Официальный форум Кузнецова Константина Борисовича

ЭЗОТЕРИЧЕСКО - ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ
Для парапсихологов, экстрасенсов, целителей, волхвов, магов. А также для тех, кто только ищет себя. Чтобы обмениваться опытом и навыком, помогая друг другу.

Третий глаз, магия добра, исцеления, непознанное и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Любовь

Сообщений 91 страница 109 из 109

91

Олак2 написал(а):

падшем гос. чиновнике

Сегодня сообщили - арестован Улюкаев - министр экономического развития Р Ф...

0

92

Да  Анна   так и обстоит дело  8-)  ,  одна  из  причин  побудивших  меня написать это  .  то  что  люди  часто  не понимают и  возмущаются тому  что   хорошие  люди  долго  рядом  с  негодяями, алкашами, дибоширами и разными приступниками , и  агрессивно негодуют -  как  так такая  красивая и светлая девушка с  мразью  этой  годами живет (как пример)!. для  комфортной  жизни  важно  понимать Г-да  8-)

Отредактировано Олак2 (2016-11-16 20:44)

+1

93

Генерация  мах  совершенной любви позволяет  хорошо и комфортно жить   в любых  условиях, поэтому   святые  могли не  только  не озлобиться  и не  потемнеть, от подчас тяжелой , и  мученической жизни (хоть и не  у  всех них она  такая была), прикосновение  к их  совершенной  любви ведет к  приближению к  ней , к  приближению  к  святости...

а  к  святости  желательно  приблизиться , и  начать понимать ее  составляющие ,  и  внедрить  их  в  себя, что бы  вероятность прохода  врат  была   намного более успешной...

что бы  лучше  разъяснить  людям   что такое   совершенная  любовь  и как можно  любить   или  не  относиться  негативно  к  уродливым  мразям и  погани и при  этом самому   становиться  лишь  чище несмотря на соседство   с  этой  самой  мразью да  поганью  приведу  стихотворение Набокова о совершенной  любви Христа...-

Садом шел Христос с учениками...
Меж кустов, на солнечном песке,
вытканном павлиньими глазками,
песий труп лежал невдалеке.

И резцы белели из-под черной
складки, и зловонным торжеством
смерти заглушен был ладан сладкий
теплых миртов, млеющих кругом.

Труп гниющий, трескаясь, раздулся,
полный склизких, слипшихся червей...
Иоанн, как дева, отвернулся,
сгорбленный поморщился Матфей...

Говорил апостолу апостол:
"Злой был пес, и смерть его нага,
мерзостна..."
Христос же молвил просто:
"Зубы у него - как жемчуга..."

Вот  такой  любовью  любил Христос и  ее  можно развить  в  себе  и  самим  смочь любить   так же  совершенно  как  Христос...
Как мы видим , из этого  стиха , и в смердящем трупе и в  прочей  мерзости есть Г-дь ,  в  этом  стихе Он  как локальный индикатор  проявлен поэтом Набоковым в  красивых  жемчугах , на  которые  похожи  зубы  пса (хотя жемчугоподобными зубами локализация Г-да не  оканчивается) но данное  выделение  обозначает  движение  в  правельном направлении  хода  мысли ...
Это не  то  что - надо  видеть  во  всех  только  хорошие  стороны . т к ЕСТЬ  ЛЮДИ  В  КОТОРЫХ  НЕ  ВЫДЕТ  УВИДЕТЬ  ХОРОШИЕ  СТОРОНЫ ,  поскольку их положительные  черты  слишком  малы  и их не  видно ... но  Г-да  можно  увидеть ,  почувствовать во  всех, а Г-да  легко любить...
Проблема людей  видящих  одну  чернуху  в  том что  у них  не  выходит почувствовать  и увидеть правду и   силу , увидеть  Г-да  в других ....

А  ВСЯ СИЛА И ПРАВДА В Г-ДЕ ,

вне зависимости  от  обличий  его проявления ,
таким образом видеть или чувствовать любимого Г-да  в  падали и  подонках ,  наряду с виденьем Его в светлых людях - это единственное виденье  показывающее  правду  и выводящее  человека  видящего  правду на неискаженное виденье реальности, подобное...  виденью Христа ...

+4

94

Сегодня расскажу о посредственной  любви и  совершенной . хоть их и  больше типов.
При  посредственной всегда  нужна каке то  взаимность
- например  человек  ,  если недоволен  своей  женой или невестой  всех посылает и  злиться .  а если  доволен  то  наоборот говорит -  я  люблю  людей ... - это зависимая от людей и обстоятельств любовь , не развитая.
- еще  пример -  неумение  любить или не ненавидеть злодеев ,  там  все просто  .   злодеи  не  демонстрируют то  из за  чего  их  можно не ненавидеть , и поэтому у чел. с  посредственной  любовью становиться  не за что  зацепиться  своей посредственной и слабой  любовью он же не может  любить  без  ответной любовью ,  а злодей  ему  не ненавистью или любовью  на его   светлое отношение и не  ответит... поэтому  человек с неразвитой любовью не  сможет  поганца любить из за  безответности оного...
человек  любящий  космической  любовью   может  любить или не ненавидеть злобных и уродливых т к    ему легко любить  безответно ,  а  падаль  и  не сможет ему  ответить  любовью или не ненавистью, поэтому  если   ты  способен  любить  космической  любовью то легко и без усилия  воли получается и безответно и  сильно  любить без всякой  ненависти  ...
- еще  один  момент -  почему  без усилия  воли ?  по тому  что любить  , реально ,  некого заставить нельзя , заставить  притворяться  можно кого то , но  не  любить . поэтому   любить плохих и хороших   полноценно можно  только не прикладывая  усилие  воли ,  насильно  не  любят...
- почему человек с космической  любовью,  способен бескорыстно и даже того кто не  ответит взимностью любить или не ненавидеть ? -  по тому  что    совершенная  любовь  настолько  совершенна  в своей  самодостаточности  что ей  не  требуется  опора  , которую  могут предоставить своим взаимным   ответом светлые  существа...
одинаково легко ,тогда, любить и  не  взаимно и взаимно.
Космическая любовь ,  она  как белая светящаяся пушинка ,  легкая , нежная , без  изянов , темным или  затемненным непонятна она ,  они  слишком  далеки от нее ,  но  при желании, приблизиться, и научиться  так любить  могут все... 8-)

