Официальный форум Кузнецова Константина Борисовича

ЭЗОТЕРИЧЕСКО - ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ
Для парапсихологов, экстрасенсов, целителей, волхвов, магов. А также для тех, кто только ищет себя. Чтобы обмениваться опытом и навыком, помогая друг другу.

Третий глаз, магия добра, исцеления, непознанное и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Третий глаз, магия добра, исцеления, непознанное и не только » Обучение или обмен опытом знатоков » Каким образом менять себя? Какие первые шаги следует делать?

Каким образом менять себя? Какие первые шаги следует делать?

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Samir написал(а):

Лана,это души умерших людей,некоторые из которых уже переродились в новом теле.

Самир, доброго Вам утра! Спасибо за ответ. Наверное, Вы не можете говорить об этом более подробно... Но если есть что-то или будет (про общение с душами), о чем Вы могли бы рассказать, то Вы уж, пожалуйста, поделитесь с нами))) Правда, очень интересно!
Самир, а Вам бывает страшно?

С уважением, Лана

0

32

Каким образом менять себя? Какие первые шаги следует делать?

Такие утверждения,как: должен,обязан,так надо,в том числе и -следует.
Моё отношение к таким подходам отрицательное,точнее по отношению ко мне.
На мой взгляд,было бы более продуктивно заменить эти выражения на: вы можете;если желаете и тому подобное.
Если человеку говорить,что он должен или обязан поступать так-то и так-то, результат будет,но очень скромный.
Кто-то хочет быть услышан,помочь советом, тогда быть может стоит ставить свою речь несколько иначе.
Опять же,это моё понимание. Кому-то возможно помогает приказной тон.
Это как раз те первые шаги,которые приемлемы для меня.

А с мышлением,абсолютно согласна!
Факт подтверждается делом,которое подтверждает или опровергает слово,рожденное мыслью!

Отредактировано натала (2013-12-02 12:07)

0

33

всем привет и всем спасибо                      маё мнение-взять ответственость за свою жызнь за всё что только рпоизашло

0

34

шаг №1 (техника)
Перед сном или после сна, когда вокруг спокойно и мысли не разбегаются.
{{для того чтоб сосредоточиться еще больше закрываем глаза}}

Произносим про себя или в слух: "я хочу быть лучше, хочу быть созидательнее в этом мире", "я беру на себя ПОЛНУЮ ответственность за все сделанное МНОЙ" ...
{{говорить от чистого сердца - от души, не доводить до автоматизма - каждый раз как в первый раз, говорить максимально осознанно}}

Надеюсь вы станете лучше! (ни чего нового здесь нет)
Так же надеюсь что вы повернетесь лицом к богу.

+1

35

Только через познание Высших истин, Космических знаний и Законов  идет трансформация сознания и повышение морально нравственных принципов(внутренних законов) человека. Так происходит изменение сущности человека от животного до Богачеловека.

0

36

Для себя нашел ответ на вопрос ветки форума (Каким образом менять себя? Какие первые шаги следует делать?) вернее с чего начать, и на мой взгляд это главное, увидав пост в соц.сети, привожу его как есть, думайте уж сами, но дело сугубо индивидуальное.

Собственно сам репост.

Но исходите всегда из одного очень простого принципа. Задайте самим себе вопрос - а для чего? И максимально откровенно самим себе на него ответьте. Любые методики, любые практики, даже любые достижения - это всего лишь средства. А средства для чего, а? Какой может быть самая высокая, по максимуму, цель? Духовное развитие? Нет - это средство. Средство для чего? Так называемое Вознесение? Возвращение Домой, воссоединение с Творцом, с Первопричиной?. Опять же. А для чего? Может быть кто-то просто бежит от повседневности, от своих кармических уроков и экзаменов. Тогда. уважаемые, нифига так не пойдёт. Тогда эти все стремления - не более, чем простое кривляние и фантазии не вполне психически здоровых.
Далемир Черниговский.

0

37

Олак2. Видимо мы по разному понимаем написанное, или я плохо изложил свою мысль.

Один из вопросов этого обсуждения (Какие первые шаги следует делать?). Я попытался на него ответить со своей колокольни.
Мой ответ заключался в том, что первым шагом должно быть осознание целей.  К сожалению люди упускают этот момент. Я знаю людей которые начитавшись в соц. сетях и рассылках про духовное развитие, начинают практиковать все что найдут по этому вопросу. Я не утверждаю что это плохо. Но разобраться в себе, и поставив цель в жизни, продвигаться будешь гораздо быстрее, эффективней, и полезней. А иногда и избежать лишней траты времени.
На сколько я понимаю, можно получить сильную поддержку от высших сил, если они увидят цель твоего движения. Но если ты и сам не понимаешь ЗАЧЕМ ты делаешь это, что ты получишь в итоге. Тогда лучше ходи в церковь и попытайся разобраться в себе, а уж потом и начинай что то практиковать.

