Официальный форум Кузнецова Константина Борисовича

 

ЭЗОТЕРИЧЕСКО - ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ
Для парапсихологов, экстрасенсов, целителей, волхвов, магов. А также для тех, кто только ищет себя. Чтобы обмениваться опытом и навыком, помогая друг другу.

 

Третий глаз, магия добра, исцеления, непознанное и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Третий глаз, магия добра, исцеления, непознанное и не только » Свободное общение » Разрядка (выяснение отношений, выброс отрицательных эмоций и т.п.)


Разрядка (выяснение отношений, выброс отрицательных эмоций и т.п.)

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

В данной теме (и только здесь!) участникам форума разрешается  выяснение отношений, выброс отрицательных эмоций, критика и т.п.

Межличностные "разборки" (если это так необходимо) прежде всего следует проводить в индивидуальной переписке (через личные сообщения, почту, скайп и т.п.), выносить это на общее обозрение без надобности не нужно.

В любом случае всё должно проходить цивилизованно.

p.s. Данная тема будет периодически очищаться от старых сообщений.

+5

2

Ребята! Мы все учимся, проходим испытания, делаем выводы. И каждый прав идти тем путем, какой выбрал. Кто то понимает , кто то нет. По разному! Но любите и уважайте, не только себя, но и других. Не подначивайте друг друга - не надо. Живите мирно. Не нравится не читайте. Не можете понять - спросите. Сегодня один проходит одно, другой другое. Но ЛЮБОВЬ или хотя бы Уважение - никто не ОТМЕНЯЛ !!!

+17

3

+1

4

Уважаемый Константин Борисович, у вас отличное чувство юмора ! :)

0

5

+2

6

Уважаемые Константин Борисович и Марина Михайловна, большое спасибо за предоставленные видео, очень интересно было узнать некоторые подробности вашего общения с Высшими, о которых форумчанам не было известно.  Любопытна мера предосторожности с опубликованными ранее материалами о совсем недалёком будущем нашей планеты. Но, думаю, эта информация осталась в памяти всех, кто с ними, в своё время, познакомился...

+2

7

Как всегда все интересно и познавательно!Спасибо!

Отредактировано Людмила (2021-03-05 15:49)

+1

8

Уважаемый PSIrus, если я не ошибаюсь, вы пару лет назад предлагали желающим форумчанам пообщаться на эзотерические темы в режиме онлайн, по скайпу, например. Но тогда, судя по всему, на ваш призыв никто не откликнулся. Я вам предлагаю выбрать площадкой для дискуссий всё же форума уважаемого Константина Борисовича. Вы, к примеру, опираясь на свой большой опыт в теоретической и практической эзотерики, могли бы обозначить темы для обсуждения, рассказать о своём виденье той или иной проблемы.
К сожалению надо отметить, что активность участников форума неуклонно снижается, тому, видимо, есть объективные и субъективные причины. Но думаю, как говорится, " Вода камень точит ", может нужно дать только импульс к началу ?

+1

9

Хотите подкину вам дров в костер вожделения мнений и знаний?  8-)
В 2013 году скончался человек, стоящий у истоков подготовки контактеров в СССР и затем РФ (хотя контакт ему и гарантировал многие годы работы впереди, но...). У него были неплохие исследования в области Души, в том числе. Они широко известны только в очень узких кругах  :crazyfun: 
В интернете вы сможете найти сайты его учеников и соратников с аудиоматериалами, стенограммы сеансов аж с 80-х годов, книги, а на ютюбе даже запись интервью самого АГГ. Буде желание - слушать-не переслушать, читать-не перечитать. А если это покажется скучным, всегда можно взять карандаш и начать отмечать, где контакт врет, а где говорит правду. Хорошо повеселиться!  :mybb:
П.С. Ой, склероз. Как искать-то? Звали его Александр Георгиевич. А фамилия начинается, как понятно, на Г. И обозначает биологический оптический прибор  :O

0

10

PSIrus написал(а):

Здравствуйте needle! А где ссылки на тот материал про который вы говорите?
Пойдемте общаться в вк или в скайп?

