Официальный форум Кузнецова Константина Борисовича

 

ЭЗОТЕРИЧЕСКО - ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ
Для парапсихологов, экстрасенсов, целителей, волхвов, магов. А также для тех, кто только ищет себя. Чтобы обмениваться опытом и навыком, помогая друг другу.

 

Третий глаз, магия добра, исцеления, непознанное и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новое понимание заповеди "Не убивай"

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Хотел бы поделиться информацией, которую я осознал после нескольких специфических снов, и которая изменила мое понимание смысла заповеди "Не убивай".

Я всегда считал, что "Не убивай" - это значит не убивай других людей. Я жил в полной уверенности, что я молодец, потому что никого в жизни не убил. "Ведь я никого не убивал, а значит заслуживаю чего-то хорошего в жизни", - думал я. Поэтому, осознание того, что нельзя убивать даже теоретически, стало для меня настоящим открытием. Я понял это при помощи двух проверочных снов, за которые откровенно благодарен Высшим Силам.

В жизни я никогда не применял оружия, но в обоих снах я был вооружен пистолетом.

1-ый сон. Выстрел от страха.

В первом сне, я убегал от вооруженного человека. Картинки вокруг меня быстро сменяли друг друга, но вы знаете, что во снах все выглядит очень реалистично. Я бежал в полной уверенности, что этот человек хочет убить меня, был очень напуган. Не знаю, сколько по времени продолжалась эта гонка, но в итоге мы оказались друг напротив друга. В какой-то момент он начал наводить пистолет на меня, и я почувствовал что моя смерть неотвратима. Не выдержав страха, я воспользовался своим оружием и выстрелил в него. Отмечу, что он выстрел не производил, только начал наводить на меня пистолет.

После этого сна я осознал, что могу кого-то убить. И все мои мысли о том, какой я молодец ничего не стоят

2-ой сон. В окружении пистолетов.

Во втором сне, я оказался на проселочной дороге, на "разборках" автомобилистов. Я был окружен группой людей, один против всех, если можно так сказать. Опять же, я испытывал сильных страх, что меня могут убить, так как и я, и все остальные были вооружены. Никаких выяснений отношений не было, просто в какой-то момент, они одновременно начали наводить свои пистолеты на меня и я опять почувствовал, что моя смерть неотвратима и они хотят именно убить меня. Я начал стрелять, хотя никаких выстрелов в мой адрес не было, только навели пистолеты.

Теперь, я уже понимал, что являюсь злостным нарушителем заповеди "Не убивай"...

Если в первом случае, я знал, что нужно было убегать, чтобы спасти себя, то как поступать во второй ситуации я откровенно не понимал. Если ты в окружении и бежать тебе некуда, что делать, как не стрелять по нападающим на тебя? Этот вопрос я адресовал Высшим Силам. Ответ был таков: нужно было обратиться к Богу и просить его о помощи.

Честно признаюсь, у меня даже в мыслях такого не было, настолько я далек от Бога, и привык рассчитывать на себя.

Как я теперь понимаю заповедь "Не убивай":
Ни под каким предлогом нельзя физически или теоретически убивать того, кто обладает хоть малейшим сознанием.

P.S. Если я все правильно понял, нельзя убивать даже комаров, не то, что кушать говядинку.

+3

2

Юрий Камчатка написал(а):

Если я все правильно понял, нельзя убивать даже комаров, не то, что кушать говядинку.

Тогда Вам лучше вообще не жить.
В Индии, есть такая секта, кажется джнайнов, которые не то что бы комара не могут убить, но и дышать иначе как через повязки не могут, так как в воздухе содержится очень много бактерий и других микроорганизмов, вдыхая которые они могут убить. 8-)

ЗЫ. Вот одна из гипербол понятия заповеди "Не убий".

Отредактировано странник (2014-05-26 14:59)

0

3

Юрий Камчатка, тогда Вам провокационный вопрос: Если, допустим, вашему ребенку будет реальная угроза убийством со стороны, допустим, некоторой мрази- то Ваша рука тоже дрогнет?