Отредактировано Олак2 (2017-01-19 15:53)

+4

95

Недавно  посмотрел  фильм Феллини "дорога" 54 г .
Он  про   те  или иные проявления  любви )
Заканчивается все не лучшем  образом (Феллини ведь правдив) , но  благодаря  тому  что все кто любил ,  пока не  погибли не перестали любить  , несмотря на тяжкие обстоятельства, а  те кто  подавляли внутри любовь и человечность не до конца преуспели в  этом... и  несмотря на плохой  финал в  конце  остается  много светлого , и , больше  светлого  чем темного...
и понимание  тех  кто подавлял внутри и гасил  себя  свет - что они подавляли и разрушали  то  что им было  нужно  более  всего  8-)
Этот  Феллини он такой  светлый ,  добрый.

Отредактировано Олак2 (2017-05-14 18:06)

0

96

Духи натолкнули на  фильм Звягенцева «Нелюбовь»
Во многом сюжет  описывает отношение РФ к своим гражданам и  частое их отношения  друг к другу ,

В  РФ  есть  много  смертоносного оружия , есть секта-патриотизм с истеричными секта-патриотами , теперь еще есть новое название для  украинцев – свинопасы , а для  соседки- Украины – уган-ония … и много прочих своеобразных приобретений… ,
но нет любви к своим гражданам на минимально   необходимом уровне, что бы не начать деградировать…

Образ мальчика в этом фильме – это  те россияне ,  которые не хотят жить грязно – заводить  выгодные знакомства ради повышения доходов и уровня жизни , использовать подлые трюки, оклеветывая других , излишне доверяя друзьям и строя свое мнение о ком то на основании рекомедации друзей, сдуру самому не разузновать данные о человеке, говорить вранье и чушь вкладываемые в них телевизором ,не хотят приветствовать лжецов и подонков ,многие из которые управляют страной и относятся и к стране и к гражданам как к использованному презервативу, короче говоря хотят жить как меньшинство россиян, или как светлые изгои...

И ,по ходу фильма, лишенной какой либо  любви ребенок полудемонических родителей , чувствуя только холод и агрессивное равнодушие родителей ,  сбегает от них …
И  соответственно ,  так же  как  сбегает мальчик от холодной полудемонической семьи , из РФ продолжают уезжать ценные кадры , полуголодные ученые , инженеры , или говоря по другому – изнасилованные больной страной , часто не по тому что хотят, а по тому что пожрать досыта заработать для  своей семьи не всегда возможно, или на какую войну дурацкую затащить может РФ,(когда РФ на соседку напала , многим повестки прислали ,  кто на военн кафедре имел несчастие учится в ВУЗЕ и многим другим)например недавно она влезла в Украину и давай там украинцев убивать , и в 2 конца гробы с солдатами расходились, ибо украинцы тоже убивать братьев-славян не хуже умеют…

Поэтому ,  и по очень многому другому, можно обоснованно утверждать что любви в РФ .  да и в СССР было слишком мало, как на  уровне отношения к гражданам .  так и на уровне граждан друг к другу  ,  иначе  эти страны не  смогли бы так долго мучить большинство своих граждан, а граждане ,  приходя к власти , не  смогли бы потворствовать полудемоническому порядку , не меняя его …

Ближе к финалу фильма у духовно затемненного главного героя рождается еще один сын, и играя рядом с ним в комнате  , сын надоедает своей возней отцу и тот его  сажает в манеж оставляя в одиночестве, т к  просто не  чувствует ничего к нему…

Ближе к финалу фильма симпотичная девушка с надписью на спортивной куртке «Россия» бегает НА МЕСТЕ по беговой дорожке ,  выдя замуж за богатого мужчину старше нее вдвое, детей новых у нее нет, да и для чего они если нет любви к детям , мешаться только будут и раздражать … аналогично чиновникам РФ ,  которые не любят ни родину не ее граждан . т к  они из народа вышли . а граждане РФ  чаще не любят друг друга .  просто  большие деньги и власть  сильнее обнажают то что у них внутри всегда , на самом деле , было...

Зачем я это написал ?  этот фильм показывает много недостатков присущих нашему региону планеты ,  которые есть и которых надо  избежать и исправить, считаю что  во многом .  для этого и создан фильм .  что бы отобразить эти недостатки ,  что б их  легче было исправив ,  обнаружив . С другой стороны найдется немало заблудших , которые  скажут  что я, и  может даже режиссер этого фильма не любят РФ , и  хотят подгадить ей,  высвечивая  недостатки , -это  опасное заблуждение ведущее  к  сохранению недостатков … так же  хорошо показано как поступают люди не чувствующие любви ,  полезный шаблон  для  самоанализа...

P S
Уточнение об ошибочном мнений – есть  много глупцов думающих что  это  плохие люди взобрались во власть и творят гавно ,  и их .  якобы ,  десяток всего ,и поэтому РФ  в нищите второе десятилетие буксует,  а вот если бы  другие из народа или еще откуда то  туда залезли то тогда то  нормально было бы ,  но  я  видел  как люди из народа ,  хорошие люди ,   обзаводились властью и в большинстве случаев , примерно  через 2  мес .  сами  становились уродами . поэтому  те кто наверху от тех кто внизу не отличаются , иначе бы они не  смогли превратиться в чудовищ…

Как мне сказал один большой чиновник про больших людей РФ – там наверху тоже несчастные…

Приобретайте и культивируйте высокодуховную любовь если хотите выйти на высокодуховное счастье не зависимое от внешн контекста и об-тв , и если хотите не позволить себе прожить жизнь в холостую , хоть может и более комфортно …
Ибо  как в этом фильме,  в светлом обществе быть не должно,  а оно  в РФ  чаще  всего есть…
Помимо этих  мыслей  там еще  достаточно идей до которых большинство людей не доходит  увлекшись погоней за приходящим…

Отредактировано Олак2 (2017-09-24 20:36)

0

97

Достойный фильм, заставляющий задуматься над многим..
На мой взгляд, автор фильма полталкивает зрителя осознать масштабы и корни ( причины)  никчёмности ложных ориентиров и "истин", когда в душе НЕТ ЛЮБВИ  от мала ( уровня семьи и одного человека) до велика ( масштаба государства).
Мы, люди, свою чудовищность  и вокруг , и внутри себя формируем собственными руками..
СПАСИБО, Олак, благодаря Вам посмотрела этот фильм.
С уважением, Анна.

