Официальный форум Кузнецова Константина Борисовича

ЭЗОТЕРИЧЕСКО - ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ
Для парапсихологов, экстрасенсов, целителей, волхвов, магов. А также для тех, кто только ищет себя. Чтобы обмениваться опытом и навыком, помогая друг другу.

Третий глаз, магия добра, исцеления, непознанное и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Для познания и обучения.

Сообщений 331 страница 340 из 340

331

Посмотрел полнометражный ( продолжительностью 1 час 40 минут ) мультипликационный фильм " Душа " производства США 2020 года. Не знаю, есть ли ещё мультфильмы эзотерической направленности, но этот заставляет задуматься. Многое, о чём говорится здесь на форуме, так или иначе отражено в фильме. Мультфильм почти не отличим по качеству видеоряда от художественного фильма, и явно не зря он имеет один из самых высоких рейтингов. Всем рекомендую познакомится с этим отличным представителем эзотерического кино. Думаю, что неспроста подобные произведения начали появляться в наше время, " вода камень точит "...

+2

332

chapnikol написал(а):

Не знаю, есть ли ещё мультфильмы эзотерической направленности

:D
Дорогой chapnikol, да Вы должно быть, шутите! В "Падал прошлогодний снег" мало магии? Или "Ежик в тумане" недостаточно эзотеричен? Наша анимационная промышленность работает превосходно (С)! Мои симпатии несколько последних лет - на стороне "Смешариков". Серьезно. Пробовали смотреть эту откровенно недетскую философию?
А вообще, Вам не приходило в голову, что нахождении эзотерики в чем-либо, это вопрос исключительно к тому, с какими целями и настроем вы смотрите на вещи? А отнюдь не к авторской задумке ткнуть вам пальцем и вложить свои идеи.
Привет!

0

333

Уважаемый needle, большое спасибо за высказанную точку зрения на этот мультфильм, хотя я с вашим мнением в корне не согласен. Я об этом фильме узнал из публикации на одном из эзотерических сайтов, а вы не находите странным, что на таком специализированном сайте вели разговор о каком - то мультфильме ? Может на том сайте люди заблуждались, не понимая о чём говоря ? :) А вы всем открыли глаза, и мне в том числе ? Весьма похвально ! По моему мнению, каждый имеет право на свою трактовку того или иного события, но надо всегда помнить, что ничьё человеческое мнение не может быть истиной в последней инстанции.
P.S. Если я не ошибаюсь, вы уже более двух лет не появлялись на этом форуме, и вдруг моё скромное сообщение вас так заинтересовало, что вы решили нарушить свой " обет безмолвия ". Хоть я и зарегистрирован на форуме всего пять лет ( меньше вашего ), но я хорошо помню, в какие драматические моменты вы внезапно появлялись на двух форумах. " Совпадение ? Не думаю "...

Отредактировано chapnikol (2021-04-03 08:12)

0

334

:crazyfun:  Ну, если мы переходим на мемы, то здесь мне нужно было бы оставить тот знаменитый с Дауни джуниором.
Как говорил "воскресший" персонаж Ливанова, вернувшийся на Бейкер-стрит: "А у нас все по-прежнему". Агрегация авторитетных мнений из достоверных источников. Теперь в формате практически личного дневника. Показательно. Эпично.

Не вижу действительно никакой надежды.  :no: Столько попыток - и все прахом. Хорошо работает только одна старая недобрая установка от: "Шок - это по-нашему". Когда же эта сансара закончится-то? Занавес.

0

335

Притча
" Однажды Бог разгневался на людей. Он собрал Ангелов и велел уничтожить Землю.

— Ничего святого в них не осталось! — гремел громом Бог. Жизнь, созданную мной, не ценят. Отнимают ее у всех, когда хотят!.. Ангелы молчали. Им нечего было возразить… И только молодой Ангел-ученик осмелился не согласиться:

— Не всегда же. Не все же, — сказал он.

И наступила тишина…

— Я отсылаю тебя на Землю как тест на доброту и человечность! — решил Бог, — Протестируешь, — вернешься сразу же! Если пройдут люди тест, не буду уничтожать Землю!...

