Официальный форум Кузнецова Константина Борисовича

ЭЗОТЕРИЧЕСКО - ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ
Для парапсихологов, экстрасенсов, целителей, волхвов, магов. А также для тех, кто только ищет себя. Чтобы обмениваться опытом и навыком, помогая друг другу.

Третий глаз, магия добра, исцеления, непознанное и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Третий глаз, магия добра, исцеления, непознанное и не только » Обучение или обмен опытом знатоков » Каким образом менять себя? Какие первые шаги следует делать?

Каким образом менять себя? Какие первые шаги следует делать?

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Samir написал(а):

Лана,это души умерших людей,некоторые из которых уже переродились в новом теле.

Самир, доброго Вам утра! Спасибо за ответ. Наверное, Вы не можете говорить об этом более подробно... Но если есть что-то или будет (про общение с душами), о чем Вы могли бы рассказать, то Вы уж, пожалуйста, поделитесь с нами))) Правда, очень интересно!
Самир, а Вам бывает страшно?

С уважением, Лана

0

32

Каким образом менять себя? Какие первые шаги следует делать?

Такие утверждения,как: должен,обязан,так надо,в том числе и -следует.
Моё отношение к таким подходам отрицательное,точнее по отношению ко мне.
На мой взгляд,было бы более продуктивно заменить эти выражения на: вы можете;если желаете и тому подобное.
Если человеку говорить,что он должен или обязан поступать так-то и так-то, результат будет,но очень скромный.
Кто-то хочет быть услышан,помочь советом, тогда быть может стоит ставить свою речь несколько иначе.
Опять же,это моё понимание. Кому-то возможно помогает приказной тон.
Это как раз те первые шаги,которые приемлемы для меня.

А с мышлением,абсолютно согласна!
Факт подтверждается делом,которое подтверждает или опровергает слово,рожденное мыслью!

Отредактировано натала (2013-12-02 12:07)

0

33

всем привет и всем спасибо                      маё мнение-взять ответственость за свою жызнь за всё что только рпоизашло

0

34

шаг №1 (техника)
Перед сном или после сна, когда вокруг спокойно и мысли не разбегаются.
{{для того чтоб сосредоточиться еще больше закрываем глаза}}

Произносим про себя или в слух: "я хочу быть лучше, хочу быть созидательнее в этом мире", "я беру на себя ПОЛНУЮ ответственность за все сделанное МНОЙ" ...
{{говорить от чистого сердца - от души, не доводить до автоматизма - каждый раз как в первый раз, говорить максимально осознанно}}

Надеюсь вы станете лучше! (ни чего нового здесь нет)
Так же надеюсь что вы повернетесь лицом к богу.

0

35

Только через познание Высших истин, Космических знаний и Законов  идет трансформация сознания и повышение морально нравственных принципов(внутренних законов) человека. Так происходит изменение сущности человека от животного до Богачеловека.

0

36

Для себя нашел ответ на вопрос ветки форума (Каким образом менять себя? Какие первые шаги следует делать?) вернее с чего начать, и на мой взгляд это главное, увидав пост в соц.сети, привожу его как есть, думайте уж сами, но дело сугубо индивидуальное.

Собственно сам репост.

Но исходите всегда из одного очень простого принципа. Задайте самим себе вопрос - а для чего? И максимально откровенно самим себе на него ответьте. Любые методики, любые практики, даже любые достижения - это всего лишь средства. А средства для чего, а? Какой может быть самая высокая, по максимуму, цель? Духовное развитие? Нет - это средство. Средство для чего? Так называемое Вознесение? Возвращение Домой, воссоединение с Творцом, с Первопричиной?. Опять же. А для чего? Может быть кто-то просто бежит от повседневности, от своих кармических уроков и экзаменов. Тогда. уважаемые, нифига так не пойдёт. Тогда эти все стремления - не более, чем простое кривляние и фантазии не вполне психически здоровых.
Далемир Черниговский.

0

37

Олак2. Видимо мы по разному понимаем написанное, или я плохо изложил свою мысль.

Один из вопросов этого обсуждения (Какие первые шаги следует делать?). Я попытался на него ответить со своей колокольни.
Мой ответ заключался в том, что первым шагом должно быть осознание целей.  К сожалению люди упускают этот момент. Я знаю людей которые начитавшись в соц. сетях и рассылках про духовное развитие, начинают практиковать все что найдут по этому вопросу. Я не утверждаю что это плохо. Но разобраться в себе, и поставив цель в жизни, продвигаться будешь гораздо быстрее, эффективней, и полезней. А иногда и избежать лишней траты времени.
На сколько я понимаю, можно получить сильную поддержку от высших сил, если они увидят цель твоего движения. Но если ты и сам не понимаешь ЗАЧЕМ ты делаешь это, что ты получишь в итоге. Тогда лучше ходи в церковь и попытайся разобраться в себе, а уж потом и начинай что то практиковать.

Вот и все что я хотел сказать, и автор поста мне кажется говорит о том же.

0

Вы здесь » Третий глаз, магия добра, исцеления, непознанное и не только » Обучение или обмен опытом знатоков » Каким образом менять себя? Какие первые шаги следует делать?