0

98

Уважаемый Олак2 ! Так получилось, что художественный фильм " Дорога " я впервые посмотрел после ваших размышлений о этом произведении. Мне как - то всегда казалось, что великие режиссёры, такие как Ф. Феллини, всегда снимали элитарное кино " не для всех ", слишком сложное для понимания простыми людьми. Но, возможно со временем, начинаешь понимать тот глубокий смысл, который хотел донести до нас режиссёр. И, финал этого фильма как бы говорит зрителям, что положительные качества, которые есть в каждом человеке, рано или поздно должны обязательно проявиться даже в человеке, который сам себе боится в этом признаться.

0

99

Одна  интересная композиция Шиллера  отражает не  малую  часть аспекта  самодостаточности  космической  любви , ее способность  любить на основе мотивов духовности , а не  каких то других мотивов…
я сам умею любить духовной любовью ,  и поэтому я узнал ее проявления в тексте произведения, переведя композицию Шиллера… https://www.youtube.com/watch?v=u7lq9Y7au8w
если ссылка не устарела там должна быть Schiller - Let me love you

примерный перевод-

ПОЗВОЛЬ МНЕ ЛЮБИТЬ ТЕБЯ

Мне не нужно  что бы  ты  отдал мне что то,
Я не сильно хочу от тебя каких либо клятв,
Мне не нужно что бы ты изменил свои взгляды на жизнь по моей просьбе ,
Не трать со  мной время , желая угодить мне .

Но у меня есть одна просьба ,  если ты не подумаешь (надеюсь) что это глупо,
Позволь мне дать тебе кое что…
Позволь любить тебя ,
БЕЗ ВСЯКИХ РИТУАЛОВ ИЛИ ОБРЯДОВ.
ДАТЬ ТЕБЕ ТО ЧТО ТЫ  СМОЖЕШЬ ПРИНЯТЬ С БЕЗОГЛЯДНО-ОБОСНОВАННЫМ  ЖАРОМ.
МНЕ ВСЕ РАВНО КЕМ ТЫ БЫЛ РАНЬШЕ И ЧТО С ТОБОЙ БЫЛО РАНЬШЕ.
(Теперь эти данные не важны ) и  управление  берет свобода ,( забирая управления у вышеперечисленных данных)
И ЭТО ТО ВО ЧТО ТЫ СМОЖЕШЬ  ПОГРУЖАТЬСЯ СНОВА И СНОВА.
Моя ЛЮБОВЬ К ТЕБЕ
Не сдерживайся и не опасайся...
(больше не нужно сдерживаться или опасаться) ( ввиду необоснованности того и другого)…

Отредактировано Олак2 (2017-10-03 13:25)

0

100

Спасибо за отклики на фильмы описанные мной, Анна и другие люди).

Высокодуховный эгоизм

Решил написать мое  виденье просвещенного, здорового эгоизма (поскольку у нас на планете чаще не здоровый).
В процессе  духовного роста причины для  стандартного эгоизма  ,  который  встречается  у обычных людей, отмирают все более …
Ведь если ,  как мне  сказал один светящейся дух , - «человек хорошо пропитан истиной» .
тогда он не может делать все те  дела  что  делают некоторые  падшие обычные люди ввиду того  что  поймет и почувствует что делать неправильно невыгодно  , и поймет и почувствует что нарушать заповеди невыгодно  противоестественно и мучительно , т к  слишком многое понимаешь,  поэтому причины для глупого эгоизма (кражи у самого себя , принесение вреда самому себе)  исчезнут . ведь на самом деле, вредить другому - это вредить себе  и т д.
из подобных понимании и появятся причины для духовно зрелого эгоизма , который взаимовыгоден всем , напишу его некоторые проявления –
1) Правильным образом помочь старику  в трудный  момент ,  используя  как мотив /топливо для поступка  - виденье в нем  Г-да , выгода высокого эгоизма - этим поступком  увеличиваешь яркость своего сияния , т к светлей становишься  и больше удовольствия получаешь от жизни ибо чем светлее тем легче жить ( хоть даже если нищий,голодный и под забором или на теплотрассе ночуешь ) , так же  т к  все едины и старик это часть тебя – то помог себе же – доп удовольствие , особенно если  чувствуешь  связи  всех со всеми и поэтому не только  понимаешь , но и почувствуешь как помог себе через него  …
2) Людей просветить что бы они ,на  основе  переданных данных  стать светлее  и превратиться  в «сложные цели» для темных и не стали их марионетками, смогли бы генерировать стойкую светимость через это, - выгода  светлого эгоиста – увеличил  светимость  людей вокруг – увеличил их качество жизни – увеличил  свое ка-во жизни ,  ибо люди вокруг – часть тебя , и ты сделал лучше себе через то что сделал лучше им…
Как говорил Христос – спасись сам и вокруг тебя спасутся многие , выгода светлого эгоизма тут еще- развитие себя и просветление себя  через просветление  окружающих , которые часть тебя (хоть некоторые  из них этого не знают)

