Официальный форум Кузнецова Константина Борисовича

ЭЗОТЕРИЧЕСКО - ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ
Для парапсихологов, экстрасенсов, целителей, волхвов, магов. А также для тех, кто только ищет себя. Чтобы обмениваться опытом и навыком, помогая друг другу.

Третий глаз, магия добра, исцеления, непознанное и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Любовь

Сообщений 1 страница 30 из 106

1

Решил создать  тему про  любовь  ,  поскольку  ряд  людей  на  форуме  решили  что  это  надо  сделать  ,  но  что  то  не  решались  сами  ,  я  не  понял  почему .
Здесь  можно обсуждать  данное  чуство и  понятия  и  задавать  вопросы о  ней.

Монолог  из  фильма «жесть» - меня  сейчас убьют ,  и  мне  надо что  б  вы  все  запомнили… они все запутали  ,  запутали  и засрали  любовь ,  мы  все  пустые , они  нас  просто  выкачили  , и  нас  ,  нас  ,  ничего  не  оправдывает ,  только  любовь ,  жить можно  только  с  ней ,  запомните  мои  слова ,  только  с  любовью !

О свойствах высокоразвитой   любви -  совершенная  любовь  не  будет  требовать , или   настаивать  на том  что  б  объект  любви   обладал  строго  определен  качествами , т к   может принять  его  любого , такая  любовь   живет   питаясь   чистотой  самой  себя и  поэтому  не   запрашивает  никакой  подпитки  за  пределами  себя …
Когда  я  встретился  с черн колдуном  в   астрале ( в  теме  про  императив  это  описано) я  почувствовал его  желание мне  навредить атаковать ,  ранить ,только злоба была в  нем  , но  я  смог  легко его и сильно  полюбить  т  к люблю  Г-да  ,  частью  которого  и  являлся  этот  колдун ,  поэтому  я  легко принял  его  сердцем ,  как  одну  из  масок ,  за которой  свет … поэтому  я  сказал  ему  правду -  что  я  люблю  его  и   начал  сиять освещая  светом значительный радиус вокруг  себя …
  Тут мы  видим что Если  любовь  совершенна  то изъяны  других ей  совершенно  нипочем ,  так  же  как  и   ответность  ,  поэтому  тот  кто так любит, может  любить  и  того  кто добр и прекрасен  и кто  уродлив и  злобен одинаково  легко ,  без  волевого  усилия.
  Часть  с-тв  любви – высокодуховная  любовь  это   высокочастотная  энергия  ,  которая может легко  распостранится  на  любые объекты  ,  и  она  не  будет  требовать от них обязательного  изменения , она  легко  любит  их  какие  есть ,  и ей  от  этого  хорошо…

еще  с  одной  стороны  взгляд - чистая  любовь  -  это  тип  высокочастотной  энергии ,  из  за  ее  высокочастотности  ей  и  не  обязательно  ответной  быть ,  она  и безответно  любить  может...

пример неразвитой  любви  это  когда  не  получается принимать  сердцем  зло  или  изъяны  другого , все  определяется  резонансом ,  у  несовершенной  любви резонанс  на  темное  есть ,  через  резонирование  с  темными аспектами несовершенн. любовь не   может  принять кого  то   у  кого  есть  недостатки  (начиная  с  определенного  размера недостатков ,изъянов)…

любите  высокодуховно  и  тогда вам  будет хорошо в  любом  обществе т к   вы  везде  сталкиваетесь  с  любимыми...

+6

2

Спасибо Вам Олак!Любовь--спасет Мир,нас!Если мы будем любить Всех и Все вокруг,вредить просто не сможем.

Отредактировано Людмила (2016-03-25 14:11)

+4

3

Всем здравствуйте!

На тему Любви могу привести одно хорошее стихотворение Ф. И. Тютчева:

«Единство», - как сказал оракул наших дней, -
«Быть может спаяно железом лишь да кровью!»,
Но мы попробуем спаять его Любовью, -
А там посмотрим, что прочней!

С Уважением ко всем форумчанам – Игорь!

+2

4

Здравствуйте! 

Писать и говорить о любви можно бесконечно, воспевая ее красоту и тепло ! 
Хорошо, что появилась такая светлая тема здесь!
По сути весь наш форум о любви, т.к. любовь - это и есть свет, это и есть самое главное на пути к Всевышнему и нахождению с Ним.