Мне вот как то тоже снился сон. Иду я по некоторой тропинке в тумане, освещение исходит только от меня, и слева и справа из этого тумана выпрыгивают злобные псы и пытаются меня укусить. Я налету руками хватаю их за пасти и со всего размаху отшвыриваю их в разные стороны, да так ловко. У самого было такое ощущения Силы, что они не могли прокусить мои руки, как броня, я очень сам был удивлен.

0

4

Да,  не стоит бросаться в крайности. В жизни есть исключения: экстремальные случаи, когда нужна мгновенная реакция для защиты своей или чужой жизни.
Почему-то сразу возникла картинка: стая  собак набросилась на ребенка...

По поводу животных  и паразитов всегда вспоминаю слова Даниила Андреева из книги " Роза мира" глава " Отношение к животному царству":
"...Жизнь человека ценнее жизни любого животного. Человек имеет право на защиту от хищников и паразитов..."
Про джайнов: " В Индии даже находились такие аскеты, которые давали себя заедать паразитам. Ярчайший пример того, как любую мысль можно довести до абсурда! ... Мы вправе их истребить ( паразитов), ибо другого выхода на данном этапе нет."

Про обычную повседневную жизнь  и " кушать говядинку" - согласна на 100%. Нельзя убивать ради еды, развлечения , охоты!

0

5

странник написал(а):

Юрий Камчатка написал(а):

    Если я все правильно понял, нельзя убивать даже комаров, не то, что кушать говядинку.

Тогда Вам лучше вообще не жить.
В Индии, есть такая секта, кажется джнайнов, которые не то что бы комара не могут убить, но и дышать иначе как через повязки не могут, так как в воздухе содержится очень много бактерий и других микроорганизмов, вдыхая которые они могут убить. 8-)

ЗЫ. Вот одна из гипербол понятия заповеди "Не убий".

Отредактировано странник (Сегодня 14:59)

Я сначала подумал о растениях. То есть, их получается тоже нельзя убивать и есть. Но как я понял позже, убивать нельзя тех, у кого есть сознание. И растения к ним не относятся, т.е. они не принимают решений. Думаю, как и микробы.

0

6

Юрий Камчатка написал(а):

Я сначала подумал о растениях. То есть, их получается тоже нельзя убивать и есть. Но как я понял позже, убивать нельзя тех, у кого есть сознание. И растения к ним не относятся, т.е. они не принимают решений. Думаю, как и микробы.

Запомните аксиому, без которой нельзя усвоить никакой оккультизм. Все, абсолютно все обладает сознанием, даже минерал. Человек лишь обладает более развитым сознанием, чем предыдущие царства природы, он обладает разумом и интеллектом, которых у животных нет, тем более у растений.

Убийство при необходимости может быть оправдано. Но ради развлечения, жестокости и иных расчетливых обоснований хитрого разума- наказуемо и будут последствия.

Отредактировано странник (2014-05-26 18:53)

0

7

странник написал(а):

Юрий Камчатка, тогда Вам провокационный вопрос: Если, допустим, вашему ребенку будет реальная угроза убийством со стороны, допустим, некоторой мрази- то Ваша рука тоже дрогнет?

Мне вот как то тоже снился сон. Иду я по некоторой тропинке в тумане, освещение исходит только от меня, и слева и справа из этого тумана выпрыгивают злобные псы и пытаются меня укусить. Я налету руками хватаю их за пасти и со всего размаху отшвыриваю их в разные стороны, да так ловко. У самого было такое ощущения Силы, что они не могли прокусить мои руки, как броня, я очень сам был удивлен.

Я работаю над собой, надеюсь что я смогу в подобных ситуациях не судить и не убивать. Если под мразью вы имеете в виду человека, значит какой бы он ни был, права убивать его у меня нет. Риск жизни ребенку - это отговорка для сознания, поэтому я бы попытался спасти ребенка, но не убивая других.

0

8

Оks написал(а):

Да,  не стоит бросаться в крайности. В жизни есть исключения: экстремальные случаи, когда нужна мгновенная реакция для защиты своей или чужой жизни.
Почему-то сразу возникла картинка: стая  собак набросилась на ребенка...