Все пройдет а ты святись…
3) Смочь любить и относиться не плохо ,по всей глубине своей сущности, невидящих истину и заблудших , или даже злобных, или даже возомнивших в тебе врага своего .  выгода св. эгоизма – если смог не злиться на Г-да в Его некрасивых или ужасных обличиях – значит смог  смочь не прервать  любовь к Нему в любом окружении… а тот  чья любовь не прервалась никогда- любим Г-дом ,  ведь Он справедлив , значит взаимно…               Поэтому Христос и говорил  о любви к людям ,в том числе, к ненавидящим и проклинающим

4) Неудовлетворенная порочная жажда не получающая выхода приятна для высокого эгоиста – поясню на примере  просветленного бывшего алкаша , когда ему нестерпимо хотелось выпить , а он насильно заставлял себя не покупать и не пить, и на попойки  не ходить ,  при этом ему было нестерпимо мучительно и  эту сильную боль ,на основе алко-жажды, ничего не убирало , но он получал большое удовольствие от того что это происходит и даже если боль не слабеет и не исчезает, т к он осознавал , в  результате просветления сознания ,  что его порок ломает а он не ломается из за любви к Г-ду , желая не пасть и не потдатся пороку под сильнейшим  давлением , осознание  того  что в тяжелой  ситуации ты поступил так как понравилось Г-ду – это дает такое большое удовольствие в котором и расположена выгода высокого эгоизма…- тебе же хорошо становиться от понимания что порадовал Г-да не сломясь в критичной ситуации…

5) Проявление высокоразвитого эгоизма так же является отказ от получения взяток и краж , даже в безрисковых ситуациях , поскольку вредить другим – вредить себе ,  и пропуская приступника за взятки через границу или пропуская партию фальшивых лекарств – в финале навредишь другому , а на самом деле - себе … выгода  высокого эгоизма – получения удовольствия от того что ты сильнее притяжения темных соблазнов ,  на основе своего духовного осознания , и чем трудней пришлось, тем больше удовольствия в процессе и  в конце, Так же можно получить  очень  большое удовольствие/выгоду от преодоления темного соблазна на основе высокой любви ,  ведь если ты  действительно любишь всех людей то не сможешь им навредить не бесплатно не за деньги , тогда ты лишь ,без труда, преодолеешь этот соблазн  и  просветлишься еще светлее – выгода в длительном удовольствии от этого…

это немногие из многих прекрасных проявлении высокодуховного и развитого эгоизма...

Вообще многие проявления высокразвитого эгоизма ,  являются проявлением любви ,  ведь делая благо окружающим  делаешь благо себе , и поэтому через «чужое» благо растешь и получаешь счастье и удовольствие  внутри ,  поэтому люди  истинно любящие обречены на счастье и удовольствие , ведь самое ценное счастье и удовольствие не снаружи , оно внутри, поэтому  святые себя хорошо чувствовали живя не всегда в большом достатке, иной раз не роскошно или даже бедно , внешнее не обуславливало внутреннее…

Вспоминая и анализируя историю светлой инопланетной цивилизации , в контексте светлого эгоизма, я лучше понял  люди этой цивилизации , с определенного момента они  стали мыслить как высокодуховные эгоисты , поэтому у них не осталось выбора ,  кроме как творить высокий эгоизм – один из  аспектов высокой духовности , это положило немало кирпичей в создание каркаса их светлой цивилизации …

Отредактировано Олак2 (2017-10-09 02:40)

+3

101

Уважаемый Олак 2 ! Можно ли стремиться любить всех людей одинаково, или это в принципе невозможно - ведь человек больше любит своих ближайших родственников и друзей...

0

102

Как я понимаю этот процесс , в точности абсолюдно одинаково  не  получиться , по тому что есть оч красивые души ,  в нашем мире мало таких , но бывают , а есть зацикленные на  темных процессах , - убийцы  любящие убивать , некоторые чиновники любящие красть ,  разрушать и инициировать конфликты меж людьми , (на мой взгляд чиновники разрушительнее , у многих из них численная продуктивность по трупам намного больше чем у масс киллеров). ну понятно из этого , и вообще понятно, что  люди сильно отличаться могут.
Как я почувствовал - я люблю затемненных , но не черных (на энергоуровне ) людей все равно  не слабой любовью , но я люблю их не нежной любовью , например как любит хороший начальник цеха , на заводе ,  своих работников .
Деградированных до чудовищ людей, я ощущаю  покой относительно них , обычно они с черным каналом ,  через него им  темные кайф после преступления поставляют и извращенный подъем самоотценки - запутавшиеся марионеточные  дети Г-да ведомые темными...  я бы не сказал что этот покой нейтрален , он со знаком плюс , просто минимальным ,  мне не трудно любить человека зная что он хочет меня разрубить топором и сожрать и что в любой момент  от него может понадобиться интенсивно начать обороняться во избежании гибели и сжерания, но нейтральным это состояния не назовешь тоже есть же  к уроду минимальная любовь , и если  понадобиться отбиваться от него , то это  не очень приятно т к  ненавесть не появляется все равно ,
а вообще от некоторых чиновников энергия похожая идет, как  и от вышеописанного стереотипа, так что я бы не  сказал что многие управленцы и чиновники от маньяков  сильно отличны , они иной раз вровень идут по плотности черной энергии ...
Про дополнительный приток любви к ближайшим друзьям и родственником , только по тому что   это друзья и родственники, мне не очень понятно это , в детстве  было , но с подросткового возраста я любил людей  сильнее и нежной любовью за красоту  их души , просто своей душой сканировал их душу и осозновал  их суть, а не за родственные связи или длительность времени дружбы , на основе этого ,  потом , правдо сдружился с некоторыми светлыми душами , но родственные связи для меня мало  значат . мне это мало понятно - такие вещи как  трудно идти против родственников или друзей , если они явно не правы, поэтому я оч понимаю призидента Сингапура , который  как выяснил что  его родственники воруют , так  всю родню вместе с друзьями по тюрьмам рассадил ,  и поскольку он единственный кто не крал, что подтвердилось, он себя в тюрьму не отправил, стал призидентом - сиротой , пока родичи срок не отмотают ) А если бы  он  любил  родных и друзей дополнительным слоем любви , то тогда бы ему тяжело бы  было поступить правильно .