Очень огорчает, когда люди любят одних и пренебрежительно относятся к другим, при этом продолжая уважать себя за ту частичную любовь, которую они дают избранным.
Любить надо всех и все, т.к. это все части Бога, одной из которых каждый из нас и является.
И если мы не любим всех и все, что вокруг - значит мы не любим самих себя, а это тупик.

Призываю отбросить хитрость, амбиции для самоутверждения, и любить друг друга, окутывая солнечным светом и теплом своей души!  Только это дает нам шанс если не избежать, то хотя бы смягчить нашу участь как на Земле, так и после этой жизни.

Давайте помнить, что начиная с себя, наполняясь светом любви мы так же влияем на всех окружающих и в какой то степени многие из них так же начнут наполнятся светом и теплом уже от самих себя и в свою очередь дарить этот свет своему окружению.

Пришлось сталкнуться с мнением, что человек не умеющий любить никогда не сможет обьяснить что это за чувство и врядли сам научится.
Хочу опровергуть это мнение тем, что все мы созданы из любви, т.к.Бог и есть Любовь, а мы части (дети) Его.
Мы все хорошо знаем, что такое любовь и умеем любить, но некоторые из нас понимают под этим все что угодно (физическое влечение, материальную заботу), но только не то светлое, из чего мы все были созданы изначально.
Нам просто нужно вспомнить, кто мы и зачем мы и вспомним как надо любить !

Многие оправдывают свои преступления перед людьми любовью к одному конкретному человеку и это не правильно, т.к. любовь в правильном духовном воспитании никогда не позволит навредить одному ради спасения другого.

Своим неправильными мыслями (принципами, понятиями) о духовности, добре и зле мы загоняем чистую, светлую душу в дальний угол. И душа в итоге получает по нескончаемым приказам сознания неверные рефлексы. Начинать надо с духвного воспитания сознания, что бы в итоге сознание было в гармонии с душой.
Тогда и наступит нам всеобщее счастье и любовь и как говорится в одном из роликов Самира:
-"На зеленом просторе от Владивостока до Лиссабона  будет кружится дух любви и мира в виде девушек с цветочными венцами на голове, взявшихся за руки !"

(Все, что написал - мое личное мнение, которое рад буду обсудить со всеми желающими.
И еще - поймите правильно, я не пытаюсь научить всех по тому, что сам все понял и исправил -
я призываю всех начинать каждому с себя, делюсь своими выводами и жду выводы других людей для обьективности. Путь к любви у каждого свой, а конечная станция едина).

Спасибо!

+6

5

Признаюсь Вам Геннадий,честно я тоже любила на форуме только избранных, потому что Их проще любить.Но не стоит огорчаться,духовно растут все по разному,кто то быстрей кто то медленней.Не знаю,может мне только кажется,но по-моему я люблю не только избранных,по крайней мере стремлюсь к этому. ;)

Отредактировано Людмила (2016-03-25 17:14)

+3

6

Когда человечество   будет   перерождаться  по  средствам пересмотра  и  значительной  корректировки  тех  искаженных  понятий  ,  которыми  оно  сейчас  живет ,  оно  будет  сталкиваться  с  сопротивлением дух.  прогрессу ,  и  понимать  что -

часто  надо  будет  сделать   добро из  зла  т к  будет  оказываться  что  его   уже  не  из  чего ,кроме  зла,  сделать ...

Здесь в  умах людей  с   высокодух.  любовью  и   не  будет  возникать  проблем т  к  им  легко  со  всеми ,  и  такими же и  ,  даже ,  противоположными и агрессивными ,  если  люди  смогут   осознать  и  генерировать   высокодух. любовь  ,  то  все  потрясения и  сопротивления  темн  сил  станут   лишь   легкопреодолимыми  уроками , которые  больше намного  больше  доставляют удовольствие  от  их  преодоления   ,  нежели   огорчают, мешая.

Отредактировано Олак2 (2016-03-27 00:44)

+3

7

Здравствуйте,  Людмила!

Спасибо за реакцию на мое сообщение!
Хочу уточнить, что у меня нет "Любимчиков" ни на форуме, ни вообще, т.к. отношусь к людям так как описал выше - учусь любить всех.
И сегодня поймал себя на том, что встретив на улице человека, который пытался навредить мне ранее - обрадовался ему так, как будто не видел давно своего любимого брата или друга. Даже не знаю, как обьяснить, но реакция была солнечная.

