Официальный форум Кузнецова Константина Борисовича

 

ЭЗОТЕРИЧЕСКО - ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ
Для парапсихологов, экстрасенсов, целителей, волхвов, магов. А также для тех, кто только ищет себя. Чтобы обмениваться опытом и навыком, помогая друг другу.

 

Третий глаз, магия добра, исцеления, непознанное и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новое понимание заповеди "Не убивай"

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

странник написал(а):

Юрий Камчатка написал(а):

    Я знаю, а не считаю.

Вы Бог? 8-)

1/6000000000000

0

32

Юрий Камчатка написал(а):

1/6000000000000

Ой. Что я несу? Даже бог на такое не способен. Чародейство прям какое то...(на полном серьезе) :writing:

0

33

Sveta написал(а):

Здравствуйте,Юрий!
Прочла переписку - все встало на свои места.
Не знаю,по какому методу расстановок Вы занимаетесь,но Всемирный психотерапевт Ковалев С.В. упоминает в своих трудах,что кто начинает заниматься расстановками именно такого плана как Вы - это направление очень опасное!Не имея истинных знаний о Мироздании и его Законов,пренебрегая мерами безопасности - Вы играете с ...даже не хочу произносить это имя.Работать с миром "мертвых-нужно иметь не только доступ к нему,взаимодействовать,но и уметь обезопасить себя,знать все меры предосторожности и противостояния.
Надеюсь,Вы поняли о чем я.Свой выбор Вы уже сделали,не понимая его последствий.Вы стали об этом догадываться,у Вас появился страх,поэтому Вы появились на этом форуме.
Помни,чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у Бога.
Это не совет,а своеобразная помощь - обратитесь к Константину Борисовичу.Видимо,Высшие силы Вас одернули,дали понять ,что Вы делает что-то не так и направили Вас к тому,кто сможет Вам помочь ( Ваше послание о телефонном разговоре с К.Б.)
Удачи Вам.
Вовремя понятые ошибки - всегда можно исправить.

Отредактировано Sveta (Сегодня 04:43)

Если вы не знаете - зачем писать гадости...

0

34

Роман Матвеев написал(а):

А у меня это заповедь реализуется сама собой.

Я не желаю зла привычного для людей которые ведомы страхом, зато время от времени на моём пути могут возникать препятствия. Я сейчас не имею в виду злато или серебро, я ищу совершенства в самых глубоких аспектах, мы можем называть это Божественным или душевностью.

И вот двигаюсь я по своему Пути и вдруг возникло препятствие. Если можно его пройти - я прохожу, но если это препятствие организовано живыми людьми, которые хотели бы мне в этом помешать, я двигаюсь на встречу и просто иду вперёд на всех ощущаемых планах бытия.

Насколько я могу судить каждый при этом получает то, что заслужил. И не все этого выдерживают.

Обратите внимание - 1. я ищу и реализую лучшее. 2. Это так важно, что о злате и серебре речи не идёт. 3. иногда кто-то пытается создать препятствия, ситуации и т.д. 4. я так сильно настроен двигаться вперёд, что делаю это в любом случае. 5. законы природы срабатывают так, что иногда те кто пытаются активно мешать погибают.

Заметьте, что я не желаю им зла. Я вообще ищу и реализую совсем другое.

Похоже в заповеди речь идёт о низкочастотном намерении, когда человек убивая по малодушию хочет решать мелочные и суетные вопросы.

Индейцы пуэбло рассказали мне, что все американцы сумасшедшие; и, разумеется, я, несколько удивившись, спросил, почему? «Потому что они говорят, будто думают головой. Здоровый человек не думает головой. Мы думаем сердцем». © К. Г. Юнг

Я тоже думал, что у меня заповедь соблюдается, оказалось что нет. Мне кажется, в заповеди идет речь как раз о внутреннем несовершенстве, которое самостоятельно нам заметить очень тяжело. Можно жить и думать, что ты "молодец" в чем-то, но когда душа останется без тела - все может оказаться печальнее. Это я про себя.

Злато и серебро - вы имеете в виду деньги или желание наживы?
Мне сложно представить как можно не думать о деньгах, ведь они фактически привязаны к современному миру и к людям, если они не отшельники.

0

35

Роман Матвеев написал(а):

Совершенство не будет искать Пути совершенства. Однако мне понятны сомнения. Я хотел сказать, что когда ты идёшь домой и в последний момент обнаруживаешь некое орудие убийства занесённое над тобой, то будет естественным для того, чтобы продолжить движение возникшее препятствие просто разрушить.