Есть еще немного людей на этой планете  которые чисты настолько что я могу любить их только  оч нежной духовной любовью , в астрале иногда  общаюсь со  святыми , их  также легко любить как и Г-да нежной любовью , хотя нигде нет  того места где бы Он не был...
да и не получаеться, вообще говоря, слишком светлых существ любить не нежной любовью, потому что осознаешь прекрасную суть их совершенства, в святых не получается найти изъян , красивые души! ...
Короче особо чистых люблю нежной любовью ,да и не получается по другому с ними, а грязных не нежной любовью люблю , ведь они могут стать совсем иными чем были ранее, поэтому  их тоже есть за что любить 8-)

Отредактировано Олак2 (2017-10-13 21:16)

+1

103

О "предательстве" тех кого любишь
Вообще это опасно иметь слишком  сильный усилитель  любви к  родственникам, друзьям или родине ,  только за то что они родственники , долго и комфортно дружишь с друзьями или  тут родился .
В Афганистане служившие , например многие  солдаты, на гражданке спивались , т  к не смогли забыть как им приказывали убить  мирных жителей т к  эти жители из одной деревне с боевиками, а они оказались  слишком слабы  что бы "предать родину" и пойти под трибунал или  сбежать . спивались они от  мук совести, т к  душами чувствовали что были неправы что не отказались выполнять приказ родины.
Насчет перебора любви к родителям тоже  знаю случаи , когда  дети помогали скрыться родителям приступникам или наоборот , и ,  преуспевают в этом , что порождало новые преступления и новые прятки...

Это же правильно , "предать" родину, друзей и родственников, хоть и всех разом, если есть явное нарушение заповеди с их стороны, дабы они не затянули в бездну и тебя вместе с собою , и было пресечено  то нарушение которое они планируют, ибо включение в совместное предприятие с порочными людьми подобно распостранению гангрены . А люди инициирующие преступные схемы подобны гнили  , а гниль надлежит отсечь (c порочными родителями ограничить общение , с не родителями , по возможности , исключить вовсе что бы самому не зразиться,  покуда они не исправяться)...
Я кстате  "предавал" и родину и друзей , как только они откланялись от светлой дороге , выбора не было, ибо я не откланялся . Г-дь и Его мнение  важнее же любых людей и мест.
На  этой  планете у людей что то  слишком хрупкая психика , слишком многие здесь слишком хрупки, трудно многим пойти против полудемонических устоев общества или гос идеологии ...
Так же предать не означает не любить, и не означает навредить -  сами подумайте - если солдату приказали расстрелять невинных а он отказался , если это будет массово то кто ж тогда  невинных  перебьет ? они сами себя отстреливать будут что ли ? невинные окажутся не расстреленные ,- это же прекрасно! а если он 1 из роты оказался сильный и не предал светлые идеалы и предал приступную родину  то его или в тюрьму или  казнят - и то и другое хорошо , т к  он страдает и гибнет за правое дело и идет путем мученника что тоже оч хорошо для души...
Но польза от этого предательства распостраняется своим светом и на порочную страну отдавшую эти приказы т к ей уже не так легко становиться продолжать отдавать подобные приказы...- а увеличение трудности преступления- небольшой шаг к просветлению, тут мы видим как мученник помогает своим предательством не только себе но и родине...
Как мы видим светлое предательство любимой страны на примере солдата-мученника пораждает лишь разрастание света в обществе что свидетельствует о правильности  предательств и присечению лишней милости к тем кого любишь если они упорно и явно не правы . Светлое предательство  выгодно и преданному и предателю ибо оба  просветляться...
Некоторые страны планеты , хотябы отчасти , дошли до подобного понимания ,  вот например  известный актер Джеки Чан отказался помогать как либо своему сыну ,  когда тот попался  за наркотики , и сын мотает полный срок в стандартной тюрьме, так же Джеки Чан извинился перед обществом за то что воспитал сына способного на преступление ...- есть чему поучиться чиновникам и миллионерам да и простым гражданам из так называемой -великой России , ввиду того что они почти всегда ведут себя с точностью наоборот и всячески помогают преступнику, вредя его и своей душе ... так что РФ есть к чему стремиться и есть над чем работать , дабы оправдать словосочетание - великая страна... В конечном итоге несогласие  человека с потворстованием темному мероприятию именуемое часто  словом, несогласие именуемое часто словом - предательство ,  помогает душам всех кто в этом контексте участвует...

Отредактировано Олак2 (2017-10-30 22:22)

+1

104

Сегодня  хотел бы написать ,немного поподробней, о  том как я  чувствую любовь к закоренелым заблудшим и деградантам ,
В  композиции Шиллера про любовь ,  недавно упомянутой, есть такие строки –

Мне не нужно что бы ты изменил свои взгляды на жизнь по моей просьбе

Позволь любить тебя ,
БЕЗ ВСЯКИХ РИТУАЛОВ ИЛИ ОБРЯДОВ…

Одна из причин того что я обратил внимание на  эту композицию  в том что она отображает  состояние любви ,  которое я чувствую , и эти строки это состояние  хорошо характеризуют .
Дело в  том что если  человек живет  по неправильным принципам и творит ,  даже .  ужасное .  то его все равно легко любить , именно легко , поскольку высокая любовь любит не только за поступки , но и любит вообще … не только за конкретные признаки , и не требует усилий воли что б  любить,  поэтому если даже  человек или группа людей - деграданты и  с ним лучше не общаться , или общаться по минимуму (если  он твой родитель) или ты вынужден сопротивляться им , то  все равно не перестаешь любить падшего , это собственно  и отражено   теми строками композиции ,  которые успешно передали  один из аспектов  высокой любви-

Мне не нужно что бы ты изменил свои взгляды на жизнь по моей просьбе (любые взгляды на жизнь)

Позволь любить тебя…

Ведь  чтоб светлому человеку продолжать любить  космической любовью,  любимым не обязательно  изменяться…
( хотя  желательно  - ведь это всем на благо).