Огорчает конечно, когда нет взаимопонимания с некотопыми людьми. И получается как в ситуации с собакой, которая хочет лизнуть друга в нос от радости, а этот человек держит за спиной палку.
Вот такое конечно мешает общению.

Но надо бороться за любовь. Надо проходть через это для примера остальным и для закалки наверное.

Как Вы считаете?

Спасибо!

Отредактировано Геннадий Ростов (2016-03-25 18:38)

+2

8

Здравствуйте Геннадий!Любить Всех одинаково, мне это пока сложно,не приходило раньше в голову что любить можно всех одинаково.Спасибо Вам ,много над чем задумалась,мозг сейчас просто начал кипеть. :flirt: ПРОШУ ВСЕХ ПОНЯТЬ И ПРОСТИТЬ.

Отредактировано Людмила (2016-03-25 19:33)

+3

9

Меня интересует выражение "Любовь разной силы".
Давайте в этом разберемся, бывает ли любовь разная?
Может быть она просто есть или нет и все?

Отредактировано Геннадий Ростов (2016-03-25 20:15)

0

10

Есть мнение, что видеть светлую душу (часть Бога) в плохих по поступкам людях - это идти на поводу у темных сил, которые таким образом пытаются повысить свою привлекательность для светлых людей, готовых любить светлое в любой оболочке, даже если светлая душа находится в тёмном человеке.
Пожалуйста, выскажите свое мнение, кто как к этому относится.

0

11

Любовь  разной силой -  много  размытости в  этой  фразе ,  лучше   сказать несовершенная  любовь и  высокодуховная , я больше  такие 2  разновидности  различаю , можно  наверно примерно   провести  аналогию -  что  слабой  силы  -  это    неразвитая  ,  а   большой  силы ( точнее  безконечной ,  т  к  она   самодостаточна  и  не  требует  внешн  запитки )  это  высокодуховная ...

Демоны  генерирую  много  планов... ,
мнение   что  если  увидишь Г-да там  где  он  есть -  то  пойдешь  на  поводу  у  демонов - демоническая  ловушка  и  есть ,  мешающая  развитию ,  т к   она   поощиряет   разделение  на черн и  белое ,  а  Г-дь это  не  только белое ,  хоть большинство  обычных  привыкло  так  себе вооброжать .  если  кто  хочет   остановить  свое  развитие он  может  отвергать   злыдней  , отвергая ужасающую  часть  Г-да ,  и  глушить любовь к  некоторым  существам, ради искаженных  принципов...
  зрелую  душу  никакие  ухищрения не  привлекут  на   потоки   демонов  т  к  она  все  распознает  и поймет истинную  суть  (  читай тему тему" руки  темного апостола" ,  мне   ультрасексуальная демоница  оч  нравилась и  все равно   план по  превлечению  меня ею  забуксовал и провалился т  к   человеч  к-ва  , коих  в  ней  мало ,  и  свет    намного  весомее ультросексуальности )
  Г-да надо  любить целиком  ,  не кусками ...
человек- маньяк или демон  желающий убить  кого и  сожрать  кишки ,  как  только   в  подселение  войдет - это  те кого  можно  принять  только  имея  совершенную  любовь ... калибр оружия и размер зубов  для  сжирания кишок  у рогатых  детей Г-да  такой ,  который  Г-дь  им  выписывает...
  а  кому  пренадлежит   мнение  -  не  видеть  Г-да  там  где  он  есть .   Может тот  кто  его  высказал назоветься  ?

0

12

Полагаю, мы должны искать истину, а не переходить на разбор конкретных личностей!
Вопросы для того и ставятся от нейтральной стороны, что бы не отвлекаться в поиске главного.

Отредактировано Геннадий Ростов (2016-03-25 21:51)

+1

13

Анализ  многих   людей  и  вообще  существ  полезен  как  обучающее тринажер-пособие , на  ряде  уровней ...
я  сужу  по  себе - я  не  склонен за  других  людей  прятаться ... но  это   вопрос  выбора своб.  воли  каждого ...

0

14

Получается, по Вашим рассуждениям, Олак2,  неопытная душа увидев в плохом человеке свет, который Вы предлагаете видеть в каждом (не понятно при этом, как этот свет вырывается у плохого человека, если его глушат демонические подселения), может попасть в ловушку темных сил, т.к. свет судя по всему можно разглядеть только с позволения демона. При этом Вы предлагаете любить этот свет вместе с демоном, т.к. все (в т.ч. и демон) - творение Господа?!