И Вам здравствуйте!  :flag:
Ссылки в Интернете. Интернет в компьютере. Всё, как обычно. Кому надо - ловит рыбу. Кому лень ловить... Это ж не для всех. Только для тех, кому инфа нужна.
Благодарствую за приглашение  :rolleyes:, если это было оно, конечно. Но  :nope: Как показывает наглядный пример, обычно "потрындеть об эзотерике" заканчивается уговорами уверовать в свою версию (в чем я не нуждаюсь); либо обсуждением всякого разнокалиберного шлака из того же интернета (в чем я тем более не нуждаюсь); либо, на крайний случай, сбором сведений о том, кто что слышал и смотрел о будущем, как то: о курсе валют, войне, ковиде, судьбе Украины и США (заколебало, честно говоря, уже).

0

11

https://forumupload.ru/uploads/000a/6d/d7/319/t642928.jpg

0

12

Уважаемый PSIrus, выражение " я не пессимист, но не верю в человечество, а вы ? " ваше ? А я, например, верю в человечество. Но с другой стороны, имеет ли вообще значение, кто во что верит ? Сейчас, судя по материалам эзотерическим каналов, негатив ( темнота ) составляет более 60 % на планете Земля ( относительно Света ). Высшие дают людям шанс изменить себя, стараться выйти из темноты. Но очень многим это просто не нужно - зачем, когда у человека всё есть, и он очень доволен своей жизнью, хотя да, они делали плохие поступки, но, по их мнению, цель оправдывает средства. И, также, ведь они делали щедрые подарки религиозным организациям, которые, конечно, отпустят им все грехи.
Лично мне невозможно представить, что всё человечество вдруг мгновенно решит исправиться, и баланс Света и тьмы станет хотя бы 50 на 50. Есть отличная русская пословица " Пока гром не грянет, мужик не перекрестится ", которая как нельзя лучше характеризует нынешнюю ситуацию в мире. Уверен, что только, образно говоря, сильный пинок под зад способен сдвинуть мышление большинства людей. Арсенал для принуждения людей обратиться к Свету очень широк - это и глобальные природные катаклизмы, пандемии. При переходе Земли из нашего третьего измерения в четвёртое просто не будет нужно такого количества бездуховных людей, в четвёртое измерение пройдут только достойные. Возможно, будет повсеместно принят принцип " Не умеешь - научим, не хочешь - заставим ". Конечно, и в четвёртом измерении будет Свет и тьма, но уже с явным преобладанием Света.
Подытоживая, могу предположить, что человечество само не исправится, нужно обязательно мощное воздействие на него. Конечно, надо учитывать, что и сейчас на Земле немало высокодуховных людей, но их голоса пока еле слышны.
P.S. Для чего наша планета была населена людьми с разных планет, думаю всё же, не просто так. Человечеству был дан шанс ( и не один в истории Земли ) совершенствоваться, наполняя Вселенную положительной энергией, но очень многие это не понимают и не принимают...

+1

13

Здравствуйте chapnikol.
"ваше ?" - моё!
"имеет ли вообще значение, кто во что верит ?" - конечно, это очень важно!
Любые стимулы, такие как "волшебный пендаль", имеют временный результат.
Про святых и светлых, это да... хорошо хоть кто-то выбирается/отбирается.

0

14

Уважаемый PSIrus, я почему спросил про авторство этого выражения, оно звучит как крылатая фраза. На мой взгляд, все выражения уже были кем то сказаны, хотя многие уже давно забыты, и практически всё, что приходит на ум человеку, уже существует во Вселенной ( слова, мысли, изобретения ).
Вы сказали, что не верите в то, что человечество исправиться. Думаю, в таком случае, человечество ждёт полная деградация, и превращение планеты Земля в тёмную планету, с возможным поглощением её чёрной дырой. Нужно ли это Высшим - вопрос риторический, при этом нарушится Вселенский баланс и гармония. Хотя, конечно, и на тёмной планете можно жить, но что это будет за жизнь.
Думаю, без " волшебного пендаля " всё же не обойтись, он обязательно даст свой результат, нужен катализатор процесса. Самотёк в этом деле, уверен, Высшие не допустят.
Что вам ближе : путь исправления человечества - медленная эволюция с непредсказуемым результатом, или на человечество надо просто " махнуть рукой " ?
С другой стороны, прогнозы на ближайшие десятилетия всё же говорят о том, что человечество выстояло в глобальной перестройке, и начало развиваться с преобладанием Света.