Вот и все что я хотел сказать, и автор поста мне кажется говорит о том же.

0

38

Добрый день.
Интересная тема с чего начать.
Первое пришлось признавать наличие проблемы( грехи).
Села и решила ну все начинаю работать.
И тут выяснилось что я на таком автоматизме,что  даже не замечаю что делаю тоже самое.
хватаюсь за голову и так начинаем сначала.
кажется, что проще перестань делать, а нет не выходит.
Что то дается легче,чтото прям жжет изнутри.
Душа смотрит на грехи и плачет.
Периодически начинаешь метаться правильно или неправильно поступаешь
Может я ошибаюсь,но в таком деле мне кажется нужен духовный наставник который своим примером и наставлениями будет помогать.

+1

39

Мир вашему дому.
Стала слушать Осипова он очень хорошо раскрывает тему грехов.  Слушаю и учусь у него. Каждый день  я делаю один шаг вперёд и два назад.
Уяснила что нужно нарабатывать новые навыки.
Как нарабатывался навык грешить, так теперь нарабатывается навык не грешить.
Вот врёшь врёшь на автомате надо не надо а ты врёшь. Врёшь как дышишь. А теперь надо наработать новый навык не врать. И со временем перестанешь врать.
Сложно. Надо следить за собой, останавливать себя, и не опускать руки если сегодня не очень то и вышло. Навык он такой терпение и труд всё перетрут.
И есть ещё такой момент.
Малый грех всегда ведёт к большому. Вот ну совру я чуть-чуть  ну капельку вроде и вреда то никому от него то нет. А получается это что ты пустил микроба , а он как пошел плодиться и множится . Вот тебе и чуть чуть.

+2

40

Молодец! Рад за Ваши новые понятия . Не сворачивайте с этого пути !

0

41

Спасибо

0

42

Здравствуйте, всем! Много думала, как изменить себя. Пришла к такому выводу, что нужно жить здесь и сейчас и делать то, что неотложно, в данный момент жизни, это могут быть обычные простые дела. Нужно любить себя и ту, работу которую вы выполняете. Порой не нужно ничего оценивать, осуждать, искать нужное учение и т. д., чтобы измениться. Просто начните наблюдать, без оценивания, осуждения за людьми, за окружением в котором вы находитесь, с которыми вас сталкивает жизнь. Вот - они наши учителя. Конечно, многие скажут, рассуждать легко. Нет конечно, у каждого свой жизненный опыт, от чего то уйти к чему прийти. Как сказал Константин Борисович, слушайте свою душу и старайтесь жить по заповедям.

0

43

Мир вашему дому.
Эксперименты проводились с психически больными .
Эксперименты показывают,что галлюцинации приходят извне. Если человека поместить в специальное помещение которое не пропускает излучения то галлюцинации прекращаются.
эксперименты ведут в этом направлении все странны мира.
Из чего я делаю личное умозаключение, что человек может подключаться к разным объектам тонкого мира.
Поэтому хочешь увидеть чертиков иди в запой,а хочешь увидеть ангелов молись. Человек сам определяет к чему он будет подключаться.
А так как невозможно пока жить в изолированной комнате то подключение к чему либо неизбежно.
И если человек видит тонкий мир глазами то  следовательно глаза как орган зрения фиксирует увиденное. А это значит что все что имеет физический аспект можно зафиксировать прибором.
Вот мне интересно когда мы узнаем о таких приборах.

0

44

Наталья написал(а):

Вот мне интересно когда мы узнаем о таких приборах.

Уважаемая Наталья, я с большим интересом прочитал ваше сообщение, и хотел бы высказать свою точку зрения по поднятыми вами вопросами.
По моему мнению, пока на Земле не существуют материалы, способные ослабить ( полностью заглушить ) прохождении энергии извне (  всё во Вселенных - энергия ).
Читал очень образное определение, что когда душа человека выходит в астрал, как бы высовывая свою голову из общего ряда, к ней со всех сторон устремляются разнообразные сущности для завладения её энергией, и разобраться в принадлежности этих сущностей к положительной или отрицательной системе для новичка невозможно. Сущность может принять любое обличие.
Соглашусь с вами, так как любой человек наделён правом выбора, он волен поступать как считает нужным : хочешь всего и сразу - обращайся к Тёмным, пытаешься жить по своей совести - это Светлый путь.
Тонкий мир человек не видит глазами, возможно, вы смотрели гипно - трансы, где слиперы лежат ( сидят ) с закрытыми ( завязанными ) глазами - они в этом момент получают извне мыслеформы, которые преобразует их мозг в картины или надписи, у человека при полном погружении отключено сознание, он не владеет своим телом.
Думаю, что приборы, фиксирующие Тонкий Мир, человеку просто не нужны - все люди будущего будут обладать этой возможностью с рождения, а также иметь другие супер способности. Тонкий Мир - это не физический аспект - это энергия.
Вы можете себе представить, что начнётся, если предположить, что такой прибор создан ? Люди увидят, что на самом деле окружает их на Земле и в космосе, и думаю, немного найдётся людей, способных при этом сохранить ясность рассудка. Ведь не зря Высшие очень дозировано дают информацию об революционных изобретениях, справедливо полагая, что земляне до таких технологий ещё не доросли.