Разьясните пожалуйста.

+2

15

Как то грустно стало,тренажер-пособие,звучит как опыты над той лягушкой. :'(

Отредактировано Людмила (2016-03-25 22:08)

+2

16

Демоны  не  могут  глушить никак  частицу  Г-да  ,  она  все  равно  есть не угнетенная хоть  и  плохое  делают некоторые  люди .

если человек  явно  и  стабильно видит в Г-де в других  ,  то у  него  уже  маловероятно что  не  зрелая душа ,  скорее зрелость  есть сколько  то... да  демоны - дети  Г-да , они  просто  другие ,  на  людей  влияют  понижающи  , деградационно  .  т к   разные  типы  существ ... задачи  разные  . свет Г-да  можно увидеть  эгнолируя желания  демонов . 

демонв  можно  принимать  сердцем -  они    тоже  дети  Г-да  и  близки ,  на  ряде  уровней с  Ним , без  них  больные  многие злые  люди  не  получили  бы  ужасающего   обучения и   не  повернулись к  В-нему... это  рогатые  Его  помошники

из  каких  моих  фраз  проистекли  ваши выводы  такие ?

тренажер-пособие часто являются  многие  люди  для  многих ,  хоть  осознают  они  ,  хоть  нет .  люди своими  делами  учат  чему то  друг  другу  и  тренируют  какието ка-ва друг  в  друге  ... Высшие то же  чему то  учат  ,  в  чем  то  тренируют  , закаляя   людей... пособие    тоже  часто   люди  для  людей и  прочих  сущн т к   часто   изучают  что  то  ранее  не  ясное  , подобно   анализу  того  или  иного  пособия ,  при  взаимодействии  ,  все мы  познаем  друг  друга  и  себя  через  других и через себя...

Отредактировано Олак2 (2016-03-25 22:29)

0

17

Олак2 написал(а):

Демоны  не  могут  глушить никак  частицу  Г-да  ,  она  все  равно  есть не угнетенная хоть  и  плохое  делают некоторые  люди .

если человек  явно  и  стабильно видит в Г-де в других  ,  то у  него  уже  маловероятно что  не  зрелая душа ,  скорее зрелость  есть сколько  то... да  демоны - дети  Г-да , они  просто  другие ,  на  людей  влияют  понижающи  , деградационно  .  т к   разные  типы  существ ... задачи  разные  . свет  можно   эгнолируя желания  демонов . 

демонв  можно  принимать  сердцем -  они    тоже  дети  Г-да  и  близки ,  на  ряде  уровней с  Ним , без  них  больные  многие злые  люди  не  получили  бы  ужасающего   обучения и   не  повернулись к  В-нему... это  рогатые  Его  помошники

из  каких  моих  фраз  проистекли  ваши выводы  такие ?

тренажер-пособие часто являются  многие  люди  для  многих ,  хоть  осознают  они  ,  хоть  нет .  люди своими  делами  учат  чему то  друг  другу  и  тренируют  какието ка-ва друг  в  друге  ... Высшие то же  чему то  учат  ,  в  чем  то  тренируют  , закаляя   людей... пособие    тоже  часто   люди  для  людей и  прочих  сущн т к   часто   изучают  что  то  ранее  не  ясное  , подобно   анализу  того  или  иного  пособия ,  при  взаимодействии  ,  все мы  познаем  друг  друга  и  себя  через  других...

Отредактировано Олак2 (Сегодня 05:19)

Спасибо,сейчас легче все переварить!

0

18

Пожалуйста , успехов ,  счастья.

+1

19

..Жаль так хорошо Геннадий начал...и так всё закончилось(..Давайте не затрагивать тёмную сторону..от неё сыростью веет)..Выходим в позитив и в светлую любовь безусловную) :love:  :love:  :flag:

+1

20

Любовь, начинается с любви к себе - «Возлюби ближнего своего, как самого себя». То есть, мы можем любить других людей только с такой силой, с какой любим себя.
Но следует заметить, что если у человека есть вредные привычки (он курит, пьет, неправильно питается, ведет неправильный образ жизни) – то это не любовь к себе, а скорее наоборот, такой человек стремится себя уничтожить сам с помощью таких пагубных привычек. И в таком человеке меньше любви, которую он может дать другим.
Чтобы сохранять любовь к своей половинке — нужно её поддерживать. Поддерживать любовь можно разными вещами – нужно стремиться не обижать другую половинку, стремиться всегда к компромиссу (согласию) в сложных ситуациях, нужно поддерживать любовь новыми эмоциями (походами в рестораны, подарками, сюрпризами, совместными путешествиями, совместным выполнением домашних обязанностей).
(из интернета)

