Официальный форум Кузнецова Константина Борисовича

 

ЭЗОТЕРИЧЕСКО - ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ
Для парапсихологов, экстрасенсов, целителей, волхвов, магов. А также для тех, кто только ищет себя. Чтобы обмениваться опытом и навыком, помогая друг другу.

 

Третий глаз, магия добра, исцеления, непознанное и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Третий глаз, магия добра, исцеления, непознанное и не только » Обучение или обмен опытом знатоков » Каким образом менять себя? Какие первые шаги следует делать?


Каким образом менять себя? Какие первые шаги следует делать?

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Открываю тему по предложению Ольги...

0

2

Мое мнение. Первый шаг в изменении себя – изменение образа своего мышления.

0

3

Это похвально. В целом согласен. Но это очень обобщенно...  Желательно внести уточнения, что именно имеется в виду.

(Шуточный антипример - я был вежливым отличником, но стал панком - образ мышления изменил :) )

0

4

«Именно мышление наше слагает карму нашу. Именно мысль наша кует нам темницу или же, наоборот, ткет мощные крылья» Е.И. Рерих

+1

5

Всем добрый вечер!
Уважаемые участники форума, хотела бы поделиться с Вами своими переживаниями и была бы Вам очень благодарна за Ваше мнение, а возможно, и советы.
Дело в том, что  Высшие донесли до меня свои претензии: "Не за тех прошу", "Не тем и не правильно помогаю" Для меня это значит: надо менятся, изменить свое отношение к людям. Легко сказать! Умом я все понимаю и знаю, что проблемы, болезни, страдания...людей - это их выбор или жизненные уроки или испытания, а может и заслуженные наказания.. Но как же быть окружающим? Отвернуться и пройти мимо? Сделать вид, что не вижу, не слышу... Работаю я с больными-инвалидами, практически ежедневно сталкиваюсь с человеческим горем, болью, страданиями...как с физическими, так и с психологическими. И я уж не говорю о своих родных и близких, тоже и пожалеть хочется и помочь... Ну вот и помогала, кому делом, кому словом, кому мыслью: "Господи, пошли ему(ей) терпения, здоровья, благополучия...:
А теперь не знаю как быть! Свела к минимуму общение с пациентами, не позволяю себе жалость, контролирую каждую свою мысль, слово, поступки.. Понимаю, что и ЭТО не правильно, не по-человечески как-то, ведь так и до душевной черствости  и до полного равнодушия не далеко! Запуталась.........

0

6

а можно не скромный вопрос? а в чем смысл борьбы светлых и темных? и что будет если какая то из сторон все таки победит?

0

7

добрый вечер! Ольга ---   тогда нет смысла   ..... если свет всегда победит.....   смысл трепыхаться тьме? что движение это - жизнь - согласен... закон биологии - все что не живет - отмирает. а в чем смысл этого движения - этой жизни?

0

8

грустно......  если так оно не имеет смысла.....

0

9

Ольга, я очень благодарна Вам за понимание и поддержку! А "золотую середину", я знаю, придется найти самой... Еще раз спасибо Вам и всего доброго!

0

10

Ольга и Наталья, огромное спасибо! Какие же Вы умницы, Ваши человеческие качества, Ваша рассудительность и даже мудрость, уровень Вашего сознания! Искренне восхищаюсь Вами! И не смотря на то, что я значительно старше Вас, мне есть чему у Вас поучиться... Благодарю Вас!

С глубоким уважением, Лана.

+2

11

Ольга, несколько лет назад, я тоже увлекалась Трансерфингом, я бы даже сказала "болела", и читала и слушала, и все примеряла к себе и даже практиковала... И все мне казалось таким логичным, неоспоримым, вообщем была абсолютной поклонницей В.Зеланда и этого эзотерического учения, впрочем, и сейчас какие-то вещи не вызывают у меня сомнений и прочно вошли в мое сознание, мышление и жизнь. Но когда появился Апокрафический трансерфинг, Живой трансерфинг...я серьезно задумалась! Не знаю почему, но я даже физически ощутила неприятие, сопротивление, возможно насторожила, как мне показалось, догматичность или настойчивость/навязчивость автора..., а может, сказалась  моя неготовность "выйти из строя"...
В любом случае, это только мое мнение и ощущение. Мне будет очень интересно узнать Ваше, возможно, и других участников, знакомых с Трансерфингом.