По поводу животных  и паразитов всегда вспоминаю слова Даниила Андреева из книги " Роза мира" глава " Отношение к животному царству":
"...Жизнь человека ценнее жизни любого животного. Человек имеет право на защиту от хищников и паразитов..."
Про джайнов: " В Индии даже находились такие аскеты, которые давали себя заедать паразитам. Ярчайший пример того, как любую мысль можно довести до абсурда! ... Мы вправе их истребить ( паразитов), ибо другого выхода на данном этапе нет."

Про обычную повседневную жизнь  и " кушать говядинку" - согласна на 100%. Нельзя убивать ради еды, развлечения , охоты!

Как я это вижу: есть сознание и есть душа - у этих субстанций разные чувства. Экстремальные случаи, когда нужна мгновенная реакция для защиты своей или чужой жизни - это все отговорки для сознания. Для души эти отговорки не работают, она просто принимает факт - было убийство или нет.

0

9

странник написал(а):

Юрий Камчатка написал(а):

    Я сначала подумал о растениях. То есть, их получается тоже нельзя убивать и есть. Но как я понял позже, убивать нельзя тех, у кого есть сознание. И растения к ним не относятся, т.е. они не принимают решений. Думаю, как и микробы.

Запомните аксиому, без которой нельзя усвоить никакой оккультизм. Все, абсолютно все обладает сознанием, даже минерал. Человек лишь обладает более развитым сознанием, чем предыдущие царства природы, он обладает разумом и интеллектом, которых у животных нет, тем более у растений.

Убийство при необходимости может быть оправдано. Но ради развлечения, жестокости и иных расчетливых обоснований хитрого разума- наказуемо и будут последствия.

Отредактировано странник (Сегодня 18:53)

Я наверное неправильно выразился. Под сознанием я имею в виду возможность принимать решение, т.е. собственное сознание. Убийство не может быть оправдано в душе человека. Не знаю как на счет загробного мира, на Земле для души убийство это убийство, она не разграничивает их на оправданные и не оправданные. Например, когда человек сбивает кого-то на машине случайно, душа считает это обычным убийством. А нам кажется: ну мы же не виноваты! Сознание нас всегда оправдывает.

0

10

Юрий Камчатка написал(а):

Я работаю над собой, надеюсь что я смогу в подобных ситуациях не судить и не убивать. Если под мразью вы имеете в виду человека, значит какой бы он ни был, права убивать его у меня нет. Риск жизни ребенку - это отговорка для сознания, поэтому я бы попытался спасти ребенка, но не убивая других.

Хех. Каой Вы увертливый. Вы будете спокойно смотреть как будут убивать вашего ребенка и молить бога, чтобы он этого не допустил? Не будьте таким малодушным. Я знаю что Вами движет-страх. Страх быть наказанным и быть поверженным в ад. Только как вы посмотрите в глаза своему близкому существу после этого, за которого вы приняли ответственность защищать?

0

11

странник написал(а):

Юрий Камчатка написал(а):

    Я работаю над собой, надеюсь что я смогу в подобных ситуациях не судить и не убивать. Если под мразью вы имеете в виду человека, значит какой бы он ни был, права убивать его у меня нет. Риск жизни ребенку - это отговорка для сознания, поэтому я бы попытался спасти ребенка, но не убивая других.

Хех. Каой Вы увертливый. Вы будете спокойно смотреть как будут убивать вашего ребенка и молить бога, чтобы он этого не допустил? Не будьте таким малодушным. Я знаю что Вами движет-страх. Страх быть наказанным и быть поверженным в ад. Только как вы посмотрите в глаза своему близкому существу после этого, за которого вы приняли ответственность защищать?

Да, я бы сказал страх не соблюсти Божий закон - такое есть. Защищать, но не любой ценой.
Если бы для спасения вашего ребенка нужно было бы уничтожить весь мир и убить всех, вы что сделали бы? Получается опять корреляция, что мой ребенок лучше других людей, разве это может быть?

0

12

Юрий Камчатка написал(а):

Например, когда человек сбивает кого-то на машине случайно, душа считает это обычным убийством.

Откуда такая уверенность, что считает душа? Не знаю как в вашем материальном мире, вы можете придумать любые законы, даже оправдывающие подонков и наказывающих невиновных, в Духовном мире- настоящим убийством считается злонамеренное убийство, и никак иначе. И этим душа будет судима.