В тот же вечер в одном грязном подъезде старой многоэтажки появился невесть откуда выброшенный новорожденный щенок… Он громко пищал, но его никто не слышал… Все шли мимо. Все были заняты важными делами… Подумаешь! Щенок…Одним больше, одним меньше!

Уборщица увидела малыша и выкинула его в мусоропровод: «Скорее отмучается»…

Ангел медленно угасал… Трудно быть смертным среди равнодушных…

Пенсионерка Нина выкидывала мусор. Кто-то отчаянно пищал в мусоропроводе…

— Бог ты мой! Помилуй! — воскликнула она. — Там живое существо… Нельзя же так! И пошла вниз, рыться в мусоре и спасать щенка. Разум твердил: «Куда тебе?! Уже две собаки в доме. Три кошки. Пенсия маленькая». А сердце пело": «Успею! Успею! Как-нибудь выдюжим… Ивана-сыночка больше нет в живых, чую… Телеграмма пришла, что пропал без вести на войне… А тут живая душа умирает… Спасу! Успею…

Щенок был найден в мусоре и накормлен из бутылочки теплым молоком. Сложен в мягкие тряпочки. Согрет грелкой. И крепко спал.

Нина тоже легла спать. На душе у нее было хорошо и спокойно. Впервые после той телеграммы… Ангел в тряпочках широко открыл глаза. Тест пройден. Пора уходить.

— Не хочу я уходить, не сделав подарок! Что же подарить тебе, Нина… А Нина уже крепко спала и не ведала, что спасла целый мир… Ей снился сын Иван. Снился щенок-подкидыш. Почему-то снились Ангелы…

Утром она плакала, увидев щенка мертвым…

— Не успела… Опоздала… Все было зря. ВСЕ ЗРЯ!!! Все в этом мире зря! — гневалась она на Бога, хороня малюсенькое тельце…

А в поезде, вдыхая у открытого окна полной грудью утренний воздух, возвращался к маме солдат Иван… "

+1

336

не важно что происходит, ваша душа всё равно любит этот мир

0

337

PSIrus написал(а):

не важно что происходит, ваша душа всё равно любит этот мир

Интересное утверждение. А можно ли говорить, что душа что - то любит или ненавидит ? По моему мнению, душа приходит в наш мир, как впрочем и в любой другой, для получения опыта, как положительного, так и отрицательного, следуя строго заложенной в неё программе на это воплощение. В одной жизни душа может принадлежать положительному человеку, не обидевшего и мухи, в другой жизни - кровавому маньяку. И неужели душа будет питать какие - либо чувства к людям в двух этих воплощениях ? Насколько можно судить, в Тонком Мире напрочь отсутствуют эмоции, это, видимо, оставлено для живущих на Земле людей.
Надо также учитывать, что воплощение души может произойти и на тёмных планетах, где постоянно идут войны, с небольшим сроком жизни там человека,  вряд ли душа была бы в восторге от такого своего выбора. Она просто выбрала из предложенных Высшими нескольких вариантов тот, который необходим ей для получения недостающего опыта.

0

338

Если взглянуть с другой стороны, если увидеть другую логику, то получается, что плохого и хорошего нет. Есть только события, информация, поступающая в данный момент к человеку. И субъективно её оценивая, человек выбирает - хорошо для него это или плохо. На самом деле есть любовь, и нет плохого или хорошего, есть высшая логика. Надо человеческой логикой жить в материальном теле, а высшей логикой жить душой и если правильно соединять их, то тогда и начинается самое интересное. То что мы называем эмоцией - это чаще всего телесная реакция(если очень грубо, то спазм в горле-обида, комок в животе- страх, у каждого своё) эти телесные реакции можно отслеживать и контролировать свои эмоции, изменять их с помощью гипноза, медитаций, психотехник и т.д. Надо помнить что человек не тело и не разум и не душа, он это всё вместе и исходя из этих знаний и нужно жить. Всегда и везде видеть любовь. Человек, который и мухи не обидел  скорее всего внутри имеет огромную агрессию и к людям и мухам, а маньяк выпустил эту агрессию и запустил у себя программу самоуничтожения. Везде, во всех событиях и поступках есть Любовь Бога к людям, а вот от человека часто любви нету и он не видит её, скорее всего потому что разум и тело мешают правильно смотреть на ситуацию.

