Официальный форум Кузнецова Константина Борисовича

 

ЭЗОТЕРИЧЕСКО - ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ
Для парапсихологов, экстрасенсов, целителей, волхвов, магов. А также для тех, кто только ищет себя. Чтобы обмениваться опытом и навыком, помогая друг другу.

 

Третий глаз, магия добра, исцеления, непознанное и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Третий глаз, магия добра, исцеления, непознанное и не только » Обучение или обмен опытом знатоков » Каким образом менять себя? Какие первые шаги следует делать?


Каким образом менять себя? Какие первые шаги следует делать?

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Samir написал(а):

Лана,это души умерших людей,некоторые из которых уже переродились в новом теле.

Самир, доброго Вам утра! Спасибо за ответ. Наверное, Вы не можете говорить об этом более подробно... Но если есть что-то или будет (про общение с душами), о чем Вы могли бы рассказать, то Вы уж, пожалуйста, поделитесь с нами))) Правда, очень интересно!
Самир, а Вам бывает страшно?

С уважением, Лана

0

32

Каким образом менять себя? Какие первые шаги следует делать?

Такие утверждения,как: должен,обязан,так надо,в том числе и -следует.
Моё отношение к таким подходам отрицательное,точнее по отношению ко мне.
На мой взгляд,было бы более продуктивно заменить эти выражения на: вы можете;если желаете и тому подобное.
Если человеку говорить,что он должен или обязан поступать так-то и так-то, результат будет,но очень скромный.
Кто-то хочет быть услышан,помочь советом, тогда быть может стоит ставить свою речь несколько иначе.
Опять же,это моё понимание. Кому-то возможно помогает приказной тон.
Это как раз те первые шаги,которые приемлемы для меня.

А с мышлением,абсолютно согласна!
Факт подтверждается делом,которое подтверждает или опровергает слово,рожденное мыслью!

Отредактировано натала (2013-12-02 12:07)

0

33

всем привет и всем спасибо                      маё мнение-взять ответственость за свою жызнь за всё что только рпоизашло

0

34

шаг №1 (техника)
Перед сном или после сна, когда вокруг спокойно и мысли не разбегаются.
{{для того чтоб сосредоточиться еще больше закрываем глаза}}

Произносим про себя или в слух: "я хочу быть лучше, хочу быть созидательнее в этом мире", "я беру на себя ПОЛНУЮ ответственность за все сделанное МНОЙ" ...
{{говорить от чистого сердца - от души, не доводить до автоматизма - каждый раз как в первый раз, говорить максимально осознанно}}

Надеюсь вы станете лучше! (ни чего нового здесь нет)
Так же надеюсь что вы повернетесь лицом к богу.

+1

35

Только через познание Высших истин, Космических знаний и Законов  идет трансформация сознания и повышение морально нравственных принципов(внутренних законов) человека. Так происходит изменение сущности человека от животного до Богачеловека.

0

36

Для себя нашел ответ на вопрос ветки форума (Каким образом менять себя? Какие первые шаги следует делать?) вернее с чего начать, и на мой взгляд это главное, увидав пост в соц.сети, привожу его как есть, думайте уж сами, но дело сугубо индивидуальное.

Собственно сам репост.

Но исходите всегда из одного очень простого принципа. Задайте самим себе вопрос - а для чего? И максимально откровенно самим себе на него ответьте. Любые методики, любые практики, даже любые достижения - это всего лишь средства. А средства для чего, а? Какой может быть самая высокая, по максимуму, цель? Духовное развитие? Нет - это средство. Средство для чего? Так называемое Вознесение? Возвращение Домой, воссоединение с Творцом, с Первопричиной?. Опять же. А для чего? Может быть кто-то просто бежит от повседневности, от своих кармических уроков и экзаменов. Тогда. уважаемые, нифига так не пойдёт. Тогда эти все стремления - не более, чем простое кривляние и фантазии не вполне психически здоровых.
Далемир Черниговский.

0

37

Олак2. Видимо мы по разному понимаем написанное, или я плохо изложил свою мысль.