0

105

Уважаемый Олак 2 ! С большим интересом прочитал ваше сообщение, некоторые ваши выводы были для меня довольно неожиданными. Хотелось бы остановиться на этой вашей фразе :

Олак2 написал(а):

На  этой  планете у людей что то  слишком хрупкая психика , слишком многие здесь слишком хрупки, трудно многим пойти против полудемонических устоев общества или гос идеологии ...

Мне кажется, что во все времена, лидеров, способных повести за собой, или просто идущих против общественного мнения, всегда было очень мало. Далеко не каждый решится рискнуть своим относительным благополучием, идя против государственной машины. Праведники,святые, юродивые - они не боялись сказать правду в глаза правителям, за что и подвергались гонениям. Но таких сильных духом людей - единицы. Вправе ли кто - либо требовать, чтобы все " шли на баррикады " ? Да и захотят ли люди этого ?
Думаю, после 2025 года, с приходом Миссии, появится нравственный ориентир, и только тогда начнётся массовое осознание необходимости пересмотреть своё потребительское отношение к жизни.

0

106

В затемненных и темных мирах поступить правильно, эгнолируя все и всех,  кроме мнения Г-да - ВСЕГДА ОСТАВАЛОСЬ УДЕЛОМ МЕНЬШИНСТВА !

Я не призывал идти на баррикады , да и революционные настроения бессмысленны ,  поскольку  реформы революции в затемненном мире часто перехватывают  темные манипуляторы и одни ужасные лидеры заменяються другими ужасными , - так чаще , хоть и не всегда... 
Я говорил - что когда предоставиться выбор, надо поступить так как  лучше для души, какими бы словами  не назвало общество или твоя семья правельный выбор. и почему именно ТАК надо .

Видеть как правильно поступить для души, очень легко для человека, в котором есть космическая любовь , в полноразмерном варианте , в ситуации где есть явно не правельный выбор, этот неправильный выбор явно чувствуется , а высокая любовь поможет выбрать вариант который понравиться Г-ду а не любым людям или организациям , поскольку слишком сильно любишь Г-да а и  на основании этого проходишь  испытания ,  которые генерируют Его конструкции ,  созданные для твоей закалки , именно  для закалки а не  для того что бы быть сломленным ими ...

Ведь страна отдающая  приступные приказы или семья потворствующая пороку - это части Г-да , но они генерируют испытания ибо пытаются увести от правильного выбора , с целью накопления заслуг проистекающих из того что под давлением обстоятельств человек истинно любящий Г-да НЕ СХОДИТ С ПРАВИЛЬНОГО ПУТИ ВСЕ РАВНО ! , поэтому я говорил, и учил других, что в ключевой момент нужно поступить правильно , даже если это будет порицаемо и называемо предательством или словом похуже предательства...
И это правильно по тому что идти нужно за Г-дом и отказываться подчиняться любым людям и организациям и законам , если они начинают явно противоречить совести и заповедям, эгнолируя , при необходимости любые устои , и это  будет не трудно, если по настоящему сильно любишь Все-него... по тому что конструкции  созданные из Вс-него и генерирующие испытания  ,  таким образом ,  оказываются  слабее чем испытуемый . Пожертвовать чем угодно ради того что б Г-дь был доволен тобой - не очень то и трудная задача если есть высокоразвитая любовь внутри...

Касательно сегодняшней хрупкости и слабости большинства - это ничего не значит ,  поскольку я  сам когда то , определенный отрезок жизни , был слаб и не обладал полноразмерной версии высокой любви , которая намного больше и сильней чем  и родина и не родина и семья и все остальное , и именно я ,  который ранее был слаб , но смог осознать космическую любовь , и на основе нее обрести  истинную духовнеую силу , именно я  - подобный всем людям смог сделать это...
Что следует из этого и как это связанно с хрупким и слабым ,пока что, большинством ?

ПОСКОЛЬКУ Я ТОЖЕ ОБЫЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК , СТАНОВИТЬСЯ АБСОЛЮДНО ПОНЯТНЫМ ЧТО ПРОЙТИ ТОТ ПУТЬ, ЧТО ПРОШЕЛ Я ,  СМОЖЕТ И ЛЮБОЙ ДРУГОЙ ОБЫЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК , ИСТИННО  ЖЕЛАЮЩИЙ.

Я АБСОЛЮДНО УВЕРЕН ЧТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПО ДРУГОМУ !

ПО ТОМУ ЧТО МЫ ВСЕ ЕДИНЫ , ХОТЯ  МНОГИЕ И НЕ ПОНЯЛИ ЭТОГО , НО МЫ ВСЕ ЧАСТИ Г-ДА ,

А ВСЯ ВЕЧНАЯ СИЛА И НЕПРИХОДЯЩЕЕ МОГУЩЕСТВО  ВО ВСЕВЫШНЕМ , А МЫ , ЗА КОГО БЫ МЫ СЕБЯ НЕ ПРИНИМАЛИ, ЕГО ЧАСТИ ...

Так же для начала или продолжения правильного пути не обязательно ждать 25 или какого то другого года.

И когда люди которые не отказались правильно работать над собой , несмотря на тяжелые обс-ва , смогут ОБОСНОВАННО ПОДНЯТЬ ФЛАГ ИСТИННОЙ ДУХОВНОЙ СИЛЫ ,

ТОТ ФЛАГ КОТОРЫЙ ОНИ ПОДНЯЛИ ИЗ НИЧЕГО , ИЗ РУИН безнравственности , искажений истины , и собственной , бывшей слабости . Подчас вопреки морали своего общества , семьи или гос-ва.

То  не нужно уже описывать или пытаться догадываться  насколько большая награда будет им за то что они смогли в темном мире смочь просветиться , И ПРОЙДЯ ВСЕ ИСПЫТАНИЯ , на основе любви и осознаний ,  ПРИДТИ К ИСТИННОМУ СВЕТУ И СВОБОДЕ и вечно наслаждаться этим бесконечно новым и прекрасным взаимодействием . ( данная , совершенно реальная свобода,   описана в теме "достиж. совершенство" , как свобода святых)... И начать заслуженно жить так, как не жили никакие люди в любом мире по эту сторону врат . Пройдя весь путь на дороге к ПО НАСТОЯЩЕМУ ПРЕКРАСНОЙ И ЗАСЛУЖЕННОЙ ЖИЗНИ РЯДОМ С ТЕМ КОГО ЛЮБЯТ БОЛЕЕ ВСЕГО !