+2

21

Это  правильно  любить себя  надо  ,  но  что  б  не   переростало  в  эгоизм ,вредные  привычки   культивируются  и взращиваются в  человеке ,  если  он  позволяет ,   часто  теми  или  иными  темн.  сущностями , поэтому  лучше не  ходить  на поводу  у  них ... кстате  есть   много  существ   коих  любить  оч  легко ,и намного  легче  чем  негодяев каких,   может  о  них  сказать  что  то .

давайте  поделимся   опытом  встречи  с  Святыми  и Ангелами ...

я  помню  что   когда общался с сильно светлыми  и получаешь  их   прекрасную  энергию  ,  что  приносило  мне  уйму  удовольствия ,  8-)  ,  хотелось лишь  одного -  никогда  не прерывать это   общение  и постоянно  быть  где  то  недалеко  от  них ,  а когда  демоны  приходили  и  говорили  -   такого  не  возникало...

какая   замечательная  идея  ,  давайте  поговорим  о контакте и  о  любви  к  светлым   сущностям и  том  что  стало понятно  от  анализа  энергии исходящих  от  них ...

это  же ,отчасти, благодаря анализу   энергиии  исходящих  от   светлых  я     осознал    любовь   в   развернутом варианте ... 8-)

еще  хотел  сказать - что любовь  группы  лиц ,  хоть  2  ,  хоть  20  их  ,  заметно  помогает  расти  духовно  каждому  из  них ,  чем  нежели   они питали  менее  развитую  любовь   друг  к  другу . поэтому  качественная  любовь  в  любом коллективе  ускоряет  духовн.  погресс... 8-)

Отредактировано Олак2 (2016-03-26 00:31)

+1

22

Здравствуйте, всем! Соглашусь с НикитА. Любовь начинается с любви к себе... Конечно, всех полюбить сложно, но можно принимать людей такими, какие они есть. Мы все здесь учимся.

+3

23

Простите за вторжение , я не притендую на истину в последней инстанции.. Постараюсь очень коротко и тезисно:
   На мой взгляд, человек пока еще только учится любить (и это нормально)
  Нам в этом далеко до святости, но ,хочется верить, что все под силу!
Большинство из нас пока только постигают азы любви: например, через возникшую привязанность, а потом и вспыхнувшую любовь к животному, близкому человеку, к себе и пр. и это лишь маленькие крохи - ступенечки к значительно большему - Любви к Творцу, Любви, которая ни от чего не зависит, она просто есть и способна прибывать в Вас ежесекундно!!!
Позвольте себе вдуматься и представить это..- просто-рай!
Как полюбить то, что ваша душа не принимает и отторгает?
       - нужно прежде всего понять и принять, что это тоже часть Мира Творца, без которой Вы вряд ли бы сделали выбор в сторону Бога. (Через познание двух противоположностей -добра и зла мы развиваемся).
      - нужно осознать, что ,возможно, и Вы когда-то заблуждались (может быть, были негодяем в прошлой жизни, грешили, совершали ошибки). Все грешны.
      -  надо позволить для себя людям делать свой выбор в любую сторону.Каждый вправе ошибаться! Ведь Всев- ий позволяет нам это делать -идти своим выбранным путем..
     - у каждого всегда есть шанс измениться. Сегодня он подлец, а завтра -прекрасный, любящий человек..
Тогда почему мы должны испытывать негативные чувства? Ведь любить и в этом быть счастливыми намного приятнее..
На самом деле, у нас просто нет причин не любить

Отредактировано Макарова Анна (2016-03-26 11:56)

+2

24

Здравствуйте, Уважаемые Форумчане! Мир Всем Вам и Любовь!

Ах, Любовь…

Коль уж пошёл откровенный разговор о Любви, то мне есть что сказать о Ней!

