? И если смотрели, неужели и в других работах этих " ребяток " вы заметили " наглый " плагиат ?

Конечно смотрел несколько видеороликов и убедился в их воровстве ещё больше. Здесь я уже выражал предположение, но не был уверен. В этом видео (от 17 октября 21) с удивительной точностью материал совпадает с серией гипнотрансов с Тамарой из индивидуальных занятий с Константином Кузнецовым. Константин Борисович эти ролики перезалил и открыл доступ 11 октября, т.е на 6 дней раньше, хотя сами ролики были залиты в 2018-2019 году, но в полузакрытом статусе, и я уверен, что Вы, Николай, их смотрели ещё тогда. А теперь, когда ребятки посмотрели уже открытый материал у КБ, обобщили и выдали за свою работу, Вы пишите, что "Такую полную информацию о возможных событиях 2024 - 2025 годов мне ещё не приходилось слышать, детали просто потрясают. " Человечество понимает только занесённый меч над головами... ". Как же не приходилось слышать, если это всё Вы слышали ещё в 2019 году? А про "занесённый меч над головами" - это вообще из 2014г. Далее в рекомендациях попался их же ролик от 10 мая 2021 года, где говорится о событиях 2023 года, в том числе и о голоде. Ребята просто повторяют слова Самира, который на эту тему выпустил ролик на 4 дня раньше (6 мая). Тут, как говорил один ведущий, "Совпадение? Не думаю".
А теперь подумайте, стоит ли мне прислушиваться к их материалу, если они так поступают с чужим контентом, выдавая за свой?
P.S. Знаю, что Вы следите за творчеством Орловых, я уже как-то давал оценку подобным каналам.

+2

348

Уважаемый serjio, вы проделали довольно большую работу, сопоставляя временные рамки выхода тех или иных материалов разных эзотерических каналов. Но, думаю, есть ли у кого - нибудь человека право судить людей, обвиняя тех в разных негативных деяниях ? А если они ни в чём не виноваты ?

0

349

Я вам рекомендовала канал За Гранью Восприятия. Там правда.

0

350

Marina_n- написал(а):

Там правда.

А откуда вы знаете, что там правда, а у других, к примеру, неправда ? Только внутреннее убеждение, но ведь оно может и подвести...

0

351

chapnikol написал(а):

А откуда вы знаете, что там правда, а у других, к примеру, неправда ? Только внутреннее убеждение, но ведь оно может и подвести...

Я доверяю и знаю. Но это мой выбор. Я не навязываю, слушайте кого хотите. Но фильтруйте. Среди тех кого вы перечислили есть контрактники. Для них закрыт астрал, информация от темных.

0

352

Marina_n- написал(а):

Среди тех кого вы перечислили есть контрактники. Для них закрыт астрал, информация от темных.

Если не секрет, откуда эта информация ?

0

353

chapnikol написал(а):

Если не секрет, откуда эта информация ?

Извините, я не хочу публично называть имена и откуда информация. И здесь меня ограничивают, написать трудно. Если хотите, я могу объяснить подробнее в личке вконтакте)

0

354

Уважаемая Марина, спасибо за обмен мнениями, каждый во что - то верит...

0

355

chapnikol написал(а):

Уважаемая Марина, спасибо за обмен мнениями, каждый во что - то верит...

Николай, и вам спасибо 🙂

0

356

chapnikol написал(а):

Уважаемый serjio, вы проделали довольно большую работу, сопоставляя временные рамки выхода тех или иных материалов разных эзотерических каналов. Но, думаю, есть ли у кого - нибудь человека право судить людей, обвиняя тех в разных негативных деяниях ? А если они ни в чём не виноваты ?

Это совсем не большая работа, достаточно было сравнить даты выхода роликов и пазлы сложились. Я не прокурор, чтобы обвинять, написал своё мнение и подкрепил фактами. Ну а если окажется, что они взяли материалы у Константина Борисовича и Самира по взаимной договоренности, то извинюсь и удалю сообщения, делов-то. 😉
P.S. Они ещё термин "Глубокоуважаемый Глубинный Разум" используют. Вы за ними следите - не знаете, откуда они его взяли, они как-то объясняли этот момент?