0

45

chapnikol
Спасибо за коментарии.
https://www.youtube.com/watch?v=mgc-1t4HysE
посмотрела и почитала про опыты Крохалева.
Вы можете себе представить, что начнётся, если предположить, что такой прибор создан ? Люди увидят, что на самом деле окружает их на Земле и в космосе, и думаю, немного найдётся людей, способных при этом сохранить ясность рассудка.
На самом деле уже много чего есть, но люди не спешат верить. Расслоение общества на знающих и незнающих такое же как на бедных и богатых.
Поэтому когда будет прибор половина будут верить, а половина нет.

0

46

Наталья, спасибо за ссылку на видео, очень познавательно. То, о чём говорил учёный много лет назад, сейчас находит подтверждение в трудах эзотериков. Читал, что глаза испускают очень мощную энергию, которая участвует в обмене энергиями между Космосом и человеком. Думаю, неспроста существует выражение " Глаза - зеркало души ".
Считаю, что дело скорее не в людях, которые не верят, а во власть предержащих, которые знают, но скрывают информацию. Например, есть информация ( по эзотерическим источникам ), что на Земле давно уже изобретено лекарство от рака и Спида, но развёртывать их производство никто не спешит, так как это нанесёт удар по корпорациям и их доходам.
Мне интересно ваше мнение по такому вопросу - как вы считаете, сколько процентов населения верят в существование Тонкого Мира ? Лично моё мнение - не более 1 %. Ведь попытка заговорить с кем либо на эзотерические темы как правило заканчивается снисходительными улыбками, и полным непониманием...

0

47

chapnikol
Спасибо интересно с Вами подискутировать.
Верят намного больше процентов 10.
Из-за этого у нас и проблемы. Думаю процент будет расти.
Власть непричем. Не хотят люди нести ответственность за себя отсюда и такая власть над ними.
Лекарство от рака уже изобретено непомню в какой стране. Эта фирма хотела зайти с ним в Россию , но им такую сумму выкатили что они сказали ну Вас нафиг.
Да нас не понимают, но до тех пор пока не прижмёт.

0

48

Сегодня у меня день рождения.
Вот сижу значит и думаю о том, чего хотелось достичь и что вышло по факту.
И знаете из того что хотелось ничего не вышло, а наоборот полный провал.
И должна меня взять грусть и тоска. Но на самом деле есть к чему стремиться 😂.
Несмотря ни на что я сегодня счастливая. Спасибо Константину Борисовичу.

0

49

Наталья, вы прямо со своим 10 % предположением оптимистка. Подавляющее количество людей на Земле не только в Тонкий Мир не верят, но и не подозревают о его существовании.
Скорее всего люди постепенно начнут верить только после событий 2025 года, и это займёт далеко не один год. По пророчествам, будут представлены доказательства и факты, которые смогут убедить даже самых недоверчивых людей.
Не могу с вами согласиться, когда вы говорите, что власть не причём. Прогнозируемая катастрофа в США в конце 2025 года как раз и вызвана неразумной деятельностью властей США и мировых корпораций, направленной только на извлечение прибыли.
Есть очень известная крылатая фраза " Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает "  Жозеф де Местра. Но конечно, каждый должен начинать с себя, в этом я с вами согласен.
Так же соглашусь с вами, что пока не прижмёт, никто и не почешется. " Пока гром не грянет, мужик не перекрестится ".

0

50

Наталья, поздравляю вас с Днём Рождения !
P.S.  Кто из нас может утверждать, что достиг всего, чего хотел ? Уверен, таких людей на Земле нет.
P.S.S. Кандидатуры людей, у кого есть неограниченные финансовые средства прошу в качестве " счастливчиков " не предлагать, за всё в жизни надо платить, и не только деньгами...

0

51

chapnikol
Спасибо большое за поздравление!!!💞
Достичь всего у всех разное. У кого-то покарить самую большую вершину горы, а у кого-то переплыть ламанш.
Мне пришлось осознать что то что я хотела достичь по факту мне не нужно и было навеено шаблонностью мышления.
Мне теперь нужно понять куда двигаться. Найти цель жизни!!! Сейчас временно я прибываю в её не поиске а скорее обдумывании.
Вы возле какого метро живёте?

0

Вы здесь » Третий глаз, магия добра, исцеления, непознанное и не только » Обучение или обмен опытом знатоков » Каким образом менять себя? Какие первые шаги следует делать?