Я хотел бы поделиться с Вами одним событием из моей жизни, а конкретнее – воспоминанием о своём первом свидании с девушкой, которая мне очень нравилась. Возможно, это действительно была Любовь, но Любовь неразделённая и безответная…

Итак, её звали Оксана, ей было 20 лет, а мне в ту пору – 29 (на дворе было самое начало августа 1994 года). Она была членом Церкви, как и я. Я был неисправимым романтиком (впрочем, и сейчас им остаюсь) и надеялся на взаимность чувств от неё. Оксана только что поступила в Белорусский Государственный Университет на факультет психологии. Я позвонил ей и пригласил на свидание (первое в моей жизни). К моему удивлению, она согласилась (но что-то в её голосе мне не понравилось, в нём не было особой радости). Не теряя надежды, я взял в подарок для неё картину нашей Церкви, где изображено Второе Пришествие Христа, на ходу сочинил какой-то любовный сонет и поехал на свидание на синем троллейбусе номер 31, ходившем тогда между районом «Юго-Запад» города Минска (где я жил и живу сейчас) и районом «Кунцевщина» (где жила Оксана, но сейчас там не живёт). Лето в тот год в Минске было жарким и сухим, но в этот день моего первого свидания небо вдруг затянуло тучами и начал крапать дождь. Это предвещало что-то не очень хорошее, я очень волновался, но надежда меня не покидала…

Впрочем, обо всём, что я Вам сейчас рассказал, а также о том, что было дальше, я подробно изложил в своём стихотворении, которое и предлагаю Вашему вниманию:

ВОСПОМИНАНИЕ  О  ПЕРВОМ  СВИДАНИИ  (начало августа 1994 года)

Всё по Воле Божией происходит в Мире…
Те мгновенья августа в Памяти застыли.
Дух того Свидания в Сердце отдаётся,
Время уходит – Память остаётся.

…Я и не заметил, как Любовь пришла;
Тихо, незаметно в Cердце Свет зажгла.
Этим Светом нежным решил я поделиться,
И девушке стихами в Любви своей открыться…

И вот – перед глазами моменты нашей встречи,
Было их несложно из Памяти извлечь мне:
Я снова слышу нежный журчащий голосочек
И вижу глазки голубые, будто василёчки…

Первое Свидание с девушкой Оксаной,
Первые дни августа, день спешит к закату.
Еду я в троллейбусе синем тридцать первом,
Очень я волнуюсь – ох уж, эти нервы…

Лето было жарким, но вот в этот вечер
Тучки набежали, – знать, пригнал их ветер?..
Дождь на Юго-Западе… Тащится троллейбус…
Я волнуюсь очень – девушка как встретит?..

Но верить надо в лучшее, печалиться – потом…
Везу я для Оксаны картину со Христом.
Если уж решился – надо не сдаваться,
Хотя мне двадцать девять, а ей-то – всего двадцать…

Девушка чудная нравится мне очень,
И я переживаю – просто нету мочи!
Желания и чувства в душе моей трепещут…
Ах, как же долго в Кунцевщину тащится троллейбус!

Дождик прекратился… Взял себя я в руки
И думаю-гадаю, что сказать подруге…
Всякие ведь в жизни чудеса бывают,
А Надежда, как известно, последней умирает…

Станция конечная. Здесь мы все выходим.
Я девушки не вижу, но вот – она подходит:
Скромная причёска, ключики в ручонке, –
Ах, эта Оксанка, – славная девчонка!

Беленькие туфельки, светлая одежда, –
Как сильно в моём Сердце теплится Надежда!
Жму я ей ручонку, говорю: «Привет!
Поздравляю с поступлением в Университет!»

Девушка чудесная держится так мило,
Картину в подарок принимает, говорит: «Спасибо!»…
Идём гулять в лесочек… Портится погода…
Сейчас я ей признаюсь, а дальше – будет что-то…

И вот – я открываюсь ей, читаю свой сонет,
Но девушка чудная отвечает: «Нет!»…
Говорит – не любит, нету в Сердце чувств…
Гром ударил в небе… Вздрогнул ближний куст…

Всё, конец романтике… На Душе неймётся…
Девушка уходит – Горечь остаётся…
Вновь сажусь в троллейбус я тот же тридцать первый…
Вот и вся История о Свиданьи Первом…

Плакать я не буду – да и нету слёз…
Вспомню, как за всех нас пострадал Христос;
Вспомню, как Любил Он и как был гоним…
Все мои страдания меркнут перед Ним…

Всё по Воле Божией происходит в Мире…
Те мгновенья августа в Памяти застыли.
Помню, как та Девушка плачет и смеётся…
Годы уходят – Вера остаётся…

…Свет Свиданья Первого
Мне Душу озаряет;
Многое проходит,
И лишь Любовь не умирает!..