+1

339

madcat написал(а):

Если взглянуть с другой стороны, если увидеть другую логику, то получается, что плохого и хорошего нет

Да, если выстроить аналогию, то, судя по всему, есть энергия, составляющая всё и вся, и она не бывает положительной или отрицательной. И, видимо, та сущность, которая владеет этой энергией, по своему усмотрению может направить её на созидание или на разрушение.
" Всё в мире любовь, да лишь она, да лишь она. "   А. Градский

0

340

Прочитал статью о дольменах, в комментариях нашёл эти стихотворения непрофессионального литератора, но с очень глубоким смыслом :

Наталия Сидорова

"Были с мужем у дольменов , отдыхая в военном санатории в Дивноморске,недалеко от Геленджика.Во всё,что рассказывали экскурсоводы не особо верили.Но после посещения дольменов почему-то меня прорвало и посыпались стихи,даже ночью вставала и записывала. Да.До этого писала зарисовки от поездок( я гид-экскурсовод по странам АТР),о с встречах в пути, о жизни,детях,но стих-нет.Их не было.Хотя были моменты ,когда на наших глазах с сыном пятиклассником самолёт садился в Североморске на палубу корабля, упал в свинцовые воды и исчез на наших глазах..Только после дольменов об этом у меня выплеснулся стих боли.Но были стихи и для моих любимых: мужу,дочери,сыну...

1. Нельзя испытывать Судьбу

И спрашивать:

«Что будет завтра?»

Открыл глаза

И улыбнулся дню,

Тому, кто рядом,

Радости внезапной,

Что в душу ворвалась

Струёю ветра,

Капелькой росы

Или дождинкой серой

Из тумана,

Пушинкой,

Лучиком звезды,

Что не успела скрыться,

Как ни странно.

Ведь каждый день- он так

Неповторим,

Такого завтра точно

Не увидишь!

И радуйся ему,

Сейчас,

А не потом,

Коль хочешь Жить,

Ты это слышишь? Слышишь?

Живи сегодня,

Думай о себе,

О близких, о любимых

И о доме.

Жизнь-это миг.

И ты лови его

В свои, раскрытые

От радости, ладони.

Мои стихи. Тихоокеанский.2005г.

2. "Мысль материальна..."

Чем больше стонешь,

тем труднее жизнь.

Чем больше о болячках думаешь-

сильней болеешь.

И если всем твердишь:

мол денег нет,

то грош последний

потерять сумеешь.

Всё просто-

Материальна мысль.

Она проложит путь

И мудрецу, и плуту,

Весельчаку, глупцу, завистнику…

Беда, коль всем ты недоволен,

Труден будет

Твой каждый день,

Да вся твоя стезя,

Покуда не поймёшь-

Раз принял ты решенье,

Его менять-

Вредить себе сполна

Составил мненье-

И опять сомненье,

А за порогом-

вот она - Беда.

Мысль материальна:

Воплощай всё сразу,

Резину не тяни,

Она не график

Скакать вверх-вниз.

Решил- иди вперёд,

Назад- ни шагу.

Остановился…

И поехал вниз.

Сказал о людях плохо-

Всё вернулось.

Подумал гнусно-

Гнусность впереди.

Поэтому старайся не метаться.

Ты- Человек, не маятник,

Прости.

Вся наша жизнь

Лишь следствие.

Причина

В тех мыслях и словах,

Что мы произнесли

Себе,

Друзьям,

Любимым,

Нелюбимым.

И даже вслух не сказанным.

Прости.

Вини во всём себя, а

не ищи виновных, что так сложилось или

не сбылось.

Уныла жизнь,

Богата,

Нища…

Помни:

Лишь мысль твоя

Тебя и близких бьёт. "

Отредактировано chapnikol (2021-04-24 16:04)

+1