0

15

Творец категорически против позиции "не верю в человечество", и мне совсем не охота идти против Творца.
"Что мне ближе" - внесение поправок, корректировка, что и делается с каждой новой моделью человечества.
Махнуть на человечество рукой, не позволительно.
Когда начинаю высказывать своё мнение, возникает ощущение как будто умничаю, развожу демагогию и охота помолчать.

0

16

И зачем тогда говорить, что вы не верите в исправление человечества, когда наверняка знаете позицию Творца ? Я не разделяю ваше замечание, что вы якобы умничаете и разводите демагогию при высказывание своего мнения. Каждый может высказываться, обсуждать с другими те или иные вопросы, только люди должны при этом уважительно относится друг к другу. В общении, на мой взгляд, происходит взаимное обогащение, ни один контакт не проходит без следа.

0

17

В пространстве вариантов сценариев развития больше 3.
Креста в конце не будет. Этот сценарий (с остеклением территорий) хотят только англо-саксы. Весь остальной мир против. И РФ сдерживает придурков с ЯО. И сдержит.
Изменится порядок в мире. Мировой уклад. Человечество же всегда останется всего лишь человечеством. Хотя бы потому, что "духовность" каждый понимает по-своему. Будут и добрые, и злые, и хорошие, и плохие, и порядочные, и отморозки... Как было и будет во все времена. Как говорит нам самая известная в мире книга, как только на Земле людей стало больше 3, тут же произошло братоубийство...

0

18

needle написал(а):

В пространстве вариантов сценариев развития больше 3.

Уважаемый needle, с вашим утверждением можно согласиться, вариантов может быть и многие миллиарды, которые могут появляться из - за любой случайности ( " эффект бабочки " ). Но, на мой взгляд, три варианта развития событий : хороший, средний, плохой являются основополагающими. Можно, конечно, под хорошим вариантом понимать : великолепный, идеальный, превосходный, и это всё будут хорошие варианты развития. Но с другой стороны, как мне представляется, можно обойтись всего двумя вариантами - хороший и плохой.

0

19

chapnikol написал(а):

на мой взгляд, три варианта развития событий : хороший, средний, плохой являются основополагающими

Нууу, это прям сильное упрощение. А полутона и оттенки? А между капелек бочком, бочком?
Вот для конкретного человека, пожалуй, такой подход годится. Чтоб слишком много не просматривать :rolleyes:  Можно так алгоритмизировать, кстати, "путина": первое предложение всегда надо сразу принимать, оно для всех выгодное; второе уже делает оппоненту просто не очень больно, а третье - ломает об коленку. Заметили?
Но вот к вещам глобальным такой подход чреват профанацией. Но вообще, канешна, ресурс у всех разный, и 2 варианта смотреть иногда это много  :smoke:

Отредактировано needle (2022-03-31 17:39)

0

20

Мир, труд, мая! Ура, товарищи!!!
Свободу рабочему классу!
Свободу от чего?
От работы )))))))))))

https://forumupload.ru/uploads/000a/6d/d7/319/t953806.jpg

+1

21

- на земле все в одной упряжке, расплачиваться всем за "одного дурака", а так не охота.
- доказать дураку, что он дурак, сложно, шанс близок к нолю.
- будем погибать за компанию, так не сильно обидно?

+2

22

Мне очень понравилось.
Душевные откровения жизненного опыта ≈ c 33 минуты, хотя и весь ролик хороший, про враньё.
https://www.youtube.com/watch?v=898UOeBNKRk
Во про СССР
https://www.youtube.com/watch?v=s5LhDl49zZs
Творец един
https://www.youtube.com/watch?v=P9LHFUoQIow
Дружба между странами. Враги-это иллюзия созданная для управления нами.
https://www.youtube.com/watch?v=HH_jos7OXxw

Отредактировано PSIrus (2022-07-30 15:41)

0

23

Всем доброго времени!
Может... кто ни будь хочет обсудить тему духовного развития? Или задать интересные вопросы?

0

24

Уважаемый PSIrus, мне бы хотелось узнать ваше мнение о фильме " Сказка " режиссёра Александра Сокурова. Этот фильм хоть и не получил прокатного удостоверения, но пока ещё не запрещён судебным решением, посмотреть его можно в Интернете. Лично у меня сложилось впечатление, что Сокуров сильно погружён в эзотерическую тематику. Взять хотя бы Врата, за которыми решается дальнейшая судьба души ( сразу вспомнил рассказы уважаемого Константина Борисовича ).
Нужно конечно сказать, что мнения о фильме диаметрально противоположенные, от полного неприятия до неподдельного восторга. Думаю, что работа настоящего Мастера и должна вызывать подобные ассоциации. Считаю, что люди, которые не испытывают в себе потребность духовно развиваться, вряд ли поймут это произведение.