3 – 23. 08. 1994.

…Совсем недавно я узнал от своего друга по Церкви, что Оксана давно уже вышла замуж, живёт в другом городе, у неё двое детей и всё в семье хорошо. Желаю ей Мира, Добра и Любви!

Эта история стала для меня хорошим уроком, как полезно получать в жизни испытания подобного рода. Они закаляют нас и заставляют задуматься о Божием Промысле, о том, что наши желания далеко не всегда совпадают с Планами Бога в нашей жизни. Наша Любовь – всего лишь образ и подобие Божией Любви:

«И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в неё. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нём…» (1 Послание Иоанна, 4:16-17).

Желаю и Вам, дорогие Форумчане, познать ту Любовь, которую имеет к нам Бог, и возлюбить ближнего своего, как самого себя…

С Уважением и Любовью ко всем Форумчанам (и не только) – Игорь!

+6

25

Когда просто в состоянии покоя размышляю немного, думаю обо всем что твориться в мире вокруг нас,хочется откинуть от себя все и просто сказать(не важно кому)  не обращая на его недостатки(своих тоже предостаточно)-Хватит нам заниматься ерундой.Скандалы,ссоры,зависть,обиды это же все пустая трата нашего времени,давай лучше возьмемся за руки и согреем друг друга душевным теплом,а больше нам ничего ненужно!!!!!!
Может это и есть начало той любви к людям, когда хочется делиться своим теплом?

Отредактировано Людмила (2016-04-08 01:36)

+5

26

Это расширение  сознания через усовершенствование  любви ,  благодаря  усовершенствованию   осознания  происходит  подъем  над тем  уровнем полудемонических взаимоотношений  которыми  живут многие  люди и вы  понимаете  что   так  жить  бессмысленно , это один  из   шагов  к  сближению.  с  Г-дом . закрепите  это  осознание  в  концепции  постоянно  вкл  восприятия  и  тогда   станете   другим  человеком  т  к   мир  начнете  по  другому  видеть...

благодаря расширенному  сознанию  вы  видите    картину  полнее  ,  из  за  подъема  над  уровнем полудемоническах взаимоотношении и  темные  ловушки  и  разводки демонов   не  могут  уже  ,  так  легко ,   затянуть  в  себя  такого  человека ,  и  он  не  темнеет от  нахождения  в  полудемоническом  мире...

+2

27

Спасибо Олак за разъяснение,да,надо мне в непредвиденных,неожиданных ситуациях не забывать об этом,контролировать себя.

Отредактировано Людмила (2016-03-27 01:27)

0

28

Столько прекрасного и правильного было сказано здесь!
Некоторые высказывания и слова трогают душу, берут за живое!
Дай Б-г, чтобы каждый из нас научился любить так как может это делать Вс-вышний.
Мы можем любить кого-то больше, кого-то меньше, но каждый из нас умеет любить, ибо Тв-рец нас создал способными на это.
Ведь в каждом из нас есть Его частица!

Это нетрудно -- любить, искренно, всей душой, даже тех, кто мог когда-то причинить боль.
Нетрудно поселить в сердце любовь, когда она уже находится внутри каждого из нас.
Раскрыв в себе этот удивительный клад, уже невозможно разучиться любить.

Кто-то возразит, как можно любить того, кто вредил (или вредит) тебе.
Это называется истинное принятие и глубокое понимание.
Это не означает быть слепым и наивным, не значит наступать на одни и те же грабли.
Конечно, мы должны учитывать, не забывать негативный опыт, это учит нас.
Но помнить можно тоже по-разному, не лелея зла и прочее.

Я не призываю любить всех, но нужно любить и уважать ту частичку, которая есть в каждом человеке и во всем живом.
Этого не хватает в мире сейчас как никогда! И не каждый понимает и верит, да и те, что
верят, порой кивают головой, соглашаются и всё равно творят дела..

Да, Людмила, хорошо Вы сказали, иногда хочется сказать кому-то важному и близкому,
"зачем? Не лучше ли бросить все эти интриги, отбросить весь этот негатив и прочее, ведь мы не чужие люди!"
Позабыв обо всех неприятных моментах..