0

12

Olga написал(а):

Ну, всё - понеслась душа поэта)))

Извините, если переборщила в своих эмоциях

А Ваши эмоции очень естественны и понятны и уместны, на столько, что передаются мне! Хочется улыбаться и радоваться... Спасибо!

0

13

Единственное Учение, которое я принимаю полностью и целиком - это Учение  Агни Йога. Но это моё, личное... У каждого своё. Мы все разные. ИСТИНА только одна. Но мы все идем к Ней своими путями...

0

14

Ну вот! А я с Агни Йога не знакома... Мне уже интересно!

0

15

Это  Учение дали Рерихи,  - им Его диктовали ВЫСШИЕ

0

16

Ванга даже говорила про Учение Агни Йога, что это ОГНЕННАЯ БИБЛИЯ.  То есть Ветхий Завет и Евангелие - это Истина, которую давали по сознанию тех людей, которые жили 2 000 лет назад. Сейчас же сознание у людей развилось больше и оно нуждается в Знании, соответствующем уровню сознания человека нашего времени.

0

17

Спасибо, Ольга, с какой книги посоветуете начать, если правильно Вас поняла, "Надземное"?

0

18

Всем добрый вечер! Захотелось рассказать Вам...
Недавно я не прошла очередное испытание во сне: приезжаю на автомойку и вижу! автомйки то нет, обгоревшие руины... А посреди этого сидит ее владелец, убитый горем...Я спрашиваю, что случилось? Отвечает, чуть не плача: видите, все сожгли! А я говорю: успокойтесь, не переживайте  Вы так...ну, хотитите я Вам скажу кто это сделал?!   Все! Стоило мне произнести эти слова, как сон прекратился, тут же проснулась и такая досада на себя! Неужели я не исправима! В реальной жизни, в сознании я работаю над собой, контролирую себя и мысли и слова... А подсознание опять за свое! Значит плохо работаю, не достаточно, не правильно! А потом и послание от Высших (через Самира), запрет на участие в форуме и такое чувство вины за все! В ту же ночь, перед сном я обратилась к Высшим, к своему Контакту, я просила прощения, просила помощи разобраться во всем, просила вразумить, объяснить, научить! Просила  хотя бы о малой частице их мудрости и знания! А сегодня!  Ольга рассказывает мне об Агни Йога, и так меня это заинтересовало! Уже все нашла...и пока только "пробежалась" глазами..., но  знаете, я поняла, прямо почувствовала, что это то, что искала, о чем просила... Я благодарю Высшие Силы, благодарю Ольгу, благодарю всех Вас!

0

19

Наталья написал(а):

Лана, у Вас есть огромное желание и есть Контакт. Значит Вы сможете поменяться так, как это нужно Высшим и Вам. Все сразу получиться не может, Вы тоже это понимаете. Желаю Вам успехов!

Конечно, Наталья, я понимаю и знаю, что совершенно не готова, я знаю свои негативные стороны и слабости... и даже те, о которых Высшие мне не говорят... Знаю, что путь исправления, путь к Свету мне предстоит трудный, длинный и долгий..., но Бог послал мне лучик Света и попутчиков! Я благодарна и счастлива!

+2

20

Samir написал(а):

Лана!Не отчаивайтесь!Посмотрите ответ-последовательность и пост-во,совершенствуйтесь и не сдавайтесь и я уверен мы вместе будем радоваться Ввшим успехам.

Самир, спасибо! Знаете, именно эти Ваши слова я для себя и отметила, даже подумала: как-будто для меня написали! Спасибо!

0

21

Olga написал(а):

Попробуйте, может быть ОНО и Вам пойдет.

Я почти уверена в этом! Спасибо, Ольга!

0

22

Olga написал(а):

Я очень рада. В одном из писем Е.И. Рерих она пишет: "Кто полюбил книги Учения, тот принял Зов (ВЫСШИХ к людям)". И еще  - это Учение никому нельзя навязывать, человек должен выбрать Его сам (в Нем прямой запрет навязыванию). Сказано, что ОНО распространяется неисповедимыми путями.