+2

357

serjio написал(а):

Это совсем не большая работа, достаточно было сравнить даты выхода роликов и пазлы сложились. Я не прокурор, чтобы обвинять, написал своё мнение и подкрепил фактами. Ну а если окажется, что они взяли материалы у Константина Борисовича и Самира по взаимной договоренности, то извинюсь и удалю сообщения, делов-то. 😉
P.S. Они ещё термин "Глубокоуважаемый Глубинный Разум" используют. Вы за ними следите - не знаете, откуда они его взяли, они как-то объясняли этот момент?

Здравствуйте, Sergio!

Спасибо Вам за объективный анализ!
Разложили все по полочкам.
Ознакомившись с трудами горе-контактеров, улыбнулся, не более.
Даже воришки делятся на две категории, умные и не очень. Эти умники- тяжелый случай.
"Пустой колодец водой не наполнить "- азерб. пословица. Она здесь как нельзя кстати.

С уважением к Вам,  Самир.

+3

358

Посмотрел корейский сериал " Игра в кальмара ", пришла ассоциация с " мировым правительством ", которое сейчас на самом деле вершит судьбы всей планеты, хотя сюжет картины, на первый взгляд, разворачивается только внутри Кореи. Думаю, такой сериал далеко не случайно был снят и показан в наше не спокойное время, это фильм - предупреждение, как бы говорит - люди, одумайтесь что творите...

0

359

chapnikol написал(а):

Посмотрел корейский сериал " Игра в кальмара ", пришла ассоциация с " мировым правительством ", которое сейчас на самом деле вершит судьбы всей планеты, хотя сюжет картины, на первый взгляд, разворачивается только внутри Кореи. Думаю, такой сериал далеко не случайно был снят и показан в наше не спокойное время, это фильм - предупреждение, как бы говорит - люди, одумайтесь что творите...

Нуууу, нет  :nope: Помните, некоторое время назад показывали шоу, где народ ради очень большого приза ел неудобаваримые вещи? А помните шоу, на котором ради крупного приза предавали даже лучших друзей?... Да много их, всяких таких мероприятий за последние 30 лет было. Смысл в том, чтобы исследовать в глобальных масштабах психологию/поведение человека. При этом такие глобальные исследования требуют глобальных вложений. Как же их провести так, чтобы не только не потратится, да еще и офигенно заработать??? Просто! Устроить из исследования шоу. В качестве приза (первоначальных затрат) назначить пусть даже миллионы долларов. Но на выходе собрать миллиарды.
Все эти сборы ДНК (заплати 100 долларов - узнай свою генеалогию), сбор информации о секретных объектах противника (ловля покемонов в игре на телефоне) и т.п. из этой серии.

0

360

serjio написал(а):

Удивительно, Николай, Вы как будто ролики Константина Борисовича не смотрели. Это же всё из его ютубовского канала взято. Ребятки мониторят новые видео КБ и Самира и выдают это за свои труды, добавляя отсебятины. Ну как можно это не заметить?Да, можно предположить, что одна и та же информация дается нескольким контактерам. Это может быть, но не с этими ребятками, они нагло плагиатят.  Откуда они достают другую информацию, не озвученную на ресурсах КБ и Самира - не знаю, может тоже подворовывают, а может и свои какие-то наработки имеются. Но если бы им информация шла, то плагиатить не было бы нужды. Это моё мнение.

Вопрос авторства гораздо сложнее.
Например, я прекрасно помню эфиры на ЯТВ, и прекрасно помню, какие вещи говорил Константин Борисович. Это было в конце 2000-х. И многое в точности повторяло публикацию из 90-х одного американского ясновидящего. Видели ли они оба одно и то же? Вполне возможно. Кому отдать авторство, а кого назвать плагиатором тогда? И можно ли так ставить вопрос?
На Западе всегда имели бОльшую свободу в обнародовании самых одиозных предсказаний. И всегда это проверялось соответствующими службами. Допускаю, что проверяющий сам мог быть и не в курсе первоисточника. Но вопрос остается открытым.
В последние 10 лет стало слишком модно становится регрессологом (хотя вроде волна спадает, набегались, кто хотел, по лжерегрессиям) и блогером-пророком. Утешает, что так, как они наясновидели, не будет  8-). Хотя я не знаю ни одного (!) предсказателя, который бы честно признался, что его сценарий не сбылся, даже если это вполне всем очевидно. Все равно каждый будет убеждать аудиторию, что именно произошедшее он и имел в виду  :D

0