0

13

Юрий Камчатка написал(а):

Да, я бы сказал страх не соблюсти Божий закон - такое есть. Защищать, но не любой ценой.
Если бы для спасения вашего ребенка нужно было бы уничтожить весь мир и убить всех, вы что сделали бы? Получается опять корреляция, что мой ребенок лучше других людей, разве это может быть?

Вот поэтому я не люблю христианство, так как оно воспитывает у людей малодушие. Запомните, любой страх- порождение и спутник низшей природы и ничего общего с Высшим Я человека не имеет.

По поводу вашего второго "провокационного" вопроса- это лишь говорит о том, что вы принимаете все рассудком а не Сердцем. Рассудок, когда не опирается на нечто Высшее- блуждает, такова его природа.

Отредактировано странник (2014-05-26 19:16)

0

14

странник написал(а):

Юрий Камчатка написал(а):

    Например, когда человек сбивает кого-то на машине случайно, душа считает это обычным убийством.

Откуда такая уверенность, что считает душа? Не знаю как в вашем материальном мире, вы можете придумать любые законы, даже оправдывающие подонков и наказывающих невиновных, в Духовном мире- настоящим убийством считается злонамеренное убийство, и никак иначе. И этим душа будет судима.

Я не знаю как в Духовном мире, не помню :)
Я просто работаю с душами, корректирую их привязанности и нарушения законов при помощи Высших Сил конечно.

0

15

странник написал(а):

Юрий Камчатка написал(а):

    Да, я бы сказал страх не соблюсти Божий закон - такое есть. Защищать, но не любой ценой.
    Если бы для спасения вашего ребенка нужно было бы уничтожить весь мир и убить всех, вы что сделали бы? Получается опять корреляция, что мой ребенок лучше других людей, разве это может быть?

Вот поэтому я не люблю христианство, так как оно воспитывает у людей малодушие. Запомните, любой страх- порождение и спутник низшей природы и ничего общего с Высшим Я человека не имеет.

По поводу вашего второго "провокационного" вопроса- это лишь говорит о том, что вы принимаете все рассудком а не Сердцем. Рассудок, когда не опирается на нечто Высшее- блуждает, такова его природа.

Отредактировано странник (Сегодня 19:16)

Этот вопрос вообще-то вы начали задавать, а сами теперь не отвечаете.

0

16

Юрий Камчатка написал(а):

Я не знаю как в Духовном мире, не помню
Я просто работаю с душами, корректирую их привязанности и нарушения законов при помощи Высших Сил конечно.

Так как же Вы работаете с душами, корректируете их, если сами не разобрались и не знаете как  в " Духовном мире"? Или опять собрались кивать на Высшие Силы, что бы они за вас все сделали?

0

17

странник написал(а):

Юрий Камчатка написал(а):

    Я не знаю как в Духовном мире, не помню
    Я просто работаю с душами, корректирую их привязанности и нарушения законов при помощи Высших Сил конечно.

Так как же Вы работаете с душами, корректируете их, если сами не разобрались и не знаете как  в " Духовном мире"? Или опять собрались кивать на Высшие Силы, что бы они за вас все сделали?

Я работаю не в Духовном мире, а в самом обычном материальном.

0

18

Юрий Камчатка написал(а):

Я работаю не в Духовном мире, а в самом обычном материальном.

О,кей. А при чем тут души? Или вы психотерапевт, для которого душа- игра мозгового воображения?

0

19

странник написал(а):

Юрий Камчатка написал(а):

    Я работаю не в Духовном мире, а в самом обычном материальном.

О,кей. А при чем тут души? Или вы психотерапевт, для которого душа- игра мозгового воображения?

Я занимаюсь расстановками. Когда чувства души доверяют прочувствовать другому человеку. Нет, на игру воображения это не похоже.

0

20

Юрий Камчатка написал(а):

Я занимаюсь расстановками

Какое непонятное слово... Что только не придумают "современные маги" И что же вы расстанавливаете? Про "прочувствовать чувства другого человека" это понятно. Полезное занятие для развития чувствознания.