Мне пришла на память одна цитата из финала одной книги , автора и название не помню, ею я и завершу эту просветительскую статью ...

Цитата в финале книги - Сегодня у меня зазвонил телефон , я взял трубку , мне позвонил Г-дь ,  я  ждал этого звонка всю свою жизнь...

Отредактировано Олак2 (2017-10-15 16:46)

+2

107

Любовь душ.

Некоторое  время  назад заходил  в  светлые миры ,  в  одну деревню в светлом мире ,  и там  был большой дом с многими комнатами этажа 3, где жили  несколько  чистых душ ,  как  я предположил, они там до перевоплощения  жили .
Одна из  живущих в этом доме душ позволила  мне  считать с ее  сознания  светлую и трогательную историю из ее  недавнего прошлого  жизни  здесь , историю о духовной любви , которую  я  ниже и изложу …
Жили в том доме 2 души с  женской   энергией и 2 души с мужской  энергетикой, они  и к ним  еще в гости периодически заходили иногда  другие  светлые души  из  деревни. Все  они  светились  духовной  любовью .
И однажды к ним  пришел дух-куратор ,  который  сказал что  2 светлые  души с  мужской  энергетикой могут идти на  воплощение ,  когда он к ним пришел в  доме  было  только  2 мужчин , души с  женской  энергией пошли   по  делам   в другой район деревни , подумав некоторое время 2 души согласились на  воплощение ,  дожидаться своих подруг они не стали ,  поскольку те не захотел и бы  их отпускать ,  и  может в конце и согласились бы отпустить ,  т к  перевоплощение  нужно  для   развития душ, но им  тоже  было  бы  трудней  расстаться  тогда ,  слишком сильная  духовная  любовь их связывала… решившись на перевоплощение они оставили тонкоматериальную записку , где все объяснили своим подругам.
  Когда согласие на перевоплощение было получено, дух - куратор поднялся  на  высоту ,примерно, 4 метра над землей и скинул веревку закрепленную на карабине на его поясе , 2 души  схватились за веревку и курирующий  дух  начал  свой  полет , неся на буксире 2 души ,  он летел сквозь  миры , и через некоторое время  вошел  в  пространство нашей планеты , летел он  над  пустыней ,  похожей на аравийскую ,  пока не  прилетел  в   небольшой городок в  какой то ,предположительно, арабской страны ,  в  этой стране  через некоторое время  родятся светлых 2  мальчика ,  которые принесут в общество  много света , и  сами  просветятся еще  более поскольку  разожгут любовь и свет  в  сердцах  других…

Грустная пропажа .
Я печальна , но  печаль моя  светла . (мысли светлой души)
Когда душа девушки пришла домой ,  она  сразу почувствовала  какую то тяготящую пустоту , будто в  доме нет чего то очень важного, она начала искать и звать близкую душу , но быстро поняла  что  ее  тут нет , это породило в ней  некоторую  светлую тоску , и любовь к любимой душе  разгорелась еще сильнее … найдя  записку она  все поняла .
(далее  душа к сознанию которой  я  подключился  для  считывания  данных, ограничила трансляцию информации )

(трансляция данных восстановлена)

Пережив уход  любимой души , девушка решила  навещать  весомой частью своего сознания любимую душу , и  помогать ей …

Эпизоды из  жизни воплощенного .
Любящая  душа из иномирья создала  установку  относительно любимого – если плохо тебе то  я почувствую и приду, что б  облегчить гнет бед земных…
Сверху не против  генерации вспомогательного компонента – карма  легкая у обоих – нет причин отказывать в доп. помощи.