В общем так.  Я просто делюсь. Я не навязываю.

Ольга, я поняла. Правда жаль, что нашла только электронный вариант..., больше люблю читать книгу. Ну ничего))

0

23

Всем, добры вечер!
Ольга, Наталья, почитала Вашу переписку, и решила вставить свои "5 копеек"))
Знаете, а мне Высшие сказали во время загрузки "Не лежать!", не знаю почему,  я даже немного расстроилась, сидя мне гораздо сложнее расслабиться и голова все время качается, даже если подушку под нее положу, все равно - мышцы шеи расслабляются и не держат ее, из-за этого периодически выпадаю из транса...
А вчера в Агни Йога прочитала, что мысли передавать и принимать лучше в положении, когда позвоночник вертикально, прямой..., и тоже без комментариев(((

0

24

Ольга, у меня нет прямого диалога с Высшими, но думаю, что одобрили, потому что на протяжении всего чтения и после перед засыпанием я чувствовала их присутствие, причем это по-разному бывает, иногда давление в область темечка, иногда в область третьего глаза, иногда сдавленность по периметру все головы, а это ощущение - мое самое любимое и приятное - ощущение того, что под кожей головы, особенно передней части, разливается что-то теплое, даже горячее и толи легкое покалывание толи мурашки..., ну вобщем приятно)) 
Кроме того, читается легко, иногда некоторые фразы перечитывыю, чтобы лучше понять смысл, но в целом - сопротивления нет и очень интересно, с трудом заставила себя закрыть.. К сожелению, сегодня еще не было возможности, но как только появиться, так сразу!
"Думаю, что это знак, что Учение у Вас пойдет" - я уже вчера это поняла, думаю в данном случае Вы выступили проводником, спасибо Вам.

0

25

Всем, добрый  вечер! ЖАЛКО ЧТО НЕ БЫЛО ЭФИРА. интересно когда будет .

0

26

А знаете ли Вы как интересно общаться с ДУШАМИ? ДУША НЕ ВРЁТ . ...ОНО ГОВОРИТ ПРАВДУ ВСЕГДА

0

27

У КАЖДОГО ПЕРЕХОД РАЗНЫЙ ...КТО КАКАЙ ЗАСЛУЖИЛ ..

0

28

Olga написал(а):

Лана, здравствуйте. Представляете, хожу и думаю: "Может быть, разместить какой-нибудь пункт про переход в Тонкий Мир  из Надземного на форуме? А, может быть, нельзя так делать?". Беру первый попавшийся мне том "Надземное", открываю и вижу следующий пункт (он ниже) и понимаю - это знак, нужно разместить.

Здравствуйте, Ольга! Честно говоря, не знаю можно или нельзя... Но, если логически, почему нет, ведь это не тайное Знание? Кому не интересно - может не читать, а кого заинтересует, прочтет, откроет для себя что-то новое, задумается..., а может, даже и выберет этот путь (Учение) к Знанию, к Свету... к Богу!

Ольга, выше прочитала, что в Вашей семье несчастье, примите, пожалуйста, и мои соболезнования.

0

29

Samir написал(а):

Здравствуйте,Ольга.Может,написать о том,что и как будет происходить во время воскрешения из мертвых?Форумчанам это будет интересно?

Здравствуйте, Самир! Конечно же интересно! Ждем с нетерпением!

0

30

Olga написал(а):

elena_selena, здравствуйте. А Вы можете с нами поделиться, как Вы разговариваете с душами. У Вас тоже контакт?

ПРОСТО ТАК ЖЕ КАК МЫ С ВАМИ .ГЛАВНОЕ ОЧЕНЬ ЗАХОТЕТЬ .....С ЛЮБОВЬЮ И ЧИСТЫМИ ПОМЫСЛАМИ ..

0


Вы здесь » Третий глаз, магия добра, исцеления, непознанное и не только » Обучение или обмен опытом знатоков » Каким образом менять себя? Какие первые шаги следует делать?