0

21

странник написал(а):

Юрий Камчатка написал(а):

    Я занимаюсь расстановками

Какое непонятное слово... Что только не придумают "современные маги" И что же вы расстанавливаете? Про "прочувствовать чувства другого человека" это понятно. Полезное занятие для развития чувствознания.

В принципе расставлять можно все что угодно, но я сосредоточился на людях. Душа тесно связана с душами других людей, а расстановки позволяют навести порядок.

0

22

Юрий Камчатка написал(а):

В принципе расставлять можно все что угодно, но я сосредоточился на людях. Душа тесно связана с душами других людей, а расстановки позволяют навести порядок.

То есть вы заходите в души, берете от туда нечто и расстанавливаете это в правильном порядке?

0

23

странник написал(а):

Юрий Камчатка написал(а):

    В принципе расставлять можно все что угодно, но я сосредоточился на людях. Душа тесно связана с душами других людей, а расстановки позволяют навести порядок.

То есть вы заходите в души, берете от туда нечто и расстанавливаете это в правильном порядке?

Не совсем так. В зависимости от запроса человека чего он хочет - работа происходит по-разному.
Если в общих чертах: расставляем душу человека в правильном порядке относительно других душ его рода, но это расставление сопровождается открытием и выражением подсознательных чувств (чувств души). В обычной жизни эти чувства не осознаются и вступают в конфронтацию с нашими осознаваемыми чувствами.

0

24

Юрий Камчатка написал(а):

Не совсем так. В зависимости от запроса человека чего он хочет - работа происходит по-разному.
Если в общих чертах: расставляем душу человека в правильном порядке относительно других душ его рода, но это расставление сопровождается открытием и выражением подсознательных чувств (чувств души). В обычной жизни эти чувства не осознаются и вступают в конфронтацию с нашими осознаваемыми чувствами.

Вводите людей в транс?

0

25

странник написал(а):

Юрий Камчатка написал(а):

    Не совсем так. В зависимости от запроса человека чего он хочет - работа происходит по-разному.
    Если в общих чертах: расставляем душу человека в правильном порядке относительно других душ его рода, но это расставление сопровождается открытием и выражением подсознательных чувств (чувств души). В обычной жизни эти чувства не осознаются и вступают в конфронтацию с нашими осознаваемыми чувствами.

Вводите людей в транс?

Человек доверяет чувства своей души другому человеку - он начинает их чувствовать и говорить о ситуациях, об ощущениях - без транса. Вместо транса на расстановках всегда присутствует "поле", знающее поле, которое даже двигает в пространстве тех, кто выступает в роли чувств души.

0

26

Юрий Камчатка написал(а):

Человек доверяет чувства своей души другому человеку - он начинает их чувствовать и говорить о ситуациях, об ощущениях - без транса. Вместо транса на расстановках всегда присутствует "поле", знающее поле, которое даже двигает в пространстве тех, кто выступает в роли чувств души.

Чего в итоге вы добиваетесь?

0

27

странник написал(а):

Юрий Камчатка написал(а):

    Человек доверяет чувства своей души другому человеку - он начинает их чувствовать и говорить о ситуациях, об ощущениях - без транса. Вместо транса на расстановках всегда присутствует "поле", знающее поле, которое даже двигает в пространстве тех, кто выступает в роли чувств души.

Чего в итоге вы добиваетесь?

Изменений в душе. Человек, например, подсознательно чего-то не мог сделать, потому что душа блокировала. После расстановки - может.

0

28

Юрий Камчатка написал(а):

Изменений в душе. Человек, например, подсознательно чего-то не мог сделать, потому что душа блокировала. После расстановки - может.

То есть Вы считаете, что можете своими манипуляциями изменить душу?

0

29

странник написал(а):

Юрий Камчатка написал(а):

    Изменений в душе. Человек, например, подсознательно чего-то не мог сделать, потому что душа блокировала. После расстановки - может.

То есть Вы считаете, что можете своими манипуляциями изменить душу?

Я знаю, а не считаю.

0

30

Юрий Камчатка написал(а):

Я знаю, а не считаю.

Вы Бог? 8-)

0