Собственно  инцидент – мальчик был  слишком  светел  для нашего  общества ,  из за  этого  слишком часто  поступал невпопад, и не в ногу, инерции общества , в результате на него  периодически нападали  кучей , от 4  чел и более  и  избивали , в  этот  раз  напала группа  мальчиков крича странный боевой дивиз – что то на подобии - больно умный! , он  произвел  несколько  удачных ударов . но удары в голову  ввели его  в  полунакаут  и он  упал . Агрессоры нанесли еще 15 ударов  ногами и  убежали .
В глубине  души агрессоры злились на светлого мальчика – что он  от   хреновой жизни год за годом, в мразь все не превращался и не превращался ,  а они превращались ,  поэтому и карали его – но себе  в этом не сознавались , выдумывали и цыплялись за  другие причины…
Когда он  встал  после избиения и пошел домой сработала  установка , любящая душа  почувствовала  что ему  тяжело и он  под угнетением … Светлая  душа инициирует трансляцию  энергии любви (ей это оч. легко – она же  сильно любит ).
Описание  энерго притока – возвращаясь домой  тело  болело после избиения , что делать он толком не знал , сторожить их по  одному для возмездия – они тогда  только чаще его будут преследовать и мстить ,  сторожить с целью зарезать – тюрьма для  малолеток , выход был не ясен, похоже на тупик… , 
Вдруг что то приятное  вспыхнуло внутри , сначала одна вспышка, потом вторая , потом  промежуток  между   вспышками  внутреннего  света стал  быстро уменьшаться ,  и внутри  начал нежно  и  тепло  пылать  поток плотной любви  чистой  души к нему .
И МРАЧНЫЕ ДУМЫ , ПОЛУСУМАШЕДШЕЕ И УРОДЛИВОЕ ОБ-ВО , ПЛОДЯЩЕЕ ЗЛЫХ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ И ИХ МНОГЧИСЛЕННЫЕ ПРИДУРКОВАТО-МЕРЗКИЕ ПРОДЕЛКИ – ВСЕ ЭТО   СТАЛО ТАКИМ МАЛЕНЬКИМ  ЧТО МОЖНО  БЫЛО ПЕРЕШАГНУТЬ ЧЕРЕЗ ЭТО НЕ ЗАДИРАЯ НОГУ , ВСЕ  ЭТО  СТАЛО  ОЧ. МАЛЕНЬКИМ  ПО ТОМУ  ЧТО ВНУТРИ ПОЯВИЛОСЬ ТО ОТНОСИТЕЛЬНО ЧЕГО ВСЕ ЭТО МАЛО ... Злые люди стали похожи на злых мышей гавкающих голосами маленьких собачек, в сознании пронеслась фраза – тебе не так  долго жить  под гнетом ,  как ты  думаешь … боль от ссадин после побоев  не  исчезла ,  но  ушла куда то на  задний план ,  а  вокруг  было ощущение направленного внимания  кого то  любящего , и  прилив теплой  энергии что обнимал и согревал ,  и на фоне теплого  и мягкого  шарфа энергии окутавшим человека, сконцентрировалась  любящая девушка из иномирья , и физически, на долю секунды  он почувствовал несколько поцелуев в щеку и услышал слова – я люблю тебя , на этом прекрасный и теплый призрак растворился .
  Память была  стертой после воплощения и поэтому он толком не понял  что это вообще было , но душой почувствовал что что то  хорошее, и не стал противиться , так же  ему  показалось что знал ту особу что поцеловала его и отогнала депрессию, но кто она, и откуда он ее  знает, вспомнить  не смог …
Несколько раз  в его жизни та светлая душа подобным образом помогала  ему ,  выливая на  юношу  потоки  высокой любви , ей это делать было оч легко – искренняя любовь постоянно переполняла ее , позже она ушла на перевоплощение ,
перед уходом на  перевоплощение куратор  сказал ей  что если она останется  светлой ,  то не потеряет из виду ту душу которую она любит особо пронзительно…
выбрав трудную судьбу на  похожей на Землю затемненной планете , через лет 20 была убита каким то оружием похожим на ваккумную бомбу , там четверть города  перебили за час , темные люди с одной и другой стороны там начали бороться за  какой то  остров под дивизом – там наши солдаты  боролись там 200 лет назад , теперь мы  туда бросимся и давай бороться , ну и с дуру бросились и давай бороться ,  …,  помимо этого там еще то ли ценные ресурсы были то ли ценные чем то регионы – а ,проще говоря, правители были жадные сволочи – и в этом основная причина , другая сторона была из таких же сволочей и в результате 2  уродливые страны подрались из за спорной территории … в этой придурковатой войне та светлая душа и потеряла свое тело…- когда одна из  сторон начала  обстрел городов  другой страны. Кто кого из стран-дураков зашиб ?- она не знала ибо  погибла до конца войны , и не узнавала т к проделки недоразвитых ей не интересны…

После прихода  в  светлую деревню иномирья (та эта деревня точно та или нет, я не понял – но похожа) душа девушки не  обнаружила там свою особо  любимую душу , позже узнала что он еще  на воплощении И ОН СВЕТЛЫЙ ,  ПОЭТОМУ  ПОСЛЕ  СМЕРТИ ФИЗ ТЕЛА ВОЙДЕТ В СВЕТЛЫЕ МИРЫ .  где они и встретиться.
Далее  следует  сильный всплеск  светлой и красивой тоски  любящий души…  ( век бы  трансляцию этой эмоции прочувствовал  повтор за повтором, уж очень красива)
По состоянии на настоящее  время – одна  душа  ожидает другую в одном из  поселении  светлой части  мира душ , т к  они  имеют   связь ,  после конца воплощения  они  свяжуться  друг с другом и встретятся …
Данные  загружены  с  сознания души  девушки , некоторые данные о вышеописанных инцидентах и ощущениях  мужчины   переданы  куратором любящей душе ,  там я их, внутри нее,  и нашел …
Благодоря  этому примеру  можно почувствовать  что даже  в темных мирах высокодуховному человеку есть на  что опереться и стать сильнее всего негатива ,  что вокруг …
Не  очень то  это  и  трудное  дело сиять во тьме…
P s  интересно  и приятно осознавать  что есть  люди общаясь с которыми не обязательно фильтровать , ч то б  он тебе  черную  формацию не загрузил в сознание , сколь часто  в нашем мире это наравят сделать  родители , друзья и политики-манипуляторы…
Чистые души они прекрасны , сколько с ними не общайся ,  хоть 20 ночей подряд , они тебе все лож и  искажение – не говорят и не говорят ,  аж фильтровать нечего , вот бы у нас так  чисто  тут  мыслили люди, насколько бы  легче всем стало жить …
http://sf.uploads.ru/t/8Eocb.jpg

Отредактировано Олак2 (2017-12-11 17:16)

+2

108

Уважаемый Олак 2 ! Большое спасибо вам за столь высокохудожественно написанное сообщение ! Оно мне , по стилю изложения, напомнило ваше сообщение про полёт над облаками...

+1

109

То  ,  больше  чем на  половину стиль изложения  той  души что  была  помошницей воплощенного , она  излагала мне .
Вот  так  пообщаешься со светлыми душами ,насытишься  чистыми энергиями, потом  выдеш из иномирья , вернешь   внимание в наш мир, телик  включишь а там - мы превратим  их в  ядерный пепел ! (Киселев заряжает массы) , переключишь .  а там - бандиты борются  с милицией ,  и  наоборот ... , переключишь еще раз - политики говорят населению - они враги их надо карать а то они придут и будут нас карать , на другом канале - он лай шоу про личную жизнь молодежи , сводящаяся  к боям молодежи (проще уж  юношеский бокс показывать - мне кажется), переключишь - и снова Киселев - в  радиоактивный пепел! в радиоактивный пепел! превратим их! - и нечто похожее во многих странах.

Фу , какая пакость! , как  все таки  по разному  могут жить люди ...

Отредактировано Олак2 (2017-12-11 21:56)

+3