Я не думал что такое возможно, умом ничего подобного не понимал.

А теперь я даже не задумываюсь об этих вещах поскольку нет времени осмысливать ситуацию, совсем нет. А есть лишь действие. И чем сильнее препятствие тем сильнее... всё это грохочет, но в любом случае ты что-то изменяешь.

И у меня не возникает ощущения, что я делаю что-то не правильно. Даже на мгновение, как я не вслушиваюсь в себя. Как будто сдуваю пыль.

А можно какой-то конкретный пример неосознанного действия на препятствие. Потому что это все как бы в общих чертах.
И не понятно, что-то меняется в вас, но вы это не осознаете, или осознаете когда уже изменилось?

0

36

Как бы парадоксально не звучало для некоторых приверженцев заповеди "не убий", это касается прежде всего убийство души, а не тела :dontknow:
Тело- это футляр, данный нам на одну жизнь, в котором душа выполняет некоторую свою миссию на земном плане. Убив тело- мы всего лишь повредим платье, которое душа через некоторое время сменит на другое без особых последствий. Но, поражая мыслью, мы вторгаемся в материю души и ее субстанции и можем ей очень сильно навредить, залечивать раны которой придется продолжительное время. Да что говорить, даже повлиять на ее путь и способствовать ее погибели. Поэтому, делайте выводы. Я просто расставил приоритеты.

Отредактировано странник (2014-05-29 13:40)

0

37

странник написал(а):

Как бы парадоксально не звучало для некоторых приверженцев заповеди "не убий", это касается прежде всего убийство души, а не тела :dontknow:
Тело- это футляр, данный нам на одну жизнь, в котором душа выполняет некоторую свою миссию на земном плане. Убив тело- мы всего лишь повредим платье, которое душа через некоторое время сменит на другое без особых последствий. Но, поражая мыслью, мы вторгаемся в материю души и ее субстанции и можем ей очень сильно навредить, залечивать раны которой придется продолжительное время. Да что говорить, даже повлиять на ее путь и способствовать ее погибели. Поэтому, делайте выводы. Я просто расставил приоритеты.

Отредактировано странник (Сегодня 13:40)

Разве тело не едино с душой?

0

38

Юрий Камчатка написал(а):

Разве тело не едино с душой?

Если бы оно у вас было едино с душой, то Вы не совершали бы столько глупостей. Тело нам дано земными родителями и никакого отношения к душе оно не имеет, хотя они могут влиять друг на друга.

Когда душа ложно отождествляет себя со своей внешней временной оболочкой, она полагает, что это тело и есть он сам, его временная земная личность и есть человек. Это одно из самых больших заблуждений души, которое мешает ей быть свободной.

Отредактировано странник (2014-05-29 14:11)

0

39

странник написал(а):

Юрий Камчатка написал(а):

    Разве тело не едино с душой?

Если бы оно у вас было едино с душой, то Вы не совершали бы столько глупостей. Тело нам дано земными родителями и никакого отношения к душе оно не имеет, хотя они могут влиять друг на друга.

Когда душа ложно отождествляет себя со своей внешней временной оболочкой, она полагает, что это тело и есть он сам, его временная земная личность и есть человек. Это одно из самых больших заблуждений души, которое мешает ей быть свободной.

Отредактировано странник (Сегодня 14:11)

Про глупости можно поподробнее, что к ним можно отнести...
Окей, а как она должна тогда себя вести, по-вашему с телом? Как ей помочь? Как у вас?

0

40

Юрий Камчатка написал(а):

Про глупости можно поподробнее, что к ним можно отнести...
Окей, а как она должна тогда себя вести, по-вашему с телом? Как ей помочь? Как у вас?

Про глупости? Вы, вероятно, отнесли это к себе? Хотя, нет дыма без огня... А если серьезно, то когда сознание человек отождествляет не со своей собственной душой, а с внешним миром, он делает глупости. Потому, что наш мир это большая глупость. Индусы называют его Майей.
Что бы Вам получить ответ на второй ваш вопрос, нужно сначала научиться слушать свою душу, она и подскажет как себя вести.
У меня с этим все в порядке. :cool:

0

41

странник написал(а):

Юрий Камчатка написал(а):

    Про глупости можно поподробнее, что к ним можно отнести...
    Окей, а как она должна тогда себя вести, по-вашему с телом? Как ей помочь? Как у вас?