Но мы не можем залезть в чужую голову, что-нибудь подкрутить и всё, вуаля  :idea: ! И слава Б-гу, ведь каждый свободен в своём выборе.
Известно, что время всегда расставляет всё по своим местам, и каждый в итоге понимает то, что ему необходимо понять.
Усваивает свой урок, так нужный ему.
Любовь, это ведь и умение прощать, как жаль, что немногие умеют делать это искренно.

Если человек умеет любить по-настоящему, ему известно чувство искренней любви, то нет в нём ненависти.
Невозможно сказать: "Я искренне люблю того-то и люто ненавижу другого".
Если человек говорит такое, значит не познал, что такое истинная любовь, для этого
нужно стать открытым Б-гу.
Я не говорю о любви к человеку противоположного пола, я говорю о чём-то более глубоком;
любовь, конечно, бывает и сестринская, и материнская, и отцовская и т.д.

Часто люди задаются таким вопросом: "Что я могу сделать для того, чтобы люди поняли, что нужно прекратить
ненавидеть, что нужно любить, как я могу повлиять на них?"

А я отвечу ---- любите, излучайте Свет, и люди сами на него потянутся.
Своим примером каждый из нас способен помочь миру измениться к лучшему!
Всё в наших руках, нам не нужно никого перевоспитывать, может быть и не все поймут и пойдут на этот
Свет, но поверьте, всему своё время.

ГГР передаёт:

"Добавь от Меня, Я создал Вас, творения Мои, из любви Своей,
и желаю всем существом Своим мира на Земле!
Желаю, чтобы Вы открыли Меня в себе.
Многие из Вас ходят в церкви, Синагоги, вознося Мне молитвы, но
забыли, что Храм внутри Вас самих, и внутри этого Храма есть Я.
Откройте, Откройте же сердца свои,
впустите Свет, много Света, и делитесь им с другими!
Я помню о Вас, Я думаю о Вас, Я в сердце каждого.
Однажды, как гром среди ясного неба прогремит для многих из Вас,
когда поймёте Вы, что Я Б-г Ваш, Ваш Отец, а Вы Дети Мои!
И не сможет никто из Вас засомневаться в том!
Это как яркая стрела, сделанная из Света Серебряного пронзит сердца ваши,
но не боль она причинит Вам, а радость, ощущения
небывалой радости, что Я Отец Ваш!
И заповеди Мои, что на все времена -- соблюдать станете, покаявшись в грехах своих,
пойдёте Путем Светлым, дорогой извилистой,
и жить будете в Любви и Гармонии, вознося Мне молитвы и благодарности,
в благодати своей!
Я всех вас Люблю, вы все дороги Мне, от человека до сверчка,
от деревца, до травинки, все до единого!
Одного прошу -- вернитесь ко Мне!"

+9

29

Благодарю ГГР,спасибо Наталья,Константин Борисович!!!Очень помогаете нам заблудшем,открываете глаза,уши теперь надо работать над собой,надо избавляться от того накопленного годами мусора,спасибо что не отвергаете нас,принимаете такими какие мы есть!!!Спасибо огромное всем участникам форума за всё, хочется со всеми сплотиться и становиться с каждым днём всё духовно роднее и роднее,не просто быть друзьями или единомышленниками!!!  :love:

Отредактировано Людмила (2016-03-27 04:53)

+5

30

Здравствуйте,если позволите мне написать о любви к себе,как чувствую это я, не знаю правильно ли,может кто дополнит или поправит меня.Любовь к себе-это когда ты боишься потерять путь к Г-п-ду,боишься заблудиться во мраке,боишься за свою душу  не за тело бренное.
  И ещё немного не относящейся к этой теме,хочу сказать СПАСИБО Геннадию,своим обращением к нам о том как уважение к избранных(уважать тоже надо уметь правильно) может перевести к уважению к себе(гордыня),я увидела в себе(образно говоря) эту гадюку.Я поняла что всё,все вокруг один организм,что мы не можем развиваться по отдельности,мы не можем существовать друг без друга,мы не можем сказать я умный, знающий благодаря себе,я понял то и то тоже благодаря себе.Во первых благодаря Б-гу,ну а потом всем и всему вокруг!
И правильно ли образное понимание я это ты-ты это я?Прошу помощи у Контактеров,разъясните пожалуйста грамотно,чтобы не было неверных маячков.

Отредактировано Людмила (2016-03-29 09:47)

0