Один из вопросов этого обсуждения (Какие первые шаги следует делать?). Я попытался на него ответить со своей колокольни.
Мой ответ заключался в том, что первым шагом должно быть осознание целей.  К сожалению люди упускают этот момент. Я знаю людей которые начитавшись в соц. сетях и рассылках про духовное развитие, начинают практиковать все что найдут по этому вопросу. Я не утверждаю что это плохо. Но разобраться в себе, и поставив цель в жизни, продвигаться будешь гораздо быстрее, эффективней, и полезней. А иногда и избежать лишней траты времени.
На сколько я понимаю, можно получить сильную поддержку от высших сил, если они увидят цель твоего движения. Но если ты и сам не понимаешь ЗАЧЕМ ты делаешь это, что ты получишь в итоге. Тогда лучше ходи в церковь и попытайся разобраться в себе, а уж потом и начинай что то практиковать.

Вот и все что я хотел сказать, и автор поста мне кажется говорит о том же.

0

38

Добрый день.
Интересная тема с чего начать.
Первое пришлось признавать наличие проблемы( грехи).
Села и решила ну все начинаю работать.
И тут выяснилось что я на таком автоматизме,что  даже не замечаю что делаю тоже самое.
хватаюсь за голову и так начинаем сначала.
кажется, что проще перестань делать, а нет не выходит.
Что то дается легче,чтото прям жжет изнутри.
Душа смотрит на грехи и плачет.
Периодически начинаешь метаться правильно или неправильно поступаешь
Может я ошибаюсь,но в таком деле мне кажется нужен духовный наставник который своим примером и наставлениями будет помогать.

+1

39

Мир вашему дому.
Стала слушать Осипова он очень хорошо раскрывает тему грехов.  Слушаю и учусь у него. Каждый день  я делаю один шаг вперёд и два назад.
Уяснила что нужно нарабатывать новые навыки.
Как нарабатывался навык грешить, так теперь нарабатывается навык не грешить.
Вот врёшь врёшь на автомате надо не надо а ты врёшь. Врёшь как дышишь. А теперь надо наработать новый навык не врать. И со временем перестанешь врать.
Сложно. Надо следить за собой, останавливать себя, и не опускать руки если сегодня не очень то и вышло. Навык он такой терпение и труд всё перетрут.
И есть ещё такой момент.
Малый грех всегда ведёт к большому. Вот ну совру я чуть-чуть  ну капельку вроде и вреда то никому от него то нет. А получается это что ты пустил микроба , а он как пошел плодиться и множится . Вот тебе и чуть чуть.

+2

40

Молодец! Рад за Ваши новые понятия . Не сворачивайте с этого пути !

0

41

Спасибо

0

42

Здравствуйте, всем! Много думала, как изменить себя. Пришла к такому выводу, что нужно жить здесь и сейчас и делать то, что неотложно, в данный момент жизни, это могут быть обычные простые дела. Нужно любить себя и ту, работу которую вы выполняете. Порой не нужно ничего оценивать, осуждать, искать нужное учение и т. д., чтобы измениться. Просто начните наблюдать, без оценивания, осуждения за людьми, за окружением в котором вы находитесь, с которыми вас сталкивает жизнь. Вот - они наши учителя. Конечно, многие скажут, рассуждать легко. Нет конечно, у каждого свой жизненный опыт, от чего то уйти к чему прийти. Как сказал Константин Борисович, слушайте свою душу и старайтесь жить по заповедям.

0

43

Мир вашему дому.
Эксперименты проводились с психически больными .
Эксперименты показывают,что галлюцинации приходят извне. Если человека поместить в специальное помещение которое не пропускает излучения то галлюцинации прекращаются.
эксперименты ведут в этом направлении все странны мира.
Из чего я делаю личное умозаключение, что человек может подключаться к разным объектам тонкого мира.
Поэтому хочешь увидеть чертиков иди в запой,а хочешь увидеть ангелов молись. Человек сам определяет к чему он будет подключаться.
А так как невозможно пока жить в изолированной комнате то подключение к чему либо неизбежно.
И если человек видит тонкий мир глазами то  следовательно глаза как орган зрения фиксирует увиденное. А это значит что все что имеет физический аспект можно зафиксировать прибором.
Вот мне интересно когда мы узнаем о таких приборах.