Про глупости? Вы, вероятно, отнесли это к себе? Хотя, нет дыма без огня... А если серьезно, то когда сознание человек отождествляет не со своей собственной душой, а с внешним миром, он делает глупости. Потому, что наш мир это большая глупость. Индусы называют его Майей.
Что бы Вам получить ответ на второй ваш вопрос, нужно сначала научиться слушать свою душу, она и подскажет как себя вести.
У меня с этим все в порядке. :cool:

Вы оскорблениями и советами прикрываете отсутствие смысла в ваших словах?

0

42

Юрий Камчатка написал(а):

Вы оскорблениями и советами прикрываете отсутствие смысла в ваших словах?

Я же не виноват, что Ваш разум настолько глуп, что бы понять смысл моих слов... :dontknow:
Развивайтесь, и еще раз развивайтесь и..., возможно, Луч Света осветит Ваш путь. Всего хорошего. Разговор закончен. :mybb:

+1

43

странник написал(а):

Юрий Камчатка написал(а):

    Вы оскорблениями и советами прикрываете отсутствие смысла в ваших словах?

Я же не виноват, что Ваш разум настолько глуп, что бы понять смысл моих слов... :dontknow:
Развивайтесь, и еще раз развивайтесь и..., возможно, Луч Света осветит Ваш путь. Всего хорошего. Разговор закончен. :mybb:

Видимо, вам совсем страшно стало...

-1

44

странник написал(а):

Я же не виноват, что Ваш разум настолько глуп, что бы понять смысл моих слов... :dontknow:

Посеяв горсть пшеницы – мы получим урожай пшеницы, посеяв колючки – вырастим колючки. Добро, творимое человеком, порождает новые добродетели, а грехи влекут за собой новые прегрешения.

0

45

Юрий Камчатка написал(а):

Видимо, вам совсем страшно стало...

Впрочем, не торопитесь разрушать ваши естественные щиты, за которые цепляется ваш разум. Если это сделать раньше срока, то вы окажитесь безоружными перед той Реальностью, которая стоит за... Вот тогда вы узнаете, что такое настоящий страх.

0

46

странник написал(а):

Юрий Камчатка написал(а):

    Видимо, вам совсем страшно стало...

Впрочем, не торопитесь разрушать ваши естественные щиты, за которые цепляется ваш разум. Если это сделать раньше срока, то вы окажитесь безоружными перед той Реальностью, которая стоит за... Вот тогда вы узнаете, что такое настоящий страх.

Теперь запугиваете? Не маловат статус-то...

0

47

Самое глупое в этом то, что реальная жизнь - она движется и меняется, она текёт, с ней можно взаимодействовать, на ней можно учиться... а мысли - образы подобны конструкциям создаваемым на различных планах, но не живое, искуственное.

Получается странная вещь - любой мысленно созданный образ не сама жизнь и беспорядочное создание образов подобно бреду.

С другой стороны это.. магия. А что за магия у простых людей? Что за волшебство они творят? На что направлено их творчество? На что они зациклены...

На самом деле это серьёзный вопрос и важная тема.

0

48

Поэтому мудрецы Востока и говорят, что Мир подвержен изменению, он не реален. Реальна лишь Жизнь, которая вечна. Человек наделен творческими способностями создавать, и мысль- его главное оружие. Сказано- Будете как Боги! Но, творчество творчеству рознь. Один создает прекрасные образы, другой- порождает уродцев. Нетрудно догадаться, какое творчество у обывателя и материалиста.

0

49

Само название темы "Новое понимание заповеди " Не убивай " как то меня коробит . Заповедь - это не просто так , это навсегда . Варианты толкования и нового понимания лично для меня неуместны . И ещё - охотники , убивающие животных для получения необходимой пищи и охотники убивающие ради спортивного интереса - одинаково грешат ?

+2

50

chapnikol написал(а):

Само название темы "Новое понимание заповеди " Не убивай " как то меня коробит . Заповедь - это не просто так , это навсегда . Варианты толкования и нового понимания лично для меня неуместны . И ещё - охотники , убивающие животных для получения необходимой пищи и охотники убивающие ради спортивного интереса - одинаково грешат ?

Убийство животных ради пропитания и убийство ,ради спортивного интереса - совершенно разные вещи! Но порой, между ними проходит очень тонкая грань, так как охотники (хочешь- не хочешь) получают свою порцию адреналина, а так же эндорфина, который  приводит человека в состояние эйфории.

Отредактировано Bor1 (2016-12-25 15:00)

+1

51

Удивительно , последнее сообщение было размещено здесь 8 месяцев назад , казалось бы , что тема уже закрыта , но нет , находятся участники , которым есть , что сказать - тема уж очень значимая...

0