0

25

Здравствуйте chapnikol!
Фильм "Сказка" мне не зашёл, такое смотреть не могу, для меня это муть несусветная, эзотерика проста и понятна, а это муть и дуремарство, прошу простить, но это сугубо моё мнение.

0

26

Всем доброго времени.
У кого есть интересные вопросы про "духовное развитие"? пишите здесь! Может кто нибудь поднимет интересную тему.

Отредактировано PSIrus (2023-12-15 18:13)

0

27

Уважаемый PSIrus, недавно я узнал о таком понятии, как " Тёмная ночь души ". У меня складывается впечатление, что подобное состояние характерно для большинства живущих людей, и без " волшебного пендаля " не обойтись. На мой взгляд, к духовному развитию сейчас стремятся буквально очень немногие.
И вторая тема - сейчас вместо пары гипнолог - слипер стали использовать такой тандем, как компьютер - слипер. Интересна ваша точка зрения.
P.S. Возможно. нам бы следовало перенести это обсуждение в другой раздел, а то можно подумать, что здесь мы выясняем отношения :).

Отредактировано chapnikol (2023-12-15 22:38)

0

28

Доброго chapnikol!

Тёмная ночь души - это духовный кризис на пути к единению с Богом {определение из интернета, пришлось подсмотреть умную формулировку}.
- это понимаю как череда/серия/множество ошибочных/греховных решений, и попадаешь в замкнутый круг/болото негатива, истязаний и бреда. Большинство всегда жило в нём.
В том то и проблема, что "волшебный пинок" не всегда помогает.

Связка компьютер-слипер на данном этапе развития не возможна, искусственный интеллект до такого ещё не дошёл. Только если использовать его как магнитофон для проигрывания, но это не то... Это как ТВ, зомбоящик.

0

29

PSIrus написал(а):

В том то и проблема, что "волшебный пинок" не всегда помогает.

Уважаемый PSIrus, с этим можно согласиться, ведь, например, не существует лекарство, которое всем на 100 % помогает, и, одновременно, не приносит побочных эффектов. Человек, конечно, может сам рано или поздно задуматься о том, правильно ли он живёт, и что нужно сделать для гармоничного развития. Но много ли таких людей ? На мой взгляд, сторонний импульс, " волшебный пендаль " может заставить человека пересмотреть свои взгляды на жизнь намного быстрее. Например, у человека начались проблемы со здоровьем, и он, в страхе за свою жизнь, резко бросает свои плохие привычки ( алкоголь и прочее ). А, если бы, у него всё было бы в порядке со здоровьем, он вряд ли сам отказался от этих " удовольствий ". Или другой пример : стоит человеку попасть в " места не столь отдалённые ", как у него моментально просыпается тяга к религии, хотя на свободе он об этом даже не думал. Обстоятельства диктуют человеку, что пора в своей жизни что - то менять.
Я уже не говорю о глобальных потрясениях, которые коснуться буквально каждого человека на Земле.

0

30

Мы привыкаем грешить/ошибаться. Нам кажется/думается мы выбираем легкий путь и становимся слепыми, про это Константин Борисович много раз говорил в эфирах. Я пытаюсь в себе отыскать грехи и искоренить их, это очень плохо получается, это сложная, сугубо личная работа, внутренняя проработка, длинною в целую жизнь... хорошо хоть что есть вокруг люди с такими же грехами, ты как будто видишь себя в них, они подсказывают тебе с чем нужно бороться, они зеркало тебя/меня/нас. Далее, если очищаешься и уже как побочный продукт, появляются экстрасенсорные способности или на оборот закрываются. Кстати! при желании каждый может попросить у Творца указать на свои ошибки, Творец сразу начнёт указывать, вопрос лишь в том насколько вы слепы, сможете увидеть их или нет.

+1


Вы здесь » Третий глаз, магия добра, исцеления, непознанное и не только » Свободное общение » Разрядка (выяснение отношений, выброс отрицательных эмоций и т.п.)