0

44

Наталья написал(а):

Вот мне интересно когда мы узнаем о таких приборах.

Уважаемая Наталья, я с большим интересом прочитал ваше сообщение, и хотел бы высказать свою точку зрения по поднятыми вами вопросами.
По моему мнению, пока на Земле не существуют материалы, способные ослабить ( полностью заглушить ) прохождении энергии извне (  всё во Вселенных - энергия ).
Читал очень образное определение, что когда душа человека выходит в астрал, как бы высовывая свою голову из общего ряда, к ней со всех сторон устремляются разнообразные сущности для завладения её энергией, и разобраться в принадлежности этих сущностей к положительной или отрицательной системе для новичка невозможно. Сущность может принять любое обличие.
Соглашусь с вами, так как любой человек наделён правом выбора, он волен поступать как считает нужным : хочешь всего и сразу - обращайся к Тёмным, пытаешься жить по своей совести - это Светлый путь.
Тонкий мир человек не видит глазами, возможно, вы смотрели гипно - трансы, где слиперы лежат ( сидят ) с закрытыми ( завязанными ) глазами - они в этом момент получают извне мыслеформы, которые преобразует их мозг в картины или надписи, у человека при полном погружении отключено сознание, он не владеет своим телом.
Думаю, что приборы, фиксирующие Тонкий Мир, человеку просто не нужны - все люди будущего будут обладать этой возможностью с рождения, а также иметь другие супер способности. Тонкий Мир - это не физический аспект - это энергия.
Вы можете себе представить, что начнётся, если предположить, что такой прибор создан ? Люди увидят, что на самом деле окружает их на Земле и в космосе, и думаю, немного найдётся людей, способных при этом сохранить ясность рассудка. Ведь не зря Высшие очень дозировано дают информацию об революционных изобретениях, справедливо полагая, что земляне до таких технологий ещё не доросли.

0

45

chapnikol
Спасибо за коментарии.
https://www.youtube.com/watch?v=mgc-1t4HysE
посмотрела и почитала про опыты Крохалева.
Вы можете себе представить, что начнётся, если предположить, что такой прибор создан ? Люди увидят, что на самом деле окружает их на Земле и в космосе, и думаю, немного найдётся людей, способных при этом сохранить ясность рассудка.
На самом деле уже много чего есть, но люди не спешат верить. Расслоение общества на знающих и незнающих такое же как на бедных и богатых.
Поэтому когда будет прибор половина будут верить, а половина нет.

0

46

Наталья, спасибо за ссылку на видео, очень познавательно. То, о чём говорил учёный много лет назад, сейчас находит подтверждение в трудах эзотериков. Читал, что глаза испускают очень мощную энергию, которая участвует в обмене энергиями между Космосом и человеком. Думаю, неспроста существует выражение " Глаза - зеркало души ".
Считаю, что дело скорее не в людях, которые не верят, а во власть предержащих, которые знают, но скрывают информацию. Например, есть информация ( по эзотерическим источникам ), что на Земле давно уже изобретено лекарство от рака и Спида, но развёртывать их производство никто не спешит, так как это нанесёт удар по корпорациям и их доходам.
Мне интересно ваше мнение по такому вопросу - как вы считаете, сколько процентов населения верят в существование Тонкого Мира ? Лично моё мнение - не более 1 %. Ведь попытка заговорить с кем либо на эзотерические темы как правило заканчивается снисходительными улыбками, и полным непониманием...

0

47

chapnikol
Спасибо интересно с Вами подискутировать.
Верят намного больше процентов 10.
Из-за этого у нас и проблемы. Думаю процент будет расти.
Власть непричем. Не хотят люди нести ответственность за себя отсюда и такая власть над ними.
Лекарство от рака уже изобретено непомню в какой стране. Эта фирма хотела зайти с ним в Россию , но им такую сумму выкатили что они сказали ну Вас нафиг.
Да нас не понимают, но до тех пор пока не прижмёт.

0

48

Сегодня у меня день рождения.
Вот сижу значит и думаю о том, чего хотелось достичь и что вышло по факту.
И знаете из того что хотелось ничего не вышло, а наоборот полный провал.
И должна меня взять грусть и тоска. Но на самом деле есть к чему стремиться 😂.
Несмотря ни на что я сегодня счастливая. Спасибо Константину Борисовичу.

0

49

Наталья, вы прямо со своим 10 % предположением оптимистка. Подавляющее количество людей на Земле не только в Тонкий Мир не верят, но и не подозревают о его существовании.
Скорее всего люди постепенно начнут верить только после событий 2025 года, и это займёт далеко не один год. По пророчествам, будут представлены доказательства и факты, которые смогут убедить даже самых недоверчивых людей.
Не могу с вами согласиться, когда вы говорите, что власть не причём. Прогнозируемая катастрофа в США в конце 2025 года как раз и вызвана неразумной деятельностью властей США и мировых корпораций, направленной только на извлечение прибыли.
Есть очень известная крылатая фраза " Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает "  Жозеф де Местра. Но конечно, каждый должен начинать с себя, в этом я с вами согласен.
Так же соглашусь с вами, что пока не прижмёт, никто и не почешется. " Пока гром не грянет, мужик не перекрестится ".

0

50

Наталья, поздравляю вас с Днём Рождения !
P.S.  Кто из нас может утверждать, что достиг всего, чего хотел ? Уверен, таких людей на Земле нет.
P.S.S. Кандидатуры людей, у кого есть неограниченные финансовые средства прошу в качестве " счастливчиков " не предлагать, за всё в жизни надо платить, и не только деньгами...

0

51

chapnikol
Спасибо большое за поздравление!!!💞
Достичь всего у всех разное. У кого-то покарить самую большую вершину горы, а у кого-то переплыть ламанш.
Мне пришлось осознать что то что я хотела достичь по факту мне не нужно и было навеено шаблонностью мышления.
Мне теперь нужно понять куда двигаться. Найти цель жизни!!! Сейчас временно я прибываю в её не поиске а скорее обдумывании.
Вы возле какого метро живёте?

0

52

Мир вашему дому.
Если кому интересно https://youtu.be/xOHyafhOQd4
Кто то спрашивал есть ли информация про пришествие и про Америку из других источников.

Отредактировано Наталья (2019-10-15 23:20)

+3

53

Уважаемая Наталья, большое спасибо за ссылку, было очень интересно услышать очередное подтверждение о грядущих переменах на Земле. Прогноз ( один из вариантов будущих событий ) конечно, малоутешительный, но, видимо, как считают Высшие, без такой чистки не обойтись.
Основные события должны произойти в ближайшие десять лет - сдвиг тектонических плит в Атлантическом океане, гигантская волна по всему земному шару, затопление значительной части материков, люди, устремившееся в горы. Не завидная учесть США. Интересная цифра прозвучала - надо селиться выше 250 метров над уровнем моря, возможно, именно таким слоем воды покроется вся земля.
Думаю, что на планете за несколько оставшихся лет до катастрофы, вряд ли более половины населения вдруг проникнутся стремлением  к высокодуховному развитию личности, негатива, судя по всему, на Земле сейчас явно больше 50 %.
Очень приятно услышать подтверждение, что возрождение жизни пойдет из России по всему миру, и что, возможно, и Посланник Высших ( Миссия ) будет родом из России.
Да, сейчас просветлённых людей на Земле очень мало, но, думаю, грядущие события послужат катализатором для роста их числа.

0


Вы здесь » Третий глаз, магия добра, исцеления, непознанное и не только » Обучение или обмен опытом знатоков » Каким образом менять себя? Какие